Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

В гостях у victorchika.

Форум самогонщиков Встречи
1 2 2
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.20  25 Дек. 11, 21:25
Сучу ножками от нетерпенияgogolzmej, 25 Дек. 11, 23:22
.
сообщение удалено
Bitner Научный сотрудник NN 938 410
Отв.21  25 Дек. 11, 21:36, через 12 мин
Ну оставите человека в покое, устаканится, сам все скажет и расскажет.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.22  12 Апр. 12, 17:47
С первых слов хочу отметить,все что выше написано  людьми побывавшим у Виктора чистая правда без преувеличений.
А теперь хочу описать свою поездку к Виктору.Написал письмо в личку,осторожно спросил про мастер-класс,в ответ получил приглашение,причем дату приезда Виктор предоставил мне выбирать самому.Купил билеты,сообщил дату приезда и началось время ожидания.Переживал,казалось напросился,а человеку не удобно отказать,разные мысли лезли в голову,ну думаю будь как будет.
И вот приземлился во Внуково,Виктор встретил и начилась беседа(вопросов у меня выше крыши)на которые я получал ответы,так не заметно добрались до места.
Виктор показал мне дом и пивоварню познакомил с своим партнером Павлом.Попробовал пива и был очень впечатлен качеством.Так как время было обеденное и мы не успевали сварить пиво в этот день,решили сделать подготовку на варку пива,которую спланировали на следующие утро.Смололи солод, продезинфицировали холодильник,бродильник,залили воду в водонагреватель и заторник-фильтровальник(у Виктора,так продумано,емкости по объему большие,а нагреватели маломощные),но включив с вечера к 10 утра все нагрето до нужной температуры.До ужина я продегустировал несколько сортов пива,а после ужина попробовал кальвадос,после вискарь.Все эти напитки стоят на подоконнике в дубовых бочонках(они тоже восхитительны,имею в виду напитки).У Павла с Виктором после ужина имеется традиция, прогулки на свежем воздухе и мы не стали ломать традиции.Погуляв я сразу уснул т.к.разница во времени +3.
И вот пришло утро,позавтракали,сделали все манипуляции с компами и направились в пивоварню в этот день мы варили Портер,пересказывать все не буду,а скажу что все построено рационально, алгоритм работы очень удобный,ни каких лишних движений и суеты.Я у себя варю по 45 литров в четыре раза меньше,чем варили в этот день,но у Виктора тратится энергии меньше,соответственно и устаешь меньше,в итоге пиво за разговорами сварилось как бы само.
На следующий день сварили пилснер.Виктор мне на выбор навесил солодов все упаковали т.к. на следующий день я уезжал.После ужина Виктор любезно предоставил на дегустацию абсент мы Пашей накинули с пол бутылки и мы с Витей пошли гулять т.к. Паша гуляет с собакой.И вот тут я обратил внимание на дерево и спросил,а что это за дерево получил ответ что это дуб,а уже позже в аэропорту читал эту ветку и понял что это был дуб-дуб Смеющийся.Придя с прогулки легли спать.
Утром стал собираться домой.Выехали в обед опасаясь пресловутых Московских пробок.
Совет тем кто соберется приехать,берите с собой камеру.Пока находишься там все понятно,приехав домой детали забываешь.
Виктор в нашем деле настоящий инженер,энтузиаст и новатор,большое тебе спасибо.
P.S.Пью пиво и пишу,может сумбурно но от души.