Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Фильтры барьер вероятно опастны!

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 2 2
alexarh1974 Новичок Москва 8
Отв.20  01 Февр. 19, 16:35
У Гейзера появился специальная установка с насосом "Самогоныч". Картриджа хватает на фильтрацию 50 литров спиртосодержащей жидкости (так на нем написано)
Heathen Студент Ростов-на-Дону 15 24
Отв.21  12 Сент. 19, 11:39
Профильтровал Барьером для интереса белый виски и после бочки. Вкус стал гораздо мягче. Внешний вид белого остался, естественно прозрачным, а цвет выдержанного стал гораздо насыщенней, ближе к коньячному. Слышал версию, что отфильтровалась микроскопическая взвесь, отражающая свет...
Vaseka Специалист Краснодар 108 18
Отв.22  04 Авг. 20, 18:26
Тоже фильтровал угольным фильтром от барьера, потом решил этот фильтр прокалить чтобы уголь от самогонных масел очистить. Положил фильтр в кастрюлю сверху фольгой накрыл и сделал пару отверстий, на угли поставил. Как угли прогорели открыл посмотреть что там получилось, красивый слой угля лежит в кастрюльке, стал его пересыпать а на дне кастрюли слой прозрачного пластика, на вид похожего на затвердевшую эпоксидную смолу. Так и не смог его отколупать. Ну его эти картриджи. Купил в магазине обычный кокосовый уголь.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.23  04 Авг. 20, 21:03
В состав некоторых картриджей входит ионообменная смола. Для очистки воды и алкоголя, и уголь, и эти смолы очень полезны.
Пытаться восстанавливать такие картриджи нагревом - глупость.
Как всегда хороший, рабочий способ проделанный не ПРАВИЛЬНО считается плохим, не рабочим.

Давно пользуюсь разными картриджами для воды для финишной очистки алкоголя там где это нужно. Всегда все работает.