Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Встреча-дегустация Томск (лето 2017)

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 ... 10 1

Выбираем место встречи-дегустации на 1 июля

  1. мкр. Наука
    5
  2. исследовательский полигон в п. Киреевск
    4
  3. Степановка
    8
  4. Предложу свой вариант
    0
  5. Напьюсь дома
    1

Всего голосов: 10

msergey Доцент томск 1.2K 275
15 Июня 17, 06:43
Голосование закрыто. Большинством голосов местом проведения встречи Томского отделения форума выбрана Степановка. Начало дегустации 14:00. Те, кто хочет попариться трезвым, приходят раньше.. Ждем в гости.

Начинат сбор средств на мясо и овощи. Цена традиционна: м-500 руб, ж-300 руб. Дети и инвалиды бесплатно. Деньги перечислять на карту Сбербанка, привязанную к номеру телефона
8 953 919 один пять ноль шестьcep3, 22 Июня 17, 18:28
Анатолий Сергеевич С. В сообщении получателю не забываем указывать ник. Если будут дети, указывайте и это, чтобы организовать детский стол. Крайний срок оплаты - первая половина четверга.

Здесь список сдавших деньги на банкет


Коллеги, в Томской ветке мы начали обсуждение времени и места проведения очередной встречи-дегустации. Сейчас надо определиться с датой и местом встречи, обозначить состав и выбрать ответственных за организацию питания. Для этого открываем новую тему.
  С датой вопрос пока окончательно не решен, двое форумчан просят отсрочить на неделю, но в этом случае варианты встречи Киреевск и Степановка отпадают. Я, вероятнее всего, после первого июля уеду а раньше все время выходных расписано. Но если большинство выскажется за перенос встречи, так оно и будет.
   По вариантам места сбора:
1. Дача Trifle недалеко от Академгородка. Со слов хозяина: Есть мангал, коптильня, комары и нет соседей. Туалет я достроил, а вот баню нет. Так что, париться негде, но укрыться от дождя можно. Дача находится в смешанном лесу (сосняк, береза, осина). На природе есть стол (1.8х0.8м) с лавками. Фотография Здесь
2. Научно исследовательский полигон на р. Обь. Недалеко от п. Киреевск. Добраться можно любым автомобилем. На автобусе заброс возможен, но от трассы до полигона 3 км. проселочной дороги. Все решаемо, думаю безлошадных подвезут те, кто на машине. На полигоне 5 комфортных, и 5 не очень комфортных места для сна (т.е. только для мам, не привыкших к романтике и детей). Остальные в палатках, машинах. 2-3 палатки могу предоставить. У этого места большие плюсы: нет ограничений по количеству участников, большая баня (в ней тоже можно будет спать), водные процедуры в великой сибирской реке, рыбалка, грибы. Минусы: расстояние от города 70 км, гнус (бывают года, что его там немного, на прошлых выходных не было). От клещей территория обрабатывается каждый год. Люди их с себя не снимали уже несколько лет, собаки иногда находят.
3. Мое постоянное место жительства. Здесь фотографии с первой встречи и обмен впечатлениями. Плюсы: черта города, маленькая банька, бассейн при бане, отсутствие гнуса. Минусы: вечером надо расходиться, а иногда хотелось бы и задержаться Улыбающийся , место ограничено, если на встрече соберется более 10 форумчан, встанет вопрос о размещении жен и детей, а на последних встречах они сильно скрашивали нашу, преимущественно мужскую, компанию.
4. Новые предложения приветствуются.
Все предложенные варианты без арендной платы. Каждый может выбрать несколько вариантов, если не определился с конкретикой или поменять предпочтение позже.
Голосовать можно не торопиться. К тому же, если большинство выскажется за перенос даты, голосование потеряет смысл.
   Для новичков:
Наши встречи не просто пьянки. Это, прежде всего, возможность обсудить новые идеи, рецепты и оборудование в коллективе единомышленников. Т.е. мало принести на дегустацию свой напиток, надо быть готовым рассказать о технологии его создания. Все тащить не надо, только то, чем хочешь удивить, или услышать мнение о качестве. На предыдущих встречах взнос на питание был около 500 руб с мужчины, 300 руб с прекрасных дам. Окончательная стоимость продуктов станет известна после их закупки, но на эти цифры можно ориентироваться.
msergey Доцент томск 1.2K 275
Отв.1  15 Июня 17, 10:54
Список участников на 24 июня (мкр. Наука):
    • ...

    Список участников на 1 июля (место определится исходя из итогов голосования):
      • msergey
      • trifle
      • cep3
      • валек
      • Cln
      • forel
      • VAPERS
      • Сибелиус
      • КСЕН3

      Список участников на 8 июля (мкр. Наука):
        • AndrVI
        • КСЕН3
        • ...

