Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выходное отверстие аппарата

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.20  28 Сент. 11, 23:46
можно все-таки обойтись без клапанаDimitriyDon, 28 Сент. 11, 21:59
главное не спеши лишних отверстий сверлить. попробуй без него, если хочешь пользовать термометр (только бражку хорошо процеди). Перегони, а потом идеи сами в голову попрут. Больше объема сема, больше скорость, лучше качество захочешь и ..........
DimitriyDon Студент Донецк 16
Отв.21  28 Сент. 11, 23:50, через 5 мин
..... а самогонка... Дай Бог всем такую иметь!
Дед Пихто., 28 Сент. 11, 22:27
Будьте добры помедленнее, я записываю...(С)
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.22  29 Сент. 11, 12:34
У меня подобная конструкция. На месте клапана термометр. Гоню на электроплите.Отбор осуществляю медленно, при достижении 98 С прекращаю отбор. Если постоянно контролировать процесс, то опасности нет.
DimitriyDon Студент Донецк 16
Отв.23  29 Сент. 11, 17:35
Как говорится: больная голова рукам покою не дает. Сегодня был в районе рынка взял-таки (по совету tixoxod-4x4)муфту, если это конечно она. Расширил отверстие, с обратной стороны контргайка и силиконовая прокладка. Вот теперь думаю, заливать ли сверху силиконом, и если да, то какой для этого нужен. Как я подозреваю, обычный сантехнический не подойдет. Правда решил в нее вставлять не термометр а шланг на выход. Еще один вопрос который мучает, муфта латунная, нержавейки не нашел (все на меня как-то недобро смотрели при этом вопросе), так вот, не будет ли она окисляться и портить вкус продукта (фото 1,2) Непонимающий Заодно решил собрать наконец-то весь агрегат. Вот что получилось (фото 3,4):
Фото0139.jpg
Фото0139.jpg Выходное отверстие аппарата. Вопросы самогонщиков.
Фото0140.jpg
Фото0140.jpg Выходное отверстие аппарата. Вопросы самогонщиков.
Фото0141.jpg
Фото0141.jpg Выходное отверстие аппарата. Вопросы самогонщиков.
Фото0142.jpg
Фото0142.jpg Выходное отверстие аппарата. Вопросы самогонщиков.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.24  29 Сент. 11, 17:43, через 9 мин
   Латунь облудить,а селикон для аквариумов подойдет.Но скорей всего хватит родной прокладки.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.25  29 Сент. 11, 17:48, через 6 мин
Это не муфта, это штуцер и контрагайка. Написано про это до хрена. Мое личное мнение: да плохо, но за неимением горничной, дрючили дворника.)))) Конструкция у тебя шаткая. Разобьется в середине одного из перегонов. А они у тебя будут ох какие длинные. Вчера Димон76 на таком же холодильнике гнал, затрахался ждать, и потом его(холодильник вертикально бы поставить. Пар будет пролетать и нагрев будешь уменьшать. А это время.
DimitriyDon Студент Донецк 16
Отв.26  29 Сент. 11, 17:59, через 11 мин
Это не муфта, это штуцер и контрагайка. Написано про это до хрена. Мое личное мнение: да плохо, но за неимением горничной, дрючили дворника.)))) Конструкция у тебя шаткая. Разобьется в середине одного из перегонов. А они у тебя будут ох какие длинные. Вчера Димон76 на таком же холодильнике гнал, затрахался ждать, и потом его(холодильник вертикально бы поставить. Пар будет пролетать и нагрев будешь уменьшать. А это время.
Владимир 1970, 29 Сент. 11, 17:48
Говорила мама, учись на сантехника Улыбающийся))). Ну что же, будет пока так. Что конструкция не ахти, это ясно. Надо бы где-нибудь штатив раздобыть, но в Медтехнике нет, а другие коны пока не нашел. Холодильник поставил так, потому, что на схеме, откуда собственно и ваял, он стоял под таким наклоном. Если поставить вертикально, то, как я понимаю, надо вверху шланг для стекания продукта еще присобачить????
dimklim Магистр Каменск-Уральский 210 23
Отв.27  29 Сент. 11, 18:08, через 10 мин
Говорила мама, учись на сантехника Улыбающийся))). Ну что же, будет пока так. Что конструкция не ахти, это ясно. Надо бы где-нибудь штатив раздобыть, но в Медтехнике нет, а другие коны пока не нашел. Холодильник поставил так, потому, что на схеме, откуда собственно и ваял, он стоял под таким наклоном. Если поставить вертикально, то, как я понимаю, надо вверху шланг для стекания продукта еще присобачить????
DimitriyDon, 29 Сент. 11, 17:59
А что мешает просто подвесить на шнуре? И что за шланг для стекания продукта?
P1011971.JPG
P1011971.JPG Выходное отверстие аппарата. Вопросы самогонщиков.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.28  29 Сент. 11, 18:09, через 1 мин
вверху шланг для стекания продуктаDimitriyDon, 29 Сент. 11, 17:59
Ты чего? это как это он будет стекать то? жерлом вниз, подвод в нижний парубок отвод с верхнего. Штатив из куска плинтуса или любой доски с балкона.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.29  29 Сент. 11, 18:17, через 8 мин
Как говорится: больная голова рукам покою не дает. Сегодня был в районе рынка взял-таки (по совету tixoxod-4x4)муфту, если это конечно она. Расширил отверстие, с обратной стороны контргайка и силиконовая прокладка. Вот теперь думаю, заливать ли сверху силиконом, и если да, то какой для этого нужен. Как я подозреваю, обычный сантехнический не подойдет. Правда решил в нее вставлять не термометр а шланг на выход. Еще один вопрос который мучает, муфта латунная, нержавейки не нашел (все на меня как-то недобро смотрели при этом вопросе), так вот, не будет ли она окисляться и портить вкус продукта (фото 1,2) Непонимающий Заодно решил собрать наконец-то весь агрегат. Вот что получилось (фото 3,4):

DimitriyDon, 29 Сент. 11, 17:35
Если дырку не сильно разбил родной прокладки хватит. В магазах сантехники есть никелированые муфты а-ля бочонок. Для соединения двух гаек, если поставишь такую, можно будет соединить все газовой подводкой из нержи, шланги будут не актуальны.
DimitriyDon Студент Донецк 16
Отв.30  29 Сент. 11, 18:18, через 2 мин
Ты чего? это как это он будет стекать то? жерлом вниз, подвод в нижний парубок отвод с верхнего. Штатив из куска плинтуса или любой доски с балкона.Владимир 1970, 29 Сент. 11, 18:09
Даааа, что-то я совсем зарапортавался, видно под конец дня верхняя конечность думать перестала. Я-то решил что его наоборот выходом вверх надо ставить  
Выходное отверстие аппарата
Выходное отверстие аппарата. Вопросы самогонщиков.
Теперя все понятно. Спасибо.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.31  30 Сент. 11, 09:07
В магазах сантехники есть никелированые муфты а-ля бочонок.tixoxod-4x4, 29 Сент. 11, 17:17
tixoxod-4x4Здесь ассортимент сантехнический немного другой.
Pahello Доцент Волгоград- Волжский 1.4K 398
Отв.32  18 Окт. 11, 10:59
DimitriyDon, Тоже на этих трубках гнал, да что-то призадумался.
Скороварку у меня такая же, на гофру переделал за час, вместе с облуживанием фитингов...
[сообщение #11426716]

Производительность повысилась с 80-90 минут ( это первый перегон 5-ти литров браги) до 50 минут.
Сегодня сухопарник приделаю.