Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дезинфекция теплиц и грядок.

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 2
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.20  13 Янв. 18, 11:39
выше 55-60 градусов не нагреваетсяKsyusha, 13 Янв. 18, 10:18

Если весь пласт прогреешь , то должна.
Ilson Кандидат наук Иваново 342 44
Отв.21  13 Янв. 18, 12:30, через 52 мин
я сначала серные шашки сжигаю, потом керхером с щелочью мою, тепличка после сезона как новая, перед посадкой около каждого куста помидоры пластины медные, потом каждые 2-3 недели опрыскиваю абига пик(открыл для себя шикарное средство, теперь все растения опрыскиваю им, даже арчовые деревья), раньше мучался, что только не испробовал- молоко, йод, чеснок, зола, ничего не помогало, а сейчас помидоры до октября стоят, голые ветки и красные помидорки)
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.22  14 Янв. 18, 04:08
Если весь пласт прогреешь , то должна.большой, 13 Янв. 18, 11:39

Можно конечно посчитать)))), но не нужно ))))
Прогреть кабелем до такой температуры весь пласт, наверное можно если сделать теплоизоляцию свержу снизу и с боков )))))


Добавлено через 16мин.:

пластины медные,Ilson, 13 Янв. 18, 12:30
арчовые деревьяIlson, 13 Янв. 18, 12:30

Подскажи пожалуйста зачем медные пластины????
Это в чем колдунство )))
На задворках Империи сохранился русский язык ))) я дико извиняюсь, что такое "арчовые".
Не обижайся пожалуйста, но если мне память не изменяет, то это "тьмуктараканьский" синоним можжевельников...)))типа juniperius ( в латыне не силен ))) )
Древовидные можжевельники и Ивановская область (при все уважении к ивановской области) -это как???

На чем основан абига пик???

Очень интересно...
Но можевельники, туи и тому подобые абсолютно тоелерантны к болезням.
У меня их более 80 наименований )))
Апрель, май. июнь подкормка наружняя, в мае корневая и все растет. За 20 лет ни разу не сталкивался с болезнями этих видов.
Просшу прощения за флуд в ветке.
Просто очень интересно

Если коллега не проявится. обязуюсь подтереться )))


Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.23  14 Янв. 18, 10:42
Прогреть кабелем до такой температуры весь пласт, наверное можно если сделать теплоизоляцию свержу снизу и с боков290366alex, 14 Янв. 18, 04:08
Теплый воздух поднимается вверз,мпары тоже вверх, поэтому лучше закрыть пролитую горячей водой грядку черной пленкой и врубить кабель.

В ивановской обл можжевельники, да их там дофига как и в новгородской
А препарат этот я вчера нашла и почитала это на основе меди как хом, оксихом.... Только сразу жидкая форма.

Медные поастины, не знаю куда втыкать, но видела как некоторые рассаду помидор протыкают кусочками медной проволоки освобожденной от коррозийного покрытия, от фитофторы защищают. Не знаю эффективно или нет, не пробовала сама и пока не хочу. Вредные свойчтва меди пока еще никто не отменял. Я медью обрабатываю только после сбора урожая и весна за долго до посадок, единственные профилактики бордосской делаю до цветения в теплице, и на улице картофель когда температура начинает падать и туманы утренние
marder Доктор наук Новомосковск 760 261
Отв.24  14 Янв. 18, 10:53, через 12 мин
Медьсодержащие препараты, такие как бордосская смесь или хлорокись меди (абига пик одно из торговых названий) - контактные фунгициды, ими нужно все растение опрыскивать раз в неделю, чтобы подавить споры. Всякие проколы стеблей медным проводом и развешивание медных пластин для борьбы с возбудителем фитофтороза - это из практики колдунов Вуду.
Ksyusha Модератор Moscow 3.2K 1.5K
Отв.25  14 Янв. 18, 11:01, через 8 мин
Медьсодержащие препараты, такие как бордосская смесь или хлорокись меди (абига пик одно из торговых названий) -marder, 14 Янв. 18, 10:53
Я правильно понимаю, что нет смысла покупать их в ассортименте, а лучше вообще бордосску покупать как самый дешевый? Все остальное маркетинг для наращивания ценника?
marder Доктор наук Новомосковск 760 261
Отв.26  14 Янв. 18, 11:54, через 54 мин
Я правильно понимаю, что нет смысла покупать их в ассортименте, а лучше вообще бордосску покупать как самый дешевый? Все остальное маркетинг для наращивания ценника?Ksyusha, 14 Янв. 18, 11:01
В ассортименте покупать конечно же смысла нет. Хлорокись менее токсична для растений - ожогов не вызывает. Плюс она в отличии от бордосской смеси однокомпонентный препарат. Но порошок хлорокиси сложно размешивать - он комкуется при размешивании и может забить опрыскиватель. Абига пик уже готовая суспензия, которую разводят до рабочей концентрации водой. Неиспользованный раствор можно хранить в отличии от бордоски и обычной хлорокиси.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.27  14 Янв. 18, 19:39
Но можевельники, туи и тому подобые абсолютно тоелерантны к болезням.290366alex, 14 Янв. 18, 04:08
Ты даже не представляешь как они болеют грибными болезнями плюс куча всяких паразитов. Тебе просто везет.

