Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Баня

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 ... 11 1
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
28 Авг. 11, 13:45
Странно что до сих пор никто не поднял вопрос о такой полезной штуке. Затеюсь я по причине того что вчера ввел свою в эксплуатацию. На предмет того чтобы другим избежать тех косяков которые могут встретиться в этом вопросе.
Итак, разговор за просто русскую баню. С чем столкнулся я. Народ оббивает баню изнутри пенофолом (такая пенка с аллюминиевой фольгой). По уверениям работяг, два полешка в печку кинул и жара. На самом деле получается кляйне освенцим. Такая баня не греет а жжет (проверено на соседе). Мне при покупке печки продавец втирал про парогенератор, какая это классная и удобная штука(а по сути дефлегматор на трубе с двумя выходами 1/2 с низу)Капает потихоньку  на камушки и гут. Жена повелась, ей типа в бане жарко нельзя. Собрал печку навертел на парогенератор пару радиаторных крантиков, залил воды поджег дрова. Как говорит Вадим Галыгин "Краски сука токсичные". Зачем нужно было печку из нержи красить даже в топке??? Пока обгорела раскумарился по полной. Бросить на самотек стремно, заглядывал потихоньку
pic00256.jpg
Pic00256. Баня. Здоровье. Общение по интересам.

Когда прогрелись камни расплавились ручки на крантиках Смеющийся Если поставить шаровые с металлическими ручками, их хрен накрутишь так чтобы капало на камни. К следующим выходным буду городить удлинители так чтобы можно было крутить крантики  не над горячими камнями, а с боку. Прочие ньюанесы по мере накопления.
kim Специалист Краснодар 177 68
Отв.1  28 Авг. 11, 17:14
Первую протопку банной печи спецы советуют делать ДО монтажа, на свежем воздухе....
http://www.forumhouse.ru/forum96/thread23106-7.html 
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.2  28 Авг. 11, 18:34
А я сложил кирпичную,улёт как хороша!
IMG_0084.JPG
IMG_0084.JPG Баня. Здоровье. Общение по интересам.
IMG_0085.JPG
IMG_0085.JPG Баня. Здоровье. Общение по интересам.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.3  28 Авг. 11, 18:36, через 2 мин
Бл.както дом впарил ,а как убрать?
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.4  28 Авг. 11, 20:17
Правка и снять галку с фото которое не нужно.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.5  28 Авг. 11, 21:09, через 52 мин
Сенк*ю всё получилось,ура!!!
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.6  15 Марта 13, 12:02
Кирпичная печь в бане это супер. У бабушки в деревне была кирпичная. Жар мягкий, кайфовее чем с железякой сидеть в бане. Минус только в том, что натопить времени надо поболее и  дров. Но зато потом два дня можно в нее мыться ходить  Смеющийся
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.7  02 Апр. 13, 12:24
У меня в бане печь кирпичная ( на выходных сфотаю выложу), топить часа 4-5,от дров здорово зависит. Большой плюс огонь проходит, через камни, пар ароматней, утром всегда в парилку послебанные посиделки выгнать, жара хватает.Камин должен быть, очень хорошо у него воображать после банных процедур и мангал не нужен.
Коллега Тихоход ты не тушуйся, баня как женщина, сначала дерётся потом даётся. Пару тройку раз протопишь и поймёшь что да как.
У меня тож хома была в старой бане камни с огнём не контактировали. В новой печь и камин осенью сложили, всю зиму ездил внутри отделывал,печку соответственно топил. И вот торжественное открытие. Топим 4 часа в парилке 40*, топим 5 всё одно 40, топим 6 часов 42* ( что за хрень в старой бане за это время жопа бы была), хорошо сосед зашёл , вы говорит дверцу то в каменку откройте, открыли через 3 мин 90*, Дальше больше ,поддавать, направил воды с эвкалиптом, ковш в каменку хрясь,оттуда как сажи вывалило, бля мы все чёрные, парилка беленькая была не целованная, тож вся чёрная (жена потом неделю с матюгами скоблила).Оказывается надо было сначала трубу открыть, и кипяточку на камушки, всё гуано с паром в трубу вылетело бы, а ты говоришь кляйне освенцим. Счас навострился всё ок. Особенно летом нравится, жена на даче, в пятницу натопит, с детьми помоется, я к вечеру подтягиваюсь. Ребцы это не передать, какой аромат в баньке настаивается, после того как первая партия помылась.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.8  02 Апр. 13, 15:13
У меня в бане печь кирпичная ( на выходных сфотаю выложу), топить часа 4-5,от дров здорово зависит. Большой плюс огонь проходит, через камни, пар ароматней, утром всегда в парилку послебанные посиделки выгнать, жара хватает.Камин должен быть, очень хорошо у него воображать после банных процедур и мангал не нужен.
Коллега Тихоход ты не тушуйся, баня как женщина, сначала дерётся потом даётся. Пару тройку раз протопишь и поймёшь что да как.
У меня тож хома была, в старой бане камни с огнём не контактировали. В новой печь и камин осенью сложили, всю зиму ездил внутри отделывал,печку соответственно топил. И вот торжественное открытие. Топим 4 часа в парилке 40*, топим 5, всё одно 40, топим 6 часов 42* ( что за хрень в старой бане за это время жопа бы была), хорошо сосед зашёл , вы говорит дверцу то в каменку откройте, открыли через 3 мин 90*, Дальше больше ,поддавать, направил воды с эвкалиптом, ковш в каменку хрясь,оттуда как сажи вывалило, бля мы все чёрные, парилка беленькая была не целованная, тож вся чёрная (жена потом неделю с матюгами скоблила).Оказывается надо было сначала трубу открыть, и кипяточку на камушки, всё гуано с паром в трубу вылетело бы,
а так всё, что накопилось в каменке за зиму на нас, а ты говоришь кляйне освенцим. Счас навострился всё ок. Особенно летом нравится, жена на даче, в пятницу натопит, с детьми помоется, я к вечеру подтягиваюсь. Ребцы это не передать, какой аромат в баньке настаивается, после того как первая партия помылась.
андрей андреев, 02 Апр. 13, 12:24
сообщения удалены (2)
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.9  10 Июня 14, 10:27
Берёзу сейчас самое время заготавливать, за дуб не знаю.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.10  10 Июня 14, 10:29, через 2 мин
березовые заготавливают на петров день, кто б сказал когда он будетkiliwin, 10 Июня 14, 10:26
В этом году 29 июня.
sivansar Доцент саратов 1.1K 315
Отв.11  10 Июня 14, 20:52
Говорят на Троицу заготавливают и те,и те.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.12  10 Июня 14, 22:11
Начинают заготавливать с троицы ,когда лист окреп, и и до того, как на березе появятся "сережки", а на дубе желуди.
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.13  10 Июня 14, 22:41, через 30 мин
У нас,в Поволжье,через месяц после Троицы,березовые заготавливают.Насчет дубовых не в курсе.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.14  10 Июня 14, 22:43, через 3 мин
В этом году 29 июня.vodila, 10 Июня 14, 10:29
Ну вы блин даете!!!!! Каждый год 12 ИЮЛЯ!!!!!!
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.15  10 Июня 14, 22:50, через 7 мин
Ну вы блин даете!!!!! Каждый год 12 ИЮЛЯ!!!!!!большой, 10 Июня 14, 22:43

