Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон c добавлением гороха

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 ... 6 1
Адольф Карлович Новичок Крым 5
07 Июля 11, 19:06
Здравствуйте все! Вычитал вот такой рецепт самогона:На 1 кг гороха взять 5 кг сахара, 500 гр дрожжей и 15 л теплой воды.Добавить 1л парного молока. Стоит сутки. Выход 5л.
Кто нибудь пробовал так делать? Что то уж очень быстро - всего сутки. Что же из этого может получиться, интересно? Как думаете, имеется ввиду сушеный горох или свежий?
janis Специалист Latvija 110 50
Отв.1  08 Июля 11, 00:55
Добавь туда еще 2 килограмма конского навоза и выбродит за два часа. Смеющийся Зачем читать всякую херню, просто делай нормальную брагу, рецепты на форуме обжеванны со всех сторон.
Corvax Студент Санкт - Петербург 16 24
Отв.2  18 Июля 11, 21:49
На счёт парного молока ничего сказать не могу, а горох реально ускоряет брожение (наверно дрожжи из него азот и др. питательные вещества добывают)Я использую сухой, предварительно залитый кипятком, примерно 0.5 стакана на 6 литров браги. Все выбраживает примерно за 3 дня.
kot-1 Бакалавр brest 67 8
Отв.3  19 Июля 11, 13:24
Пробывал делать так: 8 кг сахара, 800 гр пресованых дрожжей, молока 1,5 литра, гороха сухого 1,5 кг и водички теплой литров 25. перебраживает дня за два. Выход 8 л. Да горох ускоряет брожение, но есть и минус СС имеет сильный привкус гороха. На следующий день после употребления будет головка бо-бо.
Самогон c добавлением гороха
Самогон c добавлением гороха. Вопросы самогонщиков.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.4  19 Июля 11, 14:19, через 56 мин
Это не самогон из гороха а самогон из сахара. Называйте вещи своими именами. Из гороха я делал виски с выдержкой в бочке, всё по честному, сначала дробится, затем варится гороховая мука, осахаривается солодом, сбраживается, перегоняется. Это можно назвать самогоном из гороха.
kot-1, Голове не с чего болеть. Вкус получается интересный, похожий на бурбон. В запахе кофейные ноты.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.5  19 Июля 11, 14:39, через 20 мин
поправил название темы,спс коллеге Gagarin
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.6  19 Июля 11, 14:44, через 5 мин
Вкус получается интересный, похожий на бурбон. В запахе кофейные ноты.Gagarin, 19 Июля 11, 14:19
Ну и написал бы поподробней Улыбающийся.Горох то магазинный брал?
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.7  19 Июля 11, 15:19, через 36 мин
Да особо рассказывать то нечего. Обычный затор, просто в качестве сырья - горох. Да, магазинный. Прогнал через зернодробилку в муку, ну и по стандартной схеме затёр. Какая вкусная каша была...  сбраживать не хотелось Улыбающийся Уже в стекле после дробного перегона появились кофейные нотки. Ну а после 3 месяцев в бочке получилась "вкусняшка", как говорит Bitner.
elmin Новичок Севастополь 4
Отв.8  04 Июня 12, 18:26
По вашему рецепту 1кг.гороха, 5 кг. сахара, 500 г. дрожжей саф-левюр , 15 литров воды, 1 литр молока в пакете с магазина подешевле. 32 часа и смог продигустировать натурпродукт 45% - 47%  в количестве 5,5 литра Подмигивающий
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.9  04 Июня 12, 19:44
elmin, ИМХО:воды мало, дрожжей много (или Саф-Левюр прессованный?) Горох добавляют либо от отсутствия нормальной подкормки (изюм,карбамид), либо "соблюдая старину". Мол, отцы и деды делали, надо беречь традиции.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.10  04 Июня 12, 19:44, через 1 мин
Что-то человек, конечно, получил. Но это был простой сахарный самогон с гороховой подкормкой дрожжей.
