Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Расчет периода полного выведения алкоголя из организма

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
02 Сент. 09, 00:01
Вроде здесь не обнаружил этой программки.
-Через какое время можно сесть за рул если выпил Х грамм...

02.09.png
02. Расчет периода полного выведения алкоголя из организма. Обсуждение напитков.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.1  02 Сент. 09, 03:28
Соответствующей кнопки пока нет. Поэтому - спасибо в виде поста.
сообщение удалено
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2  02 Сент. 09, 13:06
Дело в том, что прога считает время полного выведение алкоголяиз организма, а для вождения в этом необходимости нет. Например, по нормам Франции допустимое содержание алкоголя в крови - 0,45 промиле, по нормам Украины - 0,4.
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.3  02 Сент. 09, 13:32, через 27 мин
Насколько я знаю, у нас собирались ввести норму 0.3, но затормозились.
А про 0.4 первый раз слышу...
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.4  02 Сент. 09, 20:41
0.4 промиле в Литве
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.5  03 Сент. 09, 00:44
Здесь всё индивидуально. Многое зависит от организма (гены, закалка, молод или не очень), поведения во время и после (плясал гопака или спать лёг) ну и т.д. Эта прога не руководство к действию и не для того чтоб с таймером возле машины сидеть, просто ради спортивного интереса знать среднестатистическое время вывода спирта с организма.
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.6  25 Дек. 09, 21:27
В России сейчас 0.3 промилле по выдыхаемому воздуху и выше считается алкогольным опьянением. Выведение алкоголя из организма строго индивидуально и зависит от массы условий: вид напитка, качество работы ферментов (алкогольдегидрогеназа)другими словами привычка к алкоголю, тренированность, выделение непереработанного алкоголя с потом и мочой, но в среднем 0.1 - 0.16 промиль в час. Таблицы могут быть лукавы и сыграть злую шутку, так как скорость всасывания, выведения и переработки алкоголя могут отличаться в разы.
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.7  25 Дек. 09, 22:22, через 56 мин
Таблицы могут быть лукавы и сыграть злую шутку, так как скорость всасывания, выведения и переработки алкоголя могут отличаться в разы.
Burbon, 25 Дек. 09, 21:27
Burbon, лукавыми могут быть и менты-это раз (особенно в сговоре с врачами), неграмотные наркологи-два, аппаратура-три и т.д.
Вози в бардачке тубус от фотоплёнки с водой, и когда будеш мочиться (под зорким фронтальным контролем автоинспектора), из рукова(ну естесно заранее приготовив) его достань и налей в выданный пузырёчек. Для цвета и шарма, можно немного в него и набрызгать (в пузырёк) Улыбающийся Ну и для чистоты анализа, можеш сразу передать влажный пузырёк ему Улыбающийся Не забудь тубус в унитаз скинуть! Не ходи с ним по лаборатории:)  

Всех с Наступающим!
Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.8  25 Дек. 09, 22:45, через 23 мин
Все точно. До хрена и тех и других. Но и "лукавых" водил бухих которых и менты и наркологи отмазывают если надо - до верху, особенно с баблом и положением,(и подменять ничего не надо). А простачок поведется, что ему можно после чуть-чуть сесть за руль - много времени прошло и как раз влетит под эти 0.3. Второе - сейчас забор мочи для определения алкогольного опьянения не предусмотрен - только проба выдыхаемого воздуха, если на ***котики, то забирают мочу, только в лечебном учреждении и -  на хроматограф. Удачи вам в НГ! Добрых ментов  и умных наркологов! Подмигивающий
insof Специалист Alma-Ata 169 84
Отв.9  19 Мая 13, 11:35
На днях встретил еще один расчет с временем полного выведения алкоголя из организма.
Vulf Магистр Днепропетровская обл. 236 115
Отв.10  02 Июля 13, 14:40
Фигня все эти калькуляторы! Такое ощущение, что их дети из детского сада составляют! Вот, к примеру, мы с другом вчера немножко встретились и приговорили на двоих 2,5 литра самогоночки в 50 градусов. А в этих калькуляторах ни объема такого нет, ни градусности! И что теперь делать, за руль не садиться? 
Расчет периода полного выведения алкоголя из организма
Расчет периода полного выведения алкоголя из организма. Обсуждение напитков.
сообщение удалено
Vulf Магистр Днепропетровская обл. 236 115
Отв.11  03 Июля 13, 21:42
я б вас просто под расстрел отправил....
kiliwin, 02 Июля 13, 17:25
За что?
Расчет периода полного выведения алкоголя из организма
Расчет периода полного выведения алкоголя из организма. Обсуждение напитков.
Мы ж никому плохого не делали. Продегустировали по чуть-чуть и по домам!
Vulf Магистр Днепропетровская обл. 236 115
Отв.12  03 Июля 13, 21:46, через 5 мин
А-а-а! Вас наверное смутила фраза "за руль". Так я "под шафе" могу только рядом с машиной постоять, или стаканчик на капот поставить. Я имел ввиду калькулятор. Если у него таких доз нет, то и алкоголь в крови держаться будет вечно? Я вот о чем!
Расчет периода полного выведения алкоголя из организма
Расчет периода полного выведения алкоголя из организма. Обсуждение напитков.
 
Расчет периода полного выведения алкоголя из организма
Расчет периода полного выведения алкоголя из организма. Обсуждение напитков.
Musson77 Студент 'N 24 11
Отв.13  03 Июля 13, 22:14, через 28 мин
мы с другом вчера немножко встретились и приговорили на двоих 2,5 литра самогоночки в 50 градусов.  И что теперь делать, за руль не садиться?  
Расчет периода полного выведения алкоголя из организма
Расчет периода полного выведения алкоголя из организма. Обсуждение напитков.

Vulf, 02 Июля 13, 14:40
НЕ САДИТЬСЯ!
Это ж 0,625АС в человека, - по моему так ДО ХЕРА, ну не будешь ты с утра адекватным водилой. И не спорь.
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.14  03 Июля 13, 22:17, через 4 мин
ну не будешь ты с утра адекватным водилой.
Musson77, 03 Июля 13, 22:14
самое хреновое, что эта фраза относится и ко многим не пьющим товарисчам, судя по нашим дорогам.
Vulf Магистр Днепропетровская обл. 236 115
Отв.15  03 Июля 13, 22:19, через 3 мин
НЕ САДИТЬСЯ!
Это ж 0,625АС в человека, - по моему так ДО ХЕРА, ну не будешь ты с утра адекватным водилой. И не спорь.
Musson77, 03 Июля 13, 22:14
А кто утверждает обратное? Я - не!
На второй день, вообще то, идеальный вариант - опохмел!
Расчет периода полного выведения алкоголя из организма
Расчет периода полного выведения алкоголя из организма. Обсуждение напитков.