Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Замороженное пиво

Форум самогонщиков Розлив и созревание пива
1 2 2
mindarhar Кандидат наук Новочебоксарск 302 8
Отв.20  29 Янв. 17, 11:09
раймеромgogolzmej, 29 Янв. 17, 10:20
Снять то ее большая проблема) я ПЭК на 30 литров использую, туда просто так не залезешь)Думаю как обычно разолью по бутылкам,добавлю декстрозы и в комнатную температуру)Эксперимент,чтоб его...)
BOTANIKUS Студент Луганск 30 16
Отв.21  02 Февр. 17, 09:25
Пару лет назад поставил в морозилку промышленное пиво на охлаждение. И одну бутылу стекло забыли выпить (соответственно оно замерзло). Пробку сорвало бутылка целая ну я и решил попробовать оттаевшее пиво. Перевернул бутылку поставил в стакан спустя некоторое время начала капать какая-то черная хрень. Накапав четверть стакана я решил попробовать и тут же все выплюнул в раковину и полоскал рот, так как это хрень полная спиртов куча какой-то химический вкус и т.п. Возможно концентрация была высокая и если бы оттаяло в закрытой бутылке то может еще и было бы нормально. Но такой концентрат пробовать не советую.
zigurath Новичок Москва 5 10
Отв.22  02 Февр. 17, 16:49
Пару лет назад поставил в морозилку промышленное пивоBOTANIKUS, 02 Февр. 17, 09:25

Ключевая фраза, которая все объясняет.
автоэлектрик Доктор наук Бийск 792 293
Отв.23  02 Февр. 17, 17:08, через 20 мин
Разок заморозил пщеничку с кориндром и грейпфрутом. Неделайте так. Сильноохмеленная кориандровая бомба. Для брутальных накрашенных лесорубов.
dust_31 Доктор наук белгород 540 499
Отв.24  25 Февр. 18, 23:59 Автор был выпивший
Оживлю тему в связи с пришедшими в наши края морозами. Недавно я сам спрашивал в одной из тем что будет если пиво в кеге подверглось частичному замораживанию, пришло время ответить на этот вопрос. Итак в результате переохлаждения в моих пэт-кегах со стоящим на лагеризации лагером образовался плавающий сверху слой льда см 5-10. Перенес в тепло, растаяло все и разлил в пэт.  В итоге оказалось что в результате частичной заморозки пиво несколько расслоилось, более плотная субстация осела вниз, а вода осталась сверху. Врезультате я получил некоторую часть бутылок нормального пива, некоторую часть бутылок газ воды со вкусом пива и почти без алкоголя, и некоторую часть бутылок того самого айсбира. Я вот сейчас допиваю 1.5 литра последнего и должен сказать что оно сильно пьяное, вторую не потяну.
Это результат побочный, можно было бы эффект сей нивеллировать поболтав кеги и дав отстоятся. Главное что в результате переохлаждения пиво не испортилось.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.25  26 Февр. 18, 09:43
dust_31, получил Айсбир)
Ромуальдович Доцент Новониколаевск 1.1K 459
Отв.26  08 Янв. 19, 10:03
Пиво хранится в подоконном холодильнике, и, когда были морозы за 30, некоторые бутылки замёрзли в кол. Сейчас открыл одну ( уже оттаявшую ) и приятно удивился. Напиток стал мягче, бархатистее.
Ах да. Пиво - ржаное тёмное. После заморозки стало чуточку светлее.
Techred Магистр Москва 220 71
Отв.27  19 Марта 19, 22:24
В начале 21 века у нас в стране продавалось пиво "Медведь" в черных банках крепостью 8,5% и в синих банках крепостью 12,5% !!Moonshine57, 06 Июля 15, 01:14
Мадведя не помню, был амстердам навигатор, в бедном студенчестве с банки можно было нормально набраться. На большее денег не было.
Замороженное пиво
Замороженное пиво. Розлив и созревание пива.


Добавлено через 1ч. 16мин.:

Точнее такое. Давно его не видел.
Замороженное пиво
Замороженное пиво. Розлив и созревание пива.
Доктор Ман Доктор наук Нижний Новгород 898 319
Отв.28  20 Марта 19, 10:22
 
Замороженное пиво
Замороженное пиво. Розлив и созревание пива.
  чо уж медведя то невидал... он и счас есть везде
219253eb2327c28.jpg
219253eb2327c28.jpg Замороженное пиво. Розлив и созревание пива.
Techred Магистр Москва 220 71
Отв.29  20 Марта 19, 11:58
Блин. Что то не вспомнил.
Так это Bear а не Медведь. )))