Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дважды перегнанный сэм на колонне (итог 96гр), разбавил водой до 20 гр, И пипец

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
dj_demon Студент Южно-Сахалинск 27
21 Июля 11, 09:51
И в итоге получилась адски вонючая жидкость, с запахом очень похожим на головы, хотя при первой и второй перегонке головы отделял! Удивительно то, что голов при второй перегонке было так же много, как и в первый раз! Как такое вообще может быть?
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.1  21 Июля 11, 09:55, через 5 мин
dj_demon, Речь идет о перегонке или о ректификации? Какая конструкция колонны?
Moto Научный сотрудник МО 935 114
Отв.2  21 Июля 11, 10:01, через 7 мин
Колонна колонне рознь Непонимающий
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.3  21 Июля 11, 10:08, через 7 мин
dj_demon, Речь идет о перегонке или о ректификации? Какая конструкция колонны?Григорий, 21 Июля 11, 09:55
И каким оборудованием измерялась крепость спирта?
dj_demon Студент Южно-Сахалинск 27
Отв.4  21 Июля 11, 10:13, через 6 мин
Вот тут фотки и описание моей колонны [сообщение #11396398]
если капать 4-5 капель в секунду, то спиртометр тонет на отметке 96.6. Проверял на разном бухле - точно показывает.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.5  21 Июля 11, 10:19, через 6 мин
Окисление на меди.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.6  21 Июля 11, 10:25, через 7 мин
dj_demon, тебе же Игорь223 в той теме сказал медная насадка не айс,ты делал из того что было,вот и в итоге)))
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.7  21 Июля 11, 22:04
И в итоге получилась адски вонючая жидкость, с запахом очень похожим на головы, хотя при первой и второй перегонке головы отделял! Удивительно то, что голов при второй перегонке было так же много, как и в первый раз! Как такое вообще может быть?
dj_demon, 21 Июля 11, 09:51
Коллега всё просто ,ты не запустил колону в правильном режиме , скорей всего слишком быстро отбирал продукт ,у тебя нет никакой толковой регулировки нагрева ,ни датчиков давления ,навряд ли тебе удалось  запустить аппарат хотя бы на 50% от его возможности ,да и разделительная способность колоны не очень велика! Чудес не бывает аппарат далеко не идеален и спирт далеко не идеален ,одна крепость 96,6 ещё ничего не значит ,примесей там хватает !
не надо паниковать ,попробуй, поэкспериментируй ,попробуй предзахлёбный режим поймать  ,через 5 -6 гонок поймёшь что нужно и как нужно ,И ГЛАВНОЕ НЕСПЕШИ КАК ГОЛЫЙ НА СЕКС !
С начало установи на какой мощности аппарат на себя стабильно работает и пляши с этого ,начал отбор  немного повысь мощность, старайся чтобы фльегмовое число постоянно одинаковое было ,и так по немного ,достигнешь истины !
а медная насадка в медной колоне вполне рулит !   
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.8  21 Июля 11, 22:22, через 18 мин
Насчёт скорости отбора Морис ты прав .Я ни куда не тороплюсь жить (а может жизнь дороже) но я отбираю неспеша 500 мл час а ближе к головам 180-200 и тем самым на 1 литр спирта больше выходит. Во истину время -спирт )))
dj_demon Студент Южно-Сахалинск 27
Отв.9  25 Июля 11, 02:55
Такая вот ещё штука есть, которую я понять не могу: Если увеличить нагрев на плите или сильно понизить скорость отбора, то колонна начинает заполняться флегмой и когда большое количество её достигает узла отбора, колонна начинает булькать. Примерно как трубку в воду опустить и дуть туда... если так продолжать дальше, то флегма начинает заполнять и дефлегматор, ну а потом ессно захлёб. Так вот, мне не совсем понятно, что есть предзахлёбное состояние. Для себя я поняил это как раз так, когда колонна только начинает булькать... Потому подбираю такой режим, чтобы не было никаких бульков и тогда удаётся получать с лёгкостью крепкий продукт, а вот органолептика страдает, правда тогда и выгонялось всё это из подтухшей браги, я понимаю, что при перегонки такой браги нормальный продукт получить сложно, но всё же именно ректификацией хотел получить нечто похожее на спирт... Почистить содой и марганцовкой и перегнать ещё раз? Вот только нигде не нашёл подробный мануал, как это сделать. Какой крепости должен быть СС для очистки, сколько надо марганца и щёлочи на 1 литр СС... вот...
Пробовал гнать с разной скоростью. даже совсем медленно, 2 капли в секунду. Да, крепко, но всё равно вонюче, если гнать быстро, то ещё немного вонючее.
сообщение удалено
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.10  25 Июля 11, 06:14
Рискну предположить, что при таких размерах (особенно диаметр) стабилизировать давление практически невозможно (без автоматики). Следовательно колонна не в режиме и на выходе просто укрепленный продукт.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.11  25 Июля 11, 06:54, через 41 мин
 
Если увеличить нагрев на плитеdj_demon, 25 Июля 11, 02:55
  dj_demon, ты подаешь  слишком большую мощность,отсюда и твои проблемы,попробуй уменьшить.И еще, не забывай,что в кубе должно залито не более 2/3.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.12  25 Июля 11, 07:00, через 6 мин
dj_demon
Если увеличить нагрев на плите или сильно понизить скорость отбора, то колонна начинает заполняться флегмой и когда большое количество её достигает узла отбора, колонна начинает булькать. Примерно как трубку в воду опустить и дуть туда... если так продолжать дальше, то флегма начинает заполнять и дефлегматор, ну а потом ессно захлёб.dj_demon, 25 Июля 11, 01:55
Захлеб не потом, а как только первая булька произошла.

Потому подбираю такой режим, чтобы не было никаких бульков и тогда удаётся получать с лёгкостью крепкий продукт, а вот органолептика страдаетdj_demon, 25 Июля 11, 01:55
Разделения в твоей колонне отвратительное.МАло число ТТ.
а вот органолептика страдает, правда тогда и выгонялось всё это из подтухшей браги, я понимаю, что при перегонки такой браги нормальный продукт получить сложноdj_demon, 25 Июля 11, 01:55
Никаких проблем на нормальной колонне.И хим. очиска тоже не нужна.
У тебя завышенные требования к данному аппарату. Годится только для получения крепкого СС.
Если хочешь хороший спирт делай хорошую РК.

александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.13  25 Июля 11, 11:11
У тебя завышенные требования к данному аппарату. Годится только для получения крепкого СС.alekslug, 25 Июля 11, 07:00
 Все верно.Но хороший сэм, при разбавлении водой, на превращается
И в итоге получилась адски вонючая жидкость, с запахом очень похожим на головы,dj_demon, 21 Июля 11, 09:51
 Пробуй на меньшей мощности.