Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сбраживание газводы Спрайт , фанта ,

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
kaktuss Специалист омск 184 70
09 Февр. 17, 20:51
Привез мне товарищ мешок просроченной газводы фанта, спрайт, кола. Говорит летом будем мыть двигателя на машине. Но я подумал сколько в ней сахара, начал изучать, оказалос в среднем 200 гр в 1л. Ну умаю , а почему бы не попробовать сбродить, хотя на успех особо не рассчитывал, а товарищ на меня посмотрел ну совсем уж как на больного. Ну короче к делу. Залил я вутыль 5 литров фанты и спрайта( колу что то не стал лить)воды туда уже не надо , так как её там предостаточно.  Добавил 11гр  сухих дрожжей. Процесс врооде как начался часов через 5-6 , но что то не очень интенсивный, ведать химия не давала развится процессу,  добавил я ещё пакетик дрожжей. Забродило по лучше. Через три дня смотрю бражёнка моя осветляться начала, попробовал, кисло-горькая. Слил сегодня и перегнал. В общем пошла первая 55% . Брал до 40%,получилось 0.5 литра 45%. Хвосты то же отобрал, брал до15 % в струе, получилось хвостов где то 500-600 гр, общую их крепость не померил, забыл и вылил в общие хвосты. Короче вот такой эксперимент. Выход конечно маловат, но как говорится, на безрыбье, раком рыбу..... Может ещё кто гнал из газводы? Только вот что то пробовать я её опасаюсь, просроченная, да ещё полно химии в ней. Как думаете , не отравлюсь?  
Обращаюсь к модераторам, если есть подобная тема(я не нашёл), то удалите.
porony Доктор наук Санкт-Ленинград 936 327
Отв.1  10 Февр. 17, 22:11
[Брага из Кока-Колы как нестандартное восприятие биохимии и химии]