Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

когда закончится брожение - связь с гидрозатвором

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.20  27 Июня 11, 11:40
Что-то да выйдет,а вот сем с томатной пастой не хороший.
zur Студент Москва-Щелково 35
Отв.21  27 Июня 11, 13:30
все познается в процессе творчества
zur Студент Москва-Щелково 35
Отв.22  27 Июня 11, 13:32, через 2 мин
не собираешся  ли пить такой раствор..
sapatura, 27 Июня 11, 11:17
нет, я собираюсь перегнать данный раствор
zur Студент Москва-Щелково 35
Отв.23  04 Июля 11, 13:11
итак, в воскресенье наконец то добрался до дела - в итоге вышло 3 литра 94%, запах конечно присутствует, как бы это сказать-"не питьевой",головы- хвосты не отбирал, прозрачный, как вода( не знаю если б делал в четверг, когда закончилось брожение- может быть тогда вышло бы больше, не знаю,), сама брага очистилась, был слегка коричневатый цвет, осадок был чутка по стенкам бочки, сахар растворился полностью. Теперь наверно буду делать вторичную перегонку (с учетом 94% наверно добавлю процентов 50-35 воды, еще не решил, + отбор головы и хвостов( головы хорошо идут в горелку), и наверно еще потребуется очистка углем.
В процессе работ обострились 2-е проблеммы:
1) утилизация браги, после прогона
2)дифицит времени, процесс занял почти весь день, (как говорят рыбаки - рыбачинать надо не когда есть время, а когда рыба клюет, так и здесь время много уходит, а возможности только в выходные)
fofa Магистр Москва 256 63
Отв.24  04 Июля 11, 14:29
в итоге вышло 3 литра 94%
zur, 04 Июля 11, 13:11

Вот это выход с 14 кг сахара 
когда закончится брожение - связь с гидрозатвором
когда закончится брожение - связь с гидрозатвором. Вопросы самогонщиков.
zur Студент Москва-Щелково 35
Отв.25  04 Июля 11, 14:44, через 16 мин
мой первый опыт, не знаю может я не прав, но я останавливал (было 2-а захода), как только градус падал до 70% и появлялась какая то белая муть ( использовал минзурку и градусник), может надо было дальше гнать, но мне кажется качество выхода не очень, решил не жадничать, но может не прав Непонимающий
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.26  04 Июля 11, 16:52
zur, выход твой должен быть в три раза больше, но брожение наверняка шло не только спиртовое. Хорошо ещё если в твоих 3 литрах 94% спирта. Короче говоря брага твоя изрядно (мягко говоря) подкисла. Не майся в следующий раз хернёй и сбраживай нормальным способом без столь экстремальной экзотики. Сильно не расстраивайся отрицательный результат иногда не менее полезен чем положительный.
zur Студент Москва-Щелково 35
Отв.27  04 Июля 11, 17:20, через 29 мин
zur, 94% спирта Владимир55, 04 Июля 11, 16:52
  Градусник во всяком случае подтверждает

zur, Короче говоря брага твоя изрядно (мягко говоря) подкисла Владимир55, 04 Июля 11, 16:52
думаю да, еслиб мог делать в среду, а так.., поставить в прохладное место- не получилось, а жара счас не гуд
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.28  04 Июля 11, 17:27, через 7 мин
Градусник во всяком случае подтверждаеzur, 04 Июля 11, 20:20
Градусник не меряет спиртуозность.
еслиб мог делать в среду, а так.., поставить в прохладное место- не получилось, а жара счас не гудzur, 04 Июля 11, 20:20
не в этом дело, она у тебя изначально подкисла. Дрожжи настоящие надо вносить в сусло как можно быстрей, а у тебя всё наоборот. И хорошо если в твоём пиве были живые дрожжи.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.29  04 Июля 11, 17:34, через 7 мин
сем с томатной пастойАлександр(46), 27 Июня 11, 11:40
Это pецепт Kравовой Мери в глубинке, в деревне Заопинск.
когда закончится брожение - связь с гидрозатвором
когда закончится брожение - связь с гидрозатвором. Вопросы самогонщиков.

Мои деффки тут тоже на медне пили самагон мой,смешивали с берёзовым соком и добавляли листик смородины чёрной,назвали сей коктейль Бедный Латгалец
когда закончится брожение - связь с гидрозатвором
когда закончится брожение - связь с гидрозатвором. Вопросы самогонщиков.
 
когда закончится брожение - связь с гидрозатвором
когда закончится брожение - связь с гидрозатвором. Вопросы самогонщиков.
zur Студент Москва-Щелково 35
Отв.30  04 Июля 11, 17:35, через 2 мин
а у тебя всё наоборот. И хорошо если в твоём пиве были живые дрожжи. Владимир55, 04 Июля 11, 17:27
я то вообще не вносил, т.е. получается, что брожение было в основном из-зи пива? Непонимающий, хм., бродило сильно, чтож наверно в следующий раз( ингридиенты то остались), думаю попробую с дрожжами (спиртовыми, х.з. правда в каком количестве Непонимающий)будем пробывать
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.31  04 Июля 11, 17:41, через 7 мин
я то вообще не вносил, т.е. получается, что брожение было в основном из-зи пива?zur, 04 Июля 11, 20:35
Ну, вот начинается просветление! Ещё всю остальную хрень из рецепта убери, соответствующие темы на форуме почитай и ты будешь на верном пути.
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.32  04 Июля 11, 21:45
Забудь ты про томат пасту,ничего хорошего она напитку не принесёт.
Владимер55 правильно говорит,на форуме много полезной информации,в том числе и про брагу,как правильно и на чём можно её ставить,улучшая качество Сема.
Я в последнее время ставлю на дроблённой пшенице из магазина(цельное зерно у нас дорогое)[Нужен совет по рецепту сахарного самогона на диких дрожжах пшеницы.]
Продуктом доволен,особенно если настоять его на чём-нибудь.
  Удачи тебе!!!
zur Студент Москва-Щелково 35
Отв.33  05 Июля 11, 09:03
спасибо, начал изучать твою ссылку(66 страниц Плачущий) думаю встане вопрос где взять нормальное зерно, разве что на "садоводе", а тем более отличить озимую от яровой, но пробьемся
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.34  05 Июля 11, 12:50
zur, советую тебе пару раз поставить брагу на сахаре, нормально внести дрожжи предварительно их разбродив, посмотреть как проходит брожение, перегнать. Потом у тебя в голове появится некоторая ясность, но и вопросы. Вопросы по ходу дела будешь задавать в соответствующих темах и получать на них ответы. И уж когда всё в голове уляжется, берись за зерно.
zur Студент Москва-Щелково 35
Отв.35  06 Июля 11, 10:50
наверно, да