Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 321 322 323 324 325 326 327 ... 695 324
GOODWINUS Новичок Билибино 5 1
Отв.6460  23 Янв. 15, 05:44
Сходил в сбербанк, оплатил. Все же примите к сведению, что через сбербанк-онлайн оплатить счет не смог. Я обычно все другие счета оплачиваю без проблем.
Теперь осталось молиться что бы Почта России не "прокачала" аппарат.
А то у нас и телевизоры с дырками приходят, и печку-буржуйку (железную) я, лично, помятую получил на Почте.
сообщения удалены (147)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.6461  23 Янв. 15, 07:06
webserge, 2 метра
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.6462  23 Янв. 15, 07:08, через 2 мин
alexsavel, придется перепаивать

GOODWINUS, а что именно не получилось, если не секрет?
Обычно люди пытаются оплатить на счет частному лицу, а не предприятию, и тогда точно не получается.
Я счас попробовал оплатить организации - все работает))
Uvenal Доктор наук Тула 547 159
Отв.6463  23 Янв. 15, 07:26, через 18 мин
просто контроль за разлитием жидкости и переполнением емкости не нуженalexsavel, 22 Янв. 15, 21:40
Тоже так сначала думал. Но сначала кто-то из домочадцев наступил на сливной шланг и охлаждение сорвало с крана - датчик разлития оказался полезен. Затем где-то на форуме прочитал, что у человека подвис клапан в открытом состоянии. Согласен, что это очень редкий случай, но датчик переполнения одновременно играет роль контроля оголения тэнов. Поскольку оставляю работающую систему в пустом доме - лишний контроль не помеха!
GOODWINUS Новичок Билибино 5 1
Отв.6464  23 Янв. 15, 07:39, через 14 мин
игорь223, Забил реквизиты, выпал ИП (почему то после этого появляется поле, с выпадающим меню, где два вида услуги для оплаты: ИП и индивидуальный предприниматель, я вот этого прикола не понял), забил все свои данные, все перепроверил, нажимаю "далее". Пишет "Ошибка что-то там услуги" Скрин не сделал, а на память уже не помню. Но я три раза попробовал по разному. Не получилось. Грустный
oplata_zakaza.jpg
Oplata_zakaza. Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
genn931 Специалист Пермь 150 7
Отв.6465  23 Янв. 15, 09:38
 
Большое спасибо, выходит 6*20=120литров браги, как раз то что нужно.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.6466  23 Янв. 15, 09:48, через 11 мин
На сайте в каталоге, на фотке БКУ-06, я не увидел разъема подключения аварийно-температурного проходного дачика.alexsavel, 22 Янв. 15, 21:40
Не смотри фото на сайте,правда некоторых это вводит в заблуждение.
В автоматике БКУ-06 для каждого датчика есть свой разъём.
Как этот дачик подключается к автоматике БКУ-06?alexsavel, 22 Янв. 15, 21:40
В свой разъём + к нему можно параллельно подсоединить датчик разлива.
Короче, посмотри здесь сам всё поймёшь.
http://www.samogon-i-vodka.ru/video/222/
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.6467  23 Янв. 15, 09:53, через 5 мин
GOODWINUS, если есть сбербанк-онлайн, значит есть карта. При оплате корзины на сайте выбери оплатить через карту, вбиваешь данные карты и через минуту смотришь на сообщение "Спасибо за оплату".
Banzaika Специалист москва 148 36
Отв.6468  23 Янв. 15, 20:15
Но я три раза попробовал по разному. Не получилось.GOODWINUS, 23 Янв. 15, 07:39
У СБ онлайн бывают глюки. Потом проходят. Покупал очередной раз надысь, все норм очередной раз оплатилось. МБ не не надо "по разному", а надо как написано? Улыбающийся)
GOODWINUS Новичок Билибино 5 1
Отв.6469  24 Янв. 15, 09:35
GOODWINUS, если есть сбербанк-онлайн, значит есть карта. При оплате корзины на сайте выбери оплатить через карту, вбиваешь данные карты и через минуту смотришь на сообщение "Спасибо за оплату".gran, 23 Янв. 15, 09:53
Не знал, я обычно по реквизитам плачу. Спасибо. Буду знать на будущее. Ведь к моему стартовому набору уже хочется сухопарник заказать Улыбающийся))
......
Мама-джан, вот это инфляция шагает по стране. Комплект ХД/4 - СТАРТ уже 9 115  рублей стоит, вчера ещё за восемь с половиной заказывал.
......
Еще бы сайт с табаком курительным кто подсказал, а то государство вообще "гайки закручивает". Ещё год-два и пачка сигарет дороже чем в гейевропе стоить будет.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.6470  24 Янв. 15, 10:22, через 47 мин
Дело в том, что дело не в инфляции.
Обьясню подробнее, что сейчас происходит в стране (не везде, но в моей отрасли точно).

