Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В России может быть запрещено самогоноварение

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 187 33
Andrey_Taganrog Кандидат наук Таганрог 427 143
Отв.640  20 Февр. 13, 16:52
И как только они это поймут - у тебя в кармане найдется пакетик с порошком.
Э-э-х, ребятки..
Вот, нужно, наверное почитать
http://www.novayagazeta.ru/politics/56842.html
http://www.novayagazeta.ru/columns/56830.html

bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.641  20 Февр. 13, 17:20, через 29 мин
Закончив юридический факультет, перестаешь бояться ментов. А получив статус адвоката, начинаешь глумиться над ними.Talion, 20 Февр. 13, 16:45
Ты адвокат?
За , что ссылали ?Аквалюб, 20 Февр. 13, 15:14
учился и работал там.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.642  20 Февр. 13, 17:30, через 10 мин
И как только они это поймут - у тебя в кармане найдется пакетик с порошком.
Andrey_Taganrog, 20 Февр. 13, 16:52
Это для лохов. В действительности легко лечится, но тема не для этого форума.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.643  20 Февр. 13, 17:33, через 4 мин
Ты адвокат?
bona, 20 Февр. 13, 17:20
Вообще-то, я круче адвоката (полагаю), руковожу юридическим отделом крупного банка. У меня дочь адвокат, а жена - гендиректор юридической фирмы.
bass Кандидат наук Санкт-Петербург 490 54
Отв.644  20 Февр. 13, 17:37, через 4 мин
я круче адвоката (полагаю), руковожу юридическим отделом крупного банкаTalion, 20 Февр. 13, 17:33

Это еще (пардон) ни о чем не говорит. У нас руководитель спрашивал что-такое половой уровень. (В оригинальном тексте это "полевой")

 
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.


Но тут я понимаю дело другое, тут по крайней мере образование соответствующее имеется.
Vater36 Кандидат наук Воронеж 376 40
Отв.645  20 Февр. 13, 18:10, через 33 мин
Вообще-то, я круче адвоката (полагаю), руковожу юридическим отделом крупного банка. У меня дочь адвокат, а жена - гендиректор юридической фирмы.
Talion, 20 Февр. 13, 17:33
Talion, Тогда вообще, ни чего не страшно, можно гнать да посмеиваться Подмигивающий
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.646  20 Февр. 13, 18:19, через 10 мин
При возникновении отрицательного для нашего дела развития событий, буду гнать на даче, там хрен найдут! Или в гараже!
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.647  20 Февр. 13, 18:32, через 13 мин
sagos, я тут отлучался смотрю ты оснований законных просишь? Пожалуйста. ч.1, Ст.15 закона об ОРД, п.10. ст.13 закона о полиции. Достаточно?

Скорее всегоо этим будут заниматься ОБЭП. А их методы работы я хорошо знаю. Да и в принципе если даже и участковый. Абсолютно без разницы. Захватит пару оперов для подстраховки и постановление начальника полиции на осмотр. Имеет кстати право. Это не обыск. Придет к тебе и по результатам осмотра составит акт о том, что у тебя в результате осмотра в шкафу или на плите обнаружено устройство похожее на СА, а в банке жидкость похожая на самогон. На основании акта составит протокол изъятия. И усе.



