Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как все таки правильно дистилировать брагу из пшеницы?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
26 Июля 11, 10:44
Прочитав много разнообразных тем по перегонке браги, понял, что многие смешивают ректификацию и дистиляцию, и тем не менее даже по конкретно дистиляции советы дают разные. Вот бы кто из академиков разложил в этой теме все по полочкам. Кто то советует при первом перегоне отгонять быстро без отделения голов и хвостов, затем ХО или просто углевание и второй уже дробный перегон с медленным отбором голов и хвостов. Кто то советует дробить сразу при первой уже перегонке, и при второй и третьей (при которых продукта становится все меньше и меньше. три раза отобрать головы и хвосты. так с 5кг сахара получается 750гр голов и порядка 6л хвостов).
Будьте добры распишите полный и правильный алгоритм дистиляции. Я делаю продукт из пшеницы и конечно в этом разрезе было бы для меня более актульно.
Заранее спасибо академикам и иже с ними.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1  26 Июля 11, 10:54, через 10 мин
СУБА, Я совсем не академик, но можно 5 копеек? Ты в сообщении смешал сахар и пшеницу. Я когда первично перегонял муку, делал это паром на полной скорости.Поэтому о отборе голов речь не шла вообще, хвосты туда же летели. Сахарную фракционирую каждый раз. Первый раз примерно, дальнейшие с особым цинизмом. Про ХО. Прочитал тут и принял для себя, что химией нужно чистить сахарную, все другие(в будущем благородные дистилляты), могут потерять лицо. Это мое мнение.
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.2  26 Июля 11, 11:17, через 24 мин
Владимир 1970, Вот именно смешал сахар воду и пшеницу, а не солод и не муку и ни что другое. Перегоняю я на обычном прямоточнике и без сухопарника, еще не решил для себя нужен он или нет
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.3  26 Июля 11, 11:21, через 4 мин
Суба, тогда у тебя просто сахарный самогон. Всё по схеме для него.
Вячеславич Магистр Москва - Калязин 220 19
Отв.4  26 Мая 13, 13:44
 Ребята,проясните,отбор голов во второй ,и в каждой последующей перегонке,остаётся одинаковым по объёму? Или как-то меняется к уменьшению? Ведь кол-во "гадости" должно уменьшаться по любому? Точной термоэлектроники нет,к сожалению.
серж48 Студент Липецк 42 1
Отв.5  26 Мая 13, 23:53
ты не в эту ветку вопрос задал,она уже молчит с 11 года!
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.6  27 Мая 13, 00:03, через 11 мин
отбор голов во второй ,и в каждой последующей перегонке,Вячеславич, 26 Мая 13, 13:44
Почитай  [Приготовление браги из зерна, муки, крупы и крахмального сырья с помощью солода]    там есть где то то что тебе надо.