Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 350 351 352 353 354 355 356 ... 695 353
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.7040  22 Мая 15, 21:11
нужна более корректная информация!Полеген, 22 Мая 15, 19:40
А что непонятно? Кпд провальной тарелки 0.4, кпд колпачковой 0.7. Поэтому, при одинаковой производительности, в ХД/4-375 КТС 9 тарелок, в ХД/4-375 ККС 5. В ХД/4-750 КТС 19 тарелок, в  ХД/4-750 ККС 10.
сообщения удалены (158)
Полеген Студент Лянтор 38 8
Отв.7041  22 Мая 15, 21:27
пока писал  Ximichestvo  ответил на пол вопрса. вторая половина  почкму у хд 3 и хд 4 разная производительность?
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.7042  22 Мая 15, 21:38, через 11 мин
вторая половина  почкму у хд 3 и хд 4 разная производительность?Полеген, 22 Мая 15, 21:27
Узкое место не штуцер присоединения, а площадь отверстий в тарелке. Именно она определяет производительность. Я заказывал тарелки с меньшими отверстиями, для дефа меньшей производительности.
Полеген Студент Лянтор 38 8
Отв.7043  22 Мая 15, 21:43, через 6 мин
то есть увеличив отверстия в тарелках ХД 4 до Ф отверстий в тарелках хд 3 получим производительность как в ХД3 (2500 вместо 1500). почему тогда делается умышленное за ужение отверстий?) не в коем случае не притэнзия а логический вопрос.для меня этот вопрос актуален так как в кране идёт вода +8(и это летом!)
uecard Студент коми 12 1
Отв.7044  22 Мая 15, 22:03, через 21 мин
Насосы из китая мы получили: всем, кто оплатил, отправлять будем готовые изделия с понедельника!!
Осталось от этой партии несколько штук, но попадут ли они в свободную продажу, или их оптом перекупят - мне неведомоигорь223, 22 Мая 15, 11:43
Игорь,ждал оплаченный насос 3 недели.В итоге заменил в заказе позицию с уговором что как только придут отзвониться.И что?никто что то не позвонил,НБК лежит без дела а насосов опять нет.Может как то порядочней их продать не оптом а тем кому продали НБК с условием что предупредите о поступлении.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.7045  22 Мая 15, 22:06, через 3 мин
то есть увеличив отверстия в тарелках ХД 4 до Ф отверстий в тарелках хд 3 получим производительность как в ХД3 (2500 вместо 1500). почему тогда делается умышленное за ужение отверстий?) не в коем случае не притэнзия а логический вопрос.для меня этот вопрос актуален так как в кране идёт вода +8(и это летом!)Полеген, 22 Мая 15, 21:43
Прости, у тебя какое образование? Хд4, как и хд3 сбалансированные системы, расчитанные на определенную производительность, которые включают в себя еще и деф. Просто, увеличив отверстия, ты не получишь барботажа и будет просто царга. Нужен еще и деф, минимум на 3 квт. Тогда, может начать влиять и штуцер.
Полеген Студент Лянтор 38 8
Отв.7046  22 Мая 15, 22:13, через 8 мин
Нужен еще и деф, минимум на 3 квтXimichestvo, 22 Мая 15, 22:06
я и говорю у меня вода из крана идёт очень холодная! кпд охладителей по большей части зависит от температуры охлаждающей жидкости! у меня хд4 ПК (я дестиляторщик) и пробовал свою пк разогнать так она действительно с большим запасом и схавала 3.5 KW. НО у меня вода из крана ледяная идёт!!! зимой +5!!! (чтоб вопросов не было я в 100км от палярного круга) вечная мерзлата и тд.только что взасунул цифровой термометр в воду из под крана он показал +8.1.
только что провёл эксперемент калибровку)) засунул термометр в чайник и вскипятил!! показал 99.5.  тоесть показывает правду! правдв жена меня с утра не поймёт! ))) зачем просверлил ДЫРКУ в крышкеей эй же не обьясниш что это технологическое оверстие для эксперемента )))!! хоть и хотели другой чайник ! )) )

Добавлено через 13мин.:

Прости, у тебя какое образование?Ximichestvo, 22 Мая 15, 22:06
(средне техническо; техник КИПиА; высшее АСОиУ расшифровку могу дать если гугл не поможет) всё по нефтянке и переработке! образование мне позваляет обсуждать эту тему! без него и понимания процесса я бы не лез сюда!
uecard Студент коми 12 1
Отв.7047  22 Мая 15, 23:33

кпд охладителей по большей части зависит от температуры охлаждающей жидкости!Полеген, 22 Мая 15, 22:13
Площадь контакта тоже очень важна,да и не в этом наверно дело,да,утилизировать она сможет,но вот где будет происходить газообмен чтобы получить нужные характеристики продукта?Если следовать твоему построению,то можно повесить в мороз автономку за борт с антифризом который будет градусов -30 и сидеть с малюсенькой колонной получая большой выход.
Полеген Студент Лянтор 38 8
Отв.7048  22 Мая 15, 23:55, через 23 мин Автор был выпивший
Площадь контакта тоже очень важна,да и не в этом наверно дело,да,утилизировать она сможет,но вот где будет происходить газообмен чтобы получить нужные характеристики продукта?Если следовать твоему построению,то можно повесить в мороз автономку за борт с антифризом который будет градусов -30 и сидеть с малюсенькой колонной получая большой выход.uecard, 22 Мая 15, 23:33
не впадайте в крайности! мой вопрос намного меньше!
я немного не то имел ввиду! ))) вопрос был в другом. вопрос про ТК где НЕТ охладителей(у ТК хд 4 и хд 3 судя по характеристикам площадь соприкосновения с окружающей средой одинаковая)!!!"охлаждение будет происходить в другой части колонны". я хотел лиш получить ответ на свои маленькие вопросы. если кому то не понятен мой вопрос пишите в личку дабы не гадить в теме.
читайте не только последние посты.
в принципе ответ напросился сам собой! (сможете загрузить колонну"в нормальном режиме" по МАХ она вам выдаст результаты намного больше заявленных)
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.7049  23 Мая 15, 01:32
в принципе ответ напросился сам собой! (сможете загрузить колонну"в нормальном режиме" по МАХ она вам выдаст результаты намного больше заявленных)Полеген, 22 Мая 15, 23:55
Захлеб она тебе выдаст, а не "результаты намного больше заявленых".
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.7050  23 Мая 15, 05:13
Полеген, колонну ХД/4 можно разогнать примерно до 2200Вт, дальше начнется захлеб на самом штуцере входном в 1"

