Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самостоятельная охрана частного дома

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 3 1
Camomilla Доктор наук * 821 443
17 Февр. 17, 20:32
Так уж случилось - чуть больше полгода как купили свой желанный долгожданный дом в хорошем районе, каждый день нарадоваться не могли, а вчера нас "обнесли", т.е. "кража с проникновением", я была дома, на заднем дворе, тишина идеальная....не верится. Вопрос не в  том. Появился страх: ведь я могла спать в комнате, быть в душе...страшно...Может первый шок, но теперь спор с мужем  -достаточно ли супер-звонков/дверей. Почитала про системы безопасности - хочу сигналку на весь район, чтоб и соседи не спали, камеру наблюдения - ищу. Думаю, муляжа достаточно будет. В-общем, очень  хочется практических советов, на своём опыте (повторюсь - инет уже изучила со всеми байками и схемами), в средствах на данный момент стали сильно ограничены, что усугубляет ситуацию...
Первое, что приходило в голову - конечно, датчики открытия калитки, входных дверей (собаки у нас нет и не будет) с сигналкой, типа школьного звонка, фальш-камера - все для отпугивания...В-общем, буду  благодарна любым практическим советам
Николаичь Кандидат наук Великий Новгород 346 129
Отв.1  18 Февр. 17, 10:27
Всё зависит от бюджета, который вы готовы выделить на сигналку. Некоторые и "камерами" из папье-маше обходятся.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.2  18 Февр. 17, 10:44, через 18 мин
в средствах на данный момент стали сильно ограничены, что усугубляет ситуацию...
(собаки у нас нет и не будет)Camomilla, 17 Февр. 17, 20:32
Вот эти два пункта вместе взятых реально очень сильно усугубляют ситуацию.
Как вариант - на двери концевик с выходом на сирену через реле времени с задержкой в ..., ну как удобно, секунд 30 к примеру и небросающийся в глаза выключатель. Дверь открыл - концевик замкнул, релюшка времени начала отсчёт, подошёл к выключателю отключил, не подошел и не отключил завыла сирена. Всё просто. К сожалению как всё простое и недорогое имеет пробелы:
- зависимость от электропитания;
- легко отслеживается если приводишь в дом кого нибудь, тем более несколько раз;
- не перекрывает окна;
Ну и ещё минусов достаточно.
У меня такая хрень стояла в деревне лет тридцать назад, мастерил военный из военных же комплектующих, проработала лет десять, себя оправдала.

Добавлено через 4мин.:

Ну а если честно - любой замок он от честных людей. Если навели на хату - её обнесут, и с замками и с дверями и с сигнализациями и с собаками. Это как бы в утешение.
Гарик 061 Доктор наук Таганрог 664 256
Отв.3  18 Февр. 17, 10:49, через 6 мин
На Алибабе есть сигналки GSM, посмотрите, может что-то подберёте.
Вот здесь тоже много
В ю-тьюбе наберите охранная сигнализация для дома
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.4  18 Февр. 17, 10:58, через 9 мин
Camomilla, вопрос есть. Лезут грабители,сработала сигнализация,что делать будете? Вопрос не праздный,сам задумался когда приперло. Я для себя решил его. А вы?
Camomilla Доктор наук * 821 443
Отв.5  18 Февр. 17, 15:13
Да, ребята, пессимистично, как и муж мой...согласна с вами всеми на 100%. Судя по всему в этот раз мелкий воришка был - искал только деньги, не взял даже цацки на столе рядом с  сумкой, фотоаппарат, часы, только разбросал все вещи. Неприятен сам факт проникновения. И дом уже не крепость кажется. И боюсь что он то как раз может навести дружков - видел то всю новую технику в доме...Надеюсь наивно на то, что просто отпугнет возможность наличия сирены, камеры и пр...Хотя, как только будет возможность я все же категорически хочу камеру рабочую поставить - фантазия такая, чтоб включалась от датчика движения.

