Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

А криптовалютами никто еще не увлекся?

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 10
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.180  18 Мая 19, 17:17
эфиры, биткоины.. все такое нематериальное. а брокеры дающие доступ к бирже криптовалют имеют какую-нибудь регуляцию типа финра? и если исчезает брокер, остается ли запись на имя обладателя криптовалюты в каком-нибудь депозитарии? и заключается ли подписанный двумя сторонами договор с брокером? сомнительно все это.
математическое ожидание от торговли на графиках , идущих в неопределенных направлениях, равно нулю.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.181  18 Мая 19, 22:51
сомнительно все этоХохмолог, 18 Мая 19, 17:17
Но хочется?)
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.182  21 Мая 19, 19:32
Но хочется?)lsdf, 18 Мая 19, 22:51

нет. я был на форексе, и туда больше не хочется. прежде всего торговый дом и брокер должны быть надежными, с госрегуляцией. вот ты бы доверил держать свою накапливающуюся пенсию у брокера представляюшего услуги по торговле на криптовалютах? или вложил бы свой трехгодичный заработок в криптовалюту? скорее всего нет. так что я на найс пока, насдак и прочие биржи америки, там где вкладываются пенсионные отчисления. на биржах торгуют товаром а не графиками от балды. акции, облигации, ну и прочие финансовые инструменты. 
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.183  21 Мая 19, 21:36
я был на форексеХохмолог, 21 Мая 19, 19:32
каждый видит только то, что хочет видеть. Значит не твоё
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.184  22 Мая 19, 11:15
я на найс покаХохмолог, 21 Мая 19, 19:32
Кажись, в позапрошлом году Найс взломали. Ты не попадал под этот замес?
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.185  22 Мая 19, 13:34
Найс взломалиBill, 22 Мая 19, 11:15
так не кажись, а было
до сих пор отдают))) пол копейки
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.186  23 Мая 19, 19:28
Ты не попадал под этот замес?Bill, 22 Мая 19, 11:15
нет я тогда на нашей обычной бирже был
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.187  23 Мая 19, 21:02
lsdf, То, что БЫЛО - без сомнений, я - на память - про время.
Хохмолог, Немного странная логика про гарантии и госрегулирование. Торговля криптой мало чем отличается от торговли фьючерсами или металлами, риски те же. Никто вживую их не видит. "Наша, обычная биржа"... это какая, у какого брокера обслуживаешься сейчас?
Впухнуть можно всегда и дурить пытаются везде, тут исключений нет.
Мне приходилось спорить с брокером (БКС) за дивиденды. На кону было около 100 тыр.
Российский рынок, ММВБ... куда уж зарегулированнее?
Позиция была с плечом в Сбере на момент закрытия реестра ГОСА.
Проходит время зачисления дивидендов, а их нет...
Мне отвечают: "Раз позиция была куплена на заемные деньги, то дивиденды вам не принадлежат".
Казуистику расписывать не буду (не та ветка), хотя случай интересный. Законодатели эту ситуацию описала достаточно обобщенно, вот брокер и пытался одеяло утянуть на себя, убеждая меня, что так и должно быть.
После долгих споров и угроз обращения к регулятору, мне сказали: "Пишите заявление на выплату дивидендов"...
А тем кто не знал и не пытался в подобной ситуации получить свое?
Писать заявление на выплату дивидендов - то же самое, как ежемесячно писать заявление на выплату зарплаты. Ересь! Все должно происходить автоматически. 
Такое вот регулирование и гарантии!





Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.188  24 Мая 19, 20:35
"Наша, обычная биржа"... это какая, у какого брокера обслуживаешься сейчас?Bill, 23 Мая 19, 21:02
наша обычная это TASE я сейчас на ней очень мало держу, пару позиций. брокеры - торговые дома "Psagot" и "Exсеllence", торговая платформа от Interactive Brokers
"Раз позиция была куплена на заемные деньги, то дивиденды вам не принадлежат".Bill, 23 Мая 19, 21:02
есть в этом что-то. ведь на заемные див полагается брокеру, а на твою часть тебе. не знаю точно, я на таких акциях почти не нахожусь, мне див не нужен, маленький он. да и поди уследи за ним, у меня обычно 30-35 позиций.
но у нас не обманывают, на то и регуляция финра

Добавлено через 8мин.:

Торговля криптой мало чем отличается от торговли фьючерсами или металлами, риски те же.Bill, 23 Мая 19, 21:02
ну да, граф от балды. а американка предсказуема. и еще что-то, если брокер по крипте исчезнет, что у тебя останется кроме хороших воспоминаний? а на обычной бирже это не так страшно, акции останутся за тобой.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.189  26 Июня 19, 08:25
Ну вот опятт туземун, ..
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.190  26 Июня 19, 08:35, через 10 мин
Ага, ракета!
Ьиткойн в моменте может до 14 долететь, потом напрашивается коррекция.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.191  26 Июня 19, 20:57
А будет ли коррекция? Я думал с 12 начнется, а тут за день почти на 20%.
Покруче МММ закручивается. Имхо
Не зукрутилось в результате... под вечер слили, всё что было нажито непосильным трудом.
сообщение удалено
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.192  28 Июня 19, 07:46
Не зукрутилось в результате... под вечер слили, всё что было нажито непосильным трудом.lsdf, 26 Июня 19, 20:57


Как так, вроде график с декабря прошлого года идет наверх бешеными темпами -

bitc.bmp
Bitc. А криптовалютами никто еще не увлекся? Современные технологии. Общение по интересам.


