Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Компактный вакуумный дистилляционный аппарат.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 9 10 11 12 12
asmel Специалист Москва 198 49
Отв.220  28 Окт. 11, 23:38
Kotische
Черт меня подери, ну хоть совсем не пей. Зарекался общаться с хамами, но  все-таки прорывает после определенной дозы продукта.
Цитирую «деровенского»
Энергия, затраченная на нагрев до точки кипения и на испарение (изменение агрегатного состояние жидкости), на порядок отличается.
Цитирую себя
Почему не на 15 порядков? При определенных давлении и температуре энергию на испарение вообще не нужно тратить.
Цитирую академика(которому отвечаю)
374 *С - это так называемая критическая температура
При температуре выше критической жидкая фаза просто не существует, а существует только газовая фаза,
по этому и не требуется энергии на испарение, т.к. испарения просто нет, в виду отсутствия объекта испарения (жидкости).
И в чем я не прав? За сотую или тысячную долю градуса от критической температуры – энергия, затраченная на нагрев  жидкости будет на  несколько порядков больше энергии затраченной на испарение.
Опять та же история, что и с экономией энергии при испарении при пониженном давлении, про которую я ни слова не сказал, пока за меня не начал объяснять специалист из "деровни".
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.221  29 Окт. 11, 02:08
Цитирую себяasmel, 28 Окт. 11, 23:38
А, что, уважаемый, не процитируешь про тепловой насос? 
Kotische
Черт меня подери, ну хоть совсем не пей. Зарекался общаться с хамамиasmel, 28 Окт. 11, 23:38
Ну ладно я хамло деревенское, но Котище??!!
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.222  29 Окт. 11, 02:09, через 1 мин
За сотую или тысячную долю градуса от критической температуры – энергия, затраченная на нагрев  жидкости будет на  несколько порядков больше энергии затраченной на испарение.Опять та же история, что и с экономией энергии при испарении при пониженном давлении, про которую я ни слова не сказал, пока за меня не начал объяснять специалист из "деровни".asmel, 28 Окт. 11, 23:38
Чисто формально, твое утверждение - истина,
НО всякое утверждение должно рассматриваться в контексте обсуждения.
Объясни, какое отношение твое утверждение (особенно про критическую температуру) имеют к обсуждаемой установке из стеклянных банок?!

в чем я не прав?asmel, 28 Окт. 11, 23:38
Как с самого начала начал обсуждение в чрезвычайно не внятной (чисто троллинговой) манере, так и продолжаешь, и пожинаешь его плоды.

Ну ладно я хамло деревенское, но Котище??!!ондрей, 29 Окт. 11, 02:08
А Котищщу ужасно нервирует манера и стиль автора в изложении материала.
ОЧЕНЬ!!! нервирует.
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.223  29 Окт. 11, 02:39, через 30 мин
А Котищщу ужасно нервирует манера и стиль автора в изложении материала.
ОЧЕНЬ!!! нервирует.Kotische, 29 Окт. 11, 02:09
Давно поняно, что автор пришел на форум не для "материала", Если форуму удалось отгадать устройство его аппарата - то потаенные желания и мысли афтора не ведомы, по-всему, даже ему самому.
asmel Специалист Москва 198 49
Отв.224  29 Окт. 11, 13:33
Чисто формально, твое утверждение - истина,
НО всякое утверждение должно рассматриваться в контексте обсуждения.
Объясни, какое отношение твое утверждение (особенно про критическую температуру) имеют к обсуждаемой установке из стеклянных банок?!Kotische, 29 Окт. 11, 02:09
Да абсолютно никакого. Просто хотел показать "специалисту", чтобы попусту языком не молол, но это совершенно бесполезно.
А Котищщу ужасно нервирует манера и стиль автора в изложении материала.
ОЧЕНЬ!!! нервирует.Kotische, 29 Окт. 11, 02:09
А уж меня как нервирует. Но это ответная реакция. Стоит почитать некоторые посты. Правда от них тоже есть польза - самому не нужно ничего показывать, даже благодарности за это не жалко.

