Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт винного напитка Сангрия

Форум самогонщиков Рецепты домашних вин
niknimmer Студент Северодонецк 10
29 Дек. 17, 22:56
Я не видел тут подобной темы, поэтому пришлось искать в других источниках. Если я был не внимателен и не увидел подобную тему, не публикуйте эту. И так нам понадобится 1 литр вина ( вино не нужно брать дорогое, весь букет вина смешается с другими ингредиентами, но и дешевое пойло тоже брать не стоит оно испортит напиток ), смешиваем его 1:1 с водой ( вода должна быть отфильтрована или покупная, еще можно смешать с газировкой или со спрайтом ), режем полукольцами 1 лимон, 2 апельсина и 3 мандарина( тщательно моем фрукты ), добавляем их к вину и воде, насыпаем 4 ст. л. сахара ( количество сахара зависит от вкусов человека и от сорта вина, поэтому я советую добавлять по 0,5 ст.л. и пробовать ), если вино домашнее то чтобы исключить процесс брожения при настаивании напитка, нужно закрепить его ( я добавил 50мл. 40% лимоновки ), затем добавляем палочку корицы и звездочку кардамона, перемешиваем и оставляем настаиваться 12ч., затем пробуем напиток, по желанию его можно корректировать, добавляя воду, вино или сахар. Если будет присутствовать небольшая горечь, то после фильтрации она исчезнет. Фильтруем напиток и наслаждаемся вкусной слабоалкогольной Сангрией.