Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 598 599 600 601 602 603 604 ... 695 601
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.12000  10 Июня 17, 10:52
На замену чего?
Буфер у нас один (в смысле за год мы их продали чуть более тысячи штук, но они все одинаковые).
То, что у вас дерьмо в буфере - так это от нештатной эксплуатации, БЕЗ вариантов. В кавернах шва есть оксиды железа, естественно. Они могу начать окисляться, если рН среды уходит в щелочь, грубо говоря - отсюда и рекомендация обработать швы кислотой (раз), высушить, убрать воду (два), и дать образоваться окислам хрома и никеля, которые и делают нержавейку нержавейкой.
И не пихать больше гальку (мел прессованный) в устройство, для него не предназначенное.

Если эти рекомендации до вас не доходят, лучше требуйте у дилера сразу возврат денег. Потому что швы немедленно начнут у вас рыжеть В ЛЮБОМ буфере, БЕЗ вариантов.
Надеюсь, со второго раза вам понятно, что я написал?
сообщения удалены (461)
Аркадий Вайнер Доцент Тюмень 1.1K 499
Отв.12001  10 Июня 17, 13:58
Hold,
Каков точный внутренний диаметр штуцеров для термометров? Замерить штангелем нет возможности. Интересует для установки готовых термодатчиков в гильзе 6x100мм, думаю, влезет ли.Hold, 08 Июня 17, 10:17

Не влазят точно, пробовали. Заказали термодатчики в щупах 5х100. Чтобы ничего не рассверливать. Полет нормальный. Можно и самим сделать, только трубки заказать на Ali.
Pampus Студент Санкт-Петербург 12 4
Отв.12002  11 Июня 17, 17:46
Подскажите пожалуйста,
Сегодня приобрел БКУ-093 и собираюсь перегонять брагу. В режиме ПЕР клапан отбора всегда открыт на 100%?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.12003  12 Июня 17, 05:44
В режиме ПЕР клапан вообще не используется, соответственно он закрыт
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 372
Отв.12004  12 Июня 17, 06:58
игорь223,
приветствую!
Подскажи,пожалуйста,не могу сообразить,как ПБ использовать в качестве колонны медного вкуса.
Тарелки вынуть,на их место медную сетку-это понятно.А вот крышку эту же ставить или ту,которая для перевода ПБ в обычную тарельчатую колонну?Такая есть у меня.
Перегон браги в СС,естественно.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.12005  12 Июня 17, 07:03, через 5 мин
Дмитрий Яр, совершенно верно
Убрал тарелки
Поставил медяху
Загерметизировал "колонну" соответствующей крышкой
Все, железо готово к перегону браги.
Павел34 Магистр в России 257 26
Отв.12006  12 Июня 17, 08:31
Есть ли смысл использовать хд/3-750 скм совместно с кмв (медный модуль)?

Добавлено через 6мин.:

Улучшится ли продукт?
Если да, то кмв снизу или сверху?
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 372
Отв.12007  12 Июня 17, 08:39, через 8 мин
Благодарю!С Празднником!
Игорь,и ещё вопросик.Я,как-то с полгода назад спрашивал и не так давно коллега интересовался по поводу силиконовых прокладок куб-крышка.У меня почти сразу стала по шву расходится,я ещё интересовался,можно ли суперклеем приклеить.Всё-таки недавно лопнула.В принципе,ничего  страшного,я её хоть и бережно,но эксплуатировал,а не в шкафу лежала.
Но ты говорил,что  это,возможно,нарушение технологии склеивания.Не разбирался с этим вопросом,а то у меня ещё две прокладки в то же время куплены?
И можно ли в ремонт отправить или дешевле сразу новую заказать?На гарантийный ремонт не претендую,т.к.считаю,что все прокладки-расходный материал.
Просто валяется почти новая,только не склееная.Жалко,хорошая вещь пропадает.
ivanivanovichivanov Бакалавр Урюпинск 74 7
Отв.12008  12 Июня 17, 10:00
Господа СОС.
Вчера во время процесса дистилляции лопнула кварцевое стекло в тарельчатой колонне, 750 Хд 4 лопнуло сверху донизу, одной лопиной, слава богу не бахнуло ничего просто с паром вышло. Что делать то? Из-за чего?
Игорь батькович?
Дмитрий Яр Доцент Ярославль 1.4K 372
Отв.12009  12 Июня 17, 10:46, через 47 мин
ivanivanovichivanov, может,конечно,хрень,но если оно не развалилось,,замотай скотчем на первое время,пока копишь деньги на новое стекло.Температуру  колонны он выдержит,а давление внутри не особо большое.
Могу,естественно,ошибаться,но я так бы и сделал.