alekslug, ага-ага, муж спросил то же - и что? ну сработает, а если коммунальщики там какие, или детям, идущим со школы  развлекаться понравится. соседи то все хорошие, вызовут подмогу в таком случае с мигалками, если нас не будет рядом. хотя я когда их вызвала - объяснила, что не уверена, есть ли все еще кто в  доме, или уже нет - они все-равно полчаса ехали, хотя от нас до отделения пешком 7 минут )))
андрей к75 Бакалавр Самара 58 9
Отв.6  18 Февр. 17, 16:06, через 53 мин
Надёжная система безопасности и отсутствие средств-две не совместимые вещи(к сожалению).Оружие тоже не вариант!
Rexther Кандидат наук Москва 334 69
Отв.7  18 Февр. 17, 17:39
собаки у нас нет и не будетCamomilla, 17 Февр. 17, 20:32
Уже несколько раз прозвучало тут: ну вот Вы в душе... и тут сработала сигнализация. Вы делать-то будете ЧТО? Плакать? Полотенце искать? ...
Испокон веку собак заводили с целью охраны объектов. Почему Вы сразу исключили единственный, на мой взгляд, инструмент оперативного силового реагирования?
Аллергия? Боязнь? Занятость? Печаль-тоска по безвременно ушедшему другу?
Какова причина?
Может стоит пересмотреть позицию?

Кстати, пара собак решает очень широкий перечень проблем ... Правда следует отметить - собак тренированных. И не на привязи находящихся.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.8  18 Февр. 17, 18:03, через 24 мин
собак тренированных.Rexther, 18 Февр. 17, 17:39
А это опять таки деньги. И не малые. Хотя при постоянном проживании - это неплохой вариант, тоже не безупречный но.....
Rexther Кандидат наук Москва 334 69
Отв.9  18 Февр. 17, 18:23, через 20 мин
Все деньги. Как Вы предлагаете защитить свою жизнь и собственность не тратя на это денег?
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.10  18 Февр. 17, 19:08, через 46 мин
интернет в доме есть? айпи камера, в приложении настраивается зона срабатывания, как ктото заходит в зону видимости у хозяина на телефоне оповешение с фотографией нарушителя
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.11  18 Февр. 17, 19:29, через 21 мин
vlad222, замечательно! Дальше то что? В альбом и коллекционировать? Ну лет через несколько поймают и изолируют вредителя, тебе от этого легче?
Лучше предупредить вторжение, чем разгребать последствия. В этом направлении надо работать.
И самый простой вариант это охранные фирмы, сейчас их как грибов после дождя. Договор.  На калитку табличку - Охраняется! Уходя из дома ставишь на сигнализацию, кнопка тревожная и т.д. У них хоть время реагирования на срабатывания сигнализации несколько минут.
vlad222 Доцент izobil 1.7K 768
Отв.12  18 Февр. 17, 19:38, через 10 мин
сдсед повесил перед входом, и спользует как домофон только без функции открыть, как только в зоне камеры появляется движение на телефон сигнал
а охрана на пульте чем поможет если у ТС обнесли дом когда дома были?
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.13  18 Февр. 17, 22:21
Офф. Но расскажу. Интересно.
Один знакомый инженер продал кв.в столице и решил приобщиться к деревенской жизни. Купил землю,построил дом,стал обрастать хозяйством...
И вот приспичило ему как-то навестить дочку,она замуж выходила. Предупредил соседей,что не будет его неск. дней, и уехал.
Вернулся на день раньше и обалдел: вынесли из дому ВСЕ.
Милиция приехала(участковый),грит "бум искать". Вся мебель,вся техника какая-никакая,одежка.Голые стены. Сел он на крылечко и заплакал. А потом решил попытать справедливости. Купил на то,что оставалось пару ящиков водки и поехал в областной центр на базу местного ОМОНа. Поставил командиру водку,встал перед ним на колени и попросил помочь.
Мужики прониклись. Взяли собаку,погрузились в автобус и приехали в ту деревню.
Собака берет след и приводит ребят в дом. В том доме сидят местные жители во главе с участковым на украденной мебели и отмечают удачно проведенное мероприятие.
Все вернули. Инженер стал основным в той деревне,бойцы до сих пор поддерживают с ним теплые отношения ,приезжают в баньке попариться да за жизнь
потрындеть.

Добавлено через 3мин.:

К чему я это собственно?
Просто рассказал😉.
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.14  19 Февр. 17, 09:55
Так уж случилось - чуть больше полгода как купили свой желанный долгожданный дом в хорошем районе, каждый день нарадоваться не могли, а вчера нас "обнесли", т.е. "кража с проникновением", я была дома, на заднем дворе, тишина идеальная....не верится. Вопрос не в  том. Появился страх: ведь я могла спать в комнате, быть в душе...страшно...Может первый шок,Camomilla, 17 Февр. 17, 20:32
У нас на двух улицах (около 30 домов).. у кого не было собак обнесли кого один кого два раза.. Лично я дом закрываю когда уезжаем больше чем на день.. и то ключ от калитки лежит на столбе..

