Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В России может быть запрещено самогоноварение

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 43 44 45 46 47 48 49 ... 187 46
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.900  26 Мая 13, 19:53
вкурсе. собсно у нас в тлт один спирт завод из-за этого спирта и прикрыли. собсно отчасти и поэтому я тут =)
артик, 26 Мая 13, 19:41

Калужский кристалл закрыли именно поэтой причине....  А я их джин очень любил...
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.901  26 Мая 13, 19:55, через 2 мин
Главный аргумент.... в первых словах ведущего.....Россияне  стали меньше покупать  водку ....это даже не  аргумент , а Главная причина  шумихиАптекарь, 26 Мая 13, 19:00
Смотришь прямо в корень! Как они учитывают,могу только догадываться. Может по акцизу, может по отчислениям производителей. Россияне не стали меньше покупать и пить. Составы с китайским спиртом как шли,так и идут. Продажа поизощренней стала,без контроля государством. И наши братья-самогонщики - мизер в этом море, но пытаются как всегда, указать врага.
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.902  26 Мая 13, 20:24, через 30 мин
К сожалению никто из коллег не рассматривает вопрос борьбы с озвученным явлением через этот форум.
Это как в соц сетях - все про себя все рассказали.
Остается лишь сесть за комп и определить, кто и где...и вся наша армия через неделю пойдет в подполье..в лучшем случае..так что будьте умней.
А если введут запрет - так и будет..не сомневайтесь !
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 184
Отв.903  26 Мая 13, 21:07, через 43 мин
По крайней  мере не нажрёмся ацетону с демидролом,и наши друзья и родня дерьмом не проблюются,а кому уж сдохнуть от казёнки -печаль и аминь,горбатого и могила не всегда  разогнёт!!!!
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 184
Отв.904  26 Мая 13, 21:08, через 2 мин
По крайней  мере не нажрёмся ацетону с демидролом,и наши друзья и родня дерьмом не проблюются,а кому уж сдохнуть от казёнки -печаль и аминь,горбатого и могила не всегда  разогнёт!!!!
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.905  26 Мая 13, 21:27, через 19 мин
А если введут запрет - так и будет..не сомневайтесь !
Михай, 26 Мая 13, 20:24
понито. как только введут запрет, дружно трём все свои посты и профили
Serg_48 Кандидат наук Выползово 431 46
Отв.906  26 Мая 13, 22:13, через 47 мин
Парни, извините, вы где живете то? Пол года назад, звонит знакомец, просит с видеорегистратора картинку переписать, типо угон от магазина, уголовное дело, следователю очень нужно. Приезжаю, переписываю, приходит следак, ну мы ему, мож что исче нужно? Он, парни, блин, как у вас, нигде до сих пор навстречу не шли. В банк приду, по их заяве, иди на х, не иби мозг.
Участковый 5 лет назад зашел. сильно извинялся, грит, принесли жалобу соседей на ваших свиней, ну, грит сам в деревне живу, ну с начальником долго думали, как в деревне кого привлечь за содержание свиней, не придумали. Написали бумагу, с тех пор его не видел.
Вы представляете, как, вообще нас ловить?
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.907  26 Мая 13, 22:20, через 7 мин
Да ее потому мало и осталось, что государство:
1. Потравило нахер водоемы (почти везде)
2. Донными неводами вычерпало все подчистую (Байкал и не только)
3. Не мешает организованным бандам резать рыбу на икру саму рыбу выбрасывая (все места, где есть осетровые)
4. Организовывает блокады на путях прохода рыбы на нерест, типа для сбора икры на расплод. Так эффект практически один - начальство и рыбнадзор жрут икру тазиками, а рыба нормально не нерестится
5. Ну, я думаю это не все еще, просто прямо сразу в голову не приходит больше.
Stivens, 26 Мая 13, 15:01
Вот вы все государство, государство.. Стонем по этому поводу, клавы бьем, плачемся по форумам.. Государство - это прежде всего мы, люди.. У нас что не кровавый правитель, то в стране порядок. Что не соплежуй, то развал и бардак. Как там говорится - раньше я был пох*истом, а теперь я стрессоустойчивый. Вроде и делает государство кое-что - и школы бесплатные, и больницы строит, и пенсии начисляет и детские пособия есть..  Бабло распрелеляется по регионам.. Хоть по минимуму, но движение денег - существует.. Как в Сомали голые и с оружием не ходим.. Потом.. Потом начинается человеческий фактор. Любой, дорвавшийся до власти начинает гребсти в свой карман, нет у русских совести, и глядя на сегодняшнюю обстановку - кажется, никогда и не было. Разве можно за такое короткое время так низко пасть? Воруем, откатываем при любой возможности, ездим пьяные, плюем на все законы, ссым в лифтах тех домов, где сами живем.. Сливаем канализацию в те моря, в которых купаемся сами, только отходим в сторонку, чтобы искупаться.. Оставляем горы мусора в лесах, пилим редкие деревья, вырезаем животных из красной книги, ради желчи или куска шкуры.. На охоте стреляем в детенышей..  И эта стрессоустойчивость от низов, до верхов... Каждый при возможность срет на голову нижестоящего.. А если этого всего не делаем, молча проходим мимо тех, кто на наших глазах вредит всем рядом живущим, мимо тех, кто детям покупает спиртное, кто хамит старикам, не забираем ключи от машины у пьяного друга.. Ху ле, наша хата с краю.. Вот это и есть наше государство... Курятник, блин.. Просчет нынешнего государства только в том, что нет сильных карательных органов. И неалчного, но сурового руководителя. Тогда будет порядок. Но мы запоем уже другую песню.. Цикличность истории нас ни чему не учит... С себя никогда не начнем. А че я то первый должен? Вот пусть он (она, они, те, другий, нужное подчеркнуть) начинают, мы посмотрим, чем закончилось, и тогда, может быть, авось и пошевелимся.
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.908  26 Мая 13, 22:22, через 3 мин
У меня аппарат сразу пропадет....   Утонет в унитазе....
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.909  26 Мая 13, 22:28, через 6 мин
у меня не пропадет, буду делать как и сейчас
МаксимЧ Флудер Москва 1.7K 181
Отв.910  26 Мая 13, 22:30, через 3 мин
у меня не пропадет, буду делать как и сейчас
drumgog, 26 Мая 13, 22:28