Одно хорошо, что сам попробовал, а не просто вопросы задавал.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.11  04 Июня 12, 19:47, через 3 мин
elmin, и как-то слишком быстро у тебя всё сбродило.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.12  04 Июня 12, 21:52
Да горох ускоряет брожение, но есть и минус СС имеет сильный привкус горохаkot-1, 19 Июля 11, 13:24
привкус не то слово,в наличии имеем ярко выраженный вкус гороха,делал с добавлением гороха неоднократно,вкус мягко говоря на очень большого любителя,я лично лучше кукурузной крупы или пшена запарю и в качестве прикормки ничуть не хуже,и главное никакого привкуса ИМХО.
elmin Новичок Севастополь 4
Отв.13  14 Июня 12, 22:24
збродило ровно за 24 часа, невериш попробуй... бурлило как в реакторе, и лезло, лезло так что первая перчатка лопнула, потом просто успел на второй палец откусить...
elmin, и как-то слишком быстро у тебя всё сбродило.
Tim Wanderer, 04 Июня 12, 19:47
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.14  15 Июня 12, 17:04
збродило ровно за 24 часаelmin, 14 Июня 12, 22:24
то что так быстро сбродило это конечно хорошо,но я так понял ты на горохе первый раз делал,тогда не спеши радоваться,после перегона тебя ждет незабываемый  привкус этого самого гороха,не знаю наверно есть любители и такого сэма,но меня увольте,по мне лучше пусть дольше бродит но без гороха,всегда можно найти другую прикормку для дрожжей.
elmin Новичок Севастополь 4
Отв.15  17 Июня 12, 09:53
Привкус после очистки углём почти пропал, водой не разводил... часть выпили так, некто не жаловался и голова не болела. Остольное подделал под коньяк, там вообще нечего не опредилиш... Способ с горохом и молоком считаю имеет право на жизень, если нужно через пару дней, экономически конечно затрат больше но время тоже деньги а они какраз в этом способе экономятся.
то что так быстро сбродило это конечно хорошо,но я так понял ты на горохе первый раз делал,тогда не спеши радоваться,после перегона тебя ждет незабываемый  привкус этого самого гороха,не знаю наверно есть любители и такого сэма,но меня увольте,по мне лучше пусть дольше бродит но без гороха,всегда можно найти другую прикормку для дрожжей.
born78, 15 Июня 12, 17:04
shapa3 Бакалавр Одесса 92 11
Отв.16  27 Июня 12, 11:36
Завтра начинаются длинные выходные - 4 дня, а гнать нечего. Решил проверить этот ускоренный рецепт. Взял 18 л. воды, 1 кг. гороха, 5 кг. сахара и литр молока. Да, забыл, еще 100 г. Саф-левюра. Посмотрим шо оно получится.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.17  27 Июня 12, 14:44
shapa3, Там в рецепте ничего про стиральную машинку активаторного типа и час работы с этой бражкой не было? Улыбающийся
Если уж хочешь ускорить по простому, сделай пропорцию 1 к 5 сахара к воде, сахар инвертируй лимонной кислотой. Ну чтоб не отрываться от темы, горох тоже можешь добавить Улыбающийся
shapa3 Бакалавр Одесса 92 11
Отв.18  27 Июня 12, 15:44, через 60 мин
Ну про брагу в стиральной машинке это я давно знаю. Когда то лет 10 назад у меня товарищ подобными вещами занимался - разные моторчики, вентиляторы и т.п. девайсы приспосабливал для ускорения брожения. Я вкус его самогонки не помню, но что-то мне сдается что головы он не сильно отделял. Потом он нашел источник дармового спирта и это увлечение его сошло на нет. Сейчас не пьет - здоровье не позволяет.
Теперь по теме. Брага забродила, потрогал бочку - теплая, испугался что дрожжи загнутся перелил в емкость побольше, добавил холодной воды и набросал льда. Вроде брожение идет, шапка пены стоит приличная. Чето мое шестое чувство говорит что не выбродит она за два дня. Но эксперимент продолжается.
shapa3 Бакалавр Одесса 92 11
Отв.19  02 Июля 12, 15:25
Эксперимент таки продолжается до сих пор - брага себе бродит и не останавливается, а ведь прошло уже 4 дня, ускорения не получилось. Буду ждать конечного результата.
сообщение удалено