Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Поездка/семинар в Чернобыльскую зону отчуждения

Форум самогонщиков Встречи
1 2 1
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
21 Июня 11, 16:54
В Чернобыль надо на семинар ехать! ггггг ))))
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.1  21 Июня 11, 20:53
организуешь?
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.2  21 Июня 11, 21:31, через 39 мин
alekslug, думаю, в следующем году смогу. В этом уже не успею. Кстати, интересная мысль!
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.3  21 Июня 11, 21:34, через 3 мин
Чернобыль надо на семинар ехатьDr.Swine, 21 Июня 11, 16:54
А кстати очень интересное предложение!
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.4  21 Июня 11, 21:37, через 3 мин
Завтра уезжаю на дачу, на следующей неделе прозвоню турфирмы, которые устраивают экскурсии.
Отпишусь.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.5  21 Июня 11, 22:19, через 43 мин
А кстати очень интересное предложение!
Kotische, 21 Июня 11, 21:34
Это ты на счёт дрожжей мутантов с фруктов размером с 200л бочку намекаешь?
Ну давай ,вот на фотке самый миролюбивый из дрожжей мутантов !
22793605_krolik.jpg
22793605_krolik.jpg Поездка/семинар в Чернобыльскую зону отчуждения. Встречи.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.6  21 Июня 11, 22:43, через 24 мин
Короче, ситуация такая:
Экскурсии ездят. Тур на один день строго по программе:
Выезд из Киева в 8.00
Прибытие на КП Дитятки. Въезд в 30-ти километровую зону отчуждения - 10.00
В «Чернобыльинтеринформ» для вас будет проведена вводная программа - общая информация о трагедии, которая произошла в 1986 году и о том, как живет Чернобыль сегодня - 10.30 - 11.30
Экскурсия по самому городу Чернобыль с целью ознакомления, также посещаем Ильинскую церковь, парк Славы, заезжаем в речной порт - 11.30 -12.30
В 12.30-14.00 въезжаем в собственно Чернобыльскую зону - радиусом 10 км, объезжаем ЧАЭС вокруг, останавливаемся перед воротами 4-го энергоблока с видом на "Саркофаг, на смотровой площадке.
14.00-16.00 Поездка в город Припять. Прогулка по "мертвому городу", посещение одного из самых высоких зданий - гостиницы "Полесье", школы, детского садика, бассейна и когда-то жилых домов... На подъездах пустого города - надписи с тех времен: «чисто», «осторожно - заражено»
Покидаем Чернобыльскую Зону отчуждения - 17.00
В Киев приезжаем в 19.00
Пропуск ч-з КП строго по паспортам. Цена: 940 грн/чел (3500 руб/чел)
Кого не пустили, сидит весь день у КП.
Отойти от программы экскурсии категорически не разрешается, поэтому свернуть в лес, порыбачить в резервуаре системы охлаждения, разбить палаточный лагерь в тени реактора и провести семинар "Выведение радионуклидов введением спиртосодержащих жидкостей" не получится.
Кроме того, расположить у себя, смогу человека 3, не более.
Но вот желающим задержаться на палаточный отдых на реке Десна окажу всяческое содействие.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.7  21 Июня 11, 22:56, через 14 мин
Отойти от программы экскурсии категорически не разрешается, поэтому свернуть в лес, порыбачить в резервуаре системы охлаждения, разбить палаточный лагерь в тени реактора и провести семинар "Выведение радионуклидов введением спиртосодержащих жидкостей" не получится.Dr.Swine, 21 Июня 11, 22:43
Ну вооот...  :'(
Чё мы детских садиков не видели...  ???
Интересно, когда на Фукусиму экскурсии водить начнут?  ???
Хотя, это наверняка будет дороже...

Хотя, радионуклиды спиртом не выводятся, а просто меньше по организму гадят. Подмигивающий
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.8  21 Июня 11, 23:02, через 7 мин
Вот пионеры движения даже бойкот объявили.
Из-за всех бюрократических преград. Зато браконьеры, сталкеры, охотники за ломом, черные рыбопромышленники и другие мародеры делают там, что хотят.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.9  21 Июня 11, 23:09, через 8 мин
браконьеры, сталкеры, охотники за ломом, черные рыбопромышленники и другие мародеры делают там, что хотят.Dr.Swine, 21 Июня 11, 23:02
Почем услуги браконьеров, сталкеров, и т.п...? Строит глазки
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.10  21 Июня 11, 23:15, через 6 мин
Вот, http://www.travelling.kiev.ua/Chernobyl.htm типа, программа чуток побогаче, но на деле, думаю, та же петрушка.

