Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В России может быть запрещено самогоноварение

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 187 20
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.380  18 Янв. 13, 13:16
что то Ильича напомнило "когда верхи не могут, а низы не хотят жить по-старому"
осталось помочь верхам... Улыбающийся
Серж 1, 18 Янв. 13, 13:03
НЕ-не рргребят я свой и всем доволен.  
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.
 Я имел ввиду, что правила меняют те кто устанавливает. А другим или играть, или пробиваться туда где устанавливают, или игру менять.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.381  18 Янв. 13, 13:17, через 2 мин
Щас еще одну тему вытащим на запрет. Лишнее это.Владимир 1970, 18 Янв. 13, 13:12
потрём КаНЭЩно....наболело как то
да просто надо делать своё дело хорошо и не рисоваться ,всё нормально, все разговоры пустые,...разговор может быть  только один - с Господом
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.382  18 Янв. 13, 13:18, через 1 мин
Владимир 1970, согласен с тобой.
но....бесполезно всё...
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.383  18 Янв. 13, 14:03, через 45 мин
Лишь бы не было войны. Остальное херня. Может кто помнит 90-е, тогда было туго. А сейчас мы толстые и зажратые, и бабки у нас есть даже чтоб хобби иметь. Разве я не прав? И проблема надуманная, типа нас хотят лишить любимого занятия.Владимир 1970, 18 Янв. 13, 13:12
Абсолютно согласен.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.8K 4.5K
Отв.384  18 Янв. 13, 14:20, через 18 мин
Ещё умиляет,когда некоторые форумчане,говоря о Российских законах,на конституцию ссылаются.И про мозг упомянают.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 250
Отв.385  18 Янв. 13, 14:25, через 6 мин
Запретят самогон и будет как в стихотворении:

А у граждан появилось чувство, что отныне жизнь имеет смысл.
Появилась тайна в доме КАЖДОМ, стала жизнь опасною игрой.
Выпить — стало подвигом для граждан, и конечно каждый стал — герой.

Сегодня пятница - тост за наши героические будни.

C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.386  18 Янв. 13, 14:33, через 8 мин
Ещё умиляет,когда некоторые форумчане,говоря о Российских законах,на конституцию ссылаются.И про мозг упомянают.
svarnoy, 18 Янв. 13, 14:20
Как раз Конституция РФ - самый красивый закон, когда ее читаешь, с удивлением обнаруживаешь, как, оказывается, у граждан РФ много прав и свобод.
Остальные же законы одним своим существованием ее отвергают.
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.387  18 Янв. 13, 14:41, через 8 мин
у граждан РФ много прав и свобод.
C-Bell, 18 Янв. 13, 14:33
Мое право в прорубь с головой и сегодня. С праздником всех, православные!!
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.388  18 Янв. 13, 15:19, через 39 мин
на мой взгляд, я бы закон прописал "...о борьбе с сурогатами"...Аптекарь, 18 Янв. 13, 12:53
Полностью согласен! И ситуация с покупкой самогона у нас аналогичная - никто не ходит покупать самогон, не ищет где его купить и кривится если предложить купить. У нас все "бабки" продают зерновой качественный спирт по привлекательной цене объемом от 50мл и больше ))) Так зачем покупать самогон или еще какой суррогат? Но когда приходят гости или сам идешь, то слово самогон уже в людском понимании становится другим, а потому, что не на продажу, а для себя. Недавно в гостях пробовал два разных пятизвездочных коньяка одного производителя (привозили из России), попробовал - с одной кастрюльки налито ))) Чисто сахарный самогон с дубовым экстрактом ((( Вот это я понимаю бизнес! Спасибо производителям, что хоть качественный самогон налили, состояние было после него нормальным (хотя перед этим я своё пил и может это мне помогло ))).
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.389  18 Янв. 13, 15:54, через 35 мин
А я спокоен у меня в подъезде две блат хаты ***котой торгую, менты, маски шоу бывают, а им покуй, барыжат всё равно. Если мусора с ***котой не могут справиться, куда им до любителей хорошего алкоголя. Я на этот закон с другой стороны смотрю. Львинная доля спиртзаводов на Кавказе, вся отрава оттуда.
Видать прикинули сколько народа не желает их пойло покупать, а предпочитает винокурением заниматься, это ж бабки от ваххабитов уплывают, вот и кинули депутатам деньжат, чтоб им выгодный закон приняли.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.390  18 Янв. 13, 16:01, через 8 мин
Львинная доля спиртзаводов на Кавказе, вся отрава оттуда.андрей андреев, 18 Янв. 13, 15:54

