Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Питер.

Форум самогонщиков Региональные форумы Санкт-Петербург
1 ... 217 218 219 220 221 222 223 ... 1809 220
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.4380  16 Дек. 14, 00:07
Воду лучше фильтровать.A0467, 15 Дек. 14, 23:20
у меня после 3-х перегонок получается 80%-й спирт. Т.е. водопроводной воды там - 20%. После разбавления родниковой водой до 40° - там остаётся 10% водопроводной воды, прошедшей 3-кратную дистилляцию.
3-кратную!
Кстати, дистиллированная вода продаётся в аптеках. Никто не интересовался, её там фильтруют перед дистилляцией?
костя83 Доктор наук санкт-петербург 668 88
Отв.4381  16 Дек. 14, 00:12, через 5 мин
Кто-нибудь знает почему на упаковке дистиллированной воды написано не для пищевых целей? Это вода, которая продается в автотоварах.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.4382  16 Дек. 14, 01:44
Кстати, дистиллированная вода продаётся в аптеках. Никто не интересовался, её там фильтруют перед дистилляцией?Балтика, 16 Дек. 14, 00:07
Предполагаю, в промышленных масштабах, используют обыкновенную проточную питьевую воду для дистилляции.
у меня после 3-х перегонок получается 80%-й спирт.Балтика, 16 Дек. 14, 00:07
Возникает вопрос: "Зачем перегонять дистиллят трижды, чтобы получить 80%-й спирт?"
Ведь укрепить дистиллят можно и на второй перегонке до требуемого стабильного градуса крепости от 50 до 94% спирта. И это будет нормальных дистиллят, ничем не отличающийся по хим.составу от третьей перегонки.
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.4383  16 Дек. 14, 04:38
Кто-нибудь знает почему на упаковке дистиллированной воды написано не для пищевых целей? Это вода, которая продается в автотоварах.костя83, 16 Дек. 14, 00:12
потому что дистиллированная вода не содержит ни каких минераллов и она вымывает их из организма. Знаю про дистиллированную воду не понаслышке. Работал на судне, пресную воду, на судне, получают путем выпаривания морской воды. Дык эта дистиллированная вода после еще проходит обработку ультрафиолетом и затем идет через минералайзер. И то ее используют для мытьевых нужд в основном. Хороший капитан никогда не будте поить экипаж дистиллятом, всегда покупают бутылированную воду. Старые мореманы которые дистиллятом и мылись и супы/чаи пили из него же, всегда мучались зубами. Думаю по этой причине пишут что не для пищевых целей.
САНЬlЧ Кандидат наук Санкт-Петербург 409 84
Отв.4384  16 Дек. 14, 09:19
потому что дистиллированная вода не содержит ни каких минераллов и она вымывает их из организма. Знаю про дистиллированную воду не понаслышке. Работал на судне, пресную воду, на судне, получают путем выпаривания морской воды. Дык эта дистиллированная вода после еще проходит обработку ультрафиолетом и затем идет через минералайзер. И то ее используют для мытьевых нужд в основном. Хороший капитан никогда не будте поить экипаж дистиллятом, всегда покупают бутылированную воду. Старые мореманы которые дистиллятом и мылись и супы/чаи пили из него же, всегда мучались зубами. Думаю по этой причине пишут что не для пищевых целей.Яркий, 16 Дек. 14, 04:38

Подпишусь под каждым словом! Дистиллированная вода как губка, забирает на себя и вымывает из организма нужные соединения. Сам ходил в моря. Пили, для чая-кофе только бутылированную воду. А вот на камбузе повар готовит-варит всё на дистилляте. Никто на суп и варку крупы минералку не использует. Поэтому и с зубами проблемы.
СЭМагонщик Доктор наук Лен.обл. рядом г.Гатчина 841 123
Отв.4385  16 Дек. 14, 09:44, через 25 мин
потому что дистиллированная вода не содержит ни каких минераллов и она вымывает их из организма. Знаю про дистиллированную воду не понаслышке. Работал на судне, пресную воду, на судне, получают путем выпаривания морской воды. Дык эта дистиллированная вода после еще проходит обработку ультрафиолетом и затем идет через минералайзер. И то ее используют для мытьевых нужд в основном. Хороший капитан никогда не будте поить экипаж дистиллятом, всегда покупают бутылированную воду. Старые мореманы которые дистиллятом и мылись и супы/чаи пили из него же, всегда мучались зубами. Думаю по этой причине пишут что не для пищевых целей.Яркий, 16 Дек. 14, 04:38

