Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обустройство домашнего уголка винокура

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 1
Kingelk Студент Тюмень 25
05 Сент. 11, 19:50
Хотелось бы услышать, от опытных товарищей, дельные советы по обустройству
«ДОМАШНЕЙ ЛАБОРАТОРИИ САМОГОНЩИКА»


На следующий строительный сезон, лето 2012 года, планирую полностью перестроить дачный дом.
Т.е. старый снести под ноль и возвести новый, с возможностью круглогодичного проживания.
Сейчас как раз начинаю заниматься подбором проекта, материалов, сопутствующих инженерных систем, составлением сметы и пр.
В связи с этим есть возможность на этапе проекта внести в дачный домик «изюминку для души» в виде комнатки для ХОББИ.

Исходя из этого принимаю советы от всех кто хочет поделиться так сказать «ГРАБЛЯМИ» .

В первую очередь интересуют
- размещение коммуникаций: газ, электричество, вода, слив воды и канализирование.

Исходные данные:
Газ заведен на участок
Скважина пробурена
Канальи нет ни какой
Напряжение в сети слабенькое (скачет) да и мощи почти нет (включаешь обогреватель 5 кВт и все лампочки в доме красные)

Планирую подтянуть под себя, где то метров 12 квадратных
Больше семья вряд ли согласится.
Все облажить плиткой пол и стены в человеческий рост, типа как лаборатория.
Под пол подвести Трап сантехнический. Для удобства уборки мало ли что.
Из мебели один лабораторный стол и один вытяжной шкаф
(есть возможность «позаимствовать» на работе)

Жду советов от коллективного разума.

Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.1  05 Сент. 11, 20:30, через 40 мин
Kingelk, канализацию надо обязательно.
никаких сгораемых конструкций.
хорошая вентиляция.
полы бетон или плитка с уклоном и сливом.
высота потолков желательно повыше.
да собственно ты и сам всё это описал.
Халтурщик Студент Msc 38 8
Отв.2  05 Сент. 11, 20:36, через 6 мин
Надо поступить как Крокодил Гена: сначала изыскать место под лабораторию, а потом из публичной площади изымать место для хранения готовой продукции.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.3  05 Сент. 11, 21:34, через 58 мин
У меня тоже все на даче. Правда на юге.:) Обязательно обогрев (т.е если дача не отапливается круглогодично надо тщательно утеплить лабораторию для экономии тепла), стабилизатор напряжения минимум 10кВт. Много розеток. Воду будешь черпать из скважины насосной станцией, а значит неизбежны перепады давления воды, что очень негативно сказывается особенно при ректификации. По моему опыту нужен промежуточный накопительный бак куда вода поступает из скважины, а оттуда самотеком в аппарат. Вентиляцию вывести повыше и подальше от соседей.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.4  05 Сент. 11, 21:37, через 4 мин
автономку надо охлаждение.В зимнее время + к отоплению.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 357
Отв.5  06 Сент. 11, 01:31
Обратись к Viktorchik он точно может помочь с проектами дома.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.6  08 Окт. 11, 20:28
Сезон у тебя короткий, поэтому построй быстровозводимый дом и сразу живи. Могу посоветовать, т.к. сам такой построил. Обойдётся в 8-10 т.р. за кв.м.
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.7  09 Окт. 11, 16:48
Сезон у тебя короткий, поэтому построй быстровозводимый дом и сразу живи. Могу посоветовать, т.к. сам такой построил. Обойдётся в 8-10 т.р. за кв.м.
ZIL131, 08 Окт. 11, 20:28
В Тюмени климат посуровее будет, чем в Воронеже. Поэтому за такие деньги вряд-ли что путнее построишь.
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 892
Отв.8  09 Окт. 11, 17:44, через 57 мин
место для хранения готовой продукцииХалтурщик, 05 Сент. 11, 20:36
Так хранить очень удобно и места не занимает и под рукой всегда:
хран.jpg
хран.jpg Обустройство домашнего уголка винокура. Строительство и ремонт. Общение по интересам.
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.9  09 Окт. 11, 19:35
за такие деньги вряд-ли что путнее построишь.Kisliiy, 09 Окт. 11, 16:48
Именно за такие и путное. Кину ссылку в личку.
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.10  09 Окт. 11, 20:41
Именно за такие и путное. Кину ссылку в личку.

