Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Уральская встреча-семинар "Лето 2011"

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 16 6
baluboss Магистр Екатеринбург 207 86
Отв.100  27 Июня 11, 01:00
 
kisegach.jpg
Kisegach. Уральская встреча-семинар "Лето 2011". Встречи.

На этом озере?
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.101  27 Июня 11, 06:22
На этом озере?baluboss, 27 Июня 11, 03:00
Сориентироваться тяжело, ноС трудом нашел, это не то озеро. Твое в Каслинском районе, а наше в Чебаркульском.
вот тут посмотри
http://www.openstreetmap.org/...16&layers=M
через часок добавлю схему проезда...
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.102  27 Июня 11, 07:23
Как проехать на автомобиле?
1. Со стороны Челябинска около 70 км по М5, после Тимирязевского сворачиваем направо на Мисяш, через 20 км проезжаем поселок, въезжаем в Чебаркуль делее по п. 6.
2. Со стороны Челябинска через Кулуево - выезжаем прямо по пр. Победы и едем все время по главной дороге проезжая Харлуши, Кулуево, Яраткулова, Верх. Караси, Непряхино. После Непряхино (~6 км) не промахнитесь, надо уйти левее по главной. Через 8,5 км от Непряхино упираемся в знак "Уступи дорогу", поворачивает направо на Чебаркуль и буквально через 10 метров видим знак "Начало нас. пункта" (Чебаркуль), делее по п. 6.
3. Со стороны Е-бурга сам не ездил, предполагаемый маршрут - по трассе на Челябинск, около Тюбука сворачиваем направо на Касли, далее едем через Касли, Кыштым, Аргаяш, Кулуево, выходим на дорогу описанную в п. 2.
4. Со стороны Уфы - на М5 сворачиваем на Чебаркуль, далее по п.7
5. Со стороны Уйского едем через Ларино, Филимоново, Кундравы. Пересекаем М5 и едем прямо, въезжаем в Чебаркуль, далее по п. 7
6. Проезжаем Чебаркуль по объездной (единственное место где можно промахнуться - перед въездом в сам Чебаркуль надо за заправкой Лукойл принять правее, уйти с главной), едем около 5 км и сворачиваем направо по указателю "сан. Кисегач". далее по п. 8
7. После въезда в Чебаркуль едем все время прямо, пока не упремся в Т-образный перекресток. Сворачиваем с главной налево, далее под ж/д мост, немного прямо, выезжаем на объездную, поворачиваем налево на Миасс, тут же будет конец населенного пункта, едем еще чуть больше 3 км и сворачиваем направо по указателю "сан. Кисегач". далее по п. 8
8. После того как свернули на сан. Кисегач проезжаем 1,4 км и поворачиваем направо по указателю "б.о. Металлург ОАО Уралкуз", примерно через 200 метров уходим влево на БО "Улыбка" еще 150-200 метров и вы у цели.
Ближе к базе повесим таблички <HD< и >HD> (homedistiller) чтоб легче было найти.
1234.jpg
1234.jpg Уральская встреча-семинар "Лето 2011". Встречи.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.103  27 Июня 11, 20:04
Всем участникам мероприятия в добровольно-принудительном порядке рекомендую приобрести противоклещевое средство: РЕФТАМИД ТАЁЖНЫЙ АНТИКЛЕЩ. Это единственное годами проверенное 100% средство от паразитов. Самое дешевое нашел в (не ржите!) пивном магазине Пиватория по Комсомольскому проспекту. В 20 метрах левее входа в пивоворню Спиридонова.(напротив Теоремы через ул. Ворошилова) 59 руб. Покупайте где желаете, но только его. И не спрашивайте, как я его нашел. Жена уверена, что случайно!
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.104  27 Июня 11, 20:21, через 17 мин
Совсем упустил: оз. Тургояк отпало само по себе. Были оч. веские аргументы "против": И от сутствие холодильников и "студентческие" домики. Но главное - это 12 км по бездорожью на 1-2 передаче.....
Pepper Научный сотрудник Челябинск 366 246
Отв.105  27 Июня 11, 21:13, через 52 мин
Привет всем. Я по-прежнему в теме, но точно определюсь по прилету на Родину. Со мной - двое, если что. Если возникнет тема с палатками, то будет проще. Бронировать на меня ничего не придется. Приедем, значит приедем. По кухне - если приеду, возьму казан на подставке литров на 15... Могу и пловчик замутить (человек на 18 хватит) или всем совсем по-немногу))))
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.106  27 Июня 11, 21:23, через 11 мин
Попробую Рефтамид найти у себя в уфе. Тургояк правильно отпал, у меня Шевроле Спарк (типо Матиза), он совсем бездорожье плохо любит. Оно конечно, проходимость - характеристика не машины, а водителя - но все-таки хорошо что не придется насиловать машинку )))
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.107  27 Июня 11, 22:23
Кстати, а у нас будет номинация напитков? Если вдруг кто хочет представить свою гордость на слепую дегустацию - пишите об этом здесь, можно же организовать дегустацию, премии...
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.108  27 Июня 11, 22:27, через 5 мин
водка, кедровка, бехеровка, самбука, вермут красный, джин, перцовая, пиво светлое, пиво темное
это то, что точно выставляю я
возможно еще будут лимончелло, абсент, хреновуха, латгальский коньяк, но это если успею.
в чем будем дегустироваться? Улыбающийся
