Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 42 43 44 45 46 47 48 ... 695 45
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.880  20 Апр. 12, 00:45
В общем то также, как и 24 литра)))
Если по быстрому - то я просто наливаю воды в горловину 1", и, после некоторой встряски, выливаю.
Если основательно - то боковую горловину нужно открутить, и тогда уже рукой внутрь, тряпкой тщательно все отмыть - не проблема ни разу.
Prec Студент Томск 22
Отв.881  20 Апр. 12, 07:01
Игорь, подскажи пожалуйста - каким образом производить подготовку нового оборудования?
Промыть раствором каустической соды, прогнать головы-хвосты?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.882  20 Апр. 12, 07:40, через 39 мин
Каустик точно не нужен, а вот пробная дистилляция и ректификация отходов учебная - это отличный вариант!!! И руку набьешь, и оборудование " блестеть начнет")))
Sovereign Магистр Новосибирск 232 21
Отв.883  20 Апр. 12, 11:46
Можно ли совместив БЛОК БЕЗОПАСНОСТИ ХД-ББ1(с клапаном отключения воды) и клапан старт-стопа, он-же регулятор отбора (если пойдет в серию) создать некое подобие автоматизации процесса ректификации при условии что нагрев идет с помощью индукционной плитки? (куб без тенов) (имеется в виду отключение воды и плитки при аварийных ситуациях или отключение по окончанию отбора товарного спирта, полноценный старт-стоп на индукции наверное не достижим?)  Или данными готовыми решениями, без доп. доработки этого не достичь?
vova44rus Студент Костромская область 17
Отв.884  20 Апр. 12, 13:04
Здравствуйте у меня такой вопрос:аналоговый регулятор мощности+тэн 1.5 Кв,когда включаю на полную(разогрев)то кручу ручку регулятора до упора вправо и стрелка уходит вправо,а когда приходит время выставлять рабочую мощность кручу ручку влево НО стрелка стоит на месте,лечится это выдёргиванием из розетки.Не отразится ли это на долговечности работы прибора?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.885  20 Апр. 12, 15:47
Можно ли совместив БЛОК БЕЗОПАСНОСТИ ХД-ББ1(с клапаном отключения воды) и клапан старт-стопа, он-же регулятор отбора (если пойдет в серию) создать некое подобие автоматизации процесса ректификации при условии что нагрев идет с помощью индукционной плитки?Sovereign, 20 Апр. 12, 11:46
Легче легкого, именно так и задуманно))

полноценный старт-стоп на индукции наверное не достижим?Sovereign, 20 Апр. 12, 11:46
Старт/стоп это метод регуляции ОТБОРА спирта
Индукционка это метод НАГРЕВА куба.
Вещи это разные, и независимые друг от друга. Работают как порознь, так и вместе - легко))

vova44rus, я с таким ни разу не встречался. Может, стрелка тупо заедает?))
Если что - я тебе его обменяю по гарантии легко.
vova44rus Студент Костромская область 17
Отв.886  20 Апр. 12, 19:50
А как у Вас осуществляется обмен по гарантии?
Sovereign Магистр Новосибирск 232 21
Отв.887  20 Апр. 12, 20:33, через 44 мин
Легче легкого, именно так и задуманно))
Отлично, значит жду когда выйдет в серию клапан старт-стопа.
max_osten Специалист Ивано Франковск 180 61
Отв.888  21 Апр. 12, 03:36
игорь223 подскажи пожалуйста ,если не секрет ,от чего используешь клапан на отборе спирта.От стиралок там резина в серердине ,вонять будет.Со шприца делать мороки много...
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.889  21 Апр. 12, 06:01
НЕ секрет, конечно - на форуме выкладывалась информация раз сто, крайний раз - вчера))
тут посмотри, где-то в середине первой страницы обсуждали...
[Клапан старт-стопа, он-же регулятор отбора, он же автоматика. ))]
От обратноосмотических систем водоподготовки.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.890  23 Апр. 12, 10:24
Завтра на неделю улетаю. На форуме появляться наверное смогу, из телефонной связи скорее всего выпаду.
Кому срочно - лучше порешать сегодня вопросы
waitmen Новичок Москва 3
Отв.891  24 Апр. 12, 08:09
Игорь, я понимаю, что вы авторитетнейший человек на форуме и т.д. и т.п. но объясните такую вещь, у вас ко всем маленьким заказам такое наплевательское отношение? Конкретика Заказ ХД-4-490, после оплаты тишина пока я не напомнил о себе через 5 дней. Теперь груз не могу получить потому что не правильно указали фамилию, письмо по этому поводу вам написал.....и тишина, а на форуме однако пишите.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.892  24 Апр. 12, 08:43, через 35 мин
Вчера утром же отправщик поехал в Автотрейдинг, и они устранили косяк с двумя фамилиями (взяли новую девочку-оформителя). Пообещали, что в течении получаса проинформируют офисы получения.
10 апреля - оформлен заказ
12 апреля - оплата
14 апреля - деньги пришли на счет
17 апреля "напоминание о себе"
17 апреля - отправка, причем "напоминание" я отправщикам даже не пересылал, за полной ненадобностью.
По заявленному мною на форуме графику отгрузок груз должен был быть собран и отправлен в течении пяти дней после прихода денег - то есть 19 числа. Фактически отправили через три, поскольку заказ действительно плевый - сухопарник и дистиллятор.

