Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Гнать самогон без самогонного аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
seet10 Студент Москва 17 1
09 Авг. 11, 19:49
Собственно как то отмечали день рождение с другом и речь пошла про самогон. И как то так вышло что заспорили с другом на бутылку дорогого коньяка, что я смогу из браги 5ти литровой выгнать сэм без, собственно, дистиллятора или самогонного аппарата Улыбающийся Собственно я хотел выгнать коньяк с помощью ведра и натянутой на него пищевой пленки, на кторой собирается конденсат, который стекает вниз в блюдечко в ведре (как тут на сайте в инструкции). Поставил его на плиту, старермометра не было под рукой так что старался "на глаз" держать 70-80 градусов. В итоге накапало грамм 100. Стали пробовать - вода водой, с еле еле спиртовым вкусом, но запах сильный Грустный

Друг мой надо мной долго смеялся, но дал еще один шанс.

Помогите, как выкрутится из ситуации? Коньяк не хотелось бы терять, ибо цена у него не хилая
roger6511 Бакалавр Минск 59 7
Отв.1  09 Авг. 11, 20:45, через 57 мин
внутреннюю миску лучше на треногу поставить
а в верхней что бы постоянно была холодная вода .
Мы так с бабкой делали все получилось !
images.jpg
images.jpg Гнать самогон без самогонного аппарата. Вопросы самогонщиков.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.2  09 Авг. 11, 20:47, через 3 мин
Поиск по форуму пока работает.
Тему удалю................
seet10 Студент Москва 17 1
Отв.3  09 Авг. 11, 20:49, через 3 мин
Поиск по форуму пока работает.
Тему удалю................

Уважаемый, искал перед тем как создать тему, везде какие то отрывки и конкретного обсуждения проблемы в отдельной теме не нашел
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.4  09 Авг. 11, 20:51, через 2 мин
Простые самогонные аппараты....
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.5  09 Авг. 11, 20:53, через 3 мин
[Самый простой самогонный аппарат из подручных средств]
seet10 Студент Москва 17 1
Отв.6  09 Авг. 11, 20:58, через 6 мин
Спасибо товарищи, буду курить поиск
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.7  09 Авг. 11, 21:40, через 42 мин
Спасибо товарищи, буду курить поискseet10, 09 Авг. 11, 20:58
Скачай в Библиотеке любую книгу по производству самогона в домашних условиях - все простейшие аппараты там в каждой в начале глав .












Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.8  09 Авг. 11, 22:12, через 33 мин
Поставил его на плиту, старермометра не было под рукой так что старался "на глаз" держать 70-80 градусов.seet10, 09 Авг. 11, 19:49
Элементарная ошибка!

#1 Верно ли, если я буду кипятить брагу при 78,4*С, получу спирт?
Это заблуждение. При этой температуре кипит чистый спирт. Брага содержит лиш до 16% спирта, и её температура кипения гораздо выше. Если нагреть брагу до 78,4*С, кипения не будет. Спирт конечно будет испарятся, но медленно. Так же будет испарятся и вода, и всё остальное, содержащееся в браге.из ФАКа

#2 Раз спирт и примеси кипят при разной температуре, верно ли, что их легко разделить
при перегонке, меняя приёмные ёмкоости?
Нет, это заблуждение. Все примеси идут одновременно, вопрос только в том, что головная часть перегона обогощена легколетучими примесями, хвостовая - труднолетучими сивушными маслами, а в средней пищевой части вредных примесей минимум, но они всё же есть. Это закон физики. Также и "голова" и "хвост" содержат спирт, и отбрасывание неизбежно ведет к снижению выхода спирта из бражки. Общее количество примесей вообще не превышают 0,5-1% от объема спирта. Однако они имеют сильный запах и ядовиты, при превышении норм, делают спирт непригодным для употребления. из ФАКа

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ЗДЕСЬ
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.9  09 Авг. 11, 22:48, через 37 мин
выгнать сэм без, собственно, дистиллятора или самогонного аппаратаseet10, 09 Авг. 11, 19:49

Вот аппарат камандировочного ))

38105.jpg Гнать самогон без самогонного аппарата
38105.jpg Гнать самогон без самогонного аппарата. Вопросы самогонщиков.
Балбес Доктор наук Москва 698 136
Отв.10  09 Авг. 11, 22:55, через 7 мин
вода водой
seet10, 09 Авг. 11, 19:49
Мне больше кажется, что брага сделана с большим нарушением...
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.11  10 Авг. 11, 01:27
Не-а, ребяты, наверно лучче в магазин за казенкой...

А те, что колонны вырубают из цельного куска,  из этой темы ваще в кому отправятся....
seet10 Студент Москва 17 1
Отв.12  10 Авг. 11, 11:21
Вот аппарат камандировочного ))
Интересный вариант, но мороки много будет

#1 Верно ли, если я буду кипятить брагу при 78,4*С, получу спирт?
Это заблуждение. При этой температуре кипит чистый спирт. Брага содержит лиш до 16% спирта, и её температура кипения гораздо выше. Если нагреть брагу до 78,4*С, кипения не будет. Спирт конечно будет испарятся, но медленно. Так же будет испарятся и вода, и всё остальное, содержащееся в браге.
Хм, вот это не учел, то есть надо брагу доводить до кипения?

