Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Укупорка кроненпробками

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 44 16
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.300  22 Апр. 14, 12:53
да не уж то поменять аватарку принципиально нельзя ?Аквалюб, 22 Апр. 14, 13:23
Некоторое время назад такая-же аватарка (с "висячим писюном") вызвала негодование мэтров, и человека убедили ее сменить. Очевидно "тяжелая артиллерия" просто в "наши" разделы не заглядывает. Улыбающийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.301  23 Апр. 14, 13:10
Насчет прав собственности на тему - понял.yakiman, 22 Апр. 14, 11:08
   Все права на этом сайте принадлежат только владельцу сайта . Подмигивающий

   Просто хотелось бы услышать , кроме восторженных ахов  , больше подробностей . Например ты пишешь
Железяка способна подарить радость.yakiman, 22 Апр. 14, 06:56
но на фотографии я вижу ту же красную пластмассу , что и у эмили . Только ручка металл , да и то не сильно надежно выглядит .Силовая часть то из чего  , металл или пластик ? Да и вообще , столь восторженные отклики для только что приобретенного девайся , да еще опробованного по пьяни ...
  У меня есть эмили , закрыл я ей несколько тысяч бутылок - по виду отличить от новой невозможно , даже нет мелких царапин .
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.302  23 Апр. 14, 15:00

 1.Просто хотелось бы услышать , кроме восторженных ахов  , больше подробностей .
 2.Например ты пишешь  но на фотографии я вижу ту же красную пластмассу , что и у эмили . Только ручка металл , да и то не сильно надежно выглядит .Силовая часть то из чего  , металл или пластик ?
 3. да еще опробованного по пьяни ...
 4. У меня есть эмили , закрыл я ей несколько тысяч бутылок - по виду отличить от новой невозможно , даже нет мелких царапин .
gogolzmej, 23 Апр. 14, 13:10
Несмотря на то, что я обещал не публиковаться в твоей теме, считаю необходимым ответить на вопросы, дабы не показаться невежливым.
1. Восторженные "ахи" - основная отличительная особенность начинающего пивовара (для справки)
2. Красная пластмасса та же, что у эмили. Мои восторги были связаны, в частности с легкостью и скоростью укупорки. Укупоривал эмили на прошлой неделе, взятой напрокат у товарища.... Рычажная даст фору по всем показателям, кроме геометрического размера (если есть место хранения, нет ни одной причины, чтобы предпочесть эмили)
3. Я не бываю пьян по ряду причин. В том числе профессиональные особенности и врожденное чувство ответственности. Поэтому термин "пьян", применительно ко мне, можно читать, как "утолил жажду двумя стаканами пива".......или "разукрасил жизнь ста граммами абсента".
4. А у меня есть хаммер. Тоже укупоривает. Ни одной царапины, закатано не так много бутылок....и именно по тем ощущениям, оставшимся от закатывания, был приобретен рычажный укупорщик. Не в царапинах дело и не в том, что эмили - плохое устройство. Все по-своему хороши и способны осуществлять основную функцию. Дело в удобстве и в отношении к комфорту конкретного пользователя. Если бы не было возможности купить рычажную, я бы взял эмили.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.303  23 Апр. 14, 16:46
yakiman, Повторюсь , тема не моя - досталась в процессе обрезания ( могла и тебе достаться ) , я в ней дворник не по своей воле , несу крест так сказать ..  Улыбающийся 100 грамм абсента ...хммм .. я бы себя считал пьяным . Работники контроля автоводителей и подавно . Но если это тебя обидело - прошу прощения . Не пьян так не пьян .. Улыбающийся
   То есть эта машинка не надежнее эмили , тот-же пластик . По скорости работы , есть у меня сомнения - но это не столь значительно . Единственное преимущество я пока вижу в возможности укупорки бутылок с тонкой губкой ( забыл как правильно называется ) , но они довольно редки .

