Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 512 513 514 515 516 517 518 ... 695 515
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.10280  24 Авг. 16, 12:32
Вроде должны быть в каталоге.
Ты вопрос задай прямо через форму обратной связи на сайте, начальник коммерческого отдела ответит и ссылку даст
сообщения удалены (3)
сообщения удалены (362)
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.10281  24 Авг. 16, 13:24
Правда, еще не все знаютигорь223, 23 Авг. 16, 21:15
действительно не знал про быстросъем. Кто на что учился, как говорится... Но зато, качество исполнения видно сразу! Редко видишь отечественные изделия на которые с гордостью можно было бы поставить клеймо "Сделано в России"
А может и правда, стоит? Должен же быть кто-то первым. Если вещь сделана качественно, толково, ее приятно взять в руки и приятно на ней работать, может было бы полезно ставить авторское клеймо и "Сделано в России"? Чтобы мы все тоже начинали гордиться изделиями, сделанными в нашей стране и своими мастерами и переставали быть "иванами, родства не помнящими" Ведь это уже свершившийся факт, что владельцы вашего оборудования с гордостью говорят, что они владеют и пользуются оборудованием ХД. Это состоявшийся бренд, а бренд должен иметь свою индивидуальность и идентификацию. 
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.10282  24 Авг. 16, 14:07, через 44 мин
Ямбукай, если бы я был потрезвее сейчас (последний день отпуска))) и мне захотелось бы похвастаться - я бы мог назвать два-три десятка фамилий (в том числе и из первого ранга лиц, нашего родного государства) - которые пользуют мое оборудование.
И, кстати, именно от крутых покупателей зачастую и исходит традиционный вопрос - а какого же хера ты не ставишь "печать" на свои железки?

Честно отвечу, пока пьян.....не знаю.
Не амбициозный в плане публичности, за мои железки деньгами голосует полстраны - мне и этого достаточно.)))

Ну а если по честноку - мы за шесть лет коммерцией на предприятии так ни разу и не занимались(((
Вопрос извечный - как выпустить достаточный обьем, а не как сбыть произведенное.
Такой вот идиотский изворот, на самом деле - производство никак не дорастет до сбыта. Хотя вроде и есть чем гордится..но если подумать - абсурд.

Вот потому нет логотипа, легенды,  патентов и клейма на стали.

П.С. Один мой друг, которого я искренне и глубоко уважаю, как пожалуй лучшего маркетолога современности, как то походя сказал (а я запомнил на всю жизнь)
Когда компания выпускает пресс-релиз, в котором написано: " У нас грандиозный праздник, и акция - НАМ ПЯТЬ ЛЕТ"
то
а) это компания родом из СНГ
б) в переводе на правильный русский это должно звучать так - мама, я обосрался, поменяй мне штанишки, пожалуйста!

)))
((((

Ну так о чем я, в алкогольной анестезии: 6 лет - это не тот срок, когда пора ставить клейма. По европейским меркам.
А по местным - мне неинтересно. Амбиции не позволяют. И друзья - засмеют...
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.10283  24 Авг. 16, 14:23, через 16 мин Автор был пьяный
Конечно мы оффтопим..Но..
Предположим, что мысль о ХД сетапе, пришла в голову в 1980году...а? Улыбающийся
Возможно и не так я мама, уж и обосрался? Улыбающийся
При этом, назовите серьёзного игрока на этом рынке...Реально серьёзного!
Я вот с Ямбукаем соглашусь пожалуй...дело не помпезности и не в амбициях...
Смотрите, есть на просторах инета, с\х палка-ковырялка -плоскорез Фокина..ее подделывают все кому не лень..ибо ковырялка хороша на самом деле! Так вот банда Улыбающийся Фокина стала делать какую-то хитрожопую гравировку, чтоб можно было отличить подделку от оригинала...