Собака берет след и приводит ребят в дом. В том доме сидят местные жители во главе с участковым на украденной мебели и отмечают удачно проведенное мероприятие.жора 444, 18 Февр. 17, 22:21
Ты наверно по профессии сказочник-прозаик... тебе с этой "сказкой" на детский форум нужно.. с ограничением по возрасту ..до 3-х лет..Да не забудь указать в сказке что терпила приехал домой через час после как его обворовали.. ну что бы собака и след выглядели правдоподобно..
IMG_1003.jpg
IMG_1003.jpg Самостоятельная охрана частного дома. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
сельский винокур Бакалавр москва 58 24
Отв.15  19 Февр. 17, 10:11, через 16 мин
на базу местного ОМОНа.жора 444, 18 Февр. 17, 22:21
не связывайтесь и не верьте этим бандитам в погонах мусор он и есть мусор судя по всему человек вы не богатый так что профи к вам не полезут а от местной шелупони камеру и сигнализация простенькая защитит и конечно собаку заведите имхо
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.16  19 Февр. 17, 14:17
Павел T, пусть моя профессия остается при мне, я не кинолог))) и не судмедэксперт))) ,и не хам))). История эта правдива,нет оснований не верить человеку,ее рассказавшему.
По поводу собаки и следа:
думаю,что где час,там и три....не знаю,может след вонючий,может собака хорошая.
сельский винокур,
Согласен. Но. Среди них тоже люди попадаются. Редко. Но попадаются.
сельский винокур Бакалавр москва 58 24
Отв.17  19 Февр. 17, 15:09, через 53 мин
Редко. Но попадаются.жора 444, 19 Февр. 17, 14:17
мне 60. из них я сорок лет за баранкой и хоть бы раз... чтоб внукам рассказать, может мне просто не везёт.
Ну и так одну строку в тему. у нас на даче мы платим местному бандиту смотрящему, как он говорит, мзду и знаете бог миловал конечно картин Рафаэля и золотых изделий Фаберже у нас нет но всё таки... и хочется пожелать человеку(Camomilla) пострадавшему от этих тварей, удачи
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.18  19 Февр. 17, 15:33, через 24 мин
Вообще-то всегда считал что загородный дом для постоянного проживание - признак неслабого достатка. Если это конечно ДОМ, а не развалина деревенская. Ибо содержание загородного дома выходит куда больше чем стандартной квартиры. И экономить на безопасности в такой ситуации в любой момент боком выйти может. Я бы заключил договор с любым ЧОПом работающим в вашем районе и имеющим группы быстрого реагирования. Ну и само собой сигнализация с выводом на ЦП + тревожная кнопка.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.19  19 Февр. 17, 15:36, через 3 мин
сельский винокур,
Два раза мне попадались люди среди них,может глянулся...,но в массе своей ,ты прав,-мусор.
Офф:В дом захожу,а навстречу мне мужиченко такой ширь ,мимо меня просочиться пытается.
-Мне бы Диму,-говорит.
И жена дома была,ничего не видела,не слышала.Я пока тормозил,он был таков,шасть к калитке и нету его.Только не ржите))).Слава богу ничего не пропало,хоть и взять в принципе не чего.Не успел.

Добавлено через 2мин.:

А ТС,безусловно,удачи в данном вопросе!

Добавлено через 22мин.:

HuniaZlobny, все правильно.
Но договор договором,а само оборудование в копеечку станет.И люди,его установившие те еще"люди" могут оказаться.
Я вот о чем. Поставили сигнализацию,дорого,что ппц.
Даже страшно вспомнить сколько. И начали охранять своими силами))) Срабатывание-через 5 мин. Группа тревожная(собственная) на месте.
Поначалу все было ок,но прошли годы,сигналка стала сбоить(. А сволочь,ее установившая,помогать(за деньги,разумеется) не хочет.
Ему не интересно(экономически),ехать далеко да и вообще неохота.
Вот новый комплекс поставить-это да(много и сразу).А причина там,уверен,пустяковая.
Как вот к таким псам относиться?