Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

"Болгарка"

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 10 11 12 13 14 15 13
Фестер Студент Кострома 48 11
Отв.240  14 Июня 14, 14:26
Ну, качество и до сих пор хорошее, даже если переехали.
По поводу цены... Да, иногда сильно задирают цену, но хоть за это предлагают долгую гарантию и качественное постгарантийное обслуживание.
Если та же болгарка работает в полную мочь пять лет на производстве, то в личном пользовании она прослужит все пятьдесят. На это и акцент.
А вообще, вопрос цена–качество — очень скользкий вопрос.
Можно ведь купить музыкальный усилитель, чтобы музыку слушать, за две тысячи. Но почему–то находятся люди, покупающие усилители за 300 000 рублей.
Зачем пианисту Денису Мацуеву рояль "Стейнвей" за три миллиона?.. На эти деньги ведь можно купить сто штук пианино "Тверца" производства Конаковской тарной фабрики. На кой чёрт люди покупают "Порше–Кайен", ведь УАЗ–Патриот тоже ездит и тоже чёрный...
:D
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.241  14 Июня 14, 14:43, через 17 мин
В том и дело, что на 50 лет гарантию не дадут, больше 5 лет никто не дает, через 25 лет просто резина вся высохнет да и много что произойдет.
Если слушать музыку от болгарки, тогда понятно, а если ей работать, так за 5 т, ничуть не хуже .
Порш и уаз не совсем корректно сравнивать. Порш-брендовая вещь. а уаз,
кстати, пройдет там, где порш застрянет, так на хрена его покупать, как внедорожник? Как показатель статуса -да, а по бездорожью- просто глупость.
Инструмент берется для того что бы заработать деньги или сэкономить их, сделав самому, а за такую цену, только если повесить в гараже в рамке, и показывать что он есть.В большинстве случаев, дешевле нанять гастробайтера с ножовкой .
Фестер Студент Кострома 48 11
Отв.242  14 Июня 14, 22:20
Есть ещё одна причина.
Лично мне просто приятно работать хорошим, качественным инструментом. И быть в нём уверенным на двести процентов. Я по натуре своей перфекционист, поэтому стараюсь окружать себя наилучшими вещами из тех, которые могу купить за деньги.
Зато во время работы - просто наслаждение. Инструмент работает мягко, не барахлит, не шумит лишку, не вибрирует сверх меры; корпус и ручки удобно лежат в руке, инструмент правильно развесован - можно работать очень долго и не устанешь. Чувство уверенности дорогого стоит. Его не измеришь деньгами, и "дешевле" для меня в этом отношении не решающее понятие.
Но можно и таджика-гастарбайтера нанять, это да. Вы правы. Многие так и делают.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.243  14 Июня 14, 22:37, через 17 мин
Ребят не знаю что вы писали до этого,лень читать.Болгарка должна быть макита,с возможностью замены щёток самому(желательно).Мощность не важна,диаметр диска не важен.Эти параметры подбираются индивидуально,для нужд по работе.Развит сервис на отлично по ремонту и это главное.

Писал начальник снабжения строительных работ.Если будут вопросы,то в личку.
Бугор Магистр Город Герой Магадан, St. Louis 211 103
Отв.244  08 Янв. 15, 20:22
немного о моей болгарке, сделал для нее крепление, теперь ее (болгарку) можно зажать в тиски и использовать для обработки не больших деталей
как водится лучше показать чем рассказать
Бугор Магистр Город Герой Магадан, St. Louis 211 103
Отв.245  16 Янв. 15, 19:04
постоянно работая с трубами, уголком и другим профильным материалом я столкнулся с тем, что надо бы сделать приспособление для работы в развернутом угле.
Недавно разжился 100мм стальным уголком и вчера сделал (наконец-то) простую но думаю, что эффективную приспособу
сообщение удалено
Бугор Магистр Город Герой Магадан, St. Louis 211 103
Отв.246  16 Янв. 15, 19:37, через 34 мин
сварной шов не будет мешатьсяkiliwin, 16 Янв. 15, 19:22
прикинь, там получилось две стороны без сварочного шва  
"Болгарка"
"Болгарка". Материалы и инструменты.