Не вся. Турция гонит не по детски, но сама не торгует - в Евросоюз хочет. Оформляет через Кипр.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.4K 5.9K
Отв.391  18 Янв. 13, 16:24, через 23 мин
 И чего мы суетимся. В Украине и Беларуси нельзя гнать , и они не парятся , живут спокойно. А у нас может быть , когда - нибудь , а двадцать страниц исписали.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.392  18 Янв. 13, 16:36, через 12 мин
  двадцать страниц исписали.
Gabriel 61, 18 Янв. 13, 16:24
Ну не в танчики же на работе играть.
chegevara37 Специалист Ростов-на-Дону 152 44
Отв.393  18 Янв. 13, 16:37, через 2 мин
 В основном Осетия и КБР производят левый спирт, во Владике бутылка самой дешевой водки в магазине 25 рублей, хорошая водка от 50 рублей...
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.394  18 Янв. 13, 16:41, через 4 мин
видел по ящику передачу и как я понял они только вид делают что делают , а сами наверно с  импортного херачат
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.395  18 Янв. 13, 16:44, через 4 мин
Попалось, по моему в тему:
1986 год, май. Учительница в школе вызывает к доске двоечника-восьмиклассника.
- Ты хоть что нибудь читаешь?
- ...
- Газеты хоть читай!
- Я читаю...
- Тогда скажи, какое у нас в стране всенародное горе? - имеет в виду аварию на Чернобыльской АЭС.
Немного помолчав, пацан выдал:
- Водку запрещают!
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 681
Отв.396  18 Янв. 13, 16:46, через 3 мин
В основном Осетия и КБР производят левый спирт, во Владике бутылка самой дешевой водки в магазине 25 рублей, хорошая водка от 50 рублей...
chegevara37, 18 Янв. 13, 16:37
А я даже не левый имел в виду, у них и правый говно, репушку не обманешь.
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.397  18 Янв. 13, 16:50, через 4 мин
Ну не в танчики же на работе играть.
андрей андреев, 18 Янв. 13, 16:36
для тех кто в танке
сегодня двух "Воинов" взял на ЯГе
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.398  18 Янв. 13, 16:59, через 10 мин
для тех кто в танке
сегодня двух "Воинов" взял на ЯГе
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.

Аптекарь, 18 Янв. 13, 16:50
не в тему, но я в китай ворвался по самые помидоры..сорри офтоп
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.399  18 Янв. 13, 18:17
и тут танкисты - на работе в курилке все "в шлемофонах"...

Но если серьезно - не может такой закон быть принят на местном уровне?Vinnie, 18 Янв. 13, 11:52
На той странице где ты спросил, я писал список областей в которых есть такой закон, Пензенская там есть.

Причем ее больше всего в поиске, там прокуратура опротестовывает года с 2006 одну статью этого закона за организацию притонов! Больше двух человек на квартире с алкоголем - уже притон!!! ща вроде подправили, а мож и нет, не в читывался, а без К+ привычного много не нароешь...


Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях (с изменениями на 6 июня 2012 года)

Глава 2. Административные правонарушения в сфере незаконного оборота крепких спиртных напитков и спиртосодержащей жидкости (статьи 2.1-2.3)
Статья 2.1. Изготовление или (и) хранение с целью сбыта крепких спиртных напитков домашней выработки, спиртосодержащей жидкости непромышленного производства
   
    1. Изготовление или (и) хранение с целью сбыта крепких спиртных напитков домашней выработки, спиртосодержащей жидкости непромышленного производства -
    влекут наложение административного штрафа в размере четырех тысяч рублей.
    2. Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
    влекут наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
    Примечание. Под крепкими спиртными напитками домашней выработки (самогон, брага и другие) в настоящей главе следует понимать спиртные напитки с содержанием спирта более 18 процентов в объеме готовой продукции, полученные путем выморозки, перегонки или другим способом отделения алкогольной массы от продуктов брожения зерна, картофеля, свеклы, сахара и другого сырья.
   
    К крепким спиртным напиткам не относятся вина, пиво, квасы и другие напитки, изготовленные домашним способом посредством только естественного брожения.
   
    Под спиртосодержащей жидкостью непромышленного производства в настоящей главе следует понимать жидкость, изготовленную непромышленным способом, не относящуюся к лекарственным препаратам и средствам бытовой химии, содержащую добавку этилового спирта, этилового питьевого спирта, спирта этилового денатурированного, а также спиртосодержащих отходов производства.
   
    Под изготовлением крепких спиртных напитков домашней выработки в настоящей главе следует понимать получение крепких спиртных напитков с содержанием спирта более 18 процентов в объеме готовой продукции путем брожения различного углеводсодержащего сырья, а также путем отделения при помощи аппарата или любым другим способом алкогольной массы от продуктов брожения различного углеводсодержащего сырья (зерна, картофеля, свеклы, сахара, томатной пасты, гороха и другого) в домашних условиях.
   
    Под хранением крепких спиртных напитков домашней выработки, спиртосодержащей жидкости непромышленного производства в настоящей главе следует понимать любые умышленные действия гражданина, связанные с фактическим нахождением крепких спиртных напитков домашней выработки, спиртосодержащей жидкости непромышленного производства в его владении (при себе, в помещении, в тайниках и других местах).
    Под домашней выработкой крепких спиртных напитков в настоящей главе следует понимать выработку крепких спиртных напитков в жилом (квартира, комната, дача, дом и другое) или нежилом (подвал, чердак, сарай, гараж, склад и другое) помещении, а также в ином месте.

Статья 2.2. Сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки, спиртосодержащей жидкости непромышленного производства
    1. Сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки, спиртосодержащей жидкости непромышленного производства -
    влечет наложение административного штрафа в размере четырех тысяч рублей.
    2. Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
    влекут наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
   
    Примечание. Под сбытом крепких спиртных напитков домашней выработки, спиртосодержащей жидкости непромышленного производства в настоящей главе следует понимать любые способы возмездной передачи другим лицам крепких спиртных напитков домашней выработки, спиртосодержащей жидкости непромышленного производства.

Статья 2.3. Организация или (и) содержание притонов для распития спиртных напитков
    1. Организация или (и) содержание притонов для распития спиртных напитков, сопряженные с нарушением общественного порядка, -
      влечет наложение административного штрафа в размере четырех тысяч рублей.
    2. Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, -
      влекут наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
   
    Примечание. Под притоном для распития спиртных напитков в настоящей главе следует понимать жилое (квартира, комната, дача, дом и другое) или нежилое (подвал, чердак, сарай, гараж, склад и другое) помещение, систематически (три и более раз) предоставляемое лицом для распития спиртных напитков (за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив).
   
    Под организацией притона для распития спиртных напитков в настоящей главе следует понимать действия, направленные на его создание: подыскание, наем, приспособление помещения, его оборудование, привлечение лиц, желающих им воспользоваться для распития спиртных напитков, сбор средств для этого.
   
    Под содержанием притона для распития спиртных напитков в настоящей главе следует понимать систему действий, направленных на обеспечение функционирования притона (его материальное обеспечение, охрана, производство ремонта, организация уборки помещения, обслуживание клиентуры и другое), фактическое пользование помещением, в котором систематически (три и более раз) происходит распитие спиртных напитков (лицо, содержащее притон, может быть не только собственником помещения, но и осуществлять право пользования им по иным основаниям).