Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самостоятельная охрана частного дома

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 3 3
Camomilla Доктор наук * 821 443
Отв.40  01 Окт. 18, 05:02
решетки да двери железныеandrey--, 05 Мая 17, 15:59
Все верно. Замки, решетки...как мне тогда сказали, пока в полиции сидели, в такие дома как наши настоящие воры не полезут ))) Соседи, наркоманы, разная шваль - а их достаточно не впустить беспрепятственно, да пугалок типа датчиков на включение света/звука - вполне хватает. Ну, и соседи все стали побдительнее. Хотя... у соседа умудряются каждый год  понемногу картохи подкапывать, которую он перед забором растит, так ни разу не удалось не то, что поймать - увидеть )))
Hillin Студент Москва 22 3
Отв.41  01 Окт. 18, 07:06
Лучше сразу вызывать полицию, как сигналка завоет! Телефон всегда под рукой и оповещение не пропустишь. Хотя, первое время будешь постоянно мониторить, но потом надоест.
Ferota Студент Санкт Петербург 19 1
Отв.42  01 Окт. 18, 11:19
Пультовая охрана также привязана к мобиле, сперва любопытно, а потом некоторые забывают поставить дом на охрану.
Hillin Студент Москва 22 3
Отв.43  02 Окт. 18, 03:33
 В точку! Забывчивость и моя беда! Тогда сигналку включаю через мобильное приложение даже за несколько километров от дома. Свет, утюг и телик выключаю через умную розетку.
Ferota Студент Санкт Петербург 19 1
Отв.44  02 Окт. 18, 11:06
Что будет, если обворуют в промежуток такой забывчивости? Кого тогда обвинять?
Hillin Студент Москва 22 3
Отв.45  02 Окт. 18, 12:20
 Понятное дело, это моя оплошность, что оставил дом без охраны. При отключенной сигналке на пульте гольфстима не знают, что у меня дома происходит. Тогда прямая дорога в страховую компанию. Правильно?
Gradon Студент Moskva 19 1
Отв.46  02 Окт. 18, 14:33
Оно то правильно, но сам то знаешь, что они видят при включенной охране и как реагируют на сработку?
Hillin Студент Москва 22 3
Отв.47  03 Окт. 18, 06:35
 Было несколько сработок. Дети забывали отключить сигнализацию и теще давали ключи, рассказывали: когда открыла дверь быстренько снимай охрану, но она раззява еще та. Ребята приехали минут через пять, штраф пришлось заплатить
anno3 Магистр Тихас 276 47
Отв.48  03 Окт. 18, 07:38
Самое простое и действенное -собаки,одна,а лучше две,-ведут себя по другому -стая,без привязи
Оправдают свое содержание на все 100
У меня и калитку на огород кто то открывал,-собаки не ушли,ничего  украдено не было
Gradon Студент Moskva 19 1
Отв.49  03 Окт. 18, 10:48
Hillin, с ложняком понятно, а при реальном проникновении что сделают ребята, задержат воров и сдадут полиции? Какие у них полномочия?
anno3, собаки спугнут шпану, но вряд ли остановят серьезных домушников, которые идут по наводке и знают про собак и как их вырубить.
Ferota Студент Санкт Петербург 19 1
Отв.50  03 Окт. 18, 12:37
Совершенно верно, охранники задержат домушников и мне позвонят, а в приложение на мобиле придет уведомление о взломе. Конечно, у них нет полицейских полномочий, но работают там парни крепкие, ворюг не отпустят до приезда хозяина и полиции.
anno3 Магистр Тихас 276 47
Отв.51  03 Окт. 18, 17:25
но вряд ли остановят серьезных домушниковGradon, 03 Окт. 18, 10:48
Серьезных не остановит никто и ничто
Hottabovich Доцент Ленинград-Гдов 1.5K 310
Отв.52  16 Февр. 19, 19:46
В-общем, очень  хочется практических советов, на своём опыте
. Поставил себе в деревне контроллер CCU 825. На "выходы" - сирена и стробоскоп красного цвета(для глухих) под конёк крыши,ИК обозреватель над кроватью на 1.5 КВт. На "входы" - датчики открывания дверей(на входную дверь и на дверь сарая).Датчики движения (в дом и в сени). Датчик задымления (над печкой). Микрофон(со встроенным усилителем,слышно как мухи по потолку топают),динамик,термометр и кнопка вызова(нажимаешь и разговариваешь со мной по телефону,не прекращяя месить тесто,руки свободны).Я могу в дом позвонить и послушать, что там происходит и поговорить с домочадцами.Могу узнать температуру в доме. Включить и выключить ИК обогреватель и вообще могу получать любую информацию обо всех подключённых приборах и управлять ими из любой точки планеты,где есть интернет хоть компьютером хоть телефоном. Симка стоит "билайновская", тариф 3р.в день.Медленный правда, порнушку не посмотришь конечно, а для контроллера хватает. Всё отлично работает.Датчики задымления 2 раза срабатывали, тёща то печку нормально затопить не смогла,то борщ убежал.Но все рядом были, обошлось.Были ложные сработки датчика движения в сарае. Оказалось от вибрации стенки( там большегрузы по трассе летают аж земля трясётся). Перевесил на капитальную стенку,всё прекратилось.При любых сработках и изменениях мне,естественно, сообщения на телефон приходят.Звонил соседям,они приходили,отзванивались,ложная тревога.А я им за это то СЭМушки вкусного,то рыбки свежевыловленой,то выпечки из русской печи подгоню. Вот и они мне не отказывают ни в чём. Так и живём.Плюс "сарафанное радио". Все об этом знают.Кому охота связываться? Когда на ПМЖ туда перееду - самогонную автоматику на этот контроллер повешу.И микроклимат "животинке" и птичкам тоже.Места в нём хватает.А если поставить расширительную плату - ещё прибавится. Мне "за глаза и за уши". Короче ВЕЩЬ,РЕКОМЕНДУЮ.О деньгах давно забыл, а комфорт и спокойствие каждый день получаю. А дальше,что хочешь на него вешай.Хоть видеокамеру, хоть гранату на него вешай.Сейчас это не дорого стоит.Фотки покажу.

