Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

колонна " большевик "

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 1
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
27 Авг. 09, 12:25
  Приветствую всех. Ищу для приобретения колонну , на сайте "Самогон.TV" нашел колонну под названием " Большевик", но описание о ее возможностях очень скупое,какая используется насадка-неизвестно. Может кто нибудь сталкивался с этой колонной поближе..??? Поделитесь инфой ,если есть такая возможность.Заране благодарю..Обалденный сайт !!! Если бы раньше знал что вы есть - давно бы этим занялся.!  В компе плохо сображаю , так что не бранитесь если что то напутал..
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  27 Авг. 09, 12:32
Гуляйнога, лучше взять у наших пацанов,там(в колонны) вложены все знания форума.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.2  27 Авг. 09, 12:33, через 2 мин
колонна " большевик "
колонна " большевик ". Обсуждение товаров. Товары и услуги.

35000руб. В замешательстве 


1. Дефлегматор с узлом отбора флегмы (ниже - подробное описание)
2. Ректификационная колонна
3. Бак из нержавеющей стали, с нагревательным элементом на 3 кВт.
4. Кабель питания от сети 220 В
5. Регулятор мощности нагрева
6. Реле температуры
7. Сливной кран
8. Индикатор уровня заполнения бака
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.3  27 Авг. 09, 12:35, через 2 мин
колонна " большевик "
колонна " большевик ". Обсуждение товаров. Товары и услуги.


9. Холодильник дефлегматора

10. Трубка связи с атмосферой

11. Смотровое стекло дефлегматор

12. Штуцер термометра

13. Регулятор флегмового числа

14. Подвод охлаждающей воды

15. Слив охлаждающей воды.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.4  27 Авг. 09, 12:36, через 1 мин
Убедительные преимущества самогонных аппаратов “Большевик”:
логически завершенное изделие, комплект поставки которого включает в себя все необходимое. Вам не придется думать, где и чем просверлить дырочку или раздобыть необходимые шланги;
полноценная ректификационная колонна с 40-кратной степенью очистки.
самогонный аппарат питается от сети 220 В, максимальное потребление 3 кВт, номинальное - 1,5 кВт. Аппарат снабжен регулятором мощности и температурным реле.
качество исполнения мини-спиртзаводов “Большевик” позволяет говорить о том, что наши изделия не стыдно преподносить в качестве подарка уважаемым людям. Такой оригинальный презент однозначно  порадует виновника торжества;
высокая степень очистки готового продукта от вредных примесей, недостижимая в дешевых изделиях эконом-класса. Используемые в самогонном аппарате “Большевик” технологии позволяют получать напитки, безвредные для Вашего здоровья и приятные на вкус и запах;
продуманная конструкция самогонных аппаратов “Большевик” не причинит вреда Вашему здоровью. Мы уделяем повышенное внимание как электробезопасности, так и подбору применяемых материалов.
двойное применение бака с термореле: как для основного процесса, так и для вызревания браги в неотапливаемых помещениях, с подогревом - только у нас!
индикатор уровня на баке - для визуального контроля уровня содержимого.
смотровое окно из кварцевого стекла в дефлегматоре - для тех, кому интересно взглянуть на процесс ректификации своими глазами. Особенно полезно для новичков.
смотровое окно в узле отбора флегмы - для визуальной оценки флегмового числа.
стандартные сантехнические подводки для подключения самогонного аппарата “Большевик” к системе водоснабжения (1/2″ гайка или штуцер), 2-х метровые шланги уже в комплекте.
сливной кран на емкости для слива отходов в канализацию - очень удобно.
штуцер для подключения электронного термометра (термометр в комплекте).
ректификационная колонна теплоизолирована с помощью специального высокотемпературного утеплителя.
возможность ректификации браги, в один заход!

Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.5  27 Авг. 09, 12:36, через 1 мин
Технические характеристики мини-спиртзавода (самогонного аппарата) “Большевик”:

Дистилляция (получение из браги самогона)
Номинальная производительность по самогону   
не менее 4 л/час
Концентрация самогона   
60 - 80%
Ректификация (получение из самогона спирта)
Номинальная производительность по 96% спирту-ректификату   
не менее 2 л/час
Разделительная способность
(степень очистки)   
не хуже 39 ТТ
Общие технические характеристики
Разгонная мощность   
3,5 кВт
Технологическая мощность   
1,5 кВт
Объем бака   
30 л
Расход охлаждающей воды
при температуре 20ºC   
около 50 л/час
Высота установки в сборе   
1,9 м
Масса установки в сборе   
12,0 кг

Комплект поставки:

1. Бак испарительный (с краном, указателем уровня, регулятором мощности, термореле, прокладкой из пищевой резины, крышкой, гайки-барашки 8 шт.)

2. Ректификационная колонна ( в сборе с дефлегматором, регулятором отбора, штуцером термометра)

3. Термометр электронный, разрешающая способность 0,1 С

4. Шланг силиконовый, длиной 1,5 м, для сбора продукта.

