Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

НОВОСИБИРСК - давайте общаться

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 231 232 233 234 235 236 237 ... 362 234
Сан_Саны4 Студент Новосибирск 16 2
Отв.4660  19 Июня 16, 19:35
Mungash, не им в кайф красивые кристаллы кушать ...)
НОВОСИБИРСК - давайте общаться
НОВОСИБИРСК - давайте общаться. Сибирь. Региональные форумы.


Добавлено через 3мин.:

замутил инверт на саф моменте хз что получиться .....
Altynoff Кандидат наук Новосибирск 465 147
Отв.4661  19 Июня 16, 20:04, через 29 мин
Сан_Саны4, получится брага
НОВОСИБИРСК - давайте общаться
НОВОСИБИРСК - давайте общаться. Сибирь. Региональные форумы.
strange Магистр Новосибирск 262 28
Отв.4662  20 Июня 16, 13:13
На левобережке,  фасовка 500г 90руб. Карту кидали тутwoddy, 18 Июня 16, 10:25
А у Воронежских этих какой расход на декалитр ?
woddy Доцент Новосиб 1.3K 489
Отв.4663  20 Июня 16, 13:34, через 22 мин
сыплю как во всех рецептах - 140г на флягу 38л. в интернетах где-то такая дозировка на сухие дрожжи везде.
Altynoff Кандидат наук Новосибирск 465 147
Отв.4664  20 Июня 16, 14:05, через 31 мин
strange, 3 гр на кг засыпи, это про зерно. И 10 гр на 1кг сахара + подкормка
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.4665  20 Июня 16, 15:18
140г на флягу 38лwoddy, 20 Июня 16, 13:34
на зерне, на сахаре?
woddy Доцент Новосиб 1.3K 489
Отв.4666  20 Июня 16, 16:11, через 53 мин
сахар. а кто сколько сыпет? я рецепт вроде с форума брал

[сообщение #11496157] например твой пост
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.4667  20 Июня 16, 16:29, через 19 мин
а кто сколько сыпет?woddy, 20 Июня 16, 16:11
получается 6-7кг на флягу сахарку.
например твой постwoddy, 20 Июня 16, 16:11
да не, всё верно.
ПСМ Кандидат наук Новосибирск 461 168
Отв.4668  20 Июня 16, 21:18
Народ кину мысль, может она разумная?
В процессе развития самогонщик обрастает кучей оборудования, при чем часто через какое- то время выясняется, что лишнего. Или крайне редко используемого. Ну, типа, для особых случаев. А получается это потому, что развиваемся мы методом проб и перебора. Так к чему я это...
Может устроить пунк проката оборудования? Ну хочу я попробовать прямоток из меди и чем он отличается от нержи? Если желание сильное- приходится покупать. А потом валяется, или пытается продаться. А так выложил его в прокат, объявил цену, глядишь и тебе доход и кто- то съекономит на экспериментах. И купит только если ему понравится результат. А такие вещи как Сокслет или углевальная колонка вообще нужны редко.
Как вам идея?
Хайтек Кандидат наук новосибирск 375 74
Отв.4669  20 Июня 16, 21:37, через 19 мин
Итак коллеги.
Подведем итог по заказу на дрожжи. И на этом пожалуй запись закроем. Это хоть моя и вторая организация совместной закупки, но первая такая масштабная))
Каждому по пачке. 500 гр. Цена 20 евро - в рублях скажу на момент выставления счета (выложу скрин)
Оформлю договор. Выставят счет. Наверное оплачу и всем из списка разошлю номер своей сберкарты или ткс (у кого есть), в ответ после оплаты буду ждать номер телефона.
По оплате доставки порешаем после того как заберу с ТК.
По раздаче: правый берег - могу закинуть ПСМ (если он не против) в офис на Никитина, левый берег - я сам живу на Васхниле, по звонку\договору. Академ\первомайка\Бердск - могу закинуть СРВД (если он не против)
Список (кого вдруг забыл - напишите). Итого 14 пачек:

