Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Питер.

Форум самогонщиков Региональные форумы Санкт-Петербург
1 ... 1657 1658 1659 1660 1661 1662 1663 ... 1788 1660
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.33180  24 Янв. 23, 16:12
Не понимаю в чём проблема завезти всё это барахло в Китай. А потом к нам. Они блин взрывчатку через три страны вывезли к нам и мост бабахнули. А наши бочки привезти не могут. Разобрали их, упаковали в целофан и вези морским контейнером куда хочешь... через три страны.
Значит больно сильно надо. Кроме пары сотен винокуров они и нах не нужны никому.
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 466 142
Отв.33181  27 Янв. 23, 20:14
Не понимаю в чём проблема завезти всё это барахло в Китай. А потом к нам. .....

Через Казахстан всё везется.
Через Китай дальневосточным самогонщикам, возможно, удобнее.
Shobby Доцент Ленинград 1K 321
Отв.33182  27 Янв. 23, 20:28, через 14 мин
Newocelot,
это чё?! фиг нам а не бочки ?!Newocelot, 24 Янв. 23, 14:53
Думаю тут им хуже будет. У них самогонная тема не так развита и бочки БУ там мало кому нужны. А тут дикари из России, готовые покупать истощенные бочки за приличные деньги и молиться на них.
Санкции то не на самогонщиков нацелены, а на больших производителей. Отсюда и бочки и пробки.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.33183  27 Янв. 23, 21:18, через 50 мин
Shobby, Дмитрий они навряд ли заложили в стоимость бочки её продажу в Россию. Потому им пофиг спалят её на угли или продадут нам. Если Джек Дениэлс в сутки 2000 бочек пользует. Значит их куда то надо девать ежедневно 2000 истощённых. Не повезут же они их в Европу. Только в разобранном виде. И ясен пень там никто клёпки не номерует. Привезут шт 500 целых. А остальные куда. Видал я их внешний вид после 10 лет использования. Я бы не купил.. а с вина, с бренди, рома, кальвадоса.. и прочего. Да их там завались. Просто никто по взрослому из "ихних" лавочников этим не озабочен. А наши видать лоханулись в очередной раз. Тому и подтверждение, что где то кто то периодически офигевает от низкой стоимости этих бочек за рубежом. И естественно обливается слюнями как бы их сюда доставить.. русская непонятная им душа. Загадка. Из за отсутствия доступа тела где обитает эта душа к благам, что даром почти за бугром. Я сам однажды в машину КИА в салоне залез. Сижу блин и выйти из машины не хочу. Думаю сейчас придёт работник попросит удалиться и удалят меня санитары в психушку и руль в руках. Так и с этими бочками... мне дети подарили на Новый год 25ку. Только сейчас сортировку подготовил для заливки. Надо чуть отжать плинтус с воронежского дуба. Не то писец дисту с черноплодного вина. Больше и залить нечем.. еще и супруга возмущена, убирай эту бочку "нафиг". Весь дом в бочках. Вот и думаю нах мне эта бочка. Не вовремя. Не в коня корм. Да и не тот размер. На стол не поставишь. Для других целей мала. Может в ней огурцы засолить😁
Shobby Доцент Ленинград 1K 321
Отв.33184  27 Янв. 23, 23:02
Вот и думаю нах мне эта бочка. Не вовремя. Не в коня кормmakar123, 27 Янв. 23, 21:18
Залейте в неё 30 градусного раствора спирта с водой и забудьте до начала лета. Можно даже на улице. Потом сольете, на вакууме о гоните и будет дубовая ароматная вода). После этого можно будет залить что нибудь стоящее.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.33185  27 Янв. 23, 23:02, через 1 мин
Может в ней огурцы засолитьmakar123, 27 Янв. 23, 21:18
Капусту заквась
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.33186  28 Янв. 23, 08:01
Капусту заквасьNewocelot, 27 Янв. 23, 23:02
уже не сезон для капусты но, впрочем и для огурцов еще не сезон - проблема, что заливать!)))
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.33187  28 Янв. 23, 08:45, через 44 мин
Андрей Пав, залью дист с черноплодного вина. Сначала сортировку до осени.
Ночью отобрал головы со СС сахарного. Слабо соображалка варит. Смотрю на бочку и тут до меня доходит. У деда в сарае между сеновалом и коровником, было пемещение- групка. В ней печь для подогрева стены коровника в зиму. С другой стороны "погреба" над поверхностью земли с картошкой, свеклой морковью. Там же и стояли 2 дубовые бочки литров по 300. Огурцы, зелёные помидоры, капуста, яблоки. Помню вкус рассола до сих пор. И мочёных яблок. Ещё 2 бочки были в бане. Для холодной и горячей воды. Откуда в глухой белорусской деревне на семи ветрах, где до остановки автобуса идти 3 км, это добро взялось. Явно в каждом дворе было, что то подобное. Не с Европы же их везли. И заводов в ближайших 40 км не было. Хотя сейчас вспоминается, что все парни, что восьмилетку закончили, продолжали учится в ремесленных училищах на столяра плотника. А те кто головой долго думать не желают и силушку девать некуда в трактористы. А более грамотные в лесной техникум. Не помню, чтобы кто то из своих выучился на агронома или вет врача. И сомневаюсь, что кто то из сегодняшних детишек может в 9 лет как я, словить лошадь и запрячь в телегу. Значит была где то в округе бондарня... раз все пацаны с детства знали чем будут заниматься. Дома, мосты, лес пилить и бочки. А вот как мой дед стал военным, да ещё старшим техником авиаполка это загадка.. точно как и я.. Уровень, у него было 4 здоровенные бочки у меня 25 ка одна. Офигеть. Есть куда расти.
Shobby Доцент Ленинград 1K 321
Отв.33188  28 Янв. 23, 09:39, через 55 мин
у него было 4 здоровенные бочки у меня 25 ка одна.makar123, 28 Янв. 23, 08:45
У нас была одна кадка с деревянными обручами. Дерево клёпок тоже не скажу, но вряд ли дуб. Дубов у нас мало. Обручи были из половинки ствола дерева, наверное можжевельника. Кадка эта уже по назначению не использовалась, просто стояла в углу набитая всяким.
Зато корзин и ящичков-шкафчиков из дранки было много. Сейчас не делает их никто.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.33189  28 Янв. 23, 11:18
Есть куда расти.makar123, 28 Янв. 23, 08:45
Истощай бочки - я понял для себя, что рефильные бочки важнее молодых! Вот 5,5 лет выдерживал в испанке из американьскаго дуба сингл и чую, что уже перебор танинов в напитке! И это после 11 лет бочки под вином и 5,5 лет под солодовым а она все еще активная! Пришлось слить срочно остатки в стекло, бо рефильные только мальки а я в них уже готовый к употреблению женю.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.33190  28 Янв. 23, 12:37
что заливать!)))Андрей Пав, 28 Янв. 23, 08:01
Заливай ром (не из концентрата)

