Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пятилитровые бочонки из-под пива

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
06 Нояб. 08, 21:31
Никто не встречал упоминания применения в качестве куба пятилитровых бочонков из-под пива?
Maruschito Студент Riga-de-Jenejro 20
Отв.1  15 Дек. 08, 17:25
 Подмигивающий...У меня тоже пылится такой,в пластиковом обрамлении-выбросить жалко,а везти обратно в Германию на обмен-не всегда сподручно..
Так что, надо будет тоже присмотреться к нему повнимательней-  Непонимающий  авось и пойдёт в дело.Сейчас же пока не до него...
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.2  15 Дек. 08, 18:36
Не заморачивайтесь.Я парочку даже разобрал.Не ёмкий,не технологичный вариант и все царапины сразу проржавели.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.3  16 Дек. 08, 01:33
Тонковаты у него стенки для куба.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.4  24 Марта 09, 19:22
Не заморачивайтесь.Я парочку даже разобрал. 
Klim, 15 Дек. 08, 18:36
У меня тоже сейчас пылится боченок от хайникена. Выдернул пробку, а там пузырек из под газа гораздо больше дырки, если вырезать большую а потом припаивать крышку с американкой, той мороки оно не стоит
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.5  21 Апр. 09, 18:52
Приспичило срочно сделать малость джина, и прямо ночью был рожден девайс для дистилляции маленьких объемов с травами. Идеально встает на кружок электроплиты, еще и цепляется за него нижней отбортовкой. Утилизация тепла хорошая получается. Пластиковую втулку сбоку удалил, вырезал пластинку по форме углубления, припаял. От верхнего клапана оставил резиновую пробку, проточил в ней круглым крупным надфилем отверстие так, что бы трубка внатяг входила.

P.S. Доработал слегка. Змеевик оформил в рубашку. Рубашка-банка из под ананасов, 870 грамм. Ну нравятся мне эти ананасовые банки, и содержимое сын влет сметает и паяется классно. Оказалось что резинка держала уплотнение только раз, на второй начала травить. Намотал на трубку ФУМ-ленту в виде "морковки", теперь все замечательно стало, втыкаем до полной герметизации.
DSCF2235.JPG
DSCF2235.JPG Пятилитровые бочонки из-под пива. Вопросы по конструированию.
DSCF2236.JPG
DSCF2236.JPG Пятилитровые бочонки из-под пива. Вопросы по конструированию.
DSCF2237.JPG
DSCF2237.JPG Пятилитровые бочонки из-под пива. Вопросы по конструированию.
DSCF2253.JPG
DSCF2253.JPG Пятилитровые бочонки из-под пива. Вопросы по конструированию.
DSCF2254.JPG
DSCF2254.JPG Пятилитровые бочонки из-под пива. Вопросы по конструированию.
DSCF2255.JPG
DSCF2255.JPG Пятилитровые бочонки из-под пива. Вопросы по конструированию.
DSCF2234.JPG
DSCF2234.JPG Пятилитровые бочонки из-под пива. Вопросы по конструированию.
spmx Новичок Санкт Петербург 4 22
Отв.6  26 Апр. 09, 21:03
Приспичило срочно сделать малость джина, и прямо ночью был рожден девайс для дистилляции маленьких объемов с травами.SerjNSK, 21 Апр. 09, 18:52
Да, под джин, что надо. Только - бочонок греть через рассекатель и на слабом огне.
Я не стал заморачиваться - просто припаял на олово штуцер на 3/4 дюйма - у меня это стандарт под отводы, холодильник, дефлегматор и т.п.
Беда такая - плохо его мыть, а внутри после 2-3 перегонок всякой дряни на стенках остается прилично, потом кусками, как бумага, вылетает с водой если потрясти. Не думаю, что хорошо влияет на качество продукта...
Взял банку из-под хейникена (там снизу нет крана), вскрыл, вытащил карбонизатор, и сделал крышку из миски нерж. Теперь все быстро собирается- разбирается, но опять беда - банка внутри потихоньку ржавеет...
Так что придется,видимо,от нее отказаться. Сейчас думаю поменять банку на ведерко для льда под шампанское, оно то уж точно из нержавки, и чуть потолще будет, а емкостью - такое же.
А для джина как раз хорошо - высокая емкость, нежно испаряется, без брызгоуноса, да и дрянь всякая на стенках оседает, качество получается получше!
bp01.jpg
bp01.jpg Пятилитровые бочонки из-под пива. Вопросы по конструированию.
змеевик нержавейкин Студент тольятти 20
Отв.7  12 Сент. 09, 16:25
я первый раз самогон гнал в седьмом классе
в качестве испарителя у меня был круглый сифон для газировки на два литра
а холодильник сделал из куска нерж трубки 6 мм длиной гдето полметра
и тонкостенной ножки от журнального столика
пять лень было
я просто вставил трубку и еше по куску 5 см для отвода\подвода воды
заплющил молотком  заматал  бинтом и залил эпоксидкой
я тогда из пол ведра браги нагнал около литра  сэма
il-valery Доктор наук харьков 543 154
Отв.8  27 Янв. 13, 15:20
Несколько лет в гараже пролежали 2 бочонка из под пива (выбросить жалко и хранить надоело)разобрал.Резиновую пробку с отверстием от "балтика" врезал в крышку пластиковой бочки под гидрозатвор, а длинную трубку с краником приспособил для регулировки скорости фильтрации.
Из самих бочонков изготовил  дворовые пепельницы.Отверстия на торце "посадил" во внутрь бочонка большим шариком, в другом торце просверлил несколько отверстий для стока воды.Эмблему "эллипсной" формы, отступив 5 мм во внутрь вырезал эл лобзиком.Края загнул во внутрь "квадратом" от дверной ручки с прорезью на конце.После простучал молотком (оправка внутри).Во внутрь кинул "потухший" магнит- чтоб не унесло ветром иначе БЫЧКИ придётся собирать по всему участку. Работы на всё про всё - от силы 1 час(2 штуки).О "нужности" судить Вам.