уже почти вчетверо намотал
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.193  28 Июня 19, 08:04, через 18 мин
На 14 все же тормознулись.
Откатились на 25%.
Это уже коррекция.
Конечно, потащат еще наверх, но как быстро это произойдет - большой вопрос.
К тому же, в этом локальном дне еще запросто может обнаружиться крышка.
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.194  28 Июня 19, 19:11
Как можно пользоваться финансовым инструментом не зная какие факторы двигают его цену?
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.195  28 Июня 19, 23:44
не зная какие факторыХохмолог, 28 Июня 19, 19:11
а много то знать и не надо.как многие считают.. только баланс кошелька или счёта  обычно отражает это)) сам то я давно проиграл этот неравный бой
Хохмолог Доктор наук Хариш 692 203
Отв.196  29 Июня 19, 07:48
сам то я давно проиграл этот неравный бойlsdf, 28 Июня 19, 23:44

я на форексе тоже победить не смог, так первое время что-то везло, а потом нет

Добавлено через 2ч. 59мин.:

Bill, ты на обычной бирже торгуешь?
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.197  29 Июня 19, 19:36
Как можно пользоваться финансовым инструментом не зная какие факторы двигают его цену?Хохмолог, 28 Июня 19, 19:11
Пользоваться можно, но недолго. Либо быть большИм везунчиком.
Хотя... есть вариант - можно стать рыбой-прилипалой и ходить за акулой (рынком), собирая свои крошки. Главное - не отставать и идти в попутном направлении, не особо вникая в маршрут.

Нынешнему всплеску движения крипты приписывают (еще только) ПЛАНЫ по выпуску собственной криптовалюты Фейсбуком (только) в 2020.
Объявили об этом 18.06.19, после этого полетела очередная ракета крипторынка.
Но, КМК, тут сложилось множество факторов.
По моему, сугубо личному мнению, рынок крипты раздувают для связывания денежной массы, которая угрожает обрушению доллара.
Внешний долг амеров уже перевалил за 23 трлн. и бесконечно это продолжаться не может.
Рынок акций пиндосов уже исчерпал возможности роста. Доу Джонс шел на север 11 лет и за последние 2 года четвертый раз пытается пробить уровень 27к. Пока безуспешно.
Если этого сделать не получится (новых покупателей заманить все труднее), то этот паровоз акций поедет разгружаться в кювет.
Быстро поедет. Я думаю, сценарий разворота рынка уже утвержден и мажоры по-тихой фиксируются и втариваются шортами.
Перед началом пикЕ, должен быть ложный пробой Доу 27к, чтобы сработало правило "кто последний - тот дурак", а спусковым крючком придумают какую-нибудь войну или, к примеру, кризис кредитного рынка.

Рынки не могут стоять на месте, (нет движения - нет прибыли). Нужен новый финансовый катаклизм, который придаст импульс движения рынкам.
Примечательно, что пошло в рост золото (как защитный актив) и сейчас оно уже на 6-ти летних хаях, при том, что Индекс доллара болтается в стандартном коридоре. Золото скупают те, кто знает о надвигающейся на рынок акций жопе. Тут нужно похвалить наш ЦБ, который начал скупать золото много раньше взлета цены.
Когда мелкие инвесторы начнут разбегаться с падающего рынка акций, то золото им придется покупать по дорогой цене, в которую уже будет заложена чья-то маржа.
По этой же причине закачиваться деньги и в крипту - новомодный дериватив, сегодня сулящий сверхдоходы, а завтра от этих доходов могут остаться лишь электронные записи (типа билетов МММ).
Скорость роста этого рынка аномальна и неестественна. Экономической эволюцией здесь и не пахнет, а все революции быстро кончаются.
Заработать на такой волатильнос можно, стОит только помнить про страх и жадность.

Bill, ты на обычной бирже торгуешь?Хохмолог, 29 Июня 19, 07:48
Да, на ММВБ.
KINNJA Доктор наук Воронеж 678 104
Отв.198  29 Июня 19, 19:43, через 7 мин
хотя судя по текущей цене, которая стоит как вкопанная, и количеста битков которые на кошельках китов, думаю будет серьезная волна еще, даже грешным делом подумываю закупиться видюшками по дешману))))KINNJA, 23 Февр. 19, 01:32
есть только узенькое окно в грядущей истории, когда ты сможешь стать сказочно богат с криптовалютой на счетуIvanAltay, 23 Февр. 19, 01:46
из рубрики, а я говорил;))))))
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.199  29 Июня 19, 20:26, через 43 мин
Нынешнему всплеску движения крипты приписывают (еще только) ПЛАНЫ по выпуску собственной криптовалюты Фейсбуком (только) в 2020.
Объявили об этом 18.06.19, после этого полетела очередная ракета крипторынка.Bill, 29 Июня 19, 19:36
ну как бы поздновато по дате, ибо на месяц раньше ещё выпуск новых токенов USDT на много-много мульонов для своих трейдеров