Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Разделение фракций методом сообщающихся сосудов.

Форум самогонщиков Перегонка
1 2 3 1
Faun Специалист Минск 115 34
25 Мая 11, 17:59
Задумка такова, Запустить самагонный аппорат, установить желаемую крепость, подставить две ёмкосит, и лечь спать... Утром в адной банке чтоб был сэм выше заказаного, а в другой ниже заказаного(можна головы и хвосты отбирать Подмигивающий.).
Условия ТЗ, НИКАКОЙ электроники, автоматики и механики, толька принцип сообщающихся сосудов.
Ломал голову больше недели, как это сделать, и вот, придумал Улыбающийся.
Коментарии и логика работы вся на картинке, Читать по порядку,.. расписал примерно так, как если-б расказывал и пальцем по картинке водил,... так-что по идее вапросов не должно остаться, но если есть, поясню Улыбающийся..
А ещё, хотелось-бы узнать, я изобрёл велосипед, или чтота покруче?... всмысле, такие аппораты уже придуманы?
22245.gif
22245.gif Разделение фракций методом сообщающихся сосудов. Перегонка.
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.1  25 Мая 11, 18:17, через 18 мин
ниасилил после первого пункта глазной яблок устал.
изложи нормальным текстом идею.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.2  25 Мая 11, 18:21, через 5 мин
Идея весьма изощренная. Не факт что она разотоспособна даже теоретически. Ибо алгоритм её работы до конца не осилил.
Но практически она НЕ работоспособна.
На вскидку ответь, как ты учел растворимость газов в жидкости, из за которой вакуум в системе будет непрерывно портится а перепады высот дрейфовать даже при отсутстыии дрейфа спиритуозностей?
Придется делать постоянную откачку вакуумнасосом. Вобщем как то неочевидно пока...
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.3  25 Мая 11, 18:39, через 18 мин
Кажися разобрался в алгоритме...
При постоянной откачке вакуумнасосом возможно аппарат и заработает... Строит глазки

Замечание: приемные емкости у тебя местами перепутаны!
В левой первач, а в правой хвосты!
Faun Специалист Минск 115 34
Отв.4  25 Мая 11, 19:29, через 50 мин
Буду писать кратко, откачка не нужна т.к. не на мЕсяци запускается процесс, эта во первых, во вторых, когда уйдут "головы", плотность спирта станет выше, и тот-же "столб(слева)" станет тяжелее, и "осядет", т.е. произойдёт "бульк" из трубочки, которая опущена мордай в воду(в правой системе). Т.е. подпитка системы газом ана необходима, и обесаечивается схемой Подмигивающий.
Вабще, эта идея не на голом места радилась,.. я первоначально хотел измерить плотность спирта опустив один конец шланжика(например от капельницы) в стакан с вадой, а другой в станан с самагоном, и отрицательным давлением(высасав воздух)поднять на "эмпирическую(условную)" высоту 1 метр, вОду... соответственно сэм при этом подЫмится на более высокий уровень(нужна ещё математику придумать Подмигивающий.), мериим высату столбика самагона, и имеем па формулке его крепость Улыбающийся
Вабще-то я полностью уверен в работоспособности схемы, если-бы вы могли конкретизировать моменты которые вызывают у вас сомнение, я-бы вам пояснил... Про хитровы....сть схемы, эт вы правы Подмигивающий.. я-ж и гаварю, НЕДЕЛЮ голова пухла!... Я даже канкретно не представлял тогда, к какому результату стремлюсь Подмигивающий Хотелось автоматизировать...
И ещё, На схеме изображена простая для понимания схема, эту конструкцию можно упростить до нЕскольких трубок купленных на барахолке, и спаяных прастым припоем Подмигивающий. Такой вариант тоже в голове уже имеется в детальных подробностях. Улыбающийся Патом нарисую.
Faun Специалист Минск 115 34
Отв.5  25 Мая 11, 19:33, через 5 мин
Тут меня пинают, что я реально много наворотил,...  Поясняю, проста двигайтесь по порядку, там всё разжовано как не придумаеш лучше Подмигивающий. Всё по прастому... но только если попорядку.
Читать текст 1 2 3 ---- 10 (красноватые агромные цифры напротив абзацев)
И ещё я нечаянно не везде салатовые кляксочки напротив начала стрелочек поставил... Извините Грустный.
Котище, а на апсентоварах тебя нету?.. аватарка знакомая Подмигивающий.
или радиокоттру.
сообщение удалено
Faun Специалист Минск 115 34
Отв.6  25 Мая 11, 21:02
Улыбающийся Учтено(про температуру..).
Ладна, как сделаю, отпишусь Подмигивающий. Согласен, для понимания с хОду принцип не прОст...
Вот до чего система упрощаема, дороговизна тут пачти никакая Подмигивающий...
картинку пытаюсьпрриотачить....
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.7  25 Мая 11, 22:14
откачка не нужна т.к. не на мЕсяци запускается процессFaun, 25 Мая 11, 19:29
Дальше можно не читать. Без откачки работать (как задумано) не будет!

