Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Питер.

Форум самогонщиков Региональные форумы Санкт-Петербург
1 ... 711 712 713 714 715 716 717 ... 1815 714
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.14260  12 Янв. 17, 01:02
пивной алкоголизм.porony, 12 Янв. 17, 00:50
газетный штамп. У пивных алкоголиков бывают ломки, запои, они готовы за бутылку пива продать квартиру или удовлетворить продавца орально?
И почему тогда нет винных алкоголиков или кофейных наркоманов?
в вине содержание спирта в среднем выше, чем в пиве.
А как без кофе людей ломает - любо-дорого посмотреть, тут более сильная зависимость, чем от пива.

porony Доктор наук Санкт-Ленинград 936 327
Отв.14261  12 Янв. 17, 01:09, через 8 мин
запоиБалтика, 12 Янв. 17, 01:02
бывают. Остальное не замечал.
как без кофе людей ломает - любо-дорого посмотреть, тут более сильная зависимость, чем от пива.Балтика, 12 Янв. 17, 01:02
Пришедшей теще всегда первым делом предлагаю кофе  Веселый
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 668
Отв.14262  12 Янв. 17, 01:12, через 3 мин
Причём изначально туда клали натуральное сырьё и давали детям.Балтика, 12 Янв. 17, 00:11
И опиум детям когда то давали и прописывали как лекарство.
AKystov Модератор SPB 3.5K 842
Отв.14263  12 Янв. 17, 01:57, через 46 мин
Игорь, у меня складывается впечатление, что тебе приплачивают за рекламуporony, 12 Янв. 17, 00:50
Это граничит с намеренным оскорблением....
Но мне ведь буфер со скидкой продал Шульман, так что утрусь.
Питер
Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.

Откуда инфа о полезности сивухи и безвредности голов?porony, 12 Янв. 17, 00:50
Ты сивухой называешь все, что тебе в хвостах не нравится? А как же вкусные высшие спирты (сивушные масла)? Они же не входят в состав ТВОЕЙ сивухи, называй названия, а то получается, что ты такой правильный и хороший, честный борец с изиками, а такой весь в изиках. Как-то не честно это, а ведь на нечестные методы можно и в том же духе ответить и кто из нас будет при этом красиво выглядеть?
Питер
Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.

Я между прочим ни когда не писал "о полезности сивухи и безвредности голов", я всегда говорил, что люблю сивуху, ну и головы конечно. И этот твой вопрос тоже попахивает передергиванием фактов и использования их для сознательного предварительного унижения собеседника.
Что касается этой "полезности", то я гнал самогон в молодости и поил своих друзей в горбачевский период, как я уже писал, гнал один раз и до того момента пока горит, головы не отбирал, пили их прямо из соска - "Первач", ни когда, ни у кого не болела голова.
Питер
Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.

Про неНужного - надо и альтернативные источники почитать.porony, 12 Янв. 17, 00:50
Ты бы почитал "неНужного", хотя твои "кумиры" тебе на столько мозги промыли, что вряд ли ты воспримешь даже тезисы его работ, не говоря о выводах. Кстати в вышеупомянутых фильмах НТВ есть этот самый Нужный, он там совсем просто объясняет, может посмотришь? (я тоже могу высказываться на грани оскорбления)
Питер
Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
 
Про альтернативные источники забудь, водку только у нас пьют, а значит сравнивать воздействие на организм дистиллятов и ректификата могут только у нас в стране, а кому это нужно это сравнение? Тем более, что вывод может быть только один - чистое всегда лучше!!!!
"Лезгинка" - это которое дегестанское бренди? А как же пил, жесткая зараза, клопами воняла сильно, вообще продукция ленинградского завода Дагвино отличалась жесткостью, но надо отдать должное они дольше всех других заводов в Питере разливали коньячные спирты.
Витя! Я тебя все равно люблю ....
Питер
Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.