5. Подводки сантехнические 2 х 2 м, присоединительный размер 1/2″

6. Паспорт изделия.

7. Подробное практическое руководство по получению спирта.
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.6  27 Авг. 09, 13:01, через 25 мин
...Спасибо ,Маковка, что откликнулся. Да я анализировал форум по возможности , ХД-1 и от Мото колонны интересные , и я понял что по вашим отзывам неплохие от Изобретателя , и от Доктора грубера..Стою перед выбором..что брать. Для меня главное несколько моментов-качество получаемого продукта,производительность,простота в эксплуатации, ну и цена всетаки...На чем остановиться..??? Посоветуй пож..
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.7  27 Авг. 09, 13:17, через 17 мин
Гуляйнога, у меня нет колонны.Я не могу советовать в этом вопросе.В личку глянь.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.8  27 Авг. 09, 13:37, через 21 мин
Makovka! Вот и у меня этот вопрос назревает.Судя по твоим постам,ты колонну2Большевик"-знаеш.Или имееш к ней прямое отношение.Конечно из Москвы в Украину колонну не потянеш ,поэтому волпрос.Кто может выложить ее подробные чертежи?Или если они есть ,то где.Или с кем связаться!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.9  27 Авг. 09, 13:42, через 6 мин
Makovka! Вот и у меня этот вопрос назревает.Судя по твоим постам,ты колонну2Большевик"-знаеш.Или имееш к ней прямое отношение.Конечно из Москвы в Украину колонну не потянеш ,поэтому волпрос.Кто может выложить ее подробные чертежи?Или если они есть ,то где.Или с кем связаться!
cthutq, 27 Авг. 09, 13:37
с чего ты взял,что я имею к ней хоть какое то отношение.Гуляйнога, написал на каком он сайте её видел,я с того сайта скопировал фото и комментарии к ним,чтоб форумчане смогли рассмотреть её и высказаться по ней.cthutq у меня самого нет колонны и тем более я их не делаю.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.10  27 Авг. 09, 14:29, через 47 мин
Makovka, представь как cthutq, изучает документы о истории Украины, если прочитав всего верхних восемь постов темы суть не уловил! Улыбающийся Улыбающийся
Или человек устал после баталий в теме СССР? Непонимающий
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.11  27 Авг. 09, 14:31, через 3 мин

Или человек устал после баталий в теме СССР? Непонимающий
Роман Николаевич, 27 Авг. 09, 14:29
или тяжёлая голова,после укропного самогона
Гуляйнога Кандидат наук Пермь 384 37
Отв.12  27 Авг. 09, 14:36, через 5 мин
..Укропный самогон-это жесть  Смеющийся
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.13  27 Авг. 09, 14:40, через 5 мин
Гуляйнога, лучше взять у наших пацанов,там(в колонны) вложены все знания форума.
Makovka, 27 Авг. 09, 12:32
Я это не так понял.Я думал ты знаеш лично этих "наших пацанов"Но все равно спасибо.Пойду темы лопатить.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.14  27 Авг. 09, 14:41, через 1 мин
..Укропный самогон-это жесть  Смеющийся
Гуляйнога, 27 Авг. 09, 14:36
это ты так думаешь,а вот спроси у cthutq, он просветит тебя в этом вопросе.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.15  27 Авг. 09, 14:42, через 2 мин
Я это не так понял.Я думал ты знаеш лично этих "наших пацанов"Но все равно спасибо.Пойду темы лопатить.
cthutq, 27 Авг. 09, 14:40
Конечно знаю лично Игоря223,он делал колонны ХД-1.  [Колонна ХД-1, результат коллективного разума]
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.16  27 Авг. 09, 14:44, через 2 мин
или тяжёлая голова,после укропного самогона
Makovka, 27 Авг. 09, 14:31
Как ты только над моим творением не смеялся? А народ был в восторге!
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.17  27 Авг. 09, 14:47, через 4 мин
Я это не так понял.Я думал ты знаеш лично этих "наших пацанов"Но все равно спасибо.Пойду темы лопатить.
cthutq, 27 Авг. 09, 14:40

:) Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Ну молодец cthutq, молодец Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся и всё равно ничего не понял! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.18  27 Авг. 09, 14:48, через 2 мин
cthutq, если бы ты знал как народ в начале надо мной подшучивал в начале моей "карьеры" на форуме.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.19  27 Авг. 09, 15:26, через 39 мин
 
cthutq, если бы ты знал как народ в начале надо мной подшучивал в начале моей "карьеры" на форуме.
Makovka, 27 Авг. 09, 14:48
Ты не вздумай подумать что я обижаюсь!Я очень веселый и жизнерадостный дед.Шутки люблю и понимаю.Не терплю хамоватости как и каждый из нас.Так что в мой адрес прикалывайся безмерно.Я так шуточками шуточками а пол улицы напоил.