1. Никто не знает, сколько будет стоить доллар через месяц. В принципе - все мы сбиты с толку нагушняк. Кто говорит - 65, кто 50 а кто и 90 рублей - и у всех есть свои резоны, и все гадают на кофейной гуще.

2. Кредиты стали иметь (на какое то время) заградительные проценты. Я говорю не про население, а про предпринимателей.

3. Рынок покупателей лихорадит не меньше рынка сырья и материалов. Никто не может спрогнозировать, будет продаваться этот (любой почти) товар или не будет.

Все это называется мутным, смутным временем. И думаю раньше лета никто не разберется в своем корыте, как жить дальше. Потому что факторов смуты - вообще пипец (к примеру, я полночи сегодня толком не спал - ГРАДЫ работают так, что каждый залп перебивает ветер, который тоже порывами дует. И это в 40 км от места жестокой артилерийской дуэли. Танки у нас не слышны, но я уверен, что рубка только началась, и про Мариуполь мы услышим дня через три...впрочем, это только один из факторов нестабильности, причем ПОКА не определяющий...)

  Но это общие  слова. Теперь о конкретике

1. Скороварок в россии нет, из китая их не возят с декабря. И, похоже, уже не будет в принципе (мультиварки их вытеснили с рынка.
2. Кастрюль больших обьемов тоже не станет через пару недель (уже не завозят, и цены с 6000 в крупном опте поднялись на этой неделе до 11000)
3. Клампов пока нет практически ни у одного оптовика, и думаю до апреля мы их не увидим в нормальных количествах
4. Металл есть. В декабре он стоил 150 руб/кг, сейчас 290 рублей.

Какая на хуй инфляция - рынок ломается так, что вообще непонятно, буду я в феврале работать, или задую пламя в топке до лета (совершенно реально)

Другой пример.
Вот возит человек удобрения из китая, фурами и контейнерами.
Сидит он счас, и катает в голове мысль.
Деньги - 25% годовых, если получится.
Цены в долларах.
Растаможка в евро.
Купи, привези, растаможь, заскладируй, и далее.
1. Дадут субсидию колхозам из тощего бюджета - не дадут, хз.
2. Будут колхозы брать удобрения, или плюнут на них по новым ценам - х.з.
3. А если доллар припадет, а я вложусь в контракт, а кто то на месц позже купит,но подсуетится с доставкой - и цены мои, даже в ноль прибыли, станут неконкуренты.
И еще 10 "но" в голове.

Короче говоря, я к тому, что многие просто не до конца понимают, что происходит в реальном секторе. А в нем некоторые сектора живут в театре не абсурда, но фантасмагории.
К сожалению...