И мне кидани . Как раз начал помещение оборудовать . Два помещения . Примерно 30 метров общая . Уже накидал как сделаю , но мнение уважаю и учитываю .
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.11  24 Окт. 11, 14:49
Раз проблемы с канализацией, предлагаю продумать замкнутый контур для охлаждающей воды. Вверху бак для холодной воды, когда гонишь подогретая вода самотёком перетекает в нижний бак. Потом насосом перекачать опять в верхний.
Алексей RT Студент Волгоград 17
Отв.12  24 Окт. 11, 16:11
а мне интересно что можно замутить в кладовке? в простой улучшенки, может у кого уже есть с фото?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.13  24 Окт. 11, 16:21, через 11 мин
Алексей RT, Если ты имеешь возможность поставить туда обычную стиральную машину-автомат, то почему и нет. Я имею в виду шланг водоподведения, шланг водоотведения и выделенная розетка. Зависит от планировки,у меня кладовка через всю квартиру тянуть, у соседки два метра от кухни, но через прихожую.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.14  24 Окт. 11, 16:26, через 6 мин
Владимир 1970, Алексей RT скорее имел в виду не банно-прачечное хозяйство, а самогонное.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.15  24 Окт. 11, 16:28, через 2 мин
Возможно, однако нужно то одно и то же. Или нет?
Алексей RT Студент Волгоград 17
Отв.16  24 Окт. 11, 18:43
конечно я имел ввиду самогонное 
Обустройство домашнего уголка винокура
Обустройство домашнего уголка винокура. Строительство и ремонт. Общение по интересам.

у меня кладовка рядом с кухней, поэтому и появились такие планы... а пока там только стоит бражка и остальное забито разными вещами...
Kingelk Студент Тюмень 25
Отв.17  25 Окт. 11, 08:30
конечно я имел ввиду самогонное 
Обустройство домашнего уголка винокура
Обустройство домашнего уголка винокура. Строительство и ремонт. Общение по интересам.

у меня кладовка рядом с кухней, поэтому и появились такие планы... а пока там только стоит бражка и остальное забито разными вещами...
Алексей RT, 24 Окт. 11, 18:43
У меня сейчас "Кладовка" 7,5 кв. метров. Там как раз все есть и канализация и вода и стиралка стоит и потолки 3 м.
Но там гардеробная и прачка. И жена потеснится ну ни как не хочет. И так война каждый раз. (погон)
Все вещи уже брагой прованяли. И она права. Так что это только зависит от того, как ты с домашними договаришься.
сообщение удалено
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.18  08 Авг. 12, 00:39
Исходя из этого принимаю советы от всех кто хочет поделиться так сказать «ГРАБЛЯМИ» .Kingelk, 05 Сент. 11, 19:50
Копай подвал для своих нужд под всем домом, не пожалеешь.

Напряжение в сети слабенькое (скачет) да и мощи почти нет (включаешь обогреватель 5 кВт и все лампочки в доме красные)Kingelk, 05 Сент. 11, 19:50
Ставь на 10 квт Ресанту- стабилизатор напряжения.
Планирую подтянуть под себя, где то метров 12 квадратныхKingelk, 05 Сент. 11, 19:50
Не выдаст тебе семья кредита)))

Из мебели один лабораторный стол и один вытяжной шкафKingelk, 05 Сент. 11, 19:50
ХИ, ХИ))) Я тоже так думал, теперь жалею что под всем гаражом не вырыл подвал, бля, а локти не достать. От чистого сердца говорю, жалею...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.19  08 Авг. 12, 00:43, через 4 мин
Можно договориться с женой, предложив ей вкусный напиток:GIVI, 08 Авг. 12, 00:23
И она сразу согласится))) Если жена умная, она умеет подсчитать семейный бюджет, а если умеет то скажет что этих денег на постройку хватит ей и детям пить вкусные напитки...
Как можно договорится с женой))) Дать ей денег и пока она их тратит, строить то что нам надо)))