Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Баня

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 ... 11 2
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.20  11 Июня 14, 00:02
березовые заготавливают на петров день, кто б сказал когда он будетkiliwin, 10 Июня 14, 10:26
В этом году 29 июня.vodila, 10 Июня 14, 10:29

Действительно, попутал я старый и новый стиль. Прошу извинить.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.21  11 Июня 14, 00:09, через 7 мин
Анатолий,без обид-зануда я... По поводу веников завтра у професснонального банщика спрошу. Сегодня поздно.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.22  11 Июня 14, 00:13, через 5 мин
Еще очень неплохие липовые веники -хороший дух и по крепости между дубом и березой
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.23  11 Июня 14, 08:17
На троицу нарезал аж 15 штук, благо рядом с дачей просека заросшая на болоте. За две недели до этого там же нарезал 4шт березовых, так они уже так иссохлись, что стали похожи на магазинные. А на Троицу ветки жирные, мягкие. Одного веника хватило на две бани. Резал в основном липу и орешник, иногда мешал липу и осину, орешник и осину. орешник дает немного жесткости, а то липовый совсем мягкий. Дубы не брал, на больших ветки раскоряченые, а на молодых если порезать ничего не останется от дерева. Запах от веников стоит убойный
сообщение удалено
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.24  11 Июня 14, 10:59
плакучие ветки на молодняке, из них веник ровнее и бьет пожестче. А обычные ветки дают пышный веник, он помягче
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.25  11 Июня 14, 12:29
режу веник, только дубовый. стараюсь с июля по август. главное дубки хорошие найти. обворачиваю газетой(для принятия формы) и подвешиваю в гараже до холодов. потом складываю ровненько на антресолях в квартире. очень удобна банковская резинка для вязки.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.26  11 Июня 14, 12:31, через 2 мин
А я веники стяжками для кабеля вяжу
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.27  11 Июня 14, 13:33
В Вологодской вяжут ветками Черёмухи, но там гурманы больше одной бани веник не используют.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.28  11 Июня 14, 14:07, через 34 мин
Береза есть 2 видов, ну у нас во всяком случае ,предпочтительнее та, что листья потемнее и более округлые что ли ,точнее менее резные, держится лист дольше и ветки меньше гнутся.
Веники еще хорошо вязать женскими колготками и чулками ,я у жены беру какие потянула ,рука не скользит и не слишком шершавая поверхность ,и достаточно эластично ,что бы плотно увязать.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.29  11 Июня 14, 14:15, через 8 мин
гурманы больше одной бани веник не используют.андрей андреев, 11 Июня 14, 13:33
берёзовый да., но уж дубовенький во второй то раз самый цимус)))
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.30  11 Июня 14, 14:17, через 2 мин
Хорошый дубовый и по 4 парилки служит
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.31  11 Июня 14, 14:19, через 3 мин Автор был пьяный
Видел дубовый с которым дед пять лет уже парится, лист белый-белый, но держится)))

Веники еще хорошо вязать женскими колготками и чулкамиtexnar, 11 Июня 14, 14:07
54 веника на год - это сколько же колготок надо)
Вяжу веревками, такими, у которых узел при затяжке не расползается, самоконтрится. Оборот, узел, два-три оборота и  бантик, перед парной все равно перевязать надо, подтянуть.
Храню в гараже. Пробовал хранить в квартире, но рассыхаются так, что даже за сутки в воде не вымочишь и половина листьев отлетает.
На заготовку наверное через недельку выберусь.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.32  11 Июня 14, 14:21, через 3 мин
перед парной все равно перевязать надо, подтянуть.garlic, 11 Июня 14, 14:19
вот чем хороши банковские резиночки. ни чего подтягивать не нужно.
geocem Доктор наук Москва 833 334
Отв.33  11 Июня 14, 14:24, через 3 мин
Ребята, попробуйте пару-тройку можжевеловых навязать. У меня их за зиму уходит вполовину от берёзовых,но это уже привычка многолетняя. Париться им вторым заходом, после берёзового и первое впечатление не очень позитивное. Но вспомните свой первый глоток пива - ведь гадость же! Так и с можжевельником, но польза от него колоссальная, да и когда прочувствуете, то оцените совсем по другому. На моей родине в Тверской области можжевельник называли верес, как в других местах-не знаю.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.34  11 Июня 14, 14:28, через 4 мин
geocem, пользуюсь иногда как добавкой к основному. подвязываю с другой стороны.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.35  11 Июня 14, 14:29, через 2 мин
Давай считать ;54 веника это 27 колготок ,если жена рвет их раз в неделю ,это уже на 104 веника в год
Можжевеловые тоже люблю, но они не хранятся ,да и зачем их впрок ,пошел в лес и сорвал перед баней ,но с ними надо поаккуратней, хлестаться не сильно ,скорее массажный вариант, а то весь в крапинку будешь  Смеющийся, ну и у многих аллергия на масло можжевельника.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.36  11 Июня 14, 14:40, через 11 мин
1. я не знаю что понимается под "банковской резинкой", но те, которыми кассир у меня пачки перематывает, веник держать не будут.
2. меня отец с детства заставлял вязать или лыком (если в лесу веники формировать) или обычным шпагатом. 50 руб шпулька метров на 100.  правда сам он вяжет каким то хитрым узлом, который не развязывается. но я его все никак запомнить не могу Грустный  в руке не скользит.
3. стяжка пластиковая если не обрезать то ИМХО не удобная, а если обрезать - царапается
4. веники березовые режут с троицы и до момента появления сережек. если позже - осыпается сильнее.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.37  11 Июня 14, 14:52, через 13 мин
", но те, которыми кассир у меня пачки перематывает, веник держать не будут.Papic, 11 Июня 14, 14:40
у всех будут, у него не будут! у же лет пять пользуюсь. в любых "канцтоварах" продаются за копейки. попробуй с начала, потом утверждай.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.38  11 Июня 14, 15:17, через 26 мин
bukinist, тогда требую рассказать "петушиное слово"! Улыбающийся как ими заматывать, что б не рвалось???
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.39  11 Июня 14, 15:34, через 17 мин
Ребята, попробуйте пару-тройку можжевеловых навязать. У меня их за зиму уходит вполовину от берёзовых,но это уже привычка многолетняя. Париться им вторым заходом, после берёзового и первое впечатление не очень позитивное. Но вспомните свой первый глоток пива - ведь гадость же! Так и с можжевельником, но польза от него колоссальная, да и когда прочувствуете, то оцените совсем по другому. На моей родине в Тверской области можжевельник называли верес, как в других местах-не знаю.geocem, 11 Июня 14, 14:24
Во я то же про можжевельник начитался, связал пару штук, париться ими хорошо, но куда иголки потом девать. Я даже пылесосил парилку, всё одно в задницу периодически втыкаются .