Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

НОВОСИБИРСК - давайте общаться

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 331 332 333 334 335 336 337 ... 362 334
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.6660  28 Апр. 17, 11:26
Borisich, crvd,Я считаю нужно прекратить,ругаться.
САМОСВАЛ Бакалавр Новосибирск 70 12
Отв.6661  28 Апр. 17, 11:27, через 2 мин
Borisich, crvd,Я считаю нужно прекратить,ругаться.Сулейман, 28 Апр. 17, 11:26
Истину глаголишь
НОВОСИБИРСК - давайте общаться
НОВОСИБИРСК - давайте общаться. Сибирь. Региональные форумы.
Правда ругается по-моему только один жельтмен . А в итоге по теме результат ноль.Сам хочу две -три штуки взять.А то может и не понравится заниматься винокурением, так хоть в хозяйстве сгодятся вино заливать.
Borisich Новичок Новосибирск 9 3
Отв.6662  28 Апр. 17, 13:23
Алексей, да никто и не ругается, это же новая национальная традиция - интернетный срач. Обычно побеждает тот, кто первым назовёт оппонента Гитлером. Слава богу до этого не дошло.)
Самосвал, Дмитрий, как это результата ноль? Я вот сделал вывод, что тема сложная, неоднозначная, с кондачка, без логарифмической линейки не подходи, особенно если сам не сделал ни одной бочки.
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.6663  28 Апр. 17, 13:34, через 11 мин
Я вот сделал вывод, что тема сложная, неоднозначная, с кондачка, без логарифмической линейки не подходи,Borisich, 28 Апр. 17, 13:23
я даже продолжу и дополню твой вывод.
надо сначала разбираться в теме, а потом давать советы другим.
Студент прохладной жизни Доктор наук Томск 960 240
Отв.6664  28 Апр. 17, 16:17
Сулейман, паром не пробовал? у меня была сысоевка как решето, думал на воде разорюсь, вымачивая, потом дунул парогеной на час - помогло.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.6665  28 Апр. 17, 16:49, через 33 мин
crvd, Borisich, Вам же дали хороший совет:
нужно прекратить,ругаться.Сулейман, 28 Апр. 17, 11:26
Остыньте, утро вечера мудренее.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.6666  28 Апр. 17, 17:27, через 38 мин
Студент прохладной жизни,Не не пробовал,но в в баке залитые и утопленные,несколько недель провели,разумеется со сменой воды,думаю пар не поможет,хотя надо попробовать.
САМОСВАЛ Бакалавр Новосибирск 70 12
Отв.6667  28 Апр. 17, 18:47
Я вот тут читать стал и был удивлён, что народ воду экономит. Я счётчики в доме не ставил и плачу за воду копейки. При трёх дамах в семействе вода по счётчикам выйдет золотой ))) да так и привык .
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.6668  28 Апр. 17, 18:58, через 11 мин
Я вот тут читать стал и был удивлён, что народ воду экономит. Я счётчики в доме не ставил и плачу за воду копейки. При трёх дамах в семействе вода по счётчикам выйдет золотой ))) да так и привыкСАМОСВАЛ, 28 Апр. 17, 18:47
Может я что то не так понял в твоём сообщении,заранее извинюсь,но на днях мене жена говорила,что по счетчикам мы стали платить копейки!,по сравнению что платили раньше,за некоторые услуги,(газ)стали платить раз,в два месяца,.За воду счета тоже уменьшились,не важно дама в душе,или коваллер Смеющийся
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.6669  28 Апр. 17, 19:34, через 37 мин
Я вот тут читать стал и был удивлён, что народ воду экономит. Я счётчики в доме не ставил и плачу за воду копейки.САМОСВАЛ, 28 Апр. 17, 18:47

это определяется не твоим скилом, а организацией отъема у тебя бабла.
у нас, в доме, если у тебя нет счетчика, тебя переводят на некую нормативную оплату. и это сразу раза в два дороже. еще через месяц, кто-то там подсуечивается с рассчетами, и оказывается что реальный обще домовой или какой-то там расход высокий. из него вычитают то что по счетчикам граждан. кто-то конечно хитрожопый с магнитами. кому-то считают по нормативам без счетчиков.
и там появляется какая-то ебейшая разница, которую на тебя сразу вешают.