Как по мне, железо дорасло до той стадии, чтоб получить свой отличительный знак...
Имхо как всегда
И сорри за флуд!
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.10284  24 Авг. 16, 15:05, через 43 мин
игорь223, позволь еще один пост и больше не буду флудить:
Клеймо - это не только амбиции. Это и уровень ответственности. Иногда (давно уже это, кстати, хотел сказать) после принятия на грудь определенной дозы продукта, сделанного на твоем оборудовании, не от казенки, от которой дуреешь и башню рвет, а от такого продукта, от которого песни петь хочется и весь мир вдруг постигаешь ( )))) ), я ловил себя на мысли - и  уверен, не только я один - "а ведь этот человек, этот коллектив людей, войдут, да уже вошли, в историю России, как люди, давшие возможность многим неглупым, инициативным, любознательным и пытливым людям страны, тех, кого принято называть активной прослойкой общества, не травиться казенным суррогатом, не гробить свое здоровье, не спиваться от отсутствия выбора... а гармонично жить, работая, принося пользу обществу и себе, и иметь возможность скрашивать свой досуг КАЧЕСТВЕННЫМ Продуктом, не убивающим и не гробящим тебя при умеренном его употреблении! Это невидно вот так в открытую, и за это, как говорится, медали не дают, но это - факт. И я считаю, это таким же полезным и чрезвычайно важным вкладом в развитие нашего общества, как и любое другое благое дело. Нам всем особенно повезло, что именно в таком тонком деле, напрямую связанным со здоровьем нации, появились не временщики, спекулирующие на спросе и конъюнктуре, коих полно везде и вокруг, а профессиональный коллектив ответственных людей, для которых главное - стремление быть лучшими в своем деле, постоянное развитие, не останавливаясь на достигнутом (то что было лучшим полтора года назад, заменяется еще более лучшим сегодня - эх, если бы наш автопром так развивался)))  )  Да, наверное человек сам должен дойти до того состояния, когда он скажет "на моих изделиях должно стоять мое клеймо", но хотелось бы, чтобы вы знали, что это не только и не столько "хвастовство". Наверное, лучше всего сказать словами Летчика с большой буквы Василия Ершова:
"Почему наша несчастная страна по уровню жизни плетётся в хвосте цивилизации? Не вдаваясь в политику, я могу предположить только одно. В результате этой политики наш народ растерял извечные духовные ценности и деградировал до уровня троечника. Мало ли среди нас таких, кто прячется за чужие спины: «а что? я — как все, как народ…»
Почему та же, побеждённая было нами Германия идёт впереди по уровню жизни? А вы поговорите с любым немцем на улице. Он идёт — грудь вперёд: «Я — Шульц, булочник, мои булки — лучшие в городе; и отец мой, Шульц, и дед, Шульц же, — мы, Шульцы, всегда были лучшими булочниками. А ты кто? Троечник? Прочь с дороги.
Они не стесняются сказать «Я». Они этим «Я» гордятся.
У нас, троечников, это считается нескромным. «Ну кто ты такой есть? И чем это ты тут гордишься? „Я“ — последняя буква алфавита!»
Великий Мастер, офтальмолог Святослав Фёдоров как-то между делом обронил: «А чего мне стесняться. Я уже давно не подмастерье».
Так что желаю тебе и твоему замечательному коллективу как можно скорее дойти до того рубежа, когда вы осознаете, что на ваших изделиях должно быть клеймо, чтобы троечники знали, что если что им укажут пальцем на ваш пример, как надо работать; чтобы, когда ваши дети внуки спросят вас "папа/мама, что вы делали в свое время", вам достаточно было назвать марку, бренд, показать на клеймо и сказать, "посмотрите, почитайте в интернете сами..."

В любом случае, передай, пжста, большое спасибо всему коллективу за ваше отношение к тому, что вы делаете. Удачи!

Slay2003 Кандидат наук Мичуринск 327 175
Отв.10285  24 Авг. 16, 15:42, через 37 мин
Я извиняюсь, что прерываю столь почтенную дискуссию по поводу логотипизирования брэнда, но у меня такой вот, немного наивный вопрос:
Если я при использовании дефлегматора 1750Р подачу в него охлаждающей воды настраиваю таким образом, что из трубки связи с атмосферой очень медленно(ну или не очень медленно) покапывает, можно ли это считать аналогом царги пастеризации? Схематично, я думаю, как-бы можно, но не слишком ли я схематично мыслю?
Ещё раз извиняюсь, если что.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.10286  24 Авг. 16, 15:48, через 6 мин
Да, можно
Только у твоей царги пастеризации одна теортарелка, в лучшем случае.
Лучше чем ничего, согласен.
Но до насадочного пастеризатора не дотягивает, к сожалению...
RomaZ Специалист MSK 161 19
Отв.10287  24 Авг. 16, 16:05, через 18 мин
игорь223, пользуюсь вашим оборудованием и полностью им доволен, за исключением способа подключения воды охлаждения к дефу (и прямоточнику).
А минус в том что из под шланга подтекает вода, приходится зажимать хомутом, после которого часть пережатого шланга нужно отрезать (хомут портит пвх).
Почему нельзя было сделать эти соединения на резьбе?
SerjB Студент Гатчина 15 1
Отв.10288  24 Авг. 16, 16:10, через 6 мин
Игорь, у вас в видео про дистилляцию есть момент когда вы устанавливаете на индукционной плитке мощность 400 Вт для отбора голов.
Прерывистый режим нагрева не мешает отбору?
AND_124 Доктор наук Старый Оскол 874 253
Отв.10289  24 Авг. 16, 16:12, через 2 мин
RomaZ, Соедини силиконом и проблем не будет.
Slay2003 Кандидат наук Мичуринск 327 175
Отв.10290  24 Авг. 16, 16:25, через 14 мин
Соедини силиконом и проблем не будет.AND_124, 24 Авг. 16, 16:12
Ну, если взять силикон на пару размеров меньше (8 вместо 10)  натянуть его на сосок, то проблема скорее всего уйдет. Но во-первых силикон стоит денег (у нас например 200-250 руб./метр, т.е. сразу надо отдать около 1500 рублей, а кому-то и 2000-3000), во-вторых каждый раз корячится, натягивая силикон на сосок, как-то не камильфо, к тому же через некоторое время он растянется и кусок придется отрезать, т.е. так же, как и с хомутом. Я бы предложил может не резьбу, а попробовать сосок в виде "ёлочки". Ну, как вариант... Ведь проблема действительно есть. 
JackB Специалист Kazan 101 44
Отв.10291  24 Авг. 16, 16:29, через 4 мин
пользуюсь вашим оборудованием и полностью им доволен, за исключением способа подключения воды охлаждения к дефу (и прямоточнику).
А минус в том что из под шланга подтекает вода, приходится зажимать хомутом, после которого часть пережатого шланга нужно отрезать (хомут портит пвх).
Почему нельзя было сделать эти соединения на резьбе?RomaZ, 24 Авг. 16, 16:05