Не знаю брат где ты работал(ходил) я 12 лет на танкере отпахал, не было у нас никаких установок,кроме как озонаторная-установка, для дезинфекции заборной воды из рек и озер.(танкер река-море), потом и по контракту на иностранных танкерах ходил ,которые чисто морские. Обычная практика питьевая вода бункеруется в порту погрузки/выгрузки, бункеровочной питевой цистерны хватает на двойной переход на который расчитано судно. При чем не только для питья,а для всех нужд экипажа(помывка,стирка итд)Про ультафиолет....посмеялся первый раз слышу вообще.
САНЬlЧ Кандидат наук Санкт-Петербург 409 84
Отв.4386  16 Дек. 14, 10:00, через 17 мин
СЭМагонщик, не знаю как Яркий, а я последние контракты работал на морских контейнеровозах. Никто в порту не берет питьевую воду. На всех стоят опреснители, которые из морской воды выпаривают дистиллят и далее как описал Яркий. На река-море да, там бункеруются водичкой с берега.

Точно такая же история происходит на курортах например в Турции, Египте и т.д. Там в отелях из под крана течет дистиллят. Стоят опреснители и из морской водички делают пресную.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.4387  16 Дек. 14, 11:02
почему на упаковке дистиллированной воды написано не для пищевых целей?костя83, 16 Дек. 14, 00:12
потому что товар не прошёл соответствующую сертификацию у Роспотребнадзора. Сертификат соответствия, гигиенический, что там ещё на продукты надо...
А сертификацию не прошёл, потому что нафиг она нужна, зачем если вода предназначена для технических целей? Там все эти сертификаты платные, лаб.анализы, испытания, соответствие ГОСТу, нет ли чего вредного в дистиллированной воде...зачем этот гемор?

Возникает вопрос: "Зачем перегонять дистиллят трижды, чтобы получить 80%-й спирт?"vrsnw, 16 Дек. 14, 01:44
Казалось бы, ответ на поверхности: перегонять трижды нужно, чтобы получить тройной дистиллят.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.4388  16 Дек. 14, 13:37
Казалось бы, ответ на поверхности: перегонять трижды нужно, чтобы получить тройной дистиллят.Балтика, 16 Дек. 14, 11:02
Наверное, это наработанная Вами технология для определенного оборудования? Если не секрет, какое оборудование для дистилляции Вы используете?

вал Кандидат наук Санкт-Петербург 319 44
Отв.4389  16 Дек. 14, 16:57
Саныч ! Привет . Раньше брали только с берега и не было опреснителей а если были то не работали .
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.4390  16 Дек. 14, 17:00, через 4 мин
А еще хужей для организма, вода после очистки обратным осмосом. Там вообще ничего нет из минералов. Конечно минерализаторы искусственные стоят, но это все хреново заканчивается все равно. Я такой водичкой сильно ливер себе подсадил, покуда в тундре три года на нефтепромысле работал. Ее пьешь и напиться не можешь, а так как доставка туда летом только вертушкой, а магазинов нет вообще, то на вахтовый месяц с собой не навезешь воды. Приходилось этой травиться.
valliyka Специалист Пушкин СПб. 123 34
Отв.4391  16 Дек. 14, 17:31, через 32 мин
У меня фильтр гейзер 3 колбы на отдельный кран, 1 раз в год стабильно приходится менять картриджи,ARGO, 15 Дек. 14, 23:38
Вообще-то инструкцию читать надо внимательней, фильтры данного типа меняются не реже чем раз в 6 месяцев, это связано как-раз с размножением в колбах бактерий!
"кузнец"
САНЬlЧ Кандидат наук Санкт-Петербург 409 84
Отв.4392  16 Дек. 14, 18:06, через 36 мин
Саныч ! Привет .вал, 16 Дек. 14, 16:57

