Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Уральская встреча-семинар "Лето 2011"

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 16 5
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.80  22 Июня 11, 21:36
еще присоединится семейная параАвангард, 22 Июня 11, 23:32
тоже самогонщики?
Авангард Бакалавр Златоуст 65 1
Отв.81  22 Июня 11, 21:41, через 6 мин
Аппарат дистиляции у них в семье есть но им в основном тесть занимается,а они больше по дегустации )))
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.82  22 Июня 11, 21:46, через 5 мин
возможно еще присоединитсяАвангард, 22 Июня 11, 23:32
Авангард, слишком не затягивайте, крайний срок определения числа участников - 3 июля (места надо бронировать)
Авангард Бакалавр Златоуст 65 1
Отв.83  22 Июня 11, 21:49, через 3 мин
Числа до 25-26 июня буду точно знать о составе
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.84  23 Июня 11, 08:26
Прощу еще раз внимания!
В третьем посте пожелания по организации стола.
Выбирайте, в чем вы хотите проявить свой кулинарный талант и оставляйте заявки.
Дрюха хочет приготовить уху (скорее всего на утро, когда она больше всего нужна Улыбающийся )
Я назначаю себя ответственным за чай. Возьму дровяной самовар. Если будет не очень жарко то могу сварить борщ. Если будет жарко то сделаем окрошку.
Внимание, разыскивается хороший большой котел (литров 12, не меньше)
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.85  23 Июня 11, 08:31, через 5 мин
Я казан возьму с треногой . Только не знаю сколько он литров . По любому не помешает .
Авангард Бакалавр Златоуст 65 1
Отв.86  23 Июня 11, 17:49
Ну и погода сейчас у нас за окном,дождь как из ведра,хочется верить что в предстоящий семинар погода будет солнечная.
Stoker Кандидат наук Челябинск 375 125
Отв.87  23 Июня 11, 17:57, через 9 мин
Со следующей недели погода должна наладиться. Поэтому нам не следует затягивать с бронированием. А то народ бросится на природу и мы можем оказаться мимо кассы. И вернемся к варианту с палатками.
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.88  25 Июня 11, 22:06
Молодцы парни ( а если есть девушки -- особенно молодцы ) . Завидую !! .................. Если вдруг начнет срываться - приезжайте на Волгу . Места знаю просто заповедные . Как раз отдых запланирован на это время . . НиЧЁ , что я с другого региона ?
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.89  26 Июня 11, 01:52
Всё отлично ! Меня каждый год в твои края приглашают , а я завидую тем кто туда приезжает . У меня друг играет за Новокуйбышевскую " Нову " , у них там база на берегу Волги . Красота !!! Приезжай к нам на Урал ! Мы ждем тебя !
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.90  26 Июня 11, 07:02
Вчера провел ознакомительную поездку по местам предполагаемого сбора.
1. Сначала сьездил на Теренкуль. После поворота с трассы - 0,5 км по плуубитому, но хорошо проезжаемому асфальту, зате 5,2 км по грунтовке. Тоже проезжаемой. База на 99% заросла папоротником. Заходить в воду с берега проблематично - глубокий ил. Вода мутная. Есть пантон. С него рыбачат окушка. На озере рыбалка и подводная охота запрещены. Домики сверхкомпактные. В них только спать. Расчитаны на 4 человека. Но реально спать могут только 3, т.к. третье-четвертое место - это раскладывающийся диванчик. В разложенном состоянии на 15 см. шире кровати. На 46 домиков 1 туалет. В каждом отделении туалета 3 посадочных места. Но открыты только 2. В 150 метрах от домиков есть какая-никакая полянка, пригодная для мероприятия. Там же имеется галечный пляжик. В этом месте вода почище. В момент монго посещения на базе не было электричества, а значит и воды. Поэтому туалеты не смывались. Из унитазов торчали сталактиты. Вонища знатная. По-маленькому сбегать в сторону проблематично - редколесье и хорошо просматриваемое.
2. Переехал на Кисегач. Когда мы с KD осматривали эту базу, она была и дороже и затхлая какая-то, что-ли? А осматривали мы её в сумерках. Я приехал днем. И мнение моё поменялось. На базе есть лодки, пляжик, пантон, чистое озеро, поляна для мероприятия шикарная и в 5 метрах от края базы на ничейной территории. Можно поставить палатки. Даже нужно, чтобы не убирать на ночь шатры и столы. А вид с поляны совершенно потрясающий. Домики получше. Выдают бельё. Есть детская площадка. На ней играло 12 детей. Есть грибы(в 20 метрах от поляны была масса сыроежек и шикарный маслёнок - не удержался-сорвал). Рыбалка разрешена. И рыба разнообразнее. Дорога к базе - 250 метров по грунтовке от трассы.Стоянка авто 50 руб\сутки. Место в домике 300 руб. Работает магазинчик. Есть разливное пиво. Единственный недостаток - это туалет дачного типа. Сортир. Но зато лес вокруг поляны достаточно густой и по-маленькому глупо бегать в туалет. Да и по-большому можно рядышком с поляной организовать. И ещё раз повторю, что территория, на которой расположена поляна ничейная. И есть возможность как разместиться в домиках по 300 р., так и в палатках бесплатно.