У меня он будет находится ненадолго и потом опять пропадать...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.911  26 Мая 13, 22:31, через 1 мин
Калужский кристалл закрыли именно поэтой причинеМаксимЧ, 26 Мая 13, 19:53
Позволю себе, на правах пару раз видевшего Калужский "Кристалл", заметить, что это ЛВЗ, а спирт этот ЛВЗ раньше получал с спиртзаводов расположенных по Калужской области. После стал покупать там, где более дешевый, и(надеюсь) более качественный. Поэтому причиной его закрытия это стать не могло. Просто неэффективный маркетинг и большое количество конкурентов. Короче армяне прогорели....
сообщение удалено
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.912  26 Мая 13, 23:03, через 32 мин
Вот вы все государство, государство.. Стонем по этому поводу, клавы бьем, плачемся по форумам.. Государство - это прежде всего мы, люди..
Лара66, 26 Мая 13, 22:20
Кто это- мы? Не путайте нас, людей, и государство. Государство и Страна- разные понятия. Прочитайте ради интереса определение Государства и Страны.
А так же небезынтересны определения государства у Ленина. Одно из многих- «государство всегда было известным аппаратом, который выделялся из общества и состоял из группы людей, занимавшихся только тем или почти только тем, или главным образом тем, чтобы управлять»
А когда поймете, что есть государство, у вас отпадут многие вопросы.
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.913  26 Мая 13, 23:40, через 37 мин
Я догадываюсь, что такое государство. Даже конституцию читала. Но в дебри философии не хочу уходить..
Не надо отделять людей и государство. Мы живем не в рабовладельческом строе. И у власти не андроиды..  Вот когда люди не будут отделяться от государства, будут чувствовать целостность, тогда у нас будет не "«Государство, — есть организация господствующего класса для защиты его коренных интересов, и прежде всего формы собственности, которую этот класс представляет. Основное назначение государства в эксплуататорском обществе состоит в том, чтобы держать в повиновении угнетенные классы, опираясь на силу, на органы принуждения» (Основы марксистско-ленинской философии: Учебник. — М., 1981. — С. 281)", а что-то другое, устраивающее большинство..
Вообще то я пост писала не для дальнейшей дискуссии, а чтобы её прекратить.. Опять воду льем, Д"Артаньяны...
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.914  27 Мая 13, 00:05, через 26 мин
Я догадываюсь, что такое государство. Даже конституцию читала. Но в дебри философии не хочу уходить..
Не надо отделять людей и государство. Мы живем не в рабовладельческом строе. И у власти не андроиды..  Вот когда люди не будут отделяться от государства, будут чувствовать целостность, тогда у нас будет не "«Государство, — есть организация господствующего класса для защиты его коренных интересов, и прежде всего формы собственности, которую этот класс представляет. Основное назначение государства в эксплуататорском обществе состоит в том, чтобы держать в повиновении угнетенные классы, опираясь на силу, на органы принуждения» (Основы марксистско-ленинской философии: Учебник. — М., 1981. — С. 281)", а что-то другое, устраивающее большинство..
Вообще то я пост писала не для дальнейшей дискуссии, а чтобы её прекратить.. Опять воду льем, Д"Артаньяны...
Лара66, 26 Мая 13, 23:40
Подмена понятий и жанглерство терминологией - лучший способ уйти от дискуссии, когда нечего возразить. Я просто предложил называть вещи своими именами. Государство- это не страна, и тем более -Родина. Только и всего. Как бы вам и  чиновникам не хотелось
Сталин - «Государство есть машина в руках господствующего класса для подавления своих классовых противников»
А чиновничество у нас в стране уже стало классом.
Воду лить закончил. Честь имею!
Лара66 Доктор наук окружность Краснодара 669 213
Отв.915  27 Мая 13, 01:19
Повторюсь. Я хочу уйти от этого разговора. он сложный. и не для клавы.