П.С. И кубов нормальных через месяц не будет ни по старым, ни по новым - вообще не по каким ценам. Будем клепать из листового металла, без индукции, без широких горловин - середину прошлого века. Потому что станков, на которых делают современную посуду - у нас нетути, да и работать на них особо некому, на это учиться нужно...
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.6471  24 Янв. 15, 10:46, через 25 мин
игорь223, Подобное происходит и с рынком продуктов питания. Для нашего хобби это сырье.
При урожае зерна в этом году более 100 миллионов тонн (действительно хороший, у нас порой и 70 было) цена на муку и зерно растет вверх. А почему? Пшеница третьего класса как стоила 230-280 долларов за тонну, так и стоит. Но доллар стал другим... Раньше за тонну можно было выручить 7-9 тыс рублей на внешнем рынке(230-280дол.), примерно столько же на внутреннем (чуть меньше). Теперь же, если продать за рубеж за 280 дол. можно выручить 18 тыс. руб, а на внутреннем продавать за 8 тыс никому не охота стало... Придерживают. Государство попробовало интервенции зерновые провести, и выставило на закупку гос цены - 9-11 тыс. руб/т... И кому это интересно. Закупить удалось в итоге крохи - 1,5 мил тонн при потребности рынка в год 20 мил/тон для нужд мукомолов. И как можно тут с 1,5 мил регулировать цену((((
Вот и растет цена.
А сахар? При том что он на 80 процентов наш свекловичный и на 10 процентов белорусский свекловичный - не валютный то есть. А оставшиеся 10 процентов, те да из зарубежного сырца который за доллары покупаем. Но ведь 10% всего подорожали для нас, а цена возрасла вдвое!! Тут работают уже механизмы те что ты описал...
Все лихорадит... Кто то придерживает, кто то завышает , кто то надеется продать за рубеж в долларах, кто то обслуживая кредит продает как есть и пр. Все смешалось в доме Облонских... И среди этого всего стоит покупатель и тихо фигеет))))) Дядя у меня фермер. Он тоже фигеет...
Господи, на все воля Твоя!
сообщения удалены (2)
infiniter Кандидат наук Челябинск 376 140
Отв.6472  24 Янв. 15, 17:15
Первый перегон на полученном оборудовании серии ХД4. Бак 25 литров внешний нагрев. Грел на газу (на большой горелке по максимуму). Сухопарник. Охлаждение - деф 1750 и малый холодильник. Напор воды делал такой, чтобы из дефа вода выходила градусов 40-50. Сырец тек температурой градусов 40-50. Холоднее не становился, если увеличивать напор воды охлаждения. Скорость отбора примерно 3,6 л/ч на максимуме моего нагрева. Заполнение куба 20 л. Первый раз налил 22 литра, но газ на полную мощность не включал. Страхово было. Брызгоуноса не было и в первый и во второй раз. Я думаю, что с сухопарником можно не беспокоится и гнать по полной. Гнал до 5% в отборе. Выбрал практически все. Укрепление небольшое есть, по сравнению с китайским аппаратом, которым я пользовался до этого. Там крепость СС составляла 33%. Крепость на этом оборудовании составила 37%.
Выводы: дистиллятор, при таком отборе, мне не нужен. Дефа и малого холодильника вполне хватает.
veter82 Магистр Уфа 226 30
Отв.6473  24 Янв. 15, 23:10
Скорость отбора примерно 3,6 л/ч на максимуме моего нагреваinfiniter, 24 Янв. 15, 17:15
какую цель преследовали??? даже на продажу если, то последнии забулдыги моську начистят за такой продукт...
Only Специалист Voronezh 199 32
Отв.6474  24 Янв. 15, 23:22, через 12 мин
veter82, За что начистят? Да и вряд ли там 3.6 если заявлено 2.1. Скорее в воздух все ушло, и потери большие.
WnV Кандидат наук Москва 467 130
Отв.6475  25 Янв. 15, 00:40
какую цель преследовали??? даже на продажу если, то последнии забулдыги моську начистят за такой продукт...veter82, 24 Янв. 15, 23:10
А что собственно плохого если получается гнать брагу максимально ускорено?
Это конечно если оборудование такое делать позволяет! Нет пены в погоне, нет пригорания и холодильник добротно справляется. Значит все хорошо получается. Движение в правильном русле! Вреда точно не будет, а польза от возможно короткого кипячения дрожжей - вполне очевидна.

GOODWINUS Новичок Билибино 5 1
Отв.6476  25 Янв. 15, 07:46
Дело в том, что дело не в инфляции.игорь223, 24 Янв. 15, 10:22
Никоим разом не намекал что цена необоснованно взлетела.
Сам все прекрасно понимаю. И двадцать два раза перекрестился когда закрыл ИП и пошел в работать на госпредприятие.
Как то спокойней, легче дышать стало. Защищенность какую то чувствуешь.
Так я закрылся ещё до этих смутных времен.
А сейчас бы вообще застрелился Грустный
ALX82 Студент Челябинск 37 7
Отв.6477  25 Янв. 15, 07:53, через 8 мин
игорь223, стоит ли покупать для колонны ХД4-375-КТС царгу ХД4-500 (0,75), для получения более крепкого и чистого дистиллята? Они вообще будут вместе работать? Планирую конфигурацию куб-царга-колонна-ПК.
Или более целесообразно докупить "родную" ХД4-375-КТМ? Царга то подешевле....
infiniter Кандидат наук Челябинск 376 140
Отв.6478  25 Янв. 15, 10:04
какую цель преследовали??? даже на продажу если, то последнии забулдыги моську начистят за такой продукт...Only, 24 Янв. 15, 23:22
Гнал брагу на сырец. 22 литра браги - 6,8 литров сырца. За 3.5-4 часа вместе с нагревом. За вечер с баком управлюсь.
Да и вряд ли там 3.6 если заявлено 2.1. Скорее в воздух все ушло, и потери большие.WnV, 25 Янв. 15, 00:40
3-х литровая банка за 50 минут. Можешь сам посчитать. Потерь никаких. 2560 мл АС.
Это я все к чему. Народ на форуме постоянно спрашивает, а нужен ли дистиллятор, если есть деф. Я для себя этот вопрос закрыл раз и навсегда.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.6479  25 Янв. 15, 10:14, через 10 мин
ALX82, нет, не будут они нормально вместе работать, ни разу))) Насадочную с тарельчатой скрещивать - нет смысла принципиально