Хотите нормального обсуждения, давайте нормально обсуждать. Где в правилах форума сказано, что я обязательно должен в мельчайших подробностях описывать каждую загогулину. Тут на букву ошибешься - "специалисты" затрахают до смерти. К тому же все еще в динамике.
То, что написано в первом посте темы, абсолютная правда. Все воспроизводится - десятка два отгонов с чистым спиртом на выходе. Схему установки рисовать в фотошопе или ворде было лень, ну нарисовали ее за меня, огромное спасибо. Там практически все верно. По-моему у игоря223 совет прозвучал, нарисовать от руки и сфотографировать, ну не додумался я до этого. Если нужно - сделаю. 
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.225  29 Окт. 11, 15:44
Где я это утверждаю? Ясное дело, что закон сохранения энергии пока еще никто не отменял. Хотя экономия по энергии вполне возможна - градиент температур в нагревателе низкий, потери тепла меньше.asmel, 18 Окт. 11, 07:58
4 безопасность, экономичность, надежность в эксплуатации.asmel, 18 Окт. 11, 08:40
Паря, что ты на меня срелки переводишь с этой экономией??? Ты сам еще не разобрался к 92 посту что ни хера тут нет экономии. А теперь тебе не экономия или что-то другое нужно, а тебе нужно быдло деревенское поставить на место! Ставь, но в рамках, а не вводя в заблужденеия в очередной раз весь форум. Перечитай мои первые ответы, там ясно увидишь мою заинтересованость в аппарате твоем, а не в обсуждении места проживания или личных качеств. Какая может обида быть на конструктив? Ну пиннули тебя пару раз? За дело! Ты же сюда и пришел с намерениями всех удивить и поставить на место! Мол, вот аппарат достойный нобелевки, вот дескать перед вами лауреат - любите его! Неудивительно, что тебе теперь охота свалить в кусты, переложив неконструктивный срач на деревенского дурачка. Сам то со своими комплексами давно в маскву переехал, давно ли стал записным городским сумашедшим?? 
asmel Специалист Москва 198 49
Отв.226  29 Окт. 11, 17:22
Надеюсь в последний раз в этой теме отбрыкиваюсь про экономию энергии на испарение в вакууме.
ондрей,
Ответ #36: 17 Октября 2011, 21:57
легкие будут стремиться занять более высокое положение в обществе среди себе подобных (вакуум поможет здесь только сэкономить энергию).
Ответ #50: 17 Октября 2011, 23:00
Далее: паровой отбор, воздушный холодильник и вакуум для экономии энергии.
Ответ #65: 17 Октября 2011, 23:25
вакуум для экономии энергии
С какого?!!! Теплота испарения от давления практически не зависит.
афтор утверждает в ответе  №28 обратное))))
где я утверждаю обратное.


asmel,
Ответ #144: 24 Октября 2011, 07:16
Прошу прощения у всех, кого запутал своей фразой о малой энергии для создания теплых молекул воды и спирта. Кстати ни о какой экономии энергии я не говорил. Фразу надо понимать как затрата малой энергии для поддержания процесса дистилляции. Мощность моего нагревателя менее 100 ватт.

Ну все что ли!!!!!!!!!!!!!
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.227  29 Окт. 11, 17:51, через 29 мин
где я утверждаю обратное.asmel, 29 Окт. 11, 17:22
В вакууме есть возможность создавать эти молекулы затрачивая очень мало энергии. При отдаче тепла и конденсации отнимается также малая энергияasmel, 17 Окт. 11, 20:23
Как надо понимать сии слова? Тем более, в контексте сравнения обычной и вакуумной перегонки? И не ты ли совал таблицы под нос нам, где утверждалось, что на испарение в некоторых условиях не нужно затарачивать энергию??
ондрей Доктор наук деровня 593 42
Отв.228  29 Окт. 11, 18:48, через 58 мин
Повторюсь - про экономию энергии речи не было, хотя она есть.asmel, 24 Окт. 11, 07:45
пост №147
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 394
Отв.229  29 Окт. 11, 18:50, через 3 мин
ондрей, ты уже достал