спасибо, натолкнул на мысль, накладки не надо приваривать, лучше приварить к ним шпильки, в приспособе проточить вертикальные пазы, тогда можно будет накладки под любой материал не напрягаясь подогнать
сообщение удалено
Бугор Магистр Город Герой Магадан, St. Louis 211 103
Отв.247  21 Янв. 15, 06:42
 станок - для того, чтобы перевести страничку на Русский (если надо) правой кнопки мышки кликаешь и выбираешь опцию "Перевести" (Translate) http://www.dewalt.com/tools/metalworking-chop-saws-d28700.aspx
по поводу пилы
Японская, "EVOLUTION" 64 зуба - http://www.amazon.com/...=UTF8&psc=1

дай знать если нужна дополнительная инфа или в случае не возможности автоматического перевода
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.248  21 Янв. 15, 07:13, через 32 мин
У меня лет 7 работает болгарка Metabo на 125. В то время брал за около 6тыр. по акции.
Отличный инструмент. Гайка - быстросъем (ключа не надо, рукой затягивается).
Миллиметровые немеческие круги для нержи режут все как масло.
Тоже стараюсь брать качественное, пусть и дороже.
Недавно, правда, меня уболтали на бартер бензопилу китайскую за 5л сорт.
Тормоз сломался сразу, стартер чуть позже. Наладил конечно, пока работает, дров для гаража  напилить хватает, но за деньги покупать такую рука бы не поднялась. 
сообщение удалено
Бугор Магистр Город Герой Магадан, St. Louis 211 103
Отв.249  21 Янв. 15, 07:22, через 10 мин
бензопилу китайскуюBill, 21 Янв. 15, 07:13
не в тему о болгарке конечно
пилу я себе взял Husqvarna Rancher, не пила а акула, уже пять лет пилю не нарадуюсь
но что запомнилось, это предупреждение на каробке в разделе "Нельзя" - не пытайтесь остановить эту пилу своими гениталиями
бля
видимо какойто чекнутый швед попробовал раз предупреждают

"Болгарка"
"Болгарка". Материалы и инструменты.
Бугор Магистр Город Герой Магадан, St. Louis 211 103
Отв.250  21 Янв. 15, 07:24, через 2 мин
ценик просто охренеть!kiliwin, 21 Янв. 15, 07:18
ну наверное
я в штатах 20 лет живу
для меня ваши цены тоже сумашедшими кажутся
Металург Бакалавр Гурьевск 58 2
Отв.251  21 Янв. 15, 17:52
Не переделывайте болгарку вращением(искрами) от себя ибо (при клине)она полетит на вас! И не разделывайте свареные конструкции 90% клинанёт!
сообщение удалено
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.252  21 Янв. 15, 21:36
Металург, Болгарка должна работать искрами от себя,Закрепляй заготовку хорошо,и не чего у тебя не заклинит.На весу,придавленную ногой заготовку,боюсь-но приходится иногда...
Eskender Новичок Славянск 5 1
Отв.253  23 Янв. 15, 22:54
Металург прав.а ногой держать только с упорами для детали.А в уголке закругленный угол, точно выставить только трубу (кругляк) можно.А вообще молодец -мастер
Бугор Магистр Город Герой Магадан, St. Louis 211 103
Отв.254  11 Февр. 15, 04:25
я тут намедни сделал приспособу для болгарки
Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.255  11 Февр. 15, 11:02
Бугор, что за канал?
А что за резак?
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.256  11 Февр. 15, 12:17
А что за резак?Николай334, 11 Февр. 15, 11:02
плазморез, зачетный. у меня пятерку тянет плохо, а тут вжик
"Болгарка"
"Болгарка". Материалы и инструменты.
Бугор Магистр Город Герой Магадан, St. Louis 211 103
Отв.257  11 Февр. 15, 16:25
что за канал?
А что за резак?Николай334, 11 Февр. 15, 11:02

мой канал на ютубе ... или я не понял вопрос?
резак плазма 30 ампер Hypertherm Powermax30 XP, сталь 15 мм режет как масло
вообще много чего может резать в паспорте написано, что вплоть до 4мм титана может резать
замутить бы титановый аппарат, сколько он стоить будет интересно  ???

Николай334 Профессор Краснодар 2.1K 286
Отв.258  11 Февр. 15, 19:16
zapchem, даа, зачетный резачег
Бугор, спс, подписался.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.259  11 Февр. 15, 20:32
Вот
сообщения удалены (2)