Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мск. Железная Дверь. Нужен совет

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 3 1
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
29 Сент. 11, 08:47
Нужно в ближайшее время поменять железную дверь в квартире в московской области, 20км от МКАД (старая дверь сделана в начале 90-ых в кустарной мастерской, вся кривая, хилая, шумоизоляции практически нет, сквозняки).
Бронированная и пожаробезопасная конечно не нужна, но хочется поставить дверь с максимальной шумо и теплоизоляцией, и не хилую, с надёжными замками. Бюджет порядка 35 тыр +/-.
Посоветуйте пожалуйста, кто в теме, какого производителя или продавца с его продукцией и установкой здесь в московском регионе стоит смотреть?
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.1  29 Сент. 11, 08:59, через 13 мин
Gagarin, Присмотрись к дверям фирмы "Неман". Несколько лет назад они были наилучшими.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.2  29 Сент. 11, 09:01, через 3 мин
только на рынке не бери китайские за 10тыр, тонкие и холодные.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.3  29 Сент. 11, 09:08, через 8 мин
Китайские штамповки НЕ советую ни под каким соусом, как бы ни назывались, хоть "РосМосБанкоДверь"! Шумо- теплоизоляция=0, уплотнитель калообразен.
Региональные самоделки куда лучше, но китайцы их почти передушили.
Попроси Тихохода, вместе сварите хорошую с крабом, скрытыми петлями, видеоглазом. Я, как инвертор купил, такой потенциал в себе ощутил... )))))
о! а вот и он!
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.4  29 Сент. 11, 09:23, через 16 мин
Я две китайских на дачу купил. Одна через год облезла, хотя была красивая с начала. За то в ручке была синяя писалка, для подсвечивания замочной скважины, и замок крабовый
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.5  29 Сент. 11, 09:37, через 14 мин
У нас делают очень приличные двери.
Ставил себе, родителям и в имение.С доставкой вообще нет проблем.Смотри: mirdverey.by
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.6  29 Сент. 11, 09:39, через 3 мин
Китая да, остерегаюсь. Всякие Форпосты китайщиной являются, наслышан.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.7  29 Сент. 11, 09:56, через 17 мин
Смотри на толщину. Как мне сказали, китайские вскрываются обычным консервным ножом, и с замком возиться не надо.
berserk Специалист Piter 107 30
Отв.8  29 Сент. 11, 17:46
И замки получше с защитой от сверток, и броненакладкой. На входной двери рекомендуют 2 замка. Присмотрись к "Барьеру".
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.9  29 Сент. 11, 20:58
 Ден! "Дверь по прозвищу зверь" обрати внимание на вид надежные правда видел как их ставили только но правда крепкие... http://www.dpz.ru/
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.10  29 Сент. 11, 21:31, через 33 мин
Йошкар-Ола делает нормальные двери, Киров делает... В частности вот Гардиан http://www.guardian-m.ru/stalnye-dveri.html
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.11  29 Сент. 11, 21:52, через 22 мин
завышенные у "дверей-зверей"  цены.
Лучше уже "Гардиан" или "Неман" обе-три очень похожие по качеству.
А так двери "Контур" посмотри .  Лично мне они больше всех симпатизируют из тех что знаю. (за качество монтажа сказать не могу ничего плохого или хорошего, просто не знаю)
"Ягуар" не бери, корявенько за такие деньги. Китайские, Калининградские (все что очень красиво смотрятся, со встроенными звонками, самооткрывающимися от ручки замками и при этом стоящие 10-15 штук, фовор, форпост и т.д.) даже не смотри на них.
Перекодируемые цилиндры (личинки) не бери (дешевле купить два  цилиндра такой же секретности)
Про сувальдные замки-
Перекодируемую CISA не советую (клинит при перекодировки и есть еще момент о котором не могу писать)
Лучше MOTTURA со сменной секреткой. или вообще без перекодировки (потеряешь ключи или нет и когда?!, может уже к тому моменту этих блоков не найдёшь уже).
по цене оптимально двойной замок (ручка- под ней сувальда потом цилиндр (CISA ASTRAL, KALE перфорированный как минимум ) с врезной броней на цилиндр. у двойного замка CISA цилиндр над ручкой, которую всю поцарапаешь ключами.
Если не сам будешь монтировать, Смотри чтобы было всё по уровню (дверь сама без сквозняков не должна ни открываться ни закрываться и легко всё работать).
Взломать можно любой замок (не слушай сильно продавцов, главное чтобы замок сам по себе не ломался).
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.12  29 Сент. 11, 22:00, через 8 мин
Замок Kerberos можно
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.13  29 Сент. 11, 22:16, через 17 мин
Друзья, спасибо всем за участие! Буду изучать потихоньку информацию.
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.14  29 Сент. 11, 22:16, через 1 мин
Хорошие производители из Москвы: http://www.zdi-m.ru/catalog/stalnye-dveri/   и
http://geomet.ru/about/
Знаком с их продукцией с девяностых. И сегодня рекомендую своей клиентуре.

garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.15  29 Сент. 11, 23:00, через 44 мин
Помнится я выбирал замки на квартиру и гаражи - Форумы дверников-замочников это пизец - соревнование продавцов-манагеров-производителей, и редко какой реальный пользователь решался там написать свой отзыв.
Единственный нормальный чел оказался профоткрыватель замков-дверей-ворот (Димон-взлом чтоли ник...)
А двери у меня везде самодельные - уголки-швелера-листы-сварка-дерево-дермантин-клепки-винтики...
А на zdi-m межкомнатные брал (в люблино в киоске), и друган тоже - при нормальном качестве дешевле гораздо доступных в родном селе, а три тыши на дверь  - это 15рик мне и 18...21тыр другану экономии
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.16  29 Сент. 11, 23:44, через 45 мин
Замок Kerberos можно
Ferdipendoz, 29 Сент. 11, 22:00
можно моё мнение, + еще к нему цилиндровый.
можно и меттем, кале и гардиан если в ценовой политике ниже итальянцев надо, конструкцию двери при этом тоже попроще можно, будет проще , но и  подешевле. Мощный замок на хлипкую дверь не стоит ставить, как и наоборот.
Совсем на силумин и жестяную банку из Китая конечно не стоит уходить.




Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.17  30 Окт. 11, 20:06
Сегодня поездил, поглядел двери наконец.
Контур всем вроде устроил, делают быстро, дней 6, но глазки у них полное дерьмо, хоть они и говорят что итальянские. Искажения ужасные и нелинейные, лица плохо различимы. И про видеоглазки они похоже вообще не знают. Предложили звонок с камерой и монитором внутри дополнительно поставить за 13 тыщ... На этом общение закончилось.

Гардиан после этого поглядел. Раза в полтора дороже примерно такая же дверь. Видеоглазки есть с монитором на двери маленьким цветным жк +6,5 тыр. Выглядит прикольно, видно всё хорошо.
Двери у них, как я понял, все идут с двумя листами металла, делают в Йошкар-Оле, дней 18.
Смутили петли, сферические, две штуки, на вид дохленькие. Хотя уверяли что рекламаций по ним нет у них, что больше рекламаций по петлям с подшипниками, если они их ставят за доп. плату.
На замке остановились пока на Cisa 57.965 RT полузависимом, как я понял (цилиндр закрывает шторкой сувальду) с верхним цилиндром Kaba, но тут сувальдный замок перепрограммируемый, что я понял, не есть хорошо?

Что плохо ещё - у меня дверь с фрамугой, или кирпичём закладывать, что дешевле, но менее надёжно, проломить можно кувалдой; или делать продолжение двери. В случае Гардиана, выходит 9 тыр только эта фрамужка из металла и отделки внутренней.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.18  30 Окт. 11, 20:15, через 9 мин
http://www.toodoors.ru/
у моих родителей дверь такой фирмы. Вроде довольны, стоила помоему около 15т.р.
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.19  30 Окт. 11, 21:58
Cisa 57.965 RTGagarin, 30 Окт. 11, 20:06
если шторка перекрывает вход ключу, есть плюс, что фигни в замок сосед не засунет. Главное чтобы замки сами по себе не зависимо один от другого можно было закрывать. Мало ли захочется закрыть только на один определенный или наебн..ся один или быстро ключи обновить, цилиндр заменил и на цилиндровый закрыл. если этот замок перекодируется в открытом положении (ригеля задвинуты)  - всё нормально, если в закрытом- надо в коробку что то вваривать для защиты подхода для ключа разводящего сувальды, обычно такая опция имеется, но надо оговорить и доплатить. опять же может есть смысл комплект для перекодировки купить сразу, через 5-10 лет можно такой уже не найти.
Видио глазок нравится???, заманчивая игрушка!!! Пошукай по ИНЕТУ, может есть смысл отдельно купить. Маркетинг я не проводил по ним, но мне что то подсказывает больно завышенная цена на них у производителей дверей.
По ссылке Иваныча надо внимательнее смотреть (некоторые по фото аля ФОРПОСТ (КИТАЙ)