Добавлено через 1мин.:

А лопнуло само по себе или вода холодная попала?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.12010  12 Июня 17, 12:04
Павел34, нет, не имеет смысл
Получишь скорее грязный недоочищенный спирт, а не протоспирт.
Впрочем, кто мешает попробовать? На вкус и цвет все фломастеры разные)))
Насадочную ставь наверх.

Дмитрий Яр, присылай, сделаем. Если из той партии, то по гарантии, там шов характерно чистый!

ivanivanovichivanov, скорее всего разбирал колонну, и тарелки попутал местами при сборке.
Это единственная причина такой поломки, потому что на первом включении в отк тарелки "принимают форму колонны" и в дальнейшем напряжение на стыке тарелка/стекло полностью исключено.
Никаких перепадов температур стекло не боится, кстати...присылай в ремонт, заменим.
Saahov Студент Волгоград 19 7
Отв.12011  12 Июня 17, 12:06, через 3 мин
Я начинающий(ПК)... Несколько первых перегонок, всё нормально, результат радует. Но выявилась такая особенность, при мощности инд. плиты 2,1 кВт (перегон на СС) всё хорошо, а при дробном на мощности 1,2 кВт ПК слегка раскачивается с постоянной амплитудой(причем ощущение, что вместе с кубом), довольно заметно. Все соединения затянуты , плитка устойчива и по уровню, дно куба идеально ровное.Что-то надо изменить?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.12012  12 Июня 17, 12:08, через 2 мин
Раскачивается почти стопудово от ритмичной подачи насосом воды охлаждения)))
ivanivanovichivanov Бакалавр Урюпинск 74 7
Отв.12013  12 Июня 17, 12:26, через 18 мин
игорь223 да разбирал мыл тарелки(,Дмитрий Яр, вода не попадала, пришлю в ремонт.
Saahov Студент Волгоград 19 7
Отв.12014  12 Июня 17, 15:43
Раскачивается почти стопудово от ритмичной подачи насосом воды охлаждения)))игорь223, 12 Июня 17, 12:08
На воде стоит регулятор давления,более-менее стабильная подача. Температура стабильна после восходящего, отбор идёт очень чётко...может кипение как-то идёт в резонанс? Или тупо, кронштейн какой-то поддерживающий придумать? Или поиграться с мощностью....?
Василий Глазов Бакалавр Пермь 86 8
Отв.12015  15 Июня 17, 06:50
Может в кубе идет бурное кипение и он от этого раскачивается? Всё стоит на твердой поверхности? У меня в момент перегонки куб стоит на фартуке у мойки нержавеющей и при кипении немного качается, т.к. фартук мягкий
Zhekill Студент Минск 17 3
Отв.12016  15 Июня 17, 22:30
игорь223,
Добрый день. Хотел бы услышать ваше мнение по поводу использования мною оборудования хд.
Не вдаваясь в подробности опишу процесс: перегонка браги парогенератором - далее перегонка СС тем же парогенератором но уже с использованием колпачковой 750й колонны. Вынужден греть паром в обоих случаях. Это критично? Ли вопрос только в неудобстве?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.12017  16 Июня 17, 04:17
Это не критично, но очень нерационально!!
Разбавление сырца паром при вторичке очень неправильно, либо тело будет плохого качества, либо выход мизерным, поскольку хвосты из слабого кубового остатка будут стремиться в колонну

Единственный разумный вариант в таком случае - гонять пар по спирали теплообменника с открытым "хвостом", сливая конденсат с другого конца спирали. То есть вариант нагрева глухим паром.
В этом случае - да, все будет работать, в парогенераторе нужно будет создать небольшое давление для того, чтобы пар был слегка перегрет (110-115С)
Но весь этот колхоз - головняк по сравнению с ТЭНами на вторичке...
санек68 Бакалавр волгоград 76 27
Отв.12018  17 Июня 17, 12:53
ИГОРЬ223
Добрый день хочу купить у вас систему ао оборудовние у меня хд-4 автаномка будет стоять в теплом помещении емкость под ож планирую объемом 120литров подскажи какой серии брать и какого диаметра шланги под нее заказывать
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.12019  17 Июня 17, 13:04, через 11 мин
Для автономного охлаждения ресивер может быть и пять литров.
Если помещение проветриваемое, то вопросов нет, можно брать любую.
А вот если помещение не имеет теплообмена с внешним миром, то любая автономка не будет работать - представьте себе, что у вас в вашем помещении установлена батарея отопления (а то и две), с которой сдувается 1.5-2 кВт...ну скажем, мощный маслянный радиатор.
Что будет через пару чаосв в вашем помещении с температурой?