Валера, здаров! Год ничего не делал и опять за старое взялся. Смеющийся К Новому году решил напитков наделать, да так, что похоже на этом на остановлюсь. Хочу в следующем году колонну сделать.

П.С.: Я тебя с днюхой в Контакте поздравлял, да ты так и не отозвался.
Яркий Доктор наук СПб 573 83
Отв.4393  16 Дек. 14, 20:17
Про ультафиолет....посмеялся первый раз слышу вообще.СЭМагонщик, 16 Дек. 14, 09:44
посмейся конечно, это жизнь продлевает. Я пишу то с чем работал. Отработал 6 лет в позиции 3 механика, это было мое заведование. Ходил на контейнеровозах 3500-4000 теосов. Воду в порту ни разу не брали, все варили сами. У тебя скорее всего были короткие рейсы, за это время не успевают воду наварить, поэтому и берут в портах. У нас были длинные переходы по 7-12 дней за это время танки и пополняли.

вот ссылка там как раз такую схему УФ и минералайзер обсуждают
http://www.morehod.ru/...era-t25147.html
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.4394  16 Дек. 14, 21:17, через 60 мин
наработанная Вами технология для определенного оборудования?vrsnw, 16 Дек. 14, 13:37
да это классика вообще, для зернового сэма.
Да и сахарный после 3-го хуже не становится.
Гоню на БКМ.
САНЬlЧ Кандидат наук Санкт-Петербург 409 84
Отв.4395  16 Дек. 14, 21:37, через 21 мин
Други! Нигде не могу найти 5-ти литровую банку, как раньше были, с широким горлом. Может кто подскажет-поможет?

Здесь не предлагать http://www.cosmogon.ru/catalog/steklyannie_emkosti

Ценник не адекватный.
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.4396  16 Дек. 14, 22:46
Если нужна одна, то могу подарить.
valliyka Специалист Пушкин СПб. 123 34
Отв.4397  16 Дек. 14, 22:52, через 6 мин
подъезжайтеБалтика, 07 Дек. 14, 22:22
Еще раз спасибо огромное!!! Вы нас нереально выручили! ехали и наслаждались!
affo Модератор Санкт-Петербург 2.4K 936
Отв.4398  16 Дек. 14, 23:48, через 57 мин
Господа, кстати (может, это и так все знают), но гипохлорид натрия, недавно широко обсуждавшийся, он же в просторечии лабарракова или жавелевая вода - основной ингредиент ХД-благославенной Белизны. Форум, а особенно, пивная ветвь, должны памятник этому веществу, как я понимаю, поставить?
3500-4000 теосовЯркий, 16 Дек. 14, 20:17
Яр, а что такое теос? Ну для общего развития, не нагуглил, а в какой-то мере - моряк тоже.
Да, еще новость на фоне ахтунга этого валютного: хмель в жадном мигбире пробил нижнюю планку рентабельности и скупается ушлыми пивоварами за копейки. EKG - 100 г купил за 360 руб., ну дальше молчу. Отменил поездку лыжную в Европу, решил, лучше Куксу отвезу деньги на солод.
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.4399  16 Дек. 14, 23:55, через 8 мин
САНЫЧ привет, с возвращением. Сколько нас моряков оказывается на форуме, это и понятно, натерпелись бедолаги в рейсах. Из чего и на чём мы только не гнали, самая противная из фиников, до сих пор подташнивает как вспомню. Установка УФО (бактерицидная) у меня в заведывании, давно заглядываюсь, корпус из нержи, если спишут такую НБК из неё захерачу.