Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

выбор силикона для прокладки на бидон

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Hase14 Студент Находка 29 5
09 Янв. 18, 10:14
собрался делать аппарат из 20-ти литрового молочного бидона (старый лопнул, на хороший аппарат денег нету, а брать опять сомнительного качества не хочу). как известно родную прокладку под замену. про силикон в "балончиках" читаю много, но вот коллега сказал что у него силикон для аквариума сразу продавливается и начинает сифозить, хоть и сушил его более недели. собственно вопрос - какой силикон надо брать? и на сколько его хватает (пол года, год)? скорее всего тема изжевана, но что то не поиском не рысканье по темам в течении дня результата не дали (. простите новичка...
Николаичь Кандидат наук Великий Новгород 346 129
Отв.1  09 Янв. 18, 13:00
что то не поиском не рысканье по темам в течении дня результата не далиHase14, 09 Янв. 18, 10:14
[Изготовление прокладок из силикона]

[Силикон]
Сергей 220 Доцент Курск 1.1K 551
Отв.2  09 Янв. 18, 18:29
Hase14, можно просто обмотать родную прокладку ФУМ-лентой в несколько слоев.
Я сам так перебивался, пока не купил силиконовую в магазине.
Hase14 Студент Находка 29 5
Отв.3  10 Янв. 18, 05:18
спасибо, эти темы и искал, попадались когда-то, а тут понадобились и найти не смог.
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 583
Отв.4  04 Февр. 18, 15:59
Смотри твердость по «шору» . Я делал из термостойкого герметика. Твердость- 30.
img_0077.jpg
Img_0077. выбор силикона для прокладки на бидон. Вопросы по конструированию.
не истина последней инстанции, но мой выбор в пользу этого герметика. ( очень густой, будут определенные трудности)
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.5  04 Февр. 18, 20:12
я герметик аквариумный с таким же названием заливал в крышку бидона-парогена.(в канавку где родная прокладка была) держит хорошо и пар и температуру.
Бультерьер Доцент Урал 1.6K 584
Отв.6  23 Февр. 18, 05:36
Прошу прощения, но я купил готовую силиконовую. Силикон твёрдый, служит несколько лет, пока без изменений.
По цене - как тюбик силикона.