я буквально пару месяцев назад с этим столкнулся. закончился срок поверки у счетчиков. и счета выросли резко. купил поставил зарегестрировал - снова все устаканилось.

так что - то что у тебя этой проблемы нет, это просто кто-то ленивый или туповатый, еще не придумал как тебя поиметь. но ты не радуйся, система быстро самообучается.

PS
было уже по россии.
энергетики забыли что-то там досчитать и выставить счета несколько лет назад гражданам.
нашли, посчитали, выставили счета. граждане начали жаловаться... и проиграли суды.
так что, тебе легко насчитают через пару лет недостающее. автономка наше все ))
сообщение удалено
Borisich Новичок Новосибирск 9 3
Отв.6670  29 Апр. 17, 09:55
я даже продолжу и дополню твой вывод.
надо сначала разбираться в теме, а потом давать советы другим.crvd, 28 Апр. 17, 13:34

Алексей, золотой же вы мой человек, вы просто блестяще продолжили и дополнили мой вывод. Абсолютно с вами согласен, что советовать и поучать можно лишь обладая глубокими познаниями в теме. Посему, пока вы будете открывать для себя новый мир сушки клёпок в общем, и искусственной в частности, я буду молиться, чтоб господь одарил добром и пониманием ваше сердце.
PunisherRV Новичок Новосибирск 7
Отв.6671  30 Апр. 17, 20:01
Всем привет ещё раз ))) я где-то здоровался на 100х страницах, но больше читатель чем писатель )))

Про бочки, коль был такой вопрос (пардон за мой старославянский).

У меня уже два года в обороте две бочки по 10 литров.
1-ая бочка - б\у бочка из Германии, Испанский дуб, в ней до этого настаивали херес. Использовал её под зерновые дистилляты. Первый 2 месяца, второй 3 месяца... на 5 уже время ожидания ввело меня в тоску - изготовил портвейн из винограда изабелла - и залил на 4 месяца. Портвейн получился отличный, бочка ждёт зерновой для реинкарнации.
Цена самой бочки - копейки, но доставка бочки + санитарная экспертиза Германии + таможня - перекрывает стоимость бочки в пару раз. (но я ещё чтобы зря не платить - заказал дубовую щепу старых бочек, из под вина)

2-ая бочка - из Кавказского дуба, с нуля, обожжена средний уровень. Отлично для бурбона. Заказал с вощением и вымачиванием ( хахаха... неделю шла, 500 рублей за вымачивание в топку). Работает уже второй год, 6 бурбонов сделала, но срок уже подходит, надо наверное попробовать солодовое-ржаное туда залить...

Любая неиспользуемая бочка - рассыхается и её надо восстанавливать. Так же как и с новой бочкой - сколько она провалялась на складе? Она просто пересушена. Я когда год "немкой" не пользовался - так мне пришлось и обруча осаживать и практически перебрать бочку - она настолько рассохлась, что 3 недели вымачивания не давали результатов.
VladPP Доцент Новосибирск 1K 380
Отв.6672  30 Апр. 17, 23:37
она настолько рассохлась, что 3 недели вымачивания не давали результатов.PunisherRV, 30 Апр. 17, 20:01
а что дало ? или на щепу пустил?
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.6673  01 Мая 17, 11:13
когда не пользуетесь бочкой, просто налейте туда сырца. не нужно полную, достаточно на треть залить.
влажность внутри будет все равно по всей бочке. я из под НБК заливал сахарный сырец. градусов 60.
без проблем стоит хоть год. вымачивает бочку и бочка не сохнет.

про валялась на складе верное замечание. в том числе и поэтому беру у Ставропольского бондаря.
у него прямо по ветке в форуме - спрашивают чего нету бочек в размере 50л. ну он там отвечает что заказов много, но вот счас партию доделаем... заказываю, оплачиваю. через месяц он отгружает.
и сколько она провалялась? ну неделю до отгрузки она провалялась.