По поводу "напомнил о себе"...вопрос - что это дало? деньги уже пришли, заказ уже отправлялся. В неделю у меня по 20-25 отправок, "конвейер работает" независимо от вашего "напоминания".

Вчера утром (в 10-30) были изменены две фамилии, в 13-00 отправлены смс обоим "перепутышам". Один из них написал в ответ "спасибо", второй - нет. Причем отчеты о доставленных СМС есть у отправщика в телефоне, я счас проверил.


Итак интересуюсь - где отношение наплевательское, со стороны моих работников - конкретно?
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.893  24 Апр. 12, 08:56, через 13 мин
Давай по порядку: сперва ты подашь мне руку, потом я подставлю тебе ногу.
                                                                         Влодзимеж Счисловский
waitmen Новичок Москва 3
Отв.894  24 Апр. 12, 13:41
Итак интересуюсь - где отношение наплевательское, со стороны моих работников - конкретно?игорь223, 24 Апр. 12, 08:43
Ну извините пожалуйста.........что лишний раз вас побеспокоил, и вторгся в вашу приватность.
-Конечно у вас много заказов.........не форум ли в этом помог.
-Конечно не нужно никому ничего говорить........но мне кажется было бы корректно извещать грузополучателя о факте прихода денег, по крайней мере это элементарная деловая этика.
-Конечно можно с самого начала мне тыкать в переписке ( я про письменную переписку)
-На мое письмо с просьбой изменить фамилию, отправленное больше суток назад, так никто и не ответил
-Второй перепутышь смс не получал, это я вам заявляю как владелец своего телефона, и посему сказать спасибо не кому, а автотрейдинг до обеда слал мне смс с напоминаниями что груз приехал, и они доходили.
Мне искренне неприятен ваш подход к здоровой критике.
Спасибо что уделили мне несколько минут.
ПЫ СЫ: Если есть желание заняться казуистикой.... пожалуйста, но без меня.
ПЫ ПЫ СЫ: Спасибо, что сказали, об изменении ФИО  если бы на форум не написал, так и ждал бы........
inn72 Доктор наук Оренбург 609 110
Отв.895  24 Апр. 12, 13:47, через 7 мин
Игорь, заказ 503 получил! Вечером теперь уже наглядно буду всё изучать. Ещё раз спасибо тебе и Алексей Ивановичу! А фамилию мою постоянно коверкают Злой привык уже...
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.896  24 Апр. 12, 13:52, через 5 мин
inn72, и тебе спасибо, за понимание ситуации. Техническая накладка перевозчика, постарались решить все оперативно - вроде и получилось.
Будут вопросы - пиши или звони, но токо после моей  командировки)))
ДенисКА Новичок Cочи 3
Отв.897  24 Апр. 12, 15:24
Игорь223.Провёл вторую осознанную ректификацию. Отжимая тело в конце, по электронике обнаружил неприятную вещь - э/м клапан (автоматика - дист./рект.) очень сильно греется и как следствие на 5раз он перестал переключаться ,я ему «щелбан» переключился, вообщем 2 раза точно не сработал. Пришлось на дожимании тела присутствовать. Как избавиться от такого сильного нагрева ??( греется очень сильно) я его при дистилляции даже отключал т.к. не пользовался. Ещё вопрос первый раз отбирал тело по предварительному расчёту. При второй ректиф. отбирал тело по перепаду темп в колонне на 0,3С .Попробовал вторую партию земля и небо, первая партия на вкус сладенькая отдаёт брагой сахарной т,е. хапнул хвостов. Вторая партия по органолептике превосходит первую, но получилось тела на 1 литр меньше предварительных расчётов. Вопрос влияет крепость браги, в дальнейшем СС на  кол-во товарного спирта??
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.898  24 Апр. 12, 15:29, через 6 мин
Рабочая температура клапана 70С, то что он греется - это нормально и не должно приводить к залипанию ни в коем случае. Я их покупаю и продаю сотнями - брак случается, конечно, но изредка и обычно устраняется разборкой-сборкой. Если нет - поменяю легко.
Разбери, посмотри - может, какая соринка попала.

По поводу стартстопа - если ждешь достаточно долго, когда стоп уже прочный, а старт случается лишь изредка - то спирт отжимается досуха, в кубе уже практически 100С.
Какая у тебя была температура в кубе при выключении? Может, ты с расчетами ошибся? Может, старт/стоп не до конца довел?
ДенисКА Новичок Cочи 3
Отв.899  24 Апр. 12, 15:42, через 13 мин
Тело отбираю на 77,7С переключается на 80с.Раз 15 точно переключался клапан (часа1,5 не меньше) , выключил когда темп резко подскачила и стала 90С отключился.