Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Баллончики для сифона и БирМашины

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
31 Мая 11, 17:26
У меня есть так называемая БирМашиа, друг отдал за ненадобностью. Это вот такая штуковина
birmashina.jpg Баллончики для сифона и БирМашины
birmashina.jpg Баллончики для сифона и БирМашины. Пивная посуда, оборудование и материалы.

Ёмкость 10 литров, есть кран для наливания пива и устройство для газирования, как у советских сифонов. Налил туда 10 литров на карбонизацию.Всё хорошо было, манометр показывал хорошую карбоницацию, но отпили примерно треть объёма и давление понятно упало. Взял баллончик заранее купленный в оружейном магазине, а он не прокалывается игла короткая. Я его подточил, но без результата, может ещё точить может какие другие баллончики нужны? Кто знает подскажите.
Родные баллончики (3 шт) были точно такие же по виду и они же применяются для сифонов (делать газировку)
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.1  31 Мая 11, 19:49
Погляди эти: http://www.profposuda.ru/index.php/cPath/36_69
Хотя ближе к тебе наверняка где то есть.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.2  31 Мая 11, 20:11, через 22 мин
Хотя ближе к тебе наверняка где то есть.Gagarin, 31 Мая 11, 22:49
Спасибо. Я это видел, но вот подходят ли они? Что то в этих БирМашинах не так с иглой, видимо. В инете пишут, что те баллончики которые в оружейном продают такие же. Вот и не хочется выписывать, с почтой морочится, а потом выяснится, что зря.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.3  31 Мая 11, 20:45, через 35 мин
Владимир55 а глюкозой нельзя карбонизировать ? Или ты магазинное заливаешь ?
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.4  31 Мая 11, 20:49, через 5 мин
По моему такие же и продаются для бирмашин http://www.beermachines.ru/catalog/accessories/
Можно и оттуда сразу заказать, ещё и дешевле вроде выйдет, и проблем с совместимостью не будет.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.5  31 Мая 11, 21:19, через 30 мин
я их сайт читал, народ на форуме не очень уж. Себестоимость высокая и вкус хуже чем у теддибира, как не хвалят
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.6  31 Мая 11, 21:24, через 5 мин
Так мы вроде не пиво обсуждаем, а  газирование его Улыбающийся Владимир55, как я понял, своё пиво зерновое заливает туда на карбонизацию просто, для удобства розлива.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.7  31 Мая 11, 21:45, через 22 мин
там технология какая то упрощенная. За один замес и брожение и карбонизация. Набухтел в боченок концентрата и в холодильник. И утверждают что на осадке следующие замесы будут лучше
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.8  01 Июня 11, 04:42
Так мы вроде не пиво обсуждаем, а  газирование его  Владимир55, как я понял, своё пиво зерновое заливает туда на карбонизацию просто, для удобства розлива.Gagarin, 01 Июня 11, 00:24
Совершенно верно, именно так я и поступил. Сварил пиво и 10 литров из 50-ти залил в эту, в общем-то удобную и красивую ёмкость. Но газа от карбонзации не хватает, что бы выдавить из ёмкости все 10 литров. Вот и надо подгазировать!