1. crvd
2. Maverick2005
3. romio
4. Altynoff
5. TVV
6. strange
7. Команданте
8. ПСМ
9. Студент прохладной жизни
10. slavulesku
11. Нипиль
12. palex
13. Хайтек
14. Nike12
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.4670  20 Июня 16, 21:42, через 6 мин
Цена 20 евроХайтек, 20 Июня 16, 21:37
Евро как раз упал немного https://rg.ru/...ara-i-evro.html
Nike12 Кандидат наук Новосибирск 476 104
Отв.4671  20 Июня 16, 21:46, через 5 мин
Хайтек, я опаздал на закупку пачки дрожжей? На даче инет никакой, сегодня приехал, а тут такие закупки...
Хайтек Кандидат наук новосибирск 375 74
Отв.4672  20 Июня 16, 21:49, через 3 мин
Хайтек, я опаздал на закупку пачки дрожжей?Nike12, 20 Июня 16, 21:46

да вроде успел))

Добавлено через 3мин.:

Евро как раз упал немного https://rg.ru/...ara-i-evro.htmlberezikoff, 20 Июня 16, 21:42

Да падает
вот здесь можно смотреть биржевой курс http://www.forexpf.ru/quote_show.php

Добавлено через 26мин.:

Народ кину мысль, может она разумная?
В процессе развития самогонщик обрастает кучей оборудования, при чем часто через какое- то время выясняется, что лишнего. Или крайне редко используемого. Ну, типа, для особых случаев. А получается это потому, что развиваемся мы методом проб и перебора. Так к чему я это...
Может устроить пунк проката оборудования? Ну хочу я попробовать прямоток из меди и чем он отличается от нержи? Если желание сильное- приходится покупать. А потом валяется, или пытается продаться. А так выложил его в прокат, объявил цену, глядишь и тебе доход и кто- то съекономит на экспериментах. И купит только если ему понравится результат. А такие вещи как Сокслет или углевальная колонка вообще нужны редко.
Как вам идея?ПСМ, 20 Июня 16, 21:18


что-то примерное в голове крутилось
предлагал вроде даже - оставьте залог за прямоточник и берите кому надо, без аренды
и сам думал у срвд выпросить на испытания колпачковую колонну под прямоточник который лежит без дела - но я так и не понимаю смысл её применения((
мой комплект оборудования меня в принципе устраивает полностью
автономка только не вывозит программу - но тут в аренду уже не возьмёшь

может и есть смысл организовать такой прокат без аренды, но с залогом в полную стоимость?
ведь чо железу будет?
хотя тогда чем это отличается от продажи?))
но зато нет аренды))
ПСМ Кандидат наук Новосибирск 461 168
Отв.4673  20 Июня 16, 22:40, через 51 мин
Идея немного в другом . Тот кто купил - получает небольшой гешефт. А тот кто берет попробовать - ему вся сумма не нужна. Правильно говоришь - что железяке сделается? Иногда и суммы такой у некоторых нет. Пример - прокат медицинского оборудования. Оформляется обычным договором и все. А для новичков реальное подспорье!
IgorCh Магистр Новосибирск 204 48
Отв.4674  21 Июня 16, 07:23
ПСМ, Николай, мысль весьма интересная. Возникает следующий вопрос, кто будет зав. маг-ом? и где?
НОВОСИБИРСК - давайте общаться
НОВОСИБИРСК - давайте общаться. Сибирь. Региональные форумы.
 
НОВОСИБИРСК - давайте общаться
НОВОСИБИРСК - давайте общаться. Сибирь. Региональные форумы.
 