        Пишем ответы в этой ветке, списки буду наполнять.
        Если Вам все равно, пишем и об этом. Включу во все 3 списка.
        В итоге выберем дату[/list][/list][/list]
        msergey Доцент томск 1.2K 275
        Отв.2  15 Июня 17, 10:54, через 1 мин
        резерв
        cep3 Доцент Томск 1.6K 248
        Отв.3  15 Июня 17, 13:55
        Ну если в Киреевске ещё и баня есть, то я за него Улыбающийся
        msergey Доцент томск 1.2K 275
        Отв.4  15 Июня 17, 14:11, через 16 мин
        если в Киреевске ещё и баня естьcep3, 15 Июня 17, 13:55
        Парная в Киреевске больше и лучше моей (хотя обе бани я строил). Мойка на одного человека, нам больше и не понадобится. Отдыхалка небольшая, человек 5-7 рассядутся. До реки метров 50.
        Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
        Отв.5  15 Июня 17, 15:59
        Большая просьба модераторам пропустить эту тему в раздел "Сибирь", т.к. в специальной ветке "Встречи..." Томичи ее не заметят.msergey, 15 Июня 17, 06:43
        А в разделе "Сибирь" эта тема потеряется для всех остальных форумчан. Нам ведь тоже хочется за вас порадоваться!
        Дайте в своём разделе объявление и ссылку на эту тему, всего и делов.
        AndrVl Специалист Томск 192 19
        Отв.6  15 Июня 17, 17:29
        Я за 8 июля, раньше у меня не получится, все выходные заняты работой.
        Валек Кандидат наук Томск 467 32
        Отв.7  15 Июня 17, 18:20, через 51 мин
        Странная голосовалка.. 4+4+5+1=7
        XxxL Специалист Астана 149 13
        Отв.8  15 Июня 17, 18:24, через 4 мин
        Мужчины, тема встречи?
        Валек Кандидат наук Томск 467 32
        Отв.9  15 Июня 17, 18:25, через 2 мин
        тема встречиXxxL, 15 Июня 17, 18:24
        Дегустация, обмен опытом..
        msergey Доцент томск 1.2K 275
        Отв.10  15 Июня 17, 18:27, через 2 мин
        Валек, по условиям каждый может отдать 4 голоса. Сделано для тех, кто хочет везде. Я проголосовал триждыза три варианта, согласен везде.  Потом можно будет переголосовать. Закроем голосовалку за неделю до встречи.
        Валек Кандидат наук Томск 467 32
        Отв.11  15 Июня 17, 19:36
        по условиям каждый может отдать 4 голосmsergey, 15 Июня 17, 18:27
        Ой.. тупанул )
        AndrVl Специалист Томск 192 19
        Отв.12  15 Июня 17, 21:50
        Я, вероятнее всего, после первого июля уедуmsergey, 15 Июня 17, 06:43
        Надолго уезжаешь, а то может попробуем еще на неделю сдвинуть дату?
        Trifle Доктор наук Томск 593 140
        Отв.13  16 Июня 17, 05:07
        1. Дача Trifle недалеко от Академгородка. Со слов хозяина: Есть мангал, коптильня, комары и нет соседей. Туалет я достроил, а вот баню нет. Так что, париться негде, но укрыться от дождя можно. Андрей, что-то добавить?msergey, 15 Июня 17, 06:43
        Все верно! Дача находится в смешанном лесу (сосняк, береза, осина). В 10-ти метрах от участка протекает неблагоустроенный родник, можно напитки охлаждать. На природе есть стол (1.8х0.8м) с лавками. Хотя чего описывать, вот фото. Стол справа на фотографии.
        20160909_img_2180.jpg
        20160909_img_2180. Встреча-дегустация Томск (лето 2017). Встречи.
        сообщение удалено
        cep3 Доцент Томск 1.6K 248
        Отв.14  16 Июня 17, 05:13, через 7 мин
        Trifle, красота!!!
        Андрей, давай баню к 1-му числу Улыбающийся
        Trifle Доктор наук Томск 593 140
        Отв.15  16 Июня 17, 05:26, через 13 мин
        Андрей, давай баню к 1-му числуcep3, 16 Июня 17, 05:13
        Не, нереально. Не хватает 2 сегмента сэндвича + проход через потолок второго этажа + проход через крышу. Печка установлена, в парилке есть пол, но нет вагонки на стенах и потолке. Полков, естественно, тоже нет. В отпуск хотел доделать, но мне он светит только в сентябре-октябре. А на даче, и без баньки, хорошо! Прохлада в тени от деревьев. Птички поют, белки и бурундуки закуску со стола тырят...
        msergey Доцент томск 1.2K 275
        Отв.16  16 Июня 17, 05:38, через 13 мин
        Надолго уезжаешь, а то может попробуем еще на неделю сдвинуть дату?AndrVl, 15 Июня 17, 21:50
        Я собрался дней 10 на песочке у воды под солнышком поваляться. Дата отъезда пока точно не обозначена (не все от меня зависит), но все идет к тому, что уеду 8 июля. На Август я пока не могу ничего планировать, возможны командировки ...
        Если всем удобнее позже, переносите. Быть может и моя поездка сдвинется или сорвется, присоединюсь.
        msergey Доцент томск 1.2K 275
        Отв.17  16 Июня 17, 05:40, через 2 мин
        Trifle, красота!!!cep3, 16 Июня 17, 05:13
        +1
        cep3 Доцент Томск 1.6K 248
        Отв.18  16 Июня 17, 05:41, через 2 мин
        я думал с датой уже определились !?
        msergey Доцент томск 1.2K 275
        Отв.19  16 Июня 17, 05:49, через 9 мин
        я думал с датой уже определились !?cep3, 16 Июня 17, 05:41
        Первый ответ в теме голосование за дату.
        Пока 1:1. Других голосов не услышал.