Котище, а на апсентоварах тебя нету?.. аватарка знакомая . или радиокоттру.Faun, 25 Мая 11, 19:33
Есть, но редко.

плотность СС меняется от его температуры, по этой причине она должна быть стабильнойСергей 1972, 25 Мая 11, 20:23
Трубки (все три) должны быть медные и спаянные вместе, снаружи теплоизоляция. Этого будет достаточно.

для понимания с хОду принцип не прОст...Faun, 25 Мая 11, 21:02
Когда уже поймешь идею, ничего сложного! Подмигивающий
Faun Специалист Минск 115 34
Отв.8  25 Мая 11, 23:00, через 47 мин
кароче через пару недель появлюсь, звиняйте Грустный..
Так и не понял, знкаомы-ли мы с котищем. да и хрен с ним Подмигивающий. паходу нада ютюб делать Подмигивающий...  вроде тама несложна Подмигивающий. Нада, буду Улыбающийся
Во алгаритм.....
http:/Пробел_каторы_ненужен/zalil.ru/31121626
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.9  26 Мая 11, 00:59
Так и не понял, знкаомы-ли мы с котищем. да и хрен с нимFaun, 25 Мая 11, 23:00
Faun, ты особо не борзей!  Злой
Подмигивающий
Faun Специалист Минск 115 34
Отв.10  27 Мая 11, 20:10
Faun, ты особо не борзей!  >:(
Подмигивающий
Kotische, 26 Мая 11, 00:59
Три дня смотрел на эту месагу, всё не мог атважицца, спамить или нет,.. Да всё Ок Подмигивающий.. я проста очь висёлый был Подмигивающий.. Да всё панятна, эта я из вреднасти, что ты так не конкретно ответил, написал Подмигивающий
Собрал я свой агрегат, стрАшная канструкция.. Но загерметизировать нЕчем было,.. сечас я немнога не дома обитаю,.. тут ни краски, ни пластилина, даже муки не нашлось чтоб замазки намешать, паэтаму эксперименты откладываются маленько Грустный
Faun Специалист Минск 115 34
Отв.11  29 Мая 11, 15:34
Снова всем привет Улыбающийся.. Вот, соорудил макет, проверил, работает Улыбающийся...
на файлоабменник архив фотак залил,..
http:(убрат пробел)//zalil.ru/31144705
Сечас на велике катацца еду, вечером к порядочу всё приведу, и откаментирую как положено Подмигивающий

Надумал абазват эту канструкцию "разделятором фаюна" Подмигивающий
sfinexer Студент Москва 37 8
Отв.12  30 Мая 11, 00:44
Чета мне кажется, этот разделитель не будет разделять...
Ибо можно былобы брать брагу и из нее сразу делать спирт, ну или раза с 20...
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.13  30 Мая 11, 01:06, через 23 мин
на файлоабменник архив фотак залил,..Faun, 29 Мая 11, 15:34
Блин! 50 Мегабайт какого то мусора! Я ф шоке!!!  Шокированный
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.14  30 Мая 11, 01:30, через 25 мин
Блин! 50 Мегабайт какого то мусора! Я ф шоке!!!  Шокированный
Kotische, 30 Мая 11, 01:06
весна...обострение
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.15  30 Мая 11, 01:37, через 8 мин
:) Учтено(про температуру..).
Ладна, как сделаю, отпишусь Подмигивающий. Согласен, для понимания с хОду принцип не прОст...
Вот до чего система упрощаема, дороговизна тут пачти никакая Подмигивающий...
картинку пытаюсьпрриотачить....
Faun, 25 Мая 11, 21:02
Блин,,,,,,, народ я а-фуеваю, ну писать то можно нормально,,,,,,,,,,,,,,Читаю и думаю, сколько классов нужно закончить чтоб столько ошибок делать, ни хрена не понятно с этим жаргоном. Ну комп то может править и ошибки исправлять, почему не пользоваться?????????? Читать стрём полный. Как в лесу. В каком веке живём?????
Надумал абазват эту канструкцию "разделятором фаюна ------------   А кто такой фаюн???
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.16  30 Мая 11, 02:09, через 32 мин
А что за мусор не по теме? прикольно.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.17  30 Мая 11, 02:23, через 14 мин
slavo4ka, это типа сленг такой у него
Разделение фракций методом сообщающихся сосудов
Разделение фракций методом сообщающихся сосудов. Перегонка.
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.18  30 Мая 11, 03:33
ета сугофые с селябинска? ИЛИ...иноблафертяне? Шокированный
...Какое небо голубое...
Faun Специалист Минск 115 34
Отв.19  30 Мая 11, 13:30
Сказал-же, "откомментирую и приведу в божеский вид позже", так-что пожалуйста, без ругани что непонятно, и ерунда. Ответственности за то как что-лбо может выглядеть в не завершённом виде никто на себя брать не станет(и я тоже). поспешная выкладка справациравана репликами "не будет работать, сделай и покази"(адресовано как бы для них, "сделал, показываю"). За орфографию и очепятки прошу прощеня, не хотелось-бы превращать этот форум в бросание какашками, это я к тому, что я извинился,  развивать тему не хочу
сообщения удалены (2)