Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

доля ангела "проходит" через пробковую пробку?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.20  12 Авг. 11, 12:09
При строгании рубанком "потив шерсти" древесина задирается. Смеющийся
zur Студент Москва-Щелково 35
Отв.21  12 Авг. 11, 12:48, через 40 мин
получил сегодня разноцветный сургуч, брал не брусок а гранулы, так что как только подготовлю, поддержу под пробкой как советуют пару-тройку недель и залью сургучом - тото племяники удивятся подарку Строит глазки
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.22  12 Авг. 11, 13:09, через 21 мин
zur, А какие цвета?
yra4333 Специалист Караганда 194 59
Отв.23  12 Авг. 11, 13:12, через 3 мин
При строгании рубанком "потив шерсти" древесина задирается.alekslug, 12 Авг. 11, 12:09
А если поперёк ?
доля ангела "проходит" через пробковую пробку? Вопросы самогонщиков
доля ангела "проходит" через пробковую пробку? Вопросы самогонщиков.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.24  12 Авг. 11, 13:12, через 1 мин
Да это вернее поры закрыты.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.25  12 Авг. 11, 18:54
Если бутылку закрыть пробковой пробкой и поставить так что жидкость не будет соприкасаться с пробкой то испарение гарантировано, но а если положить лёжа то пробка намокает и набухает, ангелы только мечтают. Вино в лежачем положении хранится годами и ангелы не летают, если и летают то самую малость. Хранение надо чтоб было в прохладном месте, и без посторонних запахов, прока дышит и качество напитка улучшается. А вы всё сургуч да сургуч. zur , зделай под сургучём и без, бог даст и сам попробуешь, все мы под богом ходим. Всем здоровья и не болеть..........
zur Студент Москва-Щелково 35
Отв.26  15 Авг. 11, 09:20
сургуч взял гранулированный, три цвета: серебристый, фиолетовый и бирюзовый кажись, красного  - и оранжевого небыло в наличии, хотя думаю кусковой надо было взять, что то я тормознул - думал плавить долго, думаю еще взять, ведь почитав по форуму, я понял, что после прогрева горлышка бутыль надо окунуть, а не облить, не знаю думаю не хватит 300 грам, тем более хочу выпендрится сделать двухцветным, хотя наверно это блажь.
zur Студент Москва-Щелково 35
Отв.27  15 Авг. 11, 09:23, через 4 мин
Если бутылку закрыть пробковой пробкой и поставить так что жидкость не будет соприкасаться с пробкой то испарение гарантировано, но а если положить лёжа то пробка намокает и набухает, ангелы только мечтают. Вино в лежачем положении хранится годами и ангелы не летают, если и летают то самую малость. Хранение надо чтоб было в прохладном месте, и без посторонних запахов, прока дышит и качество напитка улучшается. А вы всё сургуч да сургуч. zur , зделай под сургучём и без, бог даст и сам попробуешь, все мы под богом ходим. Всем здоровья и не болеть..........
slavo4ka, 12 Авг. 11, 18:54
Интересный совет, думаю наверно на самом деле лежа сделаем, а по поводу вкуса, наверно учитывая, что здесь хлебная, а не коньяк, вино, наверно от пробки вкус не улучшиться (хм а вдруг ухудшится?????), вот вопрос, открывать то не скоро планируем
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.28  15 Авг. 11, 09:47, через 24 мин
наверно от пробки вкус не улучшиться (хм а вдруг ухудшится?Непонимающий?), вот вопрос, открывать то не скоро планируемzur, 15 Авг. 11, 09:23
Не ухудшится если в помещении где будешь хранить не будет посторонних запахов, с выдержкой спиртов продукт только улучшается.

Упаковка, маркировка и хранение виноградных вин и коньяков.

В торговлю вина поступают в дубовых бочках ёмкостью до 200л. и в бутылках из тёмно-зелёного стекла вместимостью 0,25 ; 0,5 ; 0,75 ; 0,8 и 1л.. Коньяки разливают в бутылки из бесцветного стекла ёмкостью 0,25 ; 0,1 и 0,5л.; шампанские и газированные вина - в специальные бутылки из тёмного стекла ёмкостью 0,8 и 0,4л..
Укупоривают вина и коньяки корковыми или полиэтиленовыми пробками. На горлышко сверху надевают вискозные или металлические колпачки. Ординарные вина укупоривают кронен-пробками и заливают смолой; игристые и газированные вина - корковыми или полиэтиленовыми пробками, на которые надевают уздечку из проволки, а горлышко завертывают в фольгу.
На бутылку наклеивают этикетку, на ней указывают наименование вина, товарный знак, винодельческий трест, ёмкость, содержание спирта и сахара. С обратной стороны этикетки ставят дату разлива вина. На этикетках аттестованной продукции должен быть Знак качества и номер стандарта.
На горлышко бутылок с коньяком или марочными винами наклеивают кольеретку, на которой указывают возраст вина и коньяка или год урожая винограда. Шампанские вина также имеют кольеретку.
Хранят и перевозят вина и коньяки в бочках и бутылках в горизонтальном положении, чтобы не высыхали пробки. Для внутригородних перевозок используют ящики с гнездами.
Помещения для хранения вин должны быть чистыми, тёмными, хорошо вентилируемыми, температура воздуха 8-16°С, относительная влажность - 70-75%. Полусладкие столовые вина и шампанское следует хранить при температуре 2-8°С. Более низкие температуры хранения могут вызвать выпадение в осадок винного камня.
Гарантийный срок хранения марочных крепленых вин 3 месяца со дня разлива, остальных видов вин - 2, аттестованной продукции - 5 месяцев.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.29  15 Авг. 11, 11:23
Гарантийный срок хранения марочных крепленых вин 3 месяца со дня разлива, остальных видов вин - 2, аттестованной продукции - 5 месяцев.slavo4ka, 15 Авг. 11, 09:47
Откуда эти сведения? Получается больше 5 месяцев хранить нельзя бред какой то. А как же длительная выдержка в стекле после бочки?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.30  15 Авг. 11, 11:49, через 27 мин
На наших местных натуральных винах пишут, что срок годности не ограничен, а вот на молдавских почему-то пишут гарантийный срок 6 месяцев. У нас только на винных напитках пишут о сроках Веселый
zur Студент Москва-Щелково 35
Отв.31  15 Авг. 11, 14:03
Про вина и коньяки, особливо в дубовых бочках это понятно, и даже проще с точки зрения технологии хранения - в том смысле, что тема известная. Тут то я "закладываю" в стеклянную бутыль с пробковой пробкой "хлебное вино", так я называю продукт, полученный на зерне, градус наверно 45,в крайнем случае 50 (т.к. минимум лет на 10)
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.32  15 Авг. 11, 14:13, через 10 мин
Я писал про бутилированные напитки с пробковой пробкой!