Причём изначально туда клали натуральное сырьё и давали детям.Балтика, 12 Янв. 17, 00:11
В продолжение - героин выпускался фирмой Бауер, как лекарство от кашля и был в советском рецептурном справочнике от 1936 года.
aezspb Доктор наук Спб 532 102
Отв.14264  12 Янв. 17, 03:27
Доброго времени суток, на самом деле, сейчас изиков практически нет в продукции наших спиртзаводов (представленных в Питере в основных маркетах), пробовал дистилляты разные от 300р и выше. На Новый год брал Old Monk (нравится), и тот без изиков оказался, что скорее плохо. Может, производители форум почитали, или тенденция мировая  Смеющийся
DюDя Доцент Питер 1.1K 209
Отв.14265  12 Янв. 17, 10:05
affo, не будешь ли так любезен дать мне
ссылочку на вашу песню про водку и текилу. Уже год как
попросить хочу)

Добавлено через 2мин.:

porony, Витя, привет! Ну как тебе Шерлок?
Мне пондра..
сообщение удалено
porony Доктор наук Санкт-Ленинград 936 327
Отв.14266  12 Янв. 17, 10:32, через 28 мин
Это граничит с намеренным оскорблениемAKystov, 12 Янв. 17, 01:57
оскорбить не хотел) эта железяка не панацея, как ее преподносят. Хорошо, что ты не рекламируешь его, это у меня, значит, сложилось ложное впечатление  Улыбающийся
сивухой называешь все, что тебе в хвостах не нравится? А как же вкусные высшие спирты (сивушные масла)?AKystov, 12 Янв. 17, 01:57
СИВУШНОЕ МАСЛО, ядовитая прозрачная бесцветная жидкость с неприятным запахом. Смесь амиловых спиртов, образующаяся как побочный продукт брожения растительных компонентов, содержащих сахар и крахмал. Как опасная добавка содержится в низкопробных алкогольных напитках. Используется как растворитель восков, смол, жиров и масел, в изготовлении взрывчатых веществ и получении чистого амилового спирта.

Научно-технический энциклопедический словарь.
http://eniw.ru/sivushnoe-maslo.htm
Это я называю сивухой) и с удовольствием пью пиво;)
у всех в мозгу установку есть, что сивуха это яд, а от голов голова болитAKystov, 11 Янв. 17, 20:59
ни когда не писал "о полезности сивухи и безвредности голов", я всегда говорил, что люблю сивуху, ну и головы конечноAKystov, 12 Янв. 17, 01:57
гнал самогон в молодости и поил своих друзей в горбачевский период, как я уже писал, гнал один раз и до того момента пока горит, головы не отбирал, пили их прямо из соска - "Первач", ни когда, ни у кого не болела голова.AKystov, 12 Янв. 17, 01:57
В молодости и не такое переварится)
Про альтернативные источники забудьAKystov, 12 Янв. 17, 01:57
Как так? Есть одна правда - удобная? Есть подозрения в предвзятости этого писателя.
Витя! Я тебя все равно люблю ....AKystov, 12 Янв. 17, 01:57
Игорь, взаимно!
ссылочкуDюDя, 12 Янв. 17, 10:05
Поищи в ютубе oldies but goldies и damaged health orchestra.
Привет, Женя! С возвращением!
Первая серия нового сезона не понра, а вторая - хороша)
Сейчас досматриваем второй сезон Фарго. Нра.
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 484 150
Отв.14267  12 Янв. 17, 11:27, через 55 мин
...
водку только у нас пьют, а значит сравнивать воздействие на организм дистиллятов и ректификата могут только у нас в стране, а кому это нужно это сравнение?

Тем более, что вывод может быть только один - чистое всегда лучше!!!!...
AKystov, 12 Янв. 17, 01:57

ну, а как же выводы про скорейший алкоголизм от ректификата по сравнению с дистиллятом в том самом фильме по данным из пиндосии?

Да, чистое дает гарантированный финиш.
Морфий ранее чуть не в порядке вещей потребляли, до сих пор опиаты дают после родов в пиндосии, если женщина жалуется на боль. Но почему-то чистяк в виде герыча показан медициной только для финиширующих в муках. Оно, конечно, нынешние продажные депутаты сделали из этила безобидную резкопахнущую жидкость; однако, более по-чеснаку его прежнее гостовское определение в качестве "сильнодействующего ***котика". Значит, чем чище - тем губительнее. ИМХО.

Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.14268  12 Янв. 17, 11:42, через 16 мин
бываютporony, 12 Янв. 17, 01:09

вот прям недельные запои с полным крышесносом, белочкой и реанимацией?
Причём кроме пива - больше ничего?

