Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Организация зимней Московской встречи 2017.

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 1
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
06 Окт. 17, 12:12
Приветствую уважаемых форумчан!

Если есть желающие заняться организацией встречи в Московском регионе, пожалуйста начинайте.

Я не буду, устал, надоело. Извините.

сообщения удалены (15)
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 974
Отв.1  09 Окт. 17, 22:42
Коллеги. Я хоть в июле на Московской встрече был первый раз, но думаю, что нельзя ей позволить загнуться. Наоборот. Надо придать ей новое дыхание, изменив стандарт организации и формат общения. В связи с этим есть предложение. Давайте соберёмся на зимнюю встречу (которую надо не мешкая здесь обсудить) и вот на ней и основательно уже поговорить о летней встрече. Можно что то изменить и многое добавить. Не грузить на одного человека весь груз ответственности по организации встречи, а создать так называемый оргкомитет. (Прошу не кидать тапки за старорежимное слово). Изменить формат конкурсов. Мне очень понравился неформальный конкурс по кальвадосу. Опять же, неформальным организатором был Alex52. Мне понравился  именно такой формат. Вообщем можно многое изменить. Чтобы новички чувствовали себя не отдельно от всех. Есть много очень опытных наших коллег, которые при их желании могли бы поделиться опытом с новичками. Думаю всё у нас получится и мы всё одолеем.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2  10 Окт. 17, 08:33


Вопрос простой.
Есть тема зимних встреч, формат которых устоялся (сроки, место действия, состав участников примерный, официальная и неофициальная часть встреч)
Есть организатор правильного течения встречи, который в этот раз берет самоотвод.

(Замечу вскользь, что это его право, и не хрен обсуждать всякий бред типа "давайте дадим ему денег")

Итак, что имеем, по существу.
1. Проводить или не проводить встречу - и без голосования понятно, что 50-70-100 человек естественно скажут "да", то есть участников тусовки уговаривать не надо.
2. Организация встречи состоит из участков, этапов.
Борис, надеюсь, что ты опишешь эти этапы подробно для нас. чтобы мы понимали точнее, о чем идет речь

3. как я понимаю, организация состоит из двух больших кусков - это подготовка к встрече и проведение самого мероприятия.

3.1 Подготовка:
а) сбор денег с желающих
б) переговоры с администрацией базы отдыха и бронирование домиков
в) распределение домиков между участниками
г) составление списка всего необходимого для проведения встречи
д) закупка этого самого попунктно, доставка этого на базу
е) утверждение плана встречи, конкурсов, околоконкурсных тусовок..короче, чтобы кроме пьянки было интересно - и соответственно распределение дел между добровольными помошниками
;) сбор напитков на конкурсы, подготовка всяких листков, беджиков и т.п.

3.2. Проведение
а) подготовка места действия, по мелочи (в случае зимней встречи)
б) встреча участников, помощь в размещении
в) ну и далее по списку, который, я надеюсь, Боря нам выкатит.

Идем далее
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 974
Отв.3  10 Окт. 17, 10:09
Ну вот и появился конструктив. Надо было всего то чуть потрындеть.
Игорь, возьми на себя труд расписать действия, необходимые сделать. А те, кто могут и желают взять на себя часть обязанностей, тут же найдутся. Я живу в Твери и выполнить достаточно большой кусок дел вполне могу. Тем более, что пенсионер и работа в своём предприятии позволяет иметь достаточно свободного времени. Есть и прицеп.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.4  10 Окт. 17, 10:36, через 27 мин
Ну конечно же, консультационно без проблем помогу. Но это только после того, когда конкретные люди возьмутся за дело.

Если выберете старую базу, нужно туда только позвонить, представиться и уточнить цены. У них в начале декабря мёртвый сезон, поэтому теперь они нас любят Подмигивающий А поскольку место проверенное, планировка помещений известна, то и ездить туда до начала не обязательно. Бронь оплатить можно и безналом.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5  10 Окт. 17, 10:40, через 5 мин
Третий, скинь мне в личку телефон, чтобы не копаться в прошлом.
Я позвоню, проговорю тему

Какие числа рекомендуешь?
8-9-10 или
15-16-17
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.6  10 Окт. 17, 11:04, через 25 мин
Лучше первые, ближе к нг корпоративы могут начаться, да и лыжники всякие по погоде. Нам лучше, чем меньше посторонней брони на базе. Больше пространства для маневра в случае непредвиденного наплыва желающих, в прошлом декабре дважды бронь увеличивал.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.7  10 Окт. 17, 13:42
Работаю неподалёку,  если будет нужно - нанесу визит на базу.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.8  10 Окт. 17, 14:27, через 45 мин
3. НА вторую должность могу смело рекомендовать нашего Григория. Или Ксюшу. Или Андрея.игорь223, 10 Окт. 17, 08:42
Я этой зимой не планировал поездку, по семейным обстоятельствам.
Я могу эксель-калькулятор подготовить для подсчета голосов, но даже с готовым калькулятором работы часа на 3 будет для двоих. Ответственному объясню как быстро им пользоваться. Мне нужен окончательный список конкурсных напитков.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.9  10 Окт. 17, 15:26, через 60 мин
Тот Самый,спасибо, пока не нужно.
Я позвонил и дозвонился, правда не с первого раза...

1. Они работают. Со слов администратора условия все теже, комфортно и тихо.
Перед оплатой это наверное имеет смысл проверить, вот тут твоя помощь и нужна будет.

2. Нас помнят и нам будут рады, условия теже, 2500 за две ночи с носа, мелкие не в счёт
Ну то есть заезд в пятничный вечер, выезд в воскресенье до вечера
На один день не бронируется. Домик желательно снимать целиком (она сказала обязательно, но без нажима...)