Не-а, ребяты, наверно лучче в магазин за казенкой...

А те, что колонны вырубают из цельного куска,  из этой темы ваще в кому отправятся....
Немного не понял смысл написанного. Вы хотите сказать что спирт, полученный аппаратом, "собранным на коленке" отрава? Я не думаю что качество так уж зависит, буду ли я змеевик использовать или "коленочный" аппартик

Мне больше кажется, что брага сделана с большим нарушением...
Брагу делал как обычно, чуть чуть недоброд но в целом грамм 100 вполне должно было выйти даже с большим запасом
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.13  10 Авг. 11, 12:50
Процесс кубовой перегонки основан на кипении жидкости. Существует перегонка под вакуумом, где жидкость может кипеть даже при комнатной температуре.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.14  10 Авг. 11, 12:53, через 4 мин
выгнать сэм без, собственно, дистиллятора или самогонного аппаратаseet10, 09 Авг. 11, 19:49
спирт, полученный аппаратом, "собранным на коленке"seet10, 10 Авг. 11, 11:21
перегонка под вакуумомТретий, 10 Авг. 11, 12:50
Гнать самогон без самогонного аппарата
Гнать самогон без самогонного аппарата. Вопросы самогонщиков.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.15  10 Авг. 11, 14:24
Хватит ржать Подмигивающий
Может человек начнет наконец прогресс!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.16  10 Авг. 11, 14:41, через 17 мин
Собственно как то отмечали день рождение с другомseet10, 09 Авг. 11, 19:49
Ну креатива у него все равно нету, поэтому можно и поржать. У меня б наоборот мысль пришла бы выморозить брагу(как тут обсуждалось многократно) Нечто с градусами бы получилось. Пить нельзя но спор бы выиграл.
Бухалов Студент Gold Coast 35 9
Отв.17  10 Авг. 11, 14:43, через 3 мин
все правильно, без апарата можно - брага заливается B пластиковую бутылку, которая имеет множество проколов ножём, бутылка в свою очередь вставлена в прилегающюю плотно ёмкость, скажем в другую бутылку со срезанным верхом, и как результат брага остаётся в дырявой бутылке, затем всё это дело ставится в морозилку, а в это время делается пробка в которыю закрепляется болт который торчит наружу. как только брага замерзла - а замерзает она превращаясь в пористый лёд, то пробка накручивается на бутылку и внешняя бутылка оболочка снимается, болт зажимается в патрон дрели с регулятором оборотов, и вся конструкция весело приводится во вращение внутри глубокого ведра. Центробежные силы выталкивают спирт - сэм на ружу, при этом вода остаётся в бутылке вместе с мутью, потом разведение до нужной кондиции и нормальная фильтрация, в старину на руси так и гнали вымораживанием, не все могли аппарат позволить, как сейчас, но все могли брагу замутить.
seet10 Студент Москва 17 1
Отв.18  10 Авг. 11, 16:11
      СПАСИБО   ЦИТИРОВАТЬ


все правильно, без апарата можно - брага заливается B пластиковую бутылку, которая имеет множество проколов ножём, бутылка в свою очередь вставлена в прилегающюю плотно ёмкость, скажем в другую бутылку со срезанным верхом, и как результат брага остаётся в дырявой бутылке, затем всё это дело ставится в морозилку, а в это время делается пробка в которыю закрепляется болт который торчит наружу. как только брага замерзла - а замерзает она превращаясь в пористый лёд, то пробка накручивается на бутылку и внешняя бутылка оболочка снимается, болт зажимается в патрон дрели с регулятором оборотов, и вся конструкция весело приводится во вращение внутри глубокого ведра. Центробежные силы выталкивают спирт - сэм на ружу, при этом вода остаётся в бутылке вместе с мутью, потом разведение до нужной кондиции и нормальная фильтрация, в старину на руси так и гнали вымораживанием, не все могли аппарат позволить, как сейчас, но все могли брагу замутить.
неплохой вариант, но как мне представляется вариант в ведром и пленкой проще будет, эх завтра буду пробовать
Бухалов Студент Gold Coast 35 9
Отв.19  10 Авг. 11, 16:33, через 23 мин
у нас один товарищ здесь вполне серьёзно бутылочной перегонкой занимался, ставил в литровых бутылках в морозильный шкаф по литров 20 браги на ночь а с утра по быстрому перегонял и на фильтр, нет той вони что при термической перегонке, но главное чобы брага была с процентом а то и спор ни спор, один не перегнал потому что другой брагу левую подогнал - ничья получается, и коньяк на двоих поделить придётся.
Бухалов