лекарство от кашляAKystov, 12 Янв. 17, 01:57
прописывали как лекарство.Kasperys, 12 Янв. 17, 01:12
а кока-колу никому не прописывали, а продавали и продают без ограничений по всему миру как столовый напиток.
И о случаях зависимости ничего не известно.
Разговор то
про токсикологию и примеси. и спиваемостьporony, 11 Янв. 17, 23:12




porony Доктор наук Санкт-Ленинград 936 327
Отв.14269  12 Янв. 17, 11:56, через 15 мин
Миш, ну не так жестко конечно) Там чел все-таки адекватный. Кроме пива - сигареты. А потом - лечение от алкоголизма. Дальнейшая судьба неизвестна, но по слухам завязал.

В современной коле кока не замечена  Веселый
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.14270  12 Янв. 17, 12:47, через 51 мин
не так жестко конечноporony, 12 Янв. 17, 11:56
а это точно был запой? Подмигивающий
Лечится то и от депрессии можно. Болезни, правда, такой нет, но люди лечатся.
В современной коле кока не замеченаporony, 12 Янв. 17, 11:56
ну так и после той, первой, случаев зависимости не было.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.14271  12 Янв. 17, 12:58, через 12 мин
героин выпускался фирмой Бауер, как лекарство от кашляAKystov, 12 Янв. 17, 01:57
Кодеин - это все!  
Питер
Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.

Все вышеперечисленные вещества можно условно отнести к энергетикам в том числе, к ***котическим (алкалоиды).
Общая склонность к зависимостям к данным веществам, в виду индивидуальных особенностей организма, очевидна.


Добавлено через 17мин.:

А может сменим, на время  
Питер
Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.

стремление блистать умом и просто поздравим Диму (Carlson) с Днем рождения?
Дима, всех тебе благ, будь здрав и весел!
Питер
Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.14272  12 Янв. 17, 13:19, через 22 мин
sportdoc, в личку ему написАл, молчит)

Добавлено через 3мин.:

стремление блистать умомsportdoc, 12 Янв. 17, 12:58
угу, поддерживаю, а то, бляха-муха, ощущение у меня - какой же я серый, прям неловкость испытываю)))
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.14273  12 Янв. 17, 13:22, через 3 мин
в личку ему написАл, молчит)TommyBoy, 12 Янв. 17, 13:19
Дык, он только проснулся.  
Питер
Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.

Да и не фанат виртуального мира.
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.14274  12 Янв. 17, 13:25, через 4 мин
sportdoc, тогда пошлем ему  флюиды))
den45 Доктор наук C-Пб.Белоостров 989 318
Отв.14275  12 Янв. 17, 18:07

история всероссийского похмелья или застолья.porony, 11 Янв. 17, 23:00
Мне там понравился сюжет когда 120 образцов разной казёнки отдали на хроматограф,вердикт был один не в одном из образцов растительного происхождения не обнаружено!!! Из чего можно сделать вывод,что вся водка в стране из газа...гидролиз этилена.
porony Доктор наук Санкт-Ленинград 936 327
Отв.14276  12 Янв. 17, 20:08
в целом общеизвестен
.
во всем мире и так все знают.
Реклама. Без циферок, без ссылок.
affo Модератор Санкт-Петербург 2.4K 936
Отв.14277  13 Янв. 17, 00:46
образцов растительного происхождения не обнаружено!!!den45, 12 Янв. 17, 18:07
Херня, у меня у сына на МРТ два камня в желчном не нашли, на втором УЗИ только... Слишком много веры в непогрешимость аппаратную, даже чашки петри стерильны - по названию...
сообщение удалено
BigBo0oM Бакалавр Питер, деревня Кудрово 59 24 1
Отв.14278  13 Янв. 17, 00:54, через 9 мин
У меня тоже на мрт камень в желчном не виден - от слова совсем, а на узи - вот он родной, тут как тут.
Мне врач как то это объяснил, но уже не помню.
AKystov Модератор SPB 3.5K 842
Отв.14279  13 Янв. 17, 00:57, через 3 мин
Так вроде чтобы на МРТ камень виден был, он должен быть железный