Kotische, те экскурсий не водят. Они "пимпочки" и "загогулины" ищут. Подмигивающий
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.11  21 Июня 11, 23:32, через 18 мин
Отойти от программы экскурсии категорически не разрешаетсяDr.Swine, 21 Июня 11, 22:43
Я так понял, что это типовая программа для группы, т.е. если ты покупаешь 1 билет, и едешь в составе сборной группы, то получается программа, которая описана тобой.
Размер группы 16 чел. Но если выкупается все места группы, т.е. организуется поездка для группы где все 16 чел свои, было бы логичным
согласование заказной программы. Например, мне абсолютно не интересно шляться по каким то левым детским садикам, но интересно было бы прогуляться по самой станции и в саркофажную зону под реактором.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.12  21 Июня 11, 23:41, через 10 мин
Конечно, туда никого не пустят. Поездка на раздолбанной маршрутке по определенному начальством маршруту.
Увы.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.13  21 Июня 11, 23:45, через 4 мин
http://infox.ru/...yernobyyl.phtml
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.14  21 Июня 11, 23:53, через 9 мин
Экскурсии организуют около десятка фирм, но все разрешения на посещения выдает агентство «Чернобыльинтеринформ» МЧС Украины. Поездки по зоне без сопровождающего из МЧС запрещены. Цены колеблются от $20−30 в составе группы до $500 по индивидуальной программе.
...
«Типичная однодневная поездка проходит так: посещение ЧАЭС, осмотр объекта «Саркофаг», знакомство с городом-призраком Припять и так называемыми самоселами, — рассказала Infox.ru начальник отдела международных связей и развития государственного агентства «Чернобыльинтеринформ» Марина Полякова. — В среднем туристы проводят в зоне часов пять-шесть, это абсолютно безопасно для их здоровья».
...
Однако перед посещением каждый турист подписывает бумагу, из которой следует, что администрация не несет ответственности за возможное ухудшение здоровья посетителя. Все-таки зона — это не Швейцарские Альпы, и опасность здесь вполне реальная. Можно, например, упасть в заросшие мхом и травой ямы, а дома в зоне такие ветхие, что могут в любой момент рухнуть, да и сами туристы имеют иногда привычку теряться. Поэтому все экскурсионные маршруты в Чернобыль практически одинаковы из соображений безопасности.
Я так понял, задача турфирмы собрать в розницу группу из 16 человек, и оптом купить поездку у «Чернобыльинтеринформ». Разница в цене идет на карман.
Вобщем так и не понятно, можно ли подкорректировать маршрут для всей группы целиком или нет Непонимающий
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.15  22 Июня 11, 00:21, через 29 мин
вот отчет с картинками
http://www.niva4x4.ru/...asc&start=0
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.16  22 Июня 11, 00:24, через 4 мин
прогуляться по самой станции и в саркофажную зону под реактором.Kotische, 21 Июня 11, 22:32
Точно нет.

можно ли подкорректировать маршрут для всей группыKotische, 21 Июня 11, 22:53
Имхо, плюс/минус чуть-чуть.
Гадать не буду, на следующей неделе позвоню в несколько контор, помучаю вопросами.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.17  22 Июня 11, 00:34, через 10 мин
Судя по ДИНовской ссылке в станцию (уцелевшие энергоблоки) должны пускать:
Поездка/семинар в Чернобыльскую зону отчуждения
Поездка/семинар в Чернобыльскую зону отчуждения. Встречи.


В 4-ый энергоблок (разхреначенный взрывом) видимо действительно не пускают... Грустный
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.18  22 Июня 11, 00:43, через 9 мин
Kotische, и чего тебя туда так тянет? могу предложить экскурсию на рентгеновскую установку РУП200, 51 года выпуска. у меня есть, и даже включается!))
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.19  22 Июня 11, 00:49, через 7 мин
Гы-гы. Ренгеновская установка и у меня (точнее у друзей на работе) есть.
Они мне даже палец с лучевым ожогом показывали.

Подоплека в том, что действующая станция (у меня 250км от города Подмигивающий ) - объект зело режимный, туда точно непустят,
а ЧАЭС давно не работает, и туда экскурсии таки водят,
а уровень радиации там примерно как в Москве, ну не шибко выше.

А тянет, потому что это гораздо ИНТЕРЕСНЕЕ чем мудя на каком ни будь дурацком пляже греть...

Еслиб ещё Игорь223 с аквалангом поплавать дал (не в системе охлаждения реактора естественно), было бы совсем замечательно... Строит глазки