Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ягода после сладкой наливки. 6-7 литров примерно. куда девать?

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
ромус Студент питер 49 4
13 Янв. 18, 17:49
доброго дня , товарищи. уже как год читаю форум. на все вопросы я нашел ответы, просто кладезь информации. сделал несколько прогонов, делал всякие хреновухи, перцовку. так же сделал 3 трехлитровые банки компота, как я его называю. одна банка это 2 литра ягоды клюквы, 3 стакана сахара, водка из магазина. стоит все уже дней 60. вкусно, сладко, пьяно))) так же есть еще 2 литра черноплодки, только сахару поменьше. так вот, пора сливать все с ягод, да по бутылкам. а ягоды куда деть? если в литраже, то это 6-7 литров ягоды. а то и больше. выбрасывать жалко, а девать некуда.
стоит у меня брага, 30 литров, сахарная, в следующую субботу выгонять буду. вот и думаю, если всю ягодку размять или миксером в кашу и в готовую брагу? там и спирта впитанного отдаст при перегонке и может ароматов каких добавит? или все в унитаз? жена ягоду эту никак не хочет использовать, ни в кондитерских, ни в каких других целях, потому или в унитаз или в перегонный куб. стОит? что получу на выходе?
Николаичь Кандидат наук Великий Новгород 346 129
Отв.1  14 Янв. 18, 13:20
Добавь конечно, выжимай спиртяжку. Только смотри что бы не пригорело.
ромус Студент питер 49 4
Отв.2  14 Янв. 18, 17:49
Миксером вчера смолол, получилась каша, 4 литра. Вкусная))) ложку слопал, вкусно. Но язык обжигает. Крепкое варенье получилось))) сейчас ищу дешёвое сухое красное, бочку вымочить хочу. Водой уже вымочил пару месяцев, сейчас хочу на пару месяцев вина туда, а потом дистилят на 5-6 мес. Может и зерновой к тому времени освою.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.3  14 Янв. 18, 17:54, через 6 мин
одна банка это 2 литра ягоды клюквы, 3 стакана сахара, водка из магазина.ромус, 13 Янв. 18, 17:49
Не, не наш товарищ, однако :-). На казенке настойки делает, срамота, однако :-).
ромус Студент питер 49 4
Отв.4  14 Янв. 18, 18:02, через 8 мин
Я ж для баб'с, а им аромат Сэма не нравится. А свои настойки я на своём ставлю)))
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.5  14 Янв. 18, 18:04, через 3 мин
ромус, аромат СЭМа убирать нужно, всеми доступными средствами, однако.
ромус Студент питер 49 4
Отв.6  14 Янв. 18, 18:11, через 8 мин
А мы со своячком, моим компаньоном по этому делу, вывели как раз для себя вкус. Чистый спирт я и купить могу, а нужен чистый, вкусный и полезный продукт, с характерным ароматом. Ароматом, но не вонью. Мы головы не жалеем, хвосты тоже. У нас и после первого прогона, СС получается будь здоров. Нам количество не важно, качество наша цель.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.7  14 Янв. 18, 18:19, через 8 мин
а нужен чистый, вкусный и полезный продукт,ромус, 14 Янв. 18, 18:11
Прям, таки и полезный?

ЗЫ, Этиловый спирт - яд, однако
ромус Студент питер 49 4
Отв.8  14 Янв. 18, 18:24, через 5 мин
Это если его жрать не в меру, а после баньки, да под жирную закусь, да под солёные грибочки, да с хорошей компанией... Мммм, вкуснятина)))
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.9  14 Янв. 18, 18:35, через 12 мин
ромус, "не в меру" и " жирную закусь" вредна, однако :-)
ромус Студент питер 49 4
Отв.10  14 Янв. 18, 19:03, через 29 мин
Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт
ahsurV Бакалавр Новосибирск 61 13
Отв.11  16 Янв. 18, 08:59
Я не знаю, как правильно называть продукт, который я делаю, настойка или наливка, но за пару ягоды набралось пару ведер, не меньше. Короче, купил самодельную соковыжималку и всю ягоду переотжал. Агрегата только на это и хватило, буду делать новый на этой базе, зато продукт вышел прямо замечательный!настолько насыщенный вкус, что описать словами нельзя, только пробовать!

Добавлено через 1мин.:

За пару ЛЕТ.