местные Комрады разбирали дубовые бочки. сами обжигали. интересно и не сложно (если есть горелка).
если сильно надо "из-под-хереса", мне кажется дешевле купить новую бочку, здесь ее обжечь-вымочить. нежели платить какие-то пошлины, таможенные сборы и доставки.

и по таможне еще добавлю. правила регулярно меняются. так недавно "попали" покупатели всяких детских авто-кресел. у меня двое мелких чилдренов. в России хорошее кресло, стоит от 20тр. и даже на эти кресла, часто нет краш-тестов. просто нет.
выбрал два кресла, по которым есть европейские краштесты, жена заказал с Германии, по распродаже. получилось сильно дешевле чем у нас тут. а если бы она это сейчас сделала, эти кресла конфисковала бы таможня. т.к. нет сертификатов.
также и с бочкой. очень даже может быть, что будет нужен еще и местный сертификат. или еще чего-то.
и ты тупо влипнешь на бабки с этой таможней.
ZagNi Специалист Барнаул-Новосибирск 143 5
Отв.6674  02 Мая 17, 04:50
Коллеги, токаря в Нске кто посоветует, который по нерже сделает небольшую работку по адекватной цене и очень долго?
Maverick2005 Доктор наук Новосибирск 683 337
Отв.6675  02 Мая 17, 09:34
очень долгоZagNi, 02 Мая 17, 04:50
любой)) но только с двумя помощниками
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.6676  02 Мая 17, 12:27
Алексей, золотой же вы мой человек, вы просто блестяще продолжили и дополнили мой вывод. Абсолютно с вами согласен, что советовать и поучать можно лишь обладая глубокими познаниями в теме.Borisich, 29 Апр. 17, 09:55
Всем известен душевный вампир- чем меньше с ним споришь, тем меньше у него силы. Питается он от нашего негатива.
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.6677  02 Мая 17, 14:41
Питается он от нашего негатива.berezikoff, 02 Мая 17, 12:27
совсем недавно была ситуация. человек общался со мной в личке, про колпачковые колонны. он уже оплатил в СиВ деньги, и под эту сумму выбирал варианты.
ну и паралельно он общался в векте, спрашивал.
и вот чел, с пятью мессагами, уверенно ему лечит так мол и так.
хотя у меня было оборудование и то, и другое. и я знаю что это НЕ так.
задаю простой вопрос - "товарисч, ты реально это держал в ручках?"
и почему-то дальше все переводится в направление, что я злой и докопался.

хотя фуфлыжник, вообще не в теме, лечит неуверенному человеку, который уже оплатил десятки тысяч рублей.

так и точно тут.
чел вообще не в теме. но лечит, с вопроса о том держал ли он хоть одну бочку в руках - соскакивает.

и все сводят "мужики не надо ругаться"

еще раз пишу.
тут не Сибмама. тут не за душевными советами.

и если ты вообще ничего в вопросе не смыслишь, то и с какого ты уверенным слогом даешь советы?

нету тут никакого вообще конфликта. у меня нет личных или каких-то иных отношений с этим челом.
исключительно ради понимания.

чел заявляет, что вот можно приехать посмотреть и выбрать бочки...
да мне и самому интересно КАК? думал может что умное скажет.
может расскажет что там за бочки в СиВ в Нск?
у меня пара вопросов есть к бочкам от СтавБондаря, хотел спросить у умного.

а там весь ум - книжку он в руках держал.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.6678  02 Мая 17, 15:33, через 53 мин
 crvd,Алексей,знаком с тобой лично и,скажу другим,кто не знаком с тобой,что ты воспитанный и интеллигентный человек,но порой,в последнее время, ты очень резок!
В региональной ветке совсем негоже ругаться,негатива кругом полно,здесь мы как бы дома.
Maverick2005 Доктор наук Новосибирск 683 337
Отв.6679  02 Мая 17, 17:09
,кто не знаком с тобой,что ты воспитанный и интеллигентный человекСулейман, 02 Мая 17, 15:33
подтвердит половина Новосибирской ветки(может и больше)-100%, но ранее не зная тебя лично.складывалось другое впечатление))