Сегодня обследую Тургояк. Отпишусь.


Stoker Кандидат наук Челябинск 375 125
Отв.91  26 Июня 11, 14:43
Вчера посетили с женой Теренкуль. Осталось очень унылое впечатление. По существу все описал Дрюха.
Сегодня прокатились вдоль Увильдов.
Нам понравилась база Алмаз-Увильды. http://almaz74.ru/gost/rus/spec/?id=11
Правда по цене уже другой диапазон. Но! Коттедж 7000 рублей в сутки на 10 человек. (Гостинная 2, спальня 2, спальня 2, спальня 2*2)
Есть кухня, нормальный туалет, душевая кабина и веранда, где можно разместиться в случае дождливой погоды.
Кроме коттеджа есть домик на 5 человек (450 с человека в сутки)
Можно ставить палатки 250 в сутки за место (так и не понял место это палатка или человек).
Так что можно разместиться как кто пожелает.
И будет база где можно все организовать в случае плохой погоды.
Но если останавливаемся на этом варианте, то надо торопиться, потому что больше там мест нет.
Предлагаю дождаться возвращение Дрюхи с Тургояка и сегодня-завтра определяться с местом.
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.92  26 Июня 11, 15:16, через 33 мин
Друзья, мы с женой тоже в теме Улыбающийся Прошу и нас записать в список
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.93  26 Июня 11, 17:34
пишу с телефона, потому коротко.
сейчас с Дрюхой еще раз съездили на кисегач. останавливаемся на этой базе. забронировали 4 домика. просьба всем, кто не скинул мне телефон сделать это и подтвердить свое участие.
еще, почему никто не вызвался на кулинарию? мы же не колбасу будем есть!
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.94  26 Июня 11, 17:47, через 13 мин
Ну шашлык наверно это классика и по этому поводу можно каждому по немногу приготовить и привезти с собой угля . Полюбому уху сварганим . Картошку запечём . Я считаю что в любом случае каждый постарается , т.к. мероприятие заслуживает большого уважения ! Самое главное познакомимся ! Кстати , а там холодильник есть ? А кто-нибудь на гитаре играет ?
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.95  26 Июня 11, 17:57, через 11 мин
В каждом домике стол, 4 кровати, бельё, шкаф с посудой, электричество, холодильник, коврик на полу. В нескольких метрах вода для умывания-кипячения чая, есть мангальная зона. Всё включено. Поляна для мероприятия в 90-100 метрах вниз под горку на берегу озера. Забронировано 4 домика на 16 мест. Домики расположены рядом впритык.
сообщение удалено
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.96  26 Июня 11, 20:22
Ferdipendoz, записываю
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.97  26 Июня 11, 21:04, через 42 мин
Ну шашлык наверно это классика и по этому поводу можно каждому по немногу приготовить и привезти с собой угляSasha 1, 26 Июня 11, 19:47
По результатам общения с различными участниками, а так же в связи малой активностью желающих принять участие в кулинарном конкурсе, принято решение - организовать конкурс шашлыков.
Каждый приезжает со своим набором (мясо, специи, мангал (если нет позаимствует у коллег или есть мангальные зоны на базе) уголь). Много готовить не нужно, рассчитывайте примерно по 1/3 порции на человека, т.к. в один вечер будут готовить несколько участников шашлыков должно хватить всем.
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.98  26 Июня 11, 21:10, через 7 мин
Про кулинарию - действительно сложно придумать че-то изысканное, я имею в виду чтобы записаться с этим блюдом. Всяко на обед и ужин приготовим и мясо и картофан, будет казан - так можно рагу офигительное замутить ))) Гитара у меня не супер, так напишите - если кто-то возьмет хорошую. Если никто не возьмет, возьму я конечно
Синица Студент Пласт 25 1
Отв.99  26 Июня 11, 22:04, через 55 мин
Подтверждаю участия два человека.Домики в принципе не интересуют,устроит своя палатка или же машина, хотелось бы быть ближе к природе.С конкурсом согласен. А в общем то хоть на болоте, у бабы-яги.