3. По времени свободны на сегодня и 8-10, и 15-17 декабря, я пока попросил придержать 8-10

Короче говоря, место, условия быта и время - срастаются норм.
Осталось найти массовка-затейника, и можно стартовать в подготовке праздника души и тела самогонщиков, граждане!
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.10  10 Окт. 17, 15:48, через 22 мин
Домик желательно снимать целиком (она сказала обязательно, но без нажима...)игорь223, 10 Окт. 17, 15:26
Это условие было всегда, у них же не гостиница, отдельно номера не сдают.
Большие 12местные коттеджи состоят из 2 автономных половин. Соответственно количество занятых мест должно быть кратно 6-и, что вполне приемлемо. Потому что в номера можно попросить доп. спальное место, и расселить таким образом "лишних"
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.11  10 Окт. 17, 16:08, через 20 мин
вот тут твоя помощь и нужна будет.игорь223, 10 Окт. 17, 15:26
без проблем - съезжу, посмотрю, доложу.
сообщения удалены (4)
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.12  10 Окт. 17, 18:33
НА вторую должность могу смело рекомендовать нашего Григорияигорь223, 10 Окт. 17, 08:42

Спасибо за доверие, но может так получится, что я банально напьюсь. Даже скорее всего так и получится. Ксюша гораздо более надежная кандидатура.

Со своей стороны могу обещать, что опять проведу очередной интеллектуальный конкурс. И призы к для него обеспечу.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.13  10 Окт. 17, 19:13, через 41 мин
Григорий, дак а ты не напивайся банально.
Все просто, как в армии: до отбоя тащишь службу, потом в каптерки бухнул...а с утра опять штык на ремень, и конкурсы устраивать.

Вечер и утро трезвой жизни - и общество тебе будет благодарно. И ты будешь его полезным членом, а не как в проруби...а?
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.14  10 Окт. 17, 20:04, через 51 мин

Вечер и утро трезвой жизниигорь223, 10 Окт. 17, 19:13
Лично меня пот холодный порошиб!Хорошая агитка!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.15  10 Окт. 17, 20:39, через 36 мин
Человеком по жизни движет воля - даже если сам он об этом не задумывается.
Мотивация, если угодно.

Вот ты к примеру периодически отказываешься от пищи (голодаешь).
Почему? Веть жрать тоже - кайфно, так?

А потому, что есть сильная мотивация, которая тебя заставляет выйти из зоны комфорта (это ты потом токо понимаешь, что в отказе от пищи тоже есть свой кайф - но это нужно втянуться)))

Так вот, Гриша приедет, и нажрется - в чем сам же он и кается загодя.
Я ему что предлагаю - предлагаю благодарность всей нашей тусовки за проведенные размещения и конкурсы, плюсом к этому он почувствует себя выше, круче банальной выпивки, бытового пьянства.
Хоть и на день - а он победит себя, и ему будут многие благодарны.
По моему, нормальная такая мотивация...ну а не найдет в себе сил - будем искать другого силача.
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.16  10 Окт. 17, 20:43, через 4 мин
  Мне кажется кандидатура Ксюши - очень правильная. Очень положительный в общении и энергичный кандидат. Если она сама не против, то с удовольствием поддерживаю её кандидатуру.
сообщения удалены (2)
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.17  10 Окт. 17, 21:10, через 28 мин
кандидатура Ксюши - очень правильнаяСемённ, 10 Окт. 17, 20:43
Ребята, я вас всех очень люблю, скучаю, но у меня такой дурдом, что не передать....я на летнюю даже чмокнусь всех не смогла вырваться,  сейчас вроде состояние отца лучше и у Петрушки все налаживается, но я даже не знаю,что будет щавтра, а планировать декабрь, вообще не реально. Вот Дима рвется в бой ( Тот Самый) команда у него большая и активная, девченки все ответственные, может их "назначить", а к ним помошников на конкурсы, результаты внести в комп не проблема, а если mak210 Сергей, возьмет в помошники своего сына, он с комрпьтером справится очень быстро. Закупить все для конкурсов ерунда, все отлажено, главное отработать с удовольствием
сообщение удалено
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.18  10 Окт. 17, 21:17, через 7 мин
коллеги, оот вас далеко, км шестьсот до базы
могу попечатать бэйджи цветные, делал на старооскольскую вмтречу, вроде не жаловались
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.19  10 Окт. 17, 21:19, через 3 мин
Григорий, "стремление к счастью" - это ты видно в молодости перечитал недорогих бульварных романов.
Цель жизни человека - в максимальных действиях;в борьбе с энтропией... в добавленной стоимости, если тебе так понятнее.
К максимальному действию на базе отдыха я тебя и призываю - заметь, практически бесплатно я дарю тебе два дня счастья, ничего особого взамен не требуя.
Это - раз  

Далее - я тебя не искушаю, я тебя мотивирую. Причем не реагирую на твои сентенции о том, что свобода нажраться в пятничный хлам есть высшая свобода человека.

Третье - с чего ты решил, что служение обществу есть возвышение над ним?
Ты что, совковым быдлячеством пропитан настолько, что своего управдома считаешь столпом и обьектом преклонения, властителем жизни?

Не-не, Гриш...ты чето не то сформулировал. Сотри, пока мы не поверили в то, что ты писал осознанно эти строки...



Семённ, я за Ксюшу пяток вот таких Гриш променяю, не глядя. Но она пока ни да, ни нет не сказала. Поэтому работаем с тем, что есть...