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.109  27 Июня 11, 22:48, через 22 мин
У тебя походу завод... У меня сейчас есть просто 4 литра сэма ))) Ну положим джин из него я успею сделать. Но остальные 15 наименований нет....... (( Завтра поставлю брагу и что-нибудь ещё наверное успею замутить. А поскольку кроме просто сэма я умею делать только джин - то даже не знаю что я успею. Короче - я выставляю ДЖИН! С твоей стороны масса напитков. Кто ещё? Думаю, небольшой конкурс мы сумеем сделать Улыбающийся
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.110  27 Июня 11, 23:04, через 16 мин
У тебя походу завод... С твоей стороны масса напитковFerdipendoz, 28 Июня 11, 00:48
вовсе нет, по возможности привезу оборудование, вы удивитесь насколько оно мало/скромно.
я не преследую первой целью сравнивать напитки (это отдельная тема, весьма нужная тоже). Мне в свое время просто показали что может сделать самогонщик (спасибо Klim-у и Селянину), я был поражен.
Многие просто не делали таких напитков, не знают насколько они могут им понравится и потому просто не делают. Я же хочу просто показать их, дать попробовать, и возможно первая рюмка на встрече положит начало новым экспериментам и заставят не просто "гнать сэм". Посему все напитки будут в минимальных количествах (0,5-1 л), постараюсь сработать именно на разнообразие.
ЗЫ
Уважаемые коллеги, пусть вас не пугает то, что я написал выше (типа "ну и зачем я поеду, и чем я там буду хвалиться, своим самогоном двойной дистилляции?"). Встреча для того и затевается, чтобы обменяться опытом, познакомиться, помочь. Будем рады всем и всему (единственное - казенку не примем Улыбающийся ). Лично я частенько с удовольствием пью простой самогон.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.111  27 Июня 11, 23:11, через 8 мин
еще в планах кроме выставки (ну и мороки с ней однако) презентация моей автоматики
очень сомневаюсь что успею закончить девайс аналогичный Селяниновскому, но свой покажу точно. Плохо, что нет к нему исполнительных устройств, много фокусов продемонстрировать не получится, но просто сам факт того, что можно отойти в магазин (за сахаром конечно Улыбающийся ) и оставить аппарат включенным лично у меня вызвал в свое время просто неописуемый восторг.
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.112  28 Июня 11, 07:13
водка, кедровка, бехеровка, самбука, вермут красный, джин, перцовая, пиво светлое, пиво темноеэто то, что точно выставляю явозможно еще будут лимончелло, абсент, хреновуха, латгальский коньяк, но это если успею.в чем будем дегустироваться?KD, 28 Июня 11, 00:27
Охренеть !!!!!
Авангард Бакалавр Златоуст 65 1
Отв.113  28 Июня 11, 11:24
водка, кедровка, бехеровка, самбука, вермут красный, джин, перцовая, пиво светлое, пиво темное
это то, что точно выставляю я
возможно еще будут лимончелло, абсент, хреновуха, латгальский коньяк, но это если успею.
Очень впечатляет
Уральская встреча-семинар "Лето 2011"
Уральская встреча-семинар "Лето 2011". Встречи.
baluboss Магистр Екатеринбург 207 86
Отв.114  29 Июня 11, 19:11
  Решился выставить свои произведения: хреновуха, имбирка, латгальский коньяк, немного лимончелы зрелой для сравнения и лимончелы молодой, ну и сэма для сопровождения.
Созрела бастурма, думаю пригодится.
На конкурс "поваров" приготовлю бухлёр (варёная баранина), за неимением боргойских экземпляров(LUX вариант)  планирую использовать доступное сырьё. И зелёный чай с молоком по  бурятскому рецепту.
Прихвачу мятный  лимонад, на радость детям и некоторым взрослым, Некоторые называют его недомохито.
Авангард Бакалавр Златоуст 65 1
Отв.115  29 Июня 11, 19:45, через 34 мин
у меня наконец решилось,едем только я и жена,возьму медовуху,может еще что сделаю,спирт готов,осталось только придумать что из него приготовить
Авангард Бакалавр Златоуст 65 1
Отв.116  29 Июня 11, 20:08, через 24 мин
и раз там хорошая поляна на ничейной территории и чтоб не убирать на на ночь столы мы поставим палатку,так что домики на нас не бронируйте
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.117  29 Июня 11, 22:22
Коллеги, настоятельно прошу определиться кто готовит шашлыки в первый вечер, а кто во второй. Это нужно для того, чтобы первые повара успели замариновать мясо, и приехали уже с готовым, а вторые позаботились о сохранности мяса.
Прошу всех высказаться в теме, я добавлю в первую табличку.
Авангард, изменение записал
baluboss, здОрово, постараюсь взять своей лимончеллы чтобы сравнить, жаль что она будет без выдержки.
Авангард Бакалавр Златоуст 65 1
Отв.118  30 Июня 11, 20:49
мы с женой хотим приготовить шурпу,правда запах баранины нам мягко сказать не очень нравится и по этому хотим заменить говядиной,если у кого какие пожелания пишите
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.119  01 Июля 11, 07:08
Мы точно во второй день готовить будем. Потому что в пятницу мы не успеем ничего. С обеда отпросимся с женой на работах, по-бырому в магазин и рвем ногти в Чебаркуль.