Добавлено через 22мин.:

CCU825 в сборе в ящике с ИБП.



Самостоятельная охрана частного дома
Самостоятельная охрана частного дома. Строительство и ремонт. Общение по интересам.


Добавлено через 3мин.:

ИК обогреватель.

Добавлено через 2ч. 7мин.:

P.S. Несколько скриншотов с экрана телефона.Всё понятно и удобно для управления даже мне, не говоря об уверенных и продвинутых пользователях.
IMG_20180223_204639.jpg
IMG_20180223_204639.jpg Самостоятельная охрана частного дома. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
IMG_20180225_211735.jpg
IMG_20180225_211735.jpg Самостоятельная охрана частного дома. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
IMG_20180223_204551.jpg
IMG_20180223_204551.jpg Самостоятельная охрана частного дома. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
Screenshot_2019-02-17-22-26-24.png
Screenshot_2019-02-17-22-26-24.png Самостоятельная охрана частного дома. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
Screenshot_2019-02-17-23-00-47.png
Screenshot_2019-02-17-23-00-47.png Самостоятельная охрана частного дома. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
Screenshot_2019-02-17-23-03-32.png
Screenshot_2019-02-17-23-03-32.png Самостоятельная охрана частного дома. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
Screenshot_2019-02-17-23-05-24.png
Screenshot_2019-02-17-23-05-24.png Самостоятельная охрана частного дома. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
Чип Новичок Новосибирск 5
Отв.53  02 Марта 19, 15:59
Сигнализация вещь дома нужная. Можно ведь не только охрану но и пожарку повесить.и обьемники во дворе. А если видео, то обязательно чтоб хранение записи было в интернете. Унесут регистратор и что с тех камер??
А по факту, редкий ворик не сбежит, если завоет сирена.
Evil Flint Магистр Уфа 233 72
Отв.54  20 Авг. 19, 20:46
Соседи и обносят! Один в окно смотрит, как хозяева в огороде копаются, а его сын, например, дом чистит. А поймаешь такого - дом сожгут. Люди - сволочи.

Пультовая охрана - вариант, но не когда хозяева в доме.

Всякие шумелки и вопилки - такое себе...

Самый верняк - собака. Не шавка, а более-менее нормальный пес. Типа стаффа! В принципе и дворнягу на цепь посадить около двери тоже можно, пусть тявкает и привлекает внимание хозяев. Но соседи и травануть могут... Если это они воруют, а не как три тетки из видеороликов (кстати, ситуация один в один, как у ТС).
Ну и подумать, что дороже - жизнь хозяйки с материальными ценностями, или тарелка еды в день для собаки?

Голосуем за собаку!
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.55  01 Марта 20, 05:38
Типа стаффа!Evil Flint, 20 Авг. 19, 20:46

Ты хочешь сказать что стаф будет охранять участок в мороз под -20-30??? Или ты сам вместо него собираешься на луну гавкать по ночам зимой???
repairer Специалист Санкт-Петербург 112 10
Отв.56  01 Марта 20, 11:26
Типа стаффа!Evil Flint, 20 Авг. 19, 20:46
Типа кавказца. Не пустозвонит, а именно охраняет. Натаскать, чтобы еду брал только от хозяина, но воспитывать нужно со щенка и умело - иначе будете ему тапочки носить, когда закобелеет.
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.57  01 Марта 20, 11:44, через 18 мин
Самый верняк - собака.Evil Flint, 20 Авг. 19, 20:46

Собака? Улыбающийся Это собачники любят рассказывать эти сказки. Сам собачник, поэтому скажу - абсолютная фигня. В самом простом случае собаке просто проломят голову арматуриной. Если их будет свора - разбросают отравленный фарш и через полчаса спокойно войдут.

Лучшая охрана дома - охранники вооруженные и при исполнении. Второй вариант - пультовая охрана.
Fanadeleom Новичок Москва 6
Отв.58  28 Февр. 21, 16:32
Если ты хочешь самостоятельно оформить охрану своего частного дома, то никто не сможет тебе этого запретить, однако стоит понимать, что выбор надежной охранной системы ложится в данном случае исключительно на тебя. Если ты не хочешь пользоваться старьем от чопа, тогда попробуй поискать в инете ajax или его аналоги. Все также зависит от того, какую комплектацию вы бы хотели получить. Сигнализация, датчики дыма, воды, движения и размыкания это пожалуй стандартный набор. А камеры вы сможете подобрать для своих целей любые, в зависимости от того наружные они или внутренние.
сообщение удалено