Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Морская рыбалка

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
1 2 3 4 5 3
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.40  21 Июня 11, 08:07
Так это уже другая рыбалка была? А на что и как таких монстров ловят? И где?(в смысле далеко ли в море или у берега?)
pertuspat, 21 Июня 11, 04:42
Ловят их на кальмара относительно недалеко от берега (3-5км)на мелко воде (10-15м)
Грузило грам 400 ,два крючка 4см на которых кальмар нацеплен ,основа спиннинг,и катушка до 30кг! техника ловли как на донку ,только спиннинг в держатель вставлять надо !  
pertuspat Бакалавр Ventspils 90 19
Отв.41  23 Июня 11, 00:28
Ну про снасти понятно: углепласт со строем 400-500, мультипликаторная катушка, леска, скорее всего мононить, не плетенка, кальмар - тоже понятно (вопрос только где его брать?) а вот про глубины, это интересно - 10-15 метров как-то неглубоко... дно песчаное што-ли? Однако смотрю запал ты на морскую рыбалку. Прикольное хобби - с пресноводной не сравнить! Ощущения покруче. ИМХО.
DmitriyF Магистр на Днепре 208 55
Отв.42  18 Июля 13, 02:13
а на Азове кто нить ловит пеленгаса?
Pavel_S. Студент Crimea 13
Отв.43  21 Сент. 14, 01:24
Марис, что с рыбалкой то? Был в море еще? Откуда выходили в прошлые разы?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.44  01 Сент. 20, 14:48
Затихло все. Я хотел бы продолжить тему о морской рыбалке с берега. У нас в Средиземном море ветер дует только в яйца или редко с боку.Дак что заброс снасти требует дорогих фидеров и катушек к ним.Учитывая что наши цены на 280 процентов а то и более дороже чем в любой стране,сломанный при забросе спин или Фидер дело не приятное. Сделал пушку для заброса.Пока испытал на суше при боковом ветре. Закинул на всю леску 0.4 то есть 270м. При давлении в расширителе 5.2 бар.
20200824_2131061.jpg
20200824_2131061. Морская рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.

Так как труб из ПВХ с фитингами у нас нет делал из стальных.На стволе потом установил глушитель и стреляет совсем тихо. Это если на пресняк идти. К чему все это. Рыба в море уходит от берега далеко.Туда практически забросить не возможно.На лодку нужно разрешение.Удилище подойдет хоть 1.80 м . Продолжим?Кто уже пользуется?
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.45  15 Нояб. 20, 20:21
Пушки нет. Снасть завозил на матрасе, но кроме сарагуса. мармира и всех остальных похожих на них. чуть большего размера чем у берега, не ловил.
Но большего кайфа, чем ловля телевизии в летний период, найти трудно...
Морская рыбалка
Морская рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.