uecard, ты сам отказался от насоса, так ведь? Мы могли и деньги вернуть, и другой товар отправить - что и получилось в итоге.

Из 110 оплаченных  мною комплектов получили мы 30.
Из которых 24 продано уже, и которые мы лихорадочно в две смены собираем и отправляем заказчикам.
На оставшиеся шесть есть, КАК МИНИМУМ! двадцать заявок. Плюс штук 20 оптом хотят купить люди для пищевого (конфетного) производства
Вру, наверное больше.

По твоему мнению, я должен вот немедленно всех желающих оповестить, получить двадцать-тридцать проплат, и потом сказать - ребята, насосов нет:  запчасти продолжают висеть на таможне!
Так?
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.7051  23 Мая 15, 08:59
колонну ХД/4 можно разогнать примерно до 2200Вт, дальше начнется захлеб на самом штуцере входном в 1"игорь223, 23 Мая 15, 05:13
Ох зря ты это сказал! Я ведь тоже не против поиметь больше чем заплатил, а комплект запасных тарелок у меня есть.  
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час)  ХД/4
Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.7052  23 Мая 15, 09:06, через 7 мин
Ximichestvo, заметь, Игорь не говорил, что после разгона он что-то отбирал из колонны.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.7053  23 Мая 15, 09:11, через 6 мин
Ну так рассверли тарелки слегка - посмотришь на какой мощности будет устойчивый барботаж. Захочешь приподнять - еще рассверлишь.
Провальные тарелки работают прекрасно, но - на строго определенном динамическом участке мощностей, довольно узком.
Ограничение на максимальную мощность накладыывает скорость пара в межтарелочном пространстве (диаметр самой тубы)
В данном случае максимум для самой трубы примерно 3кВт, для сужений на разьемах 2.2кВт, для сужений на тарелках 1.5кВт

То есть: не меняя серию, увеличить мощность нагрева можно до 2.2 кВт, без изменения конструктива и степени разделения колонны
uecard Студент коми 12 1
Отв.7054  23 Мая 15, 16:39
uecard, ты сам отказался от насоса, так ведь? Мы могли и деньги вернуть, и другой товар отправить - что и получилось в итоге.игорь223, 23 Мая 15, 05:13
Да,так ведь,съехали -проехали по тому заказу.
Сделал новый заказ и его приняли.
Уважаемый,
Ваш заказ номер 1097 от 22.05.2015 принят.
Стоимость заказа: 19 404 руб.
Посмотрю на его исполнение.
Про полученное оборудование,качество исполнения оказалась выше чем ожидалось,оборудование у Вас отличное.










PADLOCKA Специалист КРЫМ 136 15
Отв.7055  24 Мая 15, 00:16
игорь223, добрый день. Снова КРЫМ на связи. У нас резко началось лето, а как следствие, начнутся перебои с водоснабжением.
Вот и стал задумываться об твоей автономке. (мечтаю о ней с того самого момента как получил свой ХД-4)
Подскажи, тот комплект который с баком, он снимается с бака?
Дело в том, что подумываю его закинуть за балкон. (Электронику снять, а радиатор на улицу.) На кронштейны для кондиционера поставить, а на зиму снимать и пользоваться внутри квартиры как цельным девайсом.
Мотору дождь не страшен? Можно его так устанавливать или надо кожух защитный строить???
И второй вопрос, шланги с ним в комплекте идут как на видео по 1 метру??? какого они диаметра?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.7056  24 Мая 15, 02:14
PADLOCKA, могу сделать тебе вариант автономки, когда радиатор будет выносным, а вся остальная часть будет находится отдельно, мысль вполне здравая!))
Шланги нужно промерять под свои условия и купить отдельно, естественно
zampolit Кандидат наук Чита 330 70
Отв.7057  24 Мая 15, 03:35
Тоже задумался о выносе радиатора автономки на улицу - ИМХО шланги, для уменьшения сопротивления потоку при увеличении протяженности, необходимо взять с внутренним сечением 10мм, а лучше - 12мм.
При посадке на штуцер концы "разворачивать", получая более плотную посадку (на штуцер охлаждаемого оборудования можно предварительно надеть кусочек шланга меньшего внутреннего сечения)
Как вариант присоединения к оборудованию (дефлегматору, дистиллятору) - использовать соединители от пневмооборудования.
2Тенге Специалист Н.Новгород 104 46
Отв.7058  24 Мая 15, 07:06
Крепите все шланги на штуцера хомутами, если не используете резьбовые соединения или разъемы. Вчера, при выгоне СС, с доохладителя сорвало трубку. Живу я на 9-м этаже, шлейфа безопасности, как у большинства, у меня нет. Хорошо, что я встал, сделал три шага и закрыл воду, "а чо бл@, если нет?"
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.7059  24 Мая 15, 07:14, через 9 мин
Продвинутые самогонщики используют резьбовые соединения и гибкую подводку на водяной контур.