ПВХ - ключевое слово. Используй силикон, проблемы пропадут сами собой. Штуцер-трубка для подачи воды везде диаметром 8 мм. Используя силиконовую трубку даже 8 мм, котрая достаточно плотно налезает на штуцер, что потом трудно снять её в конце работы. Хомуты совершенно не нужны, разве что давление создавать какое-то мощное. Или я что не так делаю Улыбающийся
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.10292  24 Авг. 16, 16:32, через 4 мин
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4
ПВХ - ключевое слово. Используй силикон,JackB, 24 Авг. 16, 16:29
C языка снял ) Силикон полностью устраняет проблемы.
один из сильных плюсов ХД - это оптимизация его стоимости. Зачем удорожать там, где можно обойтись такими же надежными, но менее дорогостоящими решениями.
RomaZ Специалист MSK 161 19
Отв.10293  24 Авг. 16, 16:44, через 12 мин
Slay2003, вот сосок в виде елочки использую для слива/залива воды в рубашку пвк. Впринципе норм вариант. Но елочку то тоже надо на что-то накручивать. Т.е. резьбу делать один фиг.
AND_124, силиконом не бюджетно как-то, да и не 100% что со временем не потечет.
Ямбукай, а чего там удорожать то? Резьбу нарезать не сильно затратное мероприятие, зато удобства прибавляет значительно. К тому же гибкая подводка по цене выходит даже дешевле силикона
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.10294  24 Авг. 16, 16:47, через 3 мин
Есть еще и быстросьемы
И способ соединить десять метров ПВХ и полметра силикона (у меня так)
И еще тридцать вариантов, для особо продвинутых...


И вообще - чето меня тема волопровода стала напрягать. Гугл в помощь, раз пятьсот все уже спрошено, и восемьсот - отвеченно
сообщения удалены (2)
Novikkof Специалист Нижний Новгород 105 26
Отв.10295  24 Авг. 16, 17:22, через 35 мин
Терпи, Великий Конструктор, ибо ты и твоя продукция популярны))) Новое поколение подтягивается со старыми вопросами...))Sorry
Николя78 Доцент Санкт-Петербург 1K 226
Отв.10296  24 Авг. 16, 19:48
каждый раз корячится, натягивая силикон на сосок, как-то не камильфо, к тому же через некоторое время он растянется и кусок придется отрезать, т.е. так же, как и с хомутомSlay2003, 24 Авг. 16, 16:25
Это с какого перепугу он растянется? Не первый год использую, и ни на йоту не растянулся!
силиконом не бюджетно как-то, да и не 100% что со временем не потечетRomaZ, 24 Авг. 16, 16:44
Не потечёт! Проверено годами.
А чтобы съэкономить, поставь силиконовую трубочку-переходник между нержой и ПВХ.
Kukar Новичок Москва 1
Отв.10297  24 Авг. 16, 20:31, через 44 мин
Я поставил между силиконом (диаметр 8 и длина 30 см) и ПВХ (1/2")два обычных штуцера сантехнических (мама-папа). Нет проблем никаких.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.10298  24 Авг. 16, 20:46, через 16 мин
В любом случае, на участке выхода ОЖ, там где она горячая, никаких вставок и ПВХ, только силикон. ПВХ не совместим с горячей водой и слаб именно на эти проблемы на которые сетовали. С силиконом - никаких проблем! В жизни, как правило, то что изначально дорого, на самом деле гораздо дешевле,  в конечном счете, в переводе на года эксплуатации и, наоборот. Тоже можно сказать и про оборудование ХД. Вроде бы и дорого сразу за желаемый комплект, но тот, кто переборол свою жабу и не повелся на рыночную дешевизну, которой полно на местных рынках  а приобрел сразу то, что именно хотел, прислушавшись к советам опытных винокуров, тот потом понимает, насколько он реально сэкономил в отношении цена/качество/отсутствие "геммороя".
Муромец Кандидат наук Питер 300 91
Отв.10299  25 Авг. 16, 22:27
Не пора ли нам замахнутся на нашего.. царгу пастеризации! созрел.. и пару вопросов сразу к обладателям. Насколько я понимаю отбор голов будем производить из дефа (у меня 1750)основная часть голов в начале и в процессе отбора тела минимально, а отбор тела с нижней части царги пастеризации. Тогда как я понимаю понадобятся два малых холодильника (ХД-4)и для голов и для тела. У кого как организовано?