"В Петров день христиане почитают первопрестольных апостолов Петра и Павла. В 2014-м году Петров день отмечается в воскресенье 29-го июня. Этот праздник ещё называют макушкой лета, Яриным днём, есть и другие народные названия."

Гугл в помощь.
Баня
Баня. Здоровье. Общение по интересам.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.16  10 Июня 14, 23:05, через 16 мин
vodila! ты В ЦЕРКОВЬ  ХОДИШЬ? Петров день Запомни!!!! Никогда!!!! не меняется!!!!И бывает ВСЕГДА 12 ИЮЛЯ!!!!! КАЖДЫЙ ГОД!!!!! Гуглу засунь подальше его еретики придумали......12 июля по новому стилю это 29 июня по старому. ПОЭТОМУ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ,ЛУЧШЕ МОЛЧИ!!!! И не путай людей.Вроде взрослый человек.
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.17  10 Июня 14, 23:06, через 2 мин
Начинают заготавливать с троицы ,когда лист окреп, и и до того, как на березе появятся "сережки", а на дубе желуди.texnar, 10 Июня 14, 22:11
С дубом в Питере не шибко, заготовляю у тёщи, на Орловщине, когда попало. Были даже с желудями, веник держится отлично, только по лицу не бить, синяки не отмываются.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.18  10 Июня 14, 23:15, через 10 мин
vodila! ты В ЦЕРКОВЬ  ХОДИШЬ?большой, 10 Июня 14, 23:05
Хожу, и восстанавливать тоже помогаю.

ПОЭТОМУ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ,ЛУЧШЕ МОЛЧИ!большой, 10 Июня 14, 23:05
Ну с этим я сам разберусь, без тебя точно.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.19  10 Июня 14, 23:16, через 1 мин
Ну с этим я сам разберусь,vodila, 10 Июня 14, 23:15
Флаг тебе в руки....Только если окажешься не правым скажи об этом честно.