НОВОСИБИРСК - давайте общаться
НОВОСИБИРСК - давайте общаться. Сибирь. Региональные форумы.
Команданте Специалист Новосибирск 140 7
Отв.4675  21 Июня 16, 07:24, через 1 мин
Del



Altynoff, 10гр на кг не маловато? Вроде по общепринятому мнению 20гр сухих на 1 кг сахару. Ну у тебя подкормка пишешь. Что и в каких количествах сыпешь?  
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.4676  21 Июня 16, 07:51, через 28 мин
касательно проката - двусмысленные чувства, вот эпизод из жизни: обратился ко мне Тахир, новичёк в нашем деле, читал конечно теорию, знания имеет, а практики нет (как раз нужный случай), так вот, дал я ему, выиграть спор, свой комплект оборудования (не реально было сделать в сжатый срок), кег30, царгу 40\800, дефлегматор. Человек сделал дело, понравилось. определился с вопросом что и в каком виде он хочет. в итоге делаю, да ещё и с улучшениями если сравнивать с моим комплектом. денег не брал)))))
это я к тому что материальное не обязательно, наверное. хотя... у меня же появился заказ )))). а мог бы ещё и бабла срубить ))))
crvd Доцент Новосиб 1.1K 499
Отв.4677  21 Июня 16, 08:06, через 16 мин
10гр на кг не маловато?Команданте, 21 Июня 16, 07:24
я так понимаю, это ты про Воронежские дрожжи и сахар.
на мешок сахара 50кг, кидаю пачку дрожжей Воронежских 500гр. и столовую ложку подкормки - карбамид-А.
отлично бродит, 4е дня, выход по паспорту.
делал много раз, повторяемость полная.

и сам думал у срвд выпросить на испытания колпачковую колонну под прямоточник который лежит без дела - но я так и не понимаю смысл её применения((Хайтек, 20 Июня 16, 21:49
не помню точно, вроде ПСМ думал поюзать колпачковую. но он и заказал в Самогон-и-водка. восторженных отчетов правда не было...
колпачковая колонна это под дефлегматор и автоматику. под прямоточник ты особенных плюсов не ощутишь.
кстати,
пару недель назад, тут между прочим предложил купить колпачковые колонны, с дисконтом цены сайта 15%.
через неделю все забрали.
т.е. если железо хорошее - никаких проблем, главное не жадничать по цене.

насчет "попробовать медь" - ну так проще взять любой провод ПВ-3, раздербанить, набить этой проволокой что-нибудь. или взять кусок медной трубы (которой везде как грязи), напильником пошорхать 10минут. набить этим часть колонны. и радуйся классическому медному вкусу.
на форуме даже чел один продавал медную СПН. спецом под первую перегонку прямоточником зерновых на вискарь.

автономка только не вывозитХайтек, 20 Июня 16, 21:49
когда втаривался первый раз, купил автономку с Самогон-и-водка. и дорого. и там насос стремный был. и бак вообще лишний...
разобрался что и как, вторую автономку сделал - купил на авито теплообменник на 6,8кВт. насос с Али за 1,5тр. блок питания из тех, что я всем подряд раздавал по 5шт на 12Вольт. метров пять шланга, хомуты...
итого 6тр, и автономка вывозит все рабочие диапазоны в пределах 3кВт. и висит очень удобно. и работает тихо.
потом кстати, в этой ветке действует программа по раздаче теплообменников от кондеев ))

про прокат
я сейчас заказываю в Самогон-и-водка - польский буфер, царгу пастеризации, большие колпачковые колонны...
было бы клево это в Новосибе поюзать за некую сумму денег. однако, поюзать, в моем понимании - перегнать так, потом по-другому, потом еще что-то. итого - месяца два.
уже проще купить,
не подойдет, путь простой, -15% и за неделю все заберут.
Altynoff Кандидат наук Новосибирск 465 147
Отв.4678  21 Июня 16, 08:22, через 16 мин
По поводу проката, думаю шикарная мысль для тов.SedoY. стимул для расширения ассортимента. Взял допустим человек интересующий его аппарат,заплатил его полную стоимость, опробовал и если понравился, то забрал. Ну а если не понравится, то прийдет и заберет деньги за вычетом арендной платы
strange Магистр Новосибирск 262 28
Отв.4679  21 Июня 16, 08:32, через 10 мин
А из теплообменника старого холодильника можно автономку приличную сделать ? Или недостаточно будет, надо кондей искать?