Конечно вся рыбалка начинается поздней осенью. Ну а снасти для сёрфа легче выписать с Али. Конечно таких фирм Shimano, Balzer, Black Hole, Trabucco, Milo там наверно не сыщешь, но вот вполне приличная Fuji и не за дорого https://aliexpress.ru/...earchweb201603_
С катушками еще проще.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.46  19 Нояб. 20, 23:06
АЛКОнавт 163Телевизия вкусная рыбка ))). Но на матрасе в море заплыть я бы не посмел.Сегодня вернулся с Кенерета. Забросил пушкой снасть всего один раз.Вторую снасть не смог.Сдох насос.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.47  31 Дек. 20, 18:37
Туда практически забросить не возможноvova1958, 01 Сент. 20, 14:48
я думаю что и вытаскивать забибёшся. крутить устанешь да и крючками всё дно пробагришь
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.48  01 Янв. 21, 12:43
артик, На озере Кинерет рыбаки завозят снасть на 500 м. на лодке.Озеро первый раз за 25 лет наполнилось дождевой водой под завязку.Заросли деревьев в воде.Делают вырубку чтобы ловить рыбу.Так что закинуть снасть даже опытному спинингую карпятнику не легко. Ради зачетного улова и тысячу метров мотают. Я испытал пушку на этом озере.Ушли с рыбалки с карпами.Нам с другом много не надо. Теперь макуху сам буду делать. И хочется на толстолобика замахнуться.Уж очень хороший боец.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.49  01 Янв. 21, 12:52, через 10 мин
рыбаки завозят снасть на 500 м. на лодке.
а встать на якорь и ловить с борта тем же карповым удилищем не?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.50  02 Янв. 21, 16:29
артик, Можно и нужно. Документы на каждого в лодке,то есть ришаен. Даже если один ловит другой нет. За это платить надо. а одному ночью ловить нельзя,поймают мало не покажется.А так в дали от берега не очень комфортно ,когда на берегу плов выпивка и все удовольствия.На рыбалку у нас ездят для удовольствия в основном. Излишки рыбы отпускают. Мне лично в лодке сидеть всю ночь не уютно.А в море то вообще оно суровое. Шуток не прощает. Пушку свою буду продавать по себестоимости , тем кто колеса имеет.Себе новую сделаю с встроенным насосом и стволом на Ф32мм. И легче весом. Будет не хуже и даже лучше,для бесколесного на север ехать автобусом, тяжеловато с ней .Стрелять с большой точностью скажу большое удовольствие. Но самое главное еще повторяю удилища дорогие не нужны.У нес карповик стоит от 300 баксов.И те ломаются при забросе.Про катушку вообще молчу. Испытал удилища с Алиэкспресс за 10 баксов.Белые.270 и 210 см. Разницы не заметил. Забрасывать не надо только мотать.В дугу гнул и все нормально. Без пушки пробовал закидывать общий вес 100 гр.Не размахнуться от души, кусты везде.60 метров не более.Там рыба есть .Мушт(теляпия) и много его мелкого.Но не то.Хотя сомы есть и много.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.51  06 Янв. 21, 19:04
А так в дали от берега не очень комфортно ,когда на берегу плов выпивка и все удовольствия.vova1958, 02 Янв. 21, 16:29
расслабились вы там совсем. и выпивку вам подавай и плов всё прочее да ещё и чтобы на берегу
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.52  06 Янв. 21, 19:29, через 25 мин
артик, и не говори.Обнаглели люди, на платник один раз пришел ,а там на каждом дереве розетка и столы с мангалами.Рыба в пруду боками трется, поймал взвесил заплатил и жаришь варишь. Что за удовольствие не понять. А самое странное это дикие кабаны.Бегают по городу, мусорки переворачивают.Даже на собак набрасываются.Управы на них нет.Бабы боятся мусор вынести.)))) Зайцы и кролики жирные в лесу и в посадках людей не боятся .Сидят на жирной жопе ,смотрят на грибников - на хули пришли и морковки не принесли?))) Приезжай после карантина уличной еды покушать и красивые места глянуть. Небо у нас чистое,голубое.С ракетами в небе особенно красота. Прошлый раз смотрю на ночное небо.Все в алмазах.И тут заметил одна ,вторая,третья,четвертая звездочка, двигаются с хвостиком, потом хвостик исчез и появилися вертолеты и истребители летящих в точку откуда пришли эти звездочки.Быстро фляжку из кармана и за наших солдатиков хлебнул три глотка . Красотааа!
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.53  06 Янв. 21, 19:39, через 10 мин
поймал взвесил заплатилvova1958, 06 Янв. 21, 19:29
анонизм короче. всё равно что вместо того чтобы по бабам сходить, на случку съездить в качестве производителя.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.54  06 Янв. 21, 21:37
артик,
анонизм короче. всё равно что вместо того чтобы по бабам сходить, нартик, 06 Янв. 21, 19:39
ну это не коректное сравнение.Я знаю что у вас тоже есть платники.Но разница в том что у вас пруд ,река,озеро,принадлежит народу. И если там багрят сетью то ты поймаешь может быть а может и нет.Но деньги капают. В нашем случае владелец на свои деньги копает пруд покупает рыбу и ты платишь за удовольствие отдохнуть.Все чисто,Все убрано,травка зеленая,деревья,навесы,вода, пиво,водка, все чтобы ты не тащил с собой.Это отдых.Разницу чувствуешь.Я просто езжу туда где мало народу. Во время отдыха хочу отдохнуть от посторонних людей,даже дружелюбных. Как то так неправильный.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.55  08 Янв. 21, 17:57
есть платникиvova1958, 06 Янв. 21, 21:37
конечно есть. речь то о другом. для меня платник всё равно что резиновая зина, вот я обчём.
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.56  08 Янв. 21, 18:37, через 41 мин
для меня платник всё равно что резиновая зина,артик, 08 Янв. 21, 17:57
Морская рыбалка
Морская рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.

Ах как же ты 1000 раз прав. Ну что это за отдых, розетки, свет, холодильники, туалет, душ, мангал, навес над палатками, дабы в дождь комфортно было себя чувствовать... И главное никто не наср наставил "мин" в лесочке, и ты не вляпался, нет дебилов оппоровшихся и всю ночь до утра танцующих, нет стихийных помоек на каждом более менее подходящим месте для рыбалки, нет выяснения отношений... Пресно и не по нашенски...
Морская рыбалка
Морская рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.

IMG_9119.JPG
IMG_9119. Морская рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.57  08 Янв. 21, 19:55
не по нашенски...АЛКОнавт 163, 08 Янв. 21, 18:37
ой вэй. наших в теме прибыло
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.58  08 Янв. 21, 20:05, через 10 мин
АЛКОнавт 163, А как посрать в резиновой лодке?
Морская рыбалка
Морская рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 445
Отв.59  04 Окт. 21, 11:46
vova1958, как рыбнадзор набИгать начнет, или вертолетом к воде придавят- само получится, лол
Морская рыбалка
Морская рыбалка. Рыбалка. Общение по интересам.