Древовидные можжевельники и Ивановская область (при все уважении к ивановской области) -это как290366alex, 14 Янв. 18, 04:08
juniperius290366alex, 14 Янв. 18, 04:08

Он самый. На счет Ивановской не знаю, но в Тверской лично видел метров по семь высотой. У нас в природе растет один вид Juníperus commúnis Он же обыкновенный.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.28  15 Янв. 18, 01:48
В ивановской обл можжевельники, да их там дофига как и в новгородскойKsyusha, 14 Янв. 18, 10:42
Ксю, коллега пищет про арчовые деревья.
Это не можжевельники, а деревья можжевеловые, растут в южной азии.
Я поэтому офигел и очень интересуюсь за такое дерево в ивановской области!?
Хочу тоже такое???

Я слышал что вешают медные колокольчики в теплицах.
Медесодержащий звон вызывает фитофторо убивающие вибрации.
Для усиления эффекта медного звона. рекомендуют бордоску.
Треходермин еженедельно жидкий по листу и все под колокольчик.некоторые особо продвинутые закрепляют медные колокольчики в носу и почему то называют их ЦАК. Размер ЦАК служет дифференциацией знатности садовода. 100 гр медный ЦАК - 3 раза КУ.
Я правильно понимаю, что нет смысла покупать их в ассортименте, а лучше вообще бордосску покупать как самый дешевый? Все остальное маркетинг для наращивания ценника?Ksyusha, 14 Янв. 18, 11:01
На мой вкус ДА
Проветривание, триходермин, молочная сыворотка, рулят. Еще листья помидор прореживай дабы воздух не стоял.
Он самый. На счет Ивановской не знаю, но в Тверской лично видел метров по семь высотой. У нас в природе растет один вид Juníperus commúnis Он же обыкновенныбольшой, 14 Янв. 18, 19:39

Прикол!!! У нас такие бывают только туй и то лет за сто.
rododendri.jpg
Rododendri. Дезинфекция теплиц и грядок. Дача. Общение по интересам.

А полного названия не знаешь?




Добавлено через 28мин.:

20160722_190728.jpg
20160722_190728. Дезинфекция теплиц и грядок. Дача. Общение по интересам.

rododendri.1.jpg
Rododendri. Дезинфекция теплиц и грядок. Дача. Общение по интересам.

rododendri_3.jpg
Rododendri_3. Дезинфекция теплиц и грядок. Дача. Общение по интересам.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.29  15 Янв. 18, 09:49
А полного названия не знаешь?290366alex, 15 Янв. 18, 01:48

Названия чего?
У нас такие бывают только туй и то лет за сто290366alex, 15 Янв. 18, 01:48
Да ладно, у меня за 20 туи выросли.
marder Доктор наук Новомосковск 760 261
Отв.30  15 Янв. 18, 20:54
Проветривание, триходермин, молочная сыворотка, рулят. Еще листья помидор прореживай дабы воздух не стоял.290366alex, 15 Янв. 18, 01:48
Молочная сыворотка или обрат в пропорции с водой 1:10 только слегка снижает поражение томатов вирусами, не более. Фитофторозу оно как мертвому припарка.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.31  16 Янв. 18, 05:01
большой, Ну дерева можевельника которое растетв иваново.
У меня у соседа 2 туи. Метров по 10. Диаметр ствола  сантиметров 30 .Внизу дерево, зелень вверху.
Он говорит, что его дед сажал в30е годы пи первой республике
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.32  16 Янв. 18, 12:08
Ну дерева можевельника которое растетв иваново.290366alex, 16 Янв. 18, 05:01

Если его взяли из леса, то это можжевельник обыкновенный. Других в лесу не растет. Если привезли, сам понимаешь, что не видя сказать сложно.
Туя довльно быстрорастущее дерево. Здесь очень важен сорт. Даже колоновидный "Смарагд " в год 30-35см, с молчу про дичку. В штатах и канаде -там леса растут.
Ilson Кандидат наук Иваново 342 44
Отв.33  22 Янв. 18, 15:43
арчовые со средней азии воспоминания из детства, так до сих пор их и называем, что странного? туй у самого очень много, более 100 штук по всем местам раскиданы, разных сортов, самые большие 8-10 метров в высоту.. почва у нас кислая и грибковым заболеваниям подвержены(я опрыскиваю, а то бывало что рядом две колумны 3-х метровые подохли, теперь не рискую, керхер заряжаю и вперед опрыскивать.
туи из семечек сам выращиваю, обгоняют через 10 лет питомниковые(которые старше на 5-6 лет) причем разных сортов, шарики, золотые шарики, кусты, смарагды, брабанты, в этом году собрал семечки с колумны, посмотрим что весной выйдет.