bona, 20 Февр. 13, 13:37
вот! на этом людей и ловят!! ты уже изначально согласен с незаконными действиями ментов. ну пришел к тебе участковый, ну привел пару оперов, ну хотят провести осмотр, тебе то какое дело че они хотят, пока ты в своем праве? решение суда, санкция прокурора, понятые, хде??
а может это бандиты переодетые? сколько ментов знаю, все сволочи. не пущай и все, если все по закону пусть двери ломают))))) ,тогда и ясно будет имеют они право или нет.
седни в Ё-бург катался, тоже над запретом самогоноварения думал, и мне кажется что это даже противоречит конституции. по сути самогон и водка, да и пиво это исконные домашние продукты. можно сказать запрет самогоноварения аналогичен запрету на изготовление блинов и пельменей(торговля не в счет). рассуждаю конечно с точки зрения банальной эрудиции здравомыслящего человека, поскольку не юрист, но вот как-то так.
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.648  20 Февр. 13, 18:33, через 2 мин
При возникновении отрицательного для нашего дела развития событий, буду гнать на даче, там хрен найдут! Или в гараже!
Talion, 20 Февр. 13, 18:19
тебе то что? закрылся на ночь в банке в персональном сейфе и лафа)))
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.649  20 Февр. 13, 18:39, через 7 мин
от! на этом людей и ловят!! ты уже изначально согласен с незаконными действиями ментов. ну пришел к тебе участковый, ну привел пару оперов, ну хотят провести осмотр, тебе то какое дело че они хотят, пока ты в своем праве? решение суда, санкция прокурора, понятые, хде??Архонт, 20 Февр. 13, 18:32
Да ниче я не согласен. Просто при желании мусора все сделать смогут. При том так, что комар носа не подточит. И не какие там должности и крутые знания юриспрунденции не помогут. И множество примеров тому есть. Против системы не попрешь. А если это еще и прямо в законе написано будет то тем паче.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.650  20 Февр. 13, 18:53, через 14 мин
bona, ну не надо их обожествлять. они как собаки, если их бояться, то они и кидаются.
очкуют при погонах больше чем мы - смертные. если нам штраф, то им пинок под жопу , а после....
и как у них погоны слетают - это очень просто. это они бойцы до тех пор пока закон на их стороне, если преступит закон, то и спросу с них поболее.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.651  20 Февр. 13, 18:54, через 1 мин
Просто при желании мусора все сделать смогут. При том так, что комар носа не подточит.
bona, 20 Февр. 13, 18:39
Это распространенное заблуждение. За много лет работы в этой отрасли, уверен, что "комар всегда нос подточит", т.к. в основном (ну, за о...очень редким исключением) менты - это недалекие, ограниченные и малообразованные люди, работающие в основном "на понтах" и использующие неграмотность населения. Все знакомые менты, имеющие высшее юридическое образование (школа милиции и т.п.) вообще не разбирались в юриспруденции. Как правило любое уголовное дело (если оно не заказное с политическим уклоном) любой адвокат разваливает в два счета, если у человека есть деньги на адвоката. Знали бы вы сколько ляпов и косяков в документах у ментов. Чтобы осуществлять какие-то действия на грани закона и при этом, чтобы комар носа не подточил, нужно быть очень грамотным в своей отрасли человеком, что в ментовской среде не наблюдается.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.652  20 Февр. 13, 21:25
сколько ляпов и косяков в документах у ментов.Talion, 20 Февр. 13, 18:54
Да сплошь и рядом. Talion ,у нас разные законодательства, но если ты откроешь тему "Юридическая консультация", или что то похожее на твое усмотрение ,я твой первый почитатель(не велико приобретение,но хоть что то  Веселый ).
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.653  20 Февр. 13, 21:57, через 32 мин
Да ниче я не согласен. Просто при желании мусора все сделать смогут. При том так, что комар носа не подточит. И не какие там должности и крутые знания юриспрунденции не помогут. И множество примеров тому есть. Против системы не попрешь. А если это еще и прямо в законе написано будет то тем паче.

bona, 20 Февр. 13, 18:39
знаешь, зема, если так к жизни относиться. то это хрень полная.Talion дело говорит,нынешние ментына 99% это быдло тупорылое. надо как то защищать свои права, иначе совсем оскотинимся.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.654  20 Февр. 13, 22:17, через 21 мин
Удивляют до смеха такие люди, словно те ежики
desafinado, 20 Февр. 13, 16:05
Удивляют другие..которые сначала рвут на себе тельник всепохерестичности, а потом поднимают знамя идущих в баню...
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.655  20 Февр. 13, 22:56, через 39 мин
да прошло уже время идиотизма милиции, да и других органов...
и там тоже учитывают ошибки прошлого. а в некоторых сферах на законодательном уровне.

показательные порки никто не отменял
а у судов кроме чести и совести, есть еще и негласные распоряжения, административные рычаги воздействия, судебная практика, которая хоть и вроде бы у нас не значит многого - но на практике таки решает.

и в органах есть адекватные люди.
и к сожалению адвокаты есть - мрак просто. их бы как раз и привлекать строем...

кароч все не однозначно.

но вот реально - еще нет никаких настоящих поводов для волнения. даже во времена активной борьбы - при ряде условий все было можно.
что тут паниковать?

условные ситуации - они исключительно для иллюстраций. но в жизни этого еще пока нет.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.656  20 Февр. 13, 22:59, через 4 мин
Рожденная Светом, Ну, хорошо,что  ты у нас есть! просветишь если че
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.657  20 Февр. 13, 23:08, через 9 мин
Народ, столько страниц, некогда читать. То что просмотрел, не увидел конкретики.  А что мы имеем в сухом остатке? уже запретили? А то я не в курсе, просветите.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.658  20 Февр. 13, 23:12, через 4 мин
но вот реально - еще нет никаких настоящих поводов для волнения. даже во времена активной борьбы - при ряде условий все было можно.что тут паниковать?Рожденная Светом, 20 Февр. 13, 22:56
Рожденная Светом, как говорит мой друг:-А попиз_еть!?    так и мы))) реально ещё ни чего не приняли и ни кого не "закрыли" но попизде+ь то хочеться,вот так  дурак  думкой богатеет)))
Рожденная Светом Доктор наук дождливый Петроград 772 34
Отв.659  20 Февр. 13, 23:33, через 22 мин
Рожденная Светом, Ну, хорошо,что  ты у нас есть! просветишь если че
В России может быть запрещено самогоноварение
В России может быть запрещено самогоноварение. Остальные темы.

tixoxod-4x4, 20 Февр. 13, 22:59
ой да лаааааано
пошто меня в гении записывать?)))))))

Рожденная Светом, как говорит мой друг:-А попиз_еть!?    так и мы))) реально ещё ни чего не приняли и ни кого не "закрыли" но попизде+ь то хочеться,вот так  дурак  думкой богатеет)))
Makovka, 20 Февр. 13, 23:12
ну если так - то давайте продолжим фантазировать и прорабатывать запасные вариации))))))