Чудесный ром получается в коньячной бочке !

А в бочке из под огурцов наверное можно джин выдерживать.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.33191  28 Янв. 23, 12:49, через 13 мин
А в бочке из под огурцов наверное можно джин выдерживать.Newocelot, 28 Янв. 23, 12:37
чесночный и укроповый!)))
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.33192  29 Янв. 23, 14:07
Парни, я вчера после нашего обсуждения, в виду готовности залить сортировку в бочку, почитал книженцию на предмет восстановить вощение после вымачивания.
20230129_134648.jpg
20230129_134648. Питер. Санкт-Петербург. Региональные форумы.

И зацепился, читал весь вечер и пол ночи.
Короче писец. В бане у деда на стене и в ящиках под лавкой лежали инструменты. Я ещё в детстве удивлялся куда и как их использовать. Круглые рубанки и т.д. , топоры на один скос заточенные с разными ручками, долбёжки, даже карандаш вставлять и чертить деревяха с планками и рейками, рубанок с полметра может больше длинный. И прочее прочее добро. Гвоздики кованные квадратные, подковы крепить... и вот читаю значит книженцию и офигеваю весь этот инструмент применяется для изглтовления бочек. Явно от прадеда остался. Дед стал военным, сыновья горными инженерами, дочка закончила лесную академию и 20 лет по Сибири с геологами.. Внуки кто чем занимается, я что всё это помню так как был самым старшим, военный. Деревня исчезла с лица земли.. дубы что ли закончились в округе... а лавка на которой мы сидели раздеваясь в бане была частью верстака для обработки клёпки и дранки. Я ещё думал нахуа в ней дырки. Вот такая история, когда самогоноварение приоткрыло дверьку в прошлое семьи. В пару километрах от деревни был хутор. Рвами с валом окружён. И тут до меня дошло, это была бочарня.
genie Магистр Санкт-Петербург 215 13
Отв.33193  30 Янв. 23, 10:24
Коллеги, добрый день!
Есть около десяти литров годов от дистилляции. Кто-нибудь может перегнать на колонне?
Если в Купчино, вообще супер.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.33194  30 Янв. 23, 10:30, через 6 мин
Есть около десяти литров годов от дистилляции. Кто-нибудь может перегнать на колонне?genie, 30 Янв. 23, 10:24
Десять мало для работы. Нужна эпюрация. Рект даст мало на выходе. Видео нашего форумчанина АлкоХимик.
genie Магистр Санкт-Петербург 215 13
Отв.33195  30 Янв. 23, 10:37, через 7 мин
Ну, буду копить. Сколько надо?

Добавлено через 7ч. 39мин.:

Я думал, у всех автоматика, кнопку нажал и спать пошёл.
Шило поделим, мне литра-двух хватит, интересно продегустировать домашний спирт.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.33196  30 Янв. 23, 20:02
genie, вопрос не в том, чтобы поделить. Например у меня своих голов и хвостов девать некуда. Эпюрационной колонны физически нет и только есть в планах... кинь клич , может кто и отпишет в личку за спирт. Тебе интересно для выпить, а ректификаторщик подумает "сало як сало, чего его пробовать". Одному важно, второй не видит ничего особенного. В феврале, марте планировали встречу. Сам там всё обсудишь. Куда спешить...
Самовариус Доктор наук Город-герой Ленинград 791 300
Отв.33197  30 Янв. 23, 20:53, через 51 мин
Неблагодарное это занятие - бить красных перерабатывать давальческие головы...Из общего объёма получится товарного спирта процентов 60,а то и меньше.Половину надо отдать.Время,трудозатраты.. да ещё вода и электроэнергия...
genie Магистр Санкт-Петербург 215 13
Отв.33198  30 Янв. 23, 23:36
Пущу на розжиг, значит.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.33199  02 Февр. 23, 10:12
Завощил бочку. Пока нашёл натуральный воск и толковый фен, прошло две недели. Зато бочка вымокла как следует. Залил спирт с ароматной водой с винограда до осени. 45%об. Попробую сделать дубовый концентрат. Отберу тело и воду. А хвосты и головы верну обратно. Закатать в 3х литровую банку до поры. Как бочка сдохнет, попробую восстановить обратной заливкой.
Эпопея с бочкой закончилась на пол года):