Если вдаваться в терминологию, то не государство, а какой-то конкретный человек, являющийся лицом государства, "Не мешает организованным бандам резать рыбу"(с). Простой работник рыбохраны берет взятки, а простой человек браконьер эти взятки дает. Этих простых людей мы с вами встречаем на улице каждый день, сами становимся на их место, когда не платим штрафы, суем триста рублей гаишнику, чтобы не оформлять пятьсотрублевое постановление. Я уже не говорю про суды, военкоматы и многое другое - остановимся на этом..
У нас сейчас демократический строй, а мы все еще живем в социализме, где государство занимало доминирующую роль при контроле за деятельностью граждан. Мы видимо считаем, что раз демократия, то нам все можно, а государство за все ответственно. Можно за пример взять зерцало демократии и торжества государственного порядка - Великобританию. Зоны публичного наблюдения - в нашем понимании "стукачество", приветствуются обществом и государственными органами. У нас презумпция невиновности дает волю подонкам, которые сознавая что совершили проступок, кичатся - попробуй докажи. И не переживают за общественное порицание, потому что его нет. Никто же не обратиться с жалобой на соседа, который ставит магнит на водяной счетчик, хотя от того что он безвозмездно пользуется водой растут тарифы и снижается давление в общей сети, а остальные платят за его перерасход.. Мы готовы терпеть всяких пи...ов, потому что не хотим выглядеть лучше. Разве не бессмыслица?! А почему не хотим выглядеть лучше? Потому что не знаем как это - самому сделать шаг. Нас устраивает ситуация. Проще же сказать - "Государство не дало, не сделало, не смогло", чем не кидать бычки мимо урны, попадать в мусорку и убрать за своей собакой. Проще пройти мимо упавшего человека, пусть он хоть трижды пьян. Проще снимать на мобильный трагедии, чем помочь. А помогать то мы тоже не умеем. Кто из вас помнит первые правила поведения при ЧС? Кто сможет сделать исскуственное дыхание или помочь человеку подавившемуся косточкой? Кто поинтересовался в своем офисе, куда бежать при пожаре, где найти ответственного для проведения учебной тревоги и отрепетировать её, чтобы в случае ЧС действия были автоматическими? Кто узнал в школе у своего ребенка, как там занимаются безопастностью - кроме того, как усадить пузатого вахтера у дверей, собирая при этом с родителей по паре червонцев ежемесячно? Проще же флудить на форумах и смотреть Малахова по вечерам, нежели позаниматься с ребенком и рассказать ему о роли Советского Союза во Второй Мировой Войне. А много ли вы сами знаете об Истории Отечества?! Общество формирует государственность. А общество это мы с вами.
сообщение удалено
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.916  27 Мая 13, 11:33
У нас сейчас демократический строй, а мы все еще живем в социализме, где государство занимало доминирующую роль при контроле за деятельностью граждан.Лара66, 27 Мая 13, 01:19
Такая  модель государства  называется - коммунистический капитализм )  шаблон с Китая - страшно уродливая вещь . Где общество ,бегая на выборы и всякие демонстрации только думает , что оно что-то там формирует  ПодмигивающийА в самом деле  только видимость действия.

Государственная организация - вобще в принципе средство подавления свободы - при любом строе . Проголосовали за кого-то 55%  за, а другие 45% против - разве справедливо , что почти половина общества будет подчинятся правилам другой половины ?

Интересно представить себе страну на основе анархии , когда нет государства , нет армии - нет принуждения.
Сообщество свободных общин по принципу родов. )
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.917  27 Мая 13, 11:35, через 2 мин
на форуме политика,ТАБУ!!!
сергей 2502 Специалист Чукотский АО 197 14
Отв.918  29 Мая 13, 17:27
Чукотский вариант борьбы с бухлом.http://www.chukotken.ru/press/news4122.html
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.919  02 Июня 13, 18:55

Опубликовано 01.06.2013

Михаил Ефремов объясняет, почему решение оставить россиянам возможность гнать и продавать самогон -- правильное ...
Стихи Андрея Орлова (Орлуши). Рисунки Александра Егорова и Лены Белицкой.
сообщение удалено