  Так таки никаких минусов нет у рычажной .. Бутылки после использования молотковой например , особенно пару раз , становятся не столь прочные - могут лопнуть в самый неподходящий момент . У рычажной тоже возможно есть недостатки . Понимаешь , голые восторги можно слышать и от производителя , а от пользователя хочется услышать и о недостатках .

  Хорошо бы услышать отзыв после укупорки хотя бы нескольких сотен бутылок .

артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.304  23 Апр. 14, 21:18
голый хуй в теме про укупорки и вообще на форуме самогонщиков конечно событие обсуждаемое но прямо скажем не из ряда вон выходящее, т.к. даже в русской бане принято после парилки голышом сигать в ближайший от бани сугроб. но я вообще-то хотел сказать не об этом. а о том что связался с фирмой которая делает ударное клеймо для нанесения печатей на что угодно (в моём случае на кроненпробки). так вот, они готовы изготовить. ждут эскиза. а я жду цены. посмотрим чё получица
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.305  23 Апр. 14, 22:19
голый хуй в теме про укупорки и вообще на форуме самогонщиков конечно событие обсуждаемое но прямо скажем не из ряда вон выходящее, т.к. даже в русской бане принято после парилки голышом сигать в ближайший от бани сугроб.
артик, 23 Апр. 14, 21:18
хотите поговорить об этом? )))))))
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.306  23 Апр. 14, 22:25, через 6 мин
Хорошо бы услышать отзыв после укупорки хотя бы нескольких сотен бутылок .gogolzmej, 23 Апр. 14, 16:46
Завтра сфоткаю рычажную укупорку, подобную, судя по всему, с ресурсом работы по закрыванию - перевалившим число с пятью нулями. Не забыть бы только...
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.307  23 Апр. 14, 23:30
хотите поговорить об этом? )))))))
andrey--, 23 Апр. 14, 22:19
нет, не желаю. поговорим о ударных клеймах когда я их получу и опробую на паре бутылок
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.308  23 Апр. 14, 23:40, через 11 мин
Брал я эмели у товарища на пробу, по мне не удобно но закрывает плотно, легко можно перевернуть бутылку при не ловком движении. Заказал рычажную, попробовал, удобнее, придерживаешь одной рукой бутылку, другой укупориваешь. Но пока не купорил, лежит без дела, хотя иногда водку купорю)))
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.309  23 Апр. 14, 23:58, через 18 мин
иногда водку купорю)))
Slava 61, 23 Апр. 14, 23:40
в подарок. самое то!
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.310  24 Апр. 14, 06:58
erroneous message
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.311  24 Апр. 14, 07:10, через 12 мин
yakiman, А ты , к тому же и хам. Видимо гипертрофированное эго ? Уверен, что звёзды по орбитам, да вокруг тебя ? Сам флудишь и других провоцируешь, прекращай. Сюда люди учиться заходят, пиздеть на тему гениталий, прошу в других темах. Не надо засирать хорошие ветки.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.312  24 Апр. 14, 07:15, через 5 мин
голый хуй в теме про укупорки
артик, 23 Апр. 14, 21:18
Это не уй был. Вариант рычажного укупорщика для тех, у кого средств нет, а пива хочется.
Сменил аватар. Все успокоились? Эротоманы хреновы. Теперь картинка как бы говорит о том, что индейцу стыдно показать достоинство. Тьфу на вас;)))))))))) По укупоркам. Дал свою вчера товарищу, владельцу эмили. Он укупорил всю свою варку моими кроненпробками и в мои бутылки из-под шампанского, хотя до этого лил в пивные, т.к. и особо не парился и не имел 29-мм крышек, да и не собирал бутылки из-под шампанского. Укупоривая, цокал уважительно языком и сказал, что купит такую же, что работать одно удовольствие (это цитаты) и что шампанские бутылки под бОльшее давление расчитаны и солиднее и объем поудачнее.....и что он тоже будет теперь лить только в такие......а эмили пусть будет на всякий случай. Я написал о выборе отдельного человека, а не устраивал шоу эмили vs рычажная. Ясно, что любой можно укупоривать, тем более, если за один из вариантов уже отданы деньги. Но тем, кто думает о приобретении, может пригодится мнение. А может и не пригодиться, т.к. эмили гораздо компактнее для домашнего использования, что часто бывает основным критерием при выборе.....или штатив где-то хранить или засунуть укупорку в ящик кухонного стола.
fandorin Кандидат наук Ростов-на-Дону 398 178
Отв.313  24 Апр. 14, 21:14
а о том что связался с фирмой которая делает ударное клеймо для нанесения печатей на что угодно (в моём случае на кроненпробки). так вот, они готовы изготовить. ждут эскиза. а я жду цены. посмотрим чё получица
артик, 23 Апр. 14, 21:18
Мне тоже интересно, напиши сколько стоит, как узнаешь и где заказываешь.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.314  25 Апр. 14, 01:48
Завтра сфоткаю рычажную укупоркуboreyZMS, 23 Апр. 14, 22:25
img_20140424_111759.6.jpg
Img_20140424_111759. Укупорка кроненпробками. Пивная посуда, оборудование и материалы.

