Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт "Йолки-лимонад" :)

Форум самогонщиков Рецепты напитков
Faun Специалист Минск 115 34
29 Июля 11, 13:30
 Частенько попивая газировку "тархун", думалось, "ну ёлки-же! Улыбающийся".. А ещё, я всякие травки люблю на вкус пробовать(абсентщик в недавнем прошлом), так вот, подметил, что молодые побеги сосны http://img-minsk.fotki.yandex.ru/...2f7_173c9194_XL самые ароматные(пробовал и шишечки грызть http://img-minsk.fotki.yandex.ru/...c3f7_9c9cecb_XL  , и те штуки http://www.profimages.ru/...043937_dkra.jpg , пыльца на них растёт, это всё не то, ароматности мало).
Короче, нарвал я их весной, в стакане сахаром засыпал, и в холодильник... Пару месяцев у меня это дело стояло, хотел даже выкинуть... Но, на удивление, не скисли(поэтому я всё таки сделал с ними то, что хотел)
А хотел я сделать из них газировку, методом описаным здесь [Газировка, (сахар+дрозжжи) вместо баллонов с СО2! Улыбающийся]
Просто долил воды, на глаз щипотку лимонки, процедил(а то там много всяких сосновых чешуек), и на газирование...

При дегустации присутствовало ещё 3 человека, один из них такАя привереда, что даже не попробовал бы, если-б я признался ему что это нЕчто самодельное, он тоже хлопал в ладоши с репликой "Ух-ты, вкуснятина!", тот товарищ, который меня до сих пор агитирует запасать ёлки в следующем году, стоит сейчас за спиной, и просит не палить рецепт... =))
Короче, вкуснятина, на великую зависть любому тархуну(совсем другой вкус, но очень свежий и приятный) Подмигивающий... (а в следующем году я планирую туда и мяты/мелиссы ещё добавить!(а то в послевкусии чутка чуствуются нотки чего-то явно соснового, хотя даже привереда-дегустатор на это не наезжал))..
Вот. Улыбающийся.