Вот она, трудяга Улыбающийся
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.315  25 Апр. 14, 19:12
Мне тоже интересно, напиши сколько стоит, как узнаешь и где заказываешь.
fandorin, 24 Апр. 14, 21:14
эскиз никак не могу закончить, времени не хватает. всё равно они сказали что изготовят из стали за пару дней, а вот закалка только через три недели будет.
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.316  25 Апр. 14, 22:43
Я уже в этой теме выкладывал свой видеоролик о данном укупоривателе, повторю: 

Итак мои наблюдения за данной приблудой после около 500 бутылок. Я запечатываю в пивные бутылки не только пиво, но и самогон. Друзья несут разную пустую стеклотару, а я пиво в основном разливаю в пластик, в пивные стеклянные только 25% от общего объема сваренного пива.
Итак, мои впечатления по укупоривателю. В целом очень нравится, но с чем либо сравнивать не могу, так как ничем более не пользовался. Как видно из моего видеоролика, колокол очень плотно захватывает бутылку, так что потом ее нужно вынимать с усилием. После 500 бутылок все так же вынимается туго. Причем частенько, скорей всего из-за разного диаметра горлышка бутылки, бывает нужно прикладывать очень большое усилие на рычаг, чтоб полностью укупорить. Если недожать, то пробка держится плохо.
Иные бутылки легко печатает, иные с очень большим усилием. Может еще и пробки разные тоже виноваты, еще не до конца разобрался.
Так вот, когда попадаются такие бутылки, приходится давить со всей дури и я поначалу боялся поломать пластик, так как он весь гнулся под моим весом, но пока что все цело. Большой колокол не пользовал, не было нужды. Продолжаю пользовать, о результатах расскажу, если не сломается, то я и дальше буду им очень доволен. Если сломается, куплю такой же. Так как за эти деньги я не нашел ничего лучше.
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.317  26 Апр. 14, 02:28
Иные бутылки легко печатает, иные с очень большим усилием.Дважды Отец Димитрий, 25 Апр. 14, 22:43
те бутылки,которые закрываются с трудом,откладываю,не хочу аппарат насиловать.
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.318  27 Апр. 14, 09:00
Да, жаль укупорку на толстогорлых бутылках, но я все равно печатаю и их. Тут на днях мужики притащили 40 бутылок из под дешевого пива, я их намыл, залил водкой и настойкой, давай печатать. А они очень туго шли, но мне перелить не куда было, да и жаль своих трудов по подготовке бутылок. Не выкинишь же 40 чистых бутылок. Вообщем запечатал. Хотя укупоривателю эти бутылки и не нравились.
артик Доцент Тольятти 2K 250
Отв.319  28 Апр. 14, 18:56
вообщем вот за такое клеймо